Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
yurrik
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 21.08.12 12:34 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Согласен, АлГор, течения их мысли можно не трогать, хотя бы из осторожности ..., но издать красочный альбом избранных экономических схем -... :roll: :yahoo:
Вернуться к началу
 
 
ValeriyVK
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 21.08.12 12:52 

Зарегистрирован: 17.07.12 09:41
Сообщения: 145
yurrik писал(а):
Согласен, АлГор, течения их мысли можно не трогать, хотя бы из осторожности ..., но издать красочный альбом избранных экономических схем -... :roll: :yahoo:

yurrik, мыслить - не означает поддакивать модератору. Модератор всегда прав. А кто с ним спорит - дурак. Ант это усвоил и не спорит. Но не дураком так и не стал.
А вот издать красочный альбом избранных экономических схем - это и вам не по силам.
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 21.08.12 13:00 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
F.004

ОБЪЯВЛЕНИЕ ОБ ОКОНЧАНИИ СТС

Всё! Поставил, наконец, главную точку в этой работе! На радость друзьям истины и на скрежет зубовный ее врагам. :)

Результат можно посмотреть здесь: [...] .

Больше – ни слова! Устал чертовски. И за сегодня, и за последние три месяца, и вообще.

Можно сказать, что 95% работы – выполнено. Остались – мелочи.
Вернуться к началу
 
 
ValeriyVK
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 21.08.12 13:17 

Зарегистрирован: 17.07.12 09:41
Сообщения: 145
Александр Горшунов писал(а):
Блин! Валерий! Уж больно на раздвоение личности смахивает, а оно к добру не приводит.

Насчет марксистского троллинга, то всем на форуме он глубоко до лампочки, как и прочие течения светлой экономической мысли.

Ну и решите наконец то, видите основания или не видите основания? Или это негативное влияния раздвоения личности, когда каждая часть видит по своему?

Вот я на 100% уверен, что с женой вы не спорите. Не такой у вас, господин модератор, характер.
Я обычно не принимаю участия в форумах, созданных для рекламы консалтинговых и прочих фирм.
Хотя и сам был в свое время вице-президентом Ассоциации деловой информации "Бизнес в Украине".
[...]

[...]

А на этом форуме я по приглашению, так как Ант начал перемывать мои косточки без моего участия. Посмотрите хронологию с упоминанием моей фамилии.
В отличие от Анта я реальный человек с настоящей фамилией и раздвоением личности никогда не страдал. Но эксперименты над "Антами" я проделывал, имея в виду, что количество ников одного человека не лимитируется. Если незаслуженно хвалишь их "произведения", то ты друг, а если обоснованно критикуешь, то сразу превращаешься во врага.
Скажите честно, вам нравится основное произведение Анта на 30 страницах?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 21.08.12 13:26 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ну издали вы в свое время альманах, и что из этого следует? В середине 90-х этим только ленивый не занимался, правда по большей части печатали в местных типографиях. Какое это отношение к нашему форуму имеет? И как влияет на ваши периодические заявления об уходе с пошлого форума и не менее периодические возвращения?

Насчет раздвоения личности утверждать не берусь (не доктор), но когда один человек пишет одновременно под двумя никами, это вызывает смутные сомнения.

Насчет произведений Анта, то я их не смог осилить и завязал чтение еще на первой странице.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 21.08.12 13:50 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
ValeriyVK писал(а):
yurrik, мыслить - не означает поддакивать модератору. Модератор всегда прав. А кто с ним спорит - дурак. Ант это усвоил и не спорит. Но не дураком так и не стал.А вот издать красочный альбом избранных экономических схем - это и вам не по силам.

Кучеряво завернуто, но я не спорю с модератором...Хотя при этом мыслю (я же тоже реально существующий человечек :-) )
А издать альбом с 3-4 картинками даже мне вполне по силам, тем более, что любимую уже сам раскрасил и повесил на стенку. Как-то Вы все усложняете... %)
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 21.08.12 17:39 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
Повод: post148060.html#p148060

Александр Горшунов: «Шо! Уже все?»

А что? Я о чем-то не сказал? :) – Подскажите! Учту! Если замечание верное.
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 21.08.12 18:05 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
FB.370

Повод: post148060.html#p148060

Александр Горшунов писал(а):
"И, прежде всего, это все относится к такому понятию, как «спрос на товар». Товарный спрос. Который обычно сейчас называют «платежеспособным». Понимая явление товарного спроса ограниченно, неполно, превратно. Поэтому нужно показать и устранить все те нелепости, что существуют и в понимании спроса, и в соотношении его с ценой и другими рыночными величинами"

Все так просто? Тогда скажите, какой спрос будет на доллары в Украине в следующем месяце?

Ха! Элементарно, Ватсон!

Спрос на любой предмет обмена определяется как частное от деления предложения денег на него (ПД) к цене этого предмена*. Так как в этом вопросе идет речь об Украине и долларах (дл), то ясно, что в качестве цены здесь будет выступать гривневый курс доллара (ГКД), как отношение количества гривен (КГ), (гр) к количеству долларов:

ГКД = КГ/КД (дл/гр).

А формула самого спроса на доллары (СнаД) будет представлять собой результат деления общего предложения гривен (ПГ) на курс доллара:

СнаД = ПГ/ГКД.

Например, если ПГ будет равно, условно: 1 000 000 гр, а НацБанк установит ГКД = 10 гр/дл.

То СнаД вычислится по формуле: СнаД = 1 000 000 гр / 10 гр/дл = 100 000 дл.

(Обратите внимание: по единицам измерения – все в порядке!)

Так что, АлГор, вам осталось выяснить, каким будет предложение гривен в сентябре, и какой установит ГКД НацБанк. Согласитесь, это не дело теоретиков. А практиков. И статистиков. Да и ближе вы там к ним. А ежели что, так Андрея подключите. Он, вообще, вхож всюду. :)
____________________
* См. [...] .
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 21.08.12 18:57 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Поэтому нужно показать и устранить все те нелепости, что существуют и в понимании спроса, и в соотношении его с ценой и другими рыночными величинами"

Похоже, что ваша теория только добавила нелепостей в тему спроса.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 21.08.12 19:17 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
Например?
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023