Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
yurrik
  Re: Интуиция - реальный дар природы? Или мы ее придумали?
СообщениеДобавлено: 14.05.12 13:23 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Орхи писал(а):
Был момент, когда я чувствовала...на деле так и вышло... А чуйку к делу не пришьешь. :pardon:

Очень смутно, раз вы сами уверенно не отреагировали, значит случай 50/50 - ближе к гаданию "кинут-не кинут", чувствую, могут кинуть, но договор подписываем... :unknown:
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Интуиция - реальный дар природы? Или мы ее придумали?
СообщениеДобавлено: 14.05.12 13:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Еще одна история, правда не про интуицию, но про непознанное - точно.

В Золотое кольцо входит красивейший город Переславль-Залесский. Езжу туда раз в год, не надоедает. Как-то раз возвращаемя оттуда с женой в новеньком рейсовом автобусе, оба жутко довольные. И у меня на языке вертится фраза "хорошо едем", но при этом язык не поворачивается. Чувствую - если скажу вслух, сглажу.

Наконец въехали в Московскую область. Решил, что отсюда, если что, как-нибудь доберемся, и заявляю: "Хорошо едем". Прошла ровно одна секунда, под нашими сиденьями раздался скрежет, автобус резко тормозит, встает на обочину. Чинились 40 минут. Ольга меня потом чуть не убила.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Интуиция - реальный дар природы? Или мы ее придумали?
СообщениеДобавлено: 14.05.12 13:40 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
:shock:
Л54, у Вас один глаз черный, а другой - зеленый, правильно? :-)
Вернуться к началу
 
 
Орхи
  Re: Интуиция - реальный дар природы? Или мы ее придумали?
СообщениеДобавлено: 14.05.12 14:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.12 16:21
Сообщения: 1107
Откуда: Питер
yurrik писал(а):
Орхи писал(а):
Был момент, когда я чувствовала...на деле так и вышло... А чуйку к делу не пришьешь. :pardon:

Очень смутно, раз вы сами уверенно не отреагировали, значит случай 50/50 - ближе к гаданию "кинут-не кинут", чувствую, могут кинуть, но договор подписываем... :unknown:

Договор подписывала не я. Я как раз отговаривала его подписывать, но меня не послушали, т.к. не смогла привести достойных аргументов.
Какое ж там гадание?! Я уверена была, что это произойдет.

_________________
Если меня любить - я сверну горы, если нет - шею.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Интуиция - реальный дар природы? Или мы ее придумали?
СообщениеДобавлено: 14.05.12 14:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
yurrik писал(а):
:shock:
Л54, у Вас один глаз черный, а другой - зеленый, правильно? :-)

Один зеленый, другой карий. Вы почти угадали и тем самым украсили обсуждаемую тему.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Интуиция - реальный дар природы? Или мы ее придумали?
СообщениеДобавлено: 14.05.12 15:09 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
В данном случае это не "почти", а просто потрясающее 100% попадание. Однако назвать его интуитивным также нельзя - банальная экстрасенсорика.
ПыСы. Но на всякий случай - я то ведь вам ничего плохого не сделал...
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Интуиция - реальный дар природы? Или мы ее придумали?
СообщениеДобавлено: 14.05.12 15:15 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Орхи писал(а):
Я уверена была, что это произойдет.

Тогда все в порядке!
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Интуиция - реальный дар природы? Или мы ее придумали?
СообщениеДобавлено: 14.05.12 15:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
yurrik писал(а):
ПыСы. Но на всякий случай - я то ведь вам ничего плохого не сделал...

Подтверждаю.

ПыСы. Иначе не получили бы от меня тот самый титул.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Орхи
  Re: Интуиция - реальный дар природы? Или мы ее придумали?
СообщениеДобавлено: 14.05.12 15:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.04.12 16:21
Сообщения: 1107
Откуда: Питер
Интуи́ция (позднелат. intuitio — «созерцание», от глагола intueor — пристально смотрю) — чутьё, проницательность, непосредственное постижение истины без логического обоснования, основанное на воображении, эмпатии и предшествующем опыте.

Если опираться на это определение интуиции, то чутье - это тоже интуиция, а не гадание или предсказание.

_________________
Если меня любить - я сверну горы, если нет - шею.
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Интуиция - реальный дар природы? Или мы ее придумали?
СообщениеДобавлено: 14.05.12 16:22 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Не очень хотел, но ладно, вот еще один случай, на этот раз "со счастливым концом".
В моей несчастной жизни был довольно продолжительный период увлечения промышленным алпинизмом, и бОльшую часть года мы с напарником проводили в сиих трудах в славном граде Питере (привет Орхи :-) ). В тот раз наш резидентный приятель отхватил большой объем работ по изоляции швов на панельных жилых домах и упросил нас ему помочь (на самом деле этот вид работ для спецов нашей квалификации довольно унизителен :-( , но мы согласились). Дома находятся в самом конце Московского проспекта, почти на берегу залива, и там случаются сильные ветра. И вот перейдя на очередной дом, мы оба буквально шкурой почуяли, что от него исходит какой-то негатив - опять же, ничем конкретно это не объяснить - дом и дом, как остальные - "китайская стена", подъездов на 12-15, изломанная в виде буквы "зю" из секций по 14 и 16 этажей. На второй или третий день сижу я у очередного подьезда со своими причиндалами (веревки, железки и пр.), жду товарища и заодно просматриваю фасад - и вдруг ...Как наяву вижу когого-то придурка в таком же как у меня (успел подумать) сером комбинезоне, который летит с самого верха, переворачиваясь в воздухе и падает на асфальт прямо передо мной - и это я! как то мне стало не по себе, тем более с утра настроение было совсем поганым, да еще этот дом...Ну ладно, дождался друга, полезли мы на крышу, привязались и приготовились к спускам. Тут пару замечаний о специфике, чтобы стало понятно. Работаем мы на двух веревках - одна рабочая, на которой висишь, вторая - страховочная. Так как веревка эластична, под весом тела она немного вытягивается, а страховочная, естественно, почти нет. Вот завесил я веревки на перепаде с секции 16 на 14 (рабочая зона именно на торце этого перепада - т.е. всего как бы пара этажей, но на самом углу). Из-за сильного ветра с залива веревки заносило за угол и они "стояли" почти горизонтально. Вообще-то при таком ветре инструкция работать запрещает, а она написана кровью - это знают все...Но мы не новички, и к тому же вдвоем (это тоже непременное требование безопасности). Вот глянул я мельком еще раз на свои веревки (откровенно говоря, мозг засек какое-то "не то", но сознание не отработало - вспомнил эту мелочь только после) - и вывесился. Тут еще одна мелочь - обычно, точнее всегда в рабочую зону опускаюсь динамично, почти прыгая - это единственное развлечение на этом виде работ, но не в этот раз - то ли из-за настроения, то ли ангел-хранитель постарался, стал спускаться буквально "ползком", медленно. Ползу и тут уже на уровне 16 этажа кончается страховочная веревка(!) Пока удивленное сознание отрабатывало вопрос - "а как это может быть?!", тупо рассматривая ее отрезанный конец, натренированный бессознательный рефлекс начал тормозить рабочую веревку, поступающую в спусковое устройство - и слава всевышнему, оставшийся ее кончик величиной как раз в ширину ладони намертво успел зажать. Но это еще было не самое смешное - сильный ветер стал выносить за угол и там перепад высоты был уже совсем не два, а все 16 этажей, а на одной веревке, к тому же вцепившегося в нее обеими руками, меня бросало и крутило как мячик. К тому же с такой позиции я прекрасно видел ту самую лавочку и мысленно прикинул траекторию последующего падения - она идеально бы совпала с той, которую мне продемонстрировали. Ведь долго удерживать свой вес почти без опоры на спусковое устройство я бы не смог - а оставшегося кусочка не хватало для надежной фиксации. Одним словом, было какое-то время весело. Потом сверху свесилась морда напарника и спросила "ну как, все нормально?" - это тоже обычай, перд завеской проконтролировать партнера, поскольку мы работали вне зоны визуального контакта, а аудио-контакт там тем более не работает (человека, висящего "за бортом" не слышно даже стоящему рядом на крыше, не то что за несколко метров с другой стороны). Я ответил, что все нормально, но меня надо спасать. И главное, вижу по его морде - думает, что я шучу (и он мне потом так и говорил), правда присмотревшись, он увидел, что веревки обрезаны, изменился в лице и говорит - "так это и мне, наверное порезали! Погоди, я гляну..." - и скрывается из виду! Я чуть не рассмеялся - ему его веревки были важнее.Правда довисел, пока он убедился, что и ему отрезали - как оказалось, там на 16 этаже жили какие-то наркоманы, и им не понравились наши веревки, кинул мне дополнительную веревку и я спустился наконец.Теперь праздную два дня рождения.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023