Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
L54
  Re: Интуиция - реальный дар природы? Или мы ее придумали?
СообщениеДобавлено: 14.05.12 17:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Цитата:
Не очень хотел, но ладно, вот еще один случай, на этот раз "со счастливым концом".

Тогда и я расскажу случай, который не хотел рассказывать, только с ужасным концом. Единственный раз за все свои годы развели как мальчишку. Надеюсь, что он единственным и останется.

Один сбывшийся сон, про собаку, описан выше. Но был и второй.

На фирме было железное правило - на ночь денег в сейфе не оставлять (и, замечу. один раз оно оправдалось на 100%). С вечера взял недельную выручку (примерно моя полугодовая зарплата в тот период) и повез домой. Ночью приснился сон - на Таганке выхожу из вагона и забываю сумку. Поезд с ней уезжает. До чего все было наяву, во всех деталях!

Проснулся, сказал себе: "Приснится же такое!", поехал на работу. Абсолютно не помню, как проехали Таганку, ощущение, что ее не было. А на следующей станции обнаружил, что сумки нет. Потом менты сказали, что прошла амнистия, Москва наполнена хорошо организованными шайками, и на этой линии метро работает гипнотизер экстра-класса. А знакомые добавили, что про такие случаи слышали, и там пострадавшие от гипноза трогались умом. Так что мне еще повезло.

ПС. Юрик, плиз, не острите по поводу последней фразы.

ППС. Через 2 недели поехали за покупками, оставили авто на стоянке у супермаркета. Ровно в тот момент, когда ставили на сигнализацию, откуда-то возник очень солидный, приятно улыбающийся мужик, спросил, как эта улица называется. А в 100 метрах ходил другой, с рюкзаком и наушниками. Просекли фишку, Ольга осталась в машине. Вот интересно, если бы не случай на Таганке, что было бы с нашей бдительностю?

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Интуиция - реальный дар природы? Или мы ее придумали?
СообщениеДобавлено: 14.05.12 17:12 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
:-D
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Интуиция - реальный дар природы? Или мы ее придумали?
СообщениеДобавлено: 14.05.12 20:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Еще пример, снова по теме в широком смысле. Т.е. не про интуицию, но про близкие к ней случаи.

Благодаря хорошей памяти все экзамены в институте сдал на "5", причем готовился полтора дня максимум. Кроме одного - электроники.Тогда это были диоды, триоды, транзисторы и иже с ними. Не знаю, предмет такой или преп был такой, но системы в курсе не было вообще. Нельзя было запомнить главное и на него нацепить второстепенное. Все было "равноправным".

В итоге к этому, единственному за 5 лет, предмету готовился все положенные 5 дней, и понял, что надо писать шпаргалки. Сделал как другие ребята: исписал мелко-мелко лист А4, принес его на экзамен и положил между чистыми листами. Вроде как на столе просто бумага для письменного ответа.

Преп вошел и - о ужас - начал проверять эту самую бумагу. Первым сидел Миша Холмянский, он попался, его выгнали с "неудом". Потом Саня Малисов, у того все оказалось чисто. Следующий стол мой. Лектор с целеустремленным взглядом прошел мимо и стал проверять сидящую сзади Галю Рудницкую. И не начал экзамен, пока не проверил всех остальных.

Ну а Ваш коллега получил очередную пятерку.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Интуиция - реальный дар природы? Или мы ее придумали?
СообщениеДобавлено: 14.05.12 21:54 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Встал утром, интуиция подсказывает что напьюсь. Блин, не ошиблась интуиция

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Интуиция - реальный дар природы? Или мы ее придумали?
СообщениеДобавлено: 14.05.12 22:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Александр Горшунов писал(а):
Встал утром, интуиция подсказывает что напьюсь. Блин, не ошиблась интуиция

Александр! Неужели это самая яркая Ваша история?

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Интуиция - реальный дар природы? Или мы ее придумали?
СообщениеДобавлено: 14.05.12 22:24 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Самая наглядная, но на всякий случай подборка фактов про интуицию:

- Скажите, Холмс, как Вам удалось опознать Бен Ладена в лондонской толпе? Опять дедукция?
- Нет, дорогой Ватсон. Скорее интуиция. В общем-то эта женщина в парандже с автоматом Калашникова в руках особенно ничем и не выделялась, когда я встретил ее на Трафальгарской площади.

Молодой человек говорит своей маме:
- Мама, сегодня ко мне в гости придут три девушки, и на одной из них я собираюсь жениться. А ты постарайся угадать, на какой именно.
После того как девушки ушли, он спрашивает у мамы:
- Ну и как ты думаешь, на какой?
- Ясное дело - на той, что сидела в середине.
- Вот это да! И как же ты догадалась?
- Да так, интуиция: она уже сейчас меня раздражает.

Интуиция – как Нобелевская премия: никто толком не знает, что это такое, но все жаждут ею обладать

Интуиция - поразительное чутье, подсказывающее женщине, что она права, независимо от того, права она или нет.

Интуиция - это способность головы чуять попой.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Интуиция - реальный дар природы? Или мы ее придумали?
СообщениеДобавлено: 14.05.12 22:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Цитата:
- Скажите, Холмс, как Вам удалось опознать Бен Ладена в лондонской толпе?

Подлинная история, о которой, кажется, где-то здесь уже писал.

В 30-е годы в США была волна терроризма. С ними боролись лучшие силы ЦРУ, и небезуспешно. Но был террорист-одиночка, ни с какой группой не связанный. За несколько лет взорвал около 50 бомб, всякий раз с массовым смертельным исходом, и был абсолютно неуловим. Не оставлял вообще никаких следов.

Его ловил сыщик экстра-класса, профессионал до мозга костей. Такой же одиночка. Ему дали карт-бланш: действуй как хочешь, делай что считаешь нужным.

Сыщик ездил по всей стране, участвовал во всех митингах, в надежде увидеть хоть что-то. И так до тех пор, пока один раз, на очередном массовом сборе, кажется в Чикаго, не ПОЧУВСТВОВАЛ, что объект у него за спиной. Далее обернулся и, не всматриваясь и не вглядываясь, схватил его. И, как выяснилось, не ошибся. Америка перевела дух.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Интуиция - реальный дар природы? Или мы ее придумали?
СообщениеДобавлено: 14.05.12 22:47 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Если мне склероз не изменяет, то в 30-х годах ЦРУ еще не было :)


"Далее обернулся и, не всматриваясь и не вглядываясь, схватил его. И, как выяснилось, не ошибся. Америка перевела дух"
- Нет, дорогой Ватсон. Скорее интуиция. В общем-то эта женщина в парандже с автоматом Калашникова в руках особенно ничем и не выделялась, когда я встретил ее на Трафальгарской площади.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Интуиция - реальный дар природы? Или мы ее придумали?
СообщениеДобавлено: 14.05.12 23:04 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
У меня много историй про интуицию.
И жизнь спасала.
Но рассказывать тут... хм...
Вот приеду я когда-нибудь во Львов - Саше после "раздавленного пузыря" - нет проблем.
А тут - нет.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Интуиция - реальный дар природы? Или мы ее придумали?
СообщениеДобавлено: 14.05.12 23:46 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
Если в научном аспекте рассматривать. То мысль она материальна. Состоит из частиц меньше атома липтоны и т.д Есть люди способные настраиваться на определенную волну и уловить объем информации. Где я про это читал.

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023