Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Ant
  Re: "Капитал-2". Глава Товар. Параграф 1.
СообщениеДобавлено: 09.07.12 22:10 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
Василий Джелдашов писал(а):
alexLatvija писал(а):
Знаете, Саша, здесь о сырье и товаре можно очень много обсуждать. Главное, чтобы человек объяснил: что он имел ввиду, а его поняли. так как для каких-то новых мыслей старые термины невсегда подходят, хоть не вижу пока нового, но за темой послежу.

"Отделить" сырьё от "товара" не так уж сложно; если обратить внимание на их предназначение.

Конечно, Василий! С такой мощью абстракции, как у Тебя, сие сотворить вельми просто. Но как быть нам?! Сирым и убогим.

Просвети нас, о Всемогущий! Сила и Солнце науки 21-го века. Нет! Прости, о Просветленный! 3-го тысячелетия!!! Не меньше.
Вернуться к началу
 
 
Василий Джелдашов
  Re: "Капитал-2". Глава Товар. Параграф 1.
СообщениеДобавлено: 09.07.12 22:59 

Зарегистрирован: 07.05.12 09:15
Сообщения: 216
Ant писал(а):
Конечно, Василий! С такой мощью абстракции, как у Тебя, сие сотворить вельми просто. Но как быть нам?! Сирым и убогим.

Просвети нас, о Всемогущий! Сила и Солнце науки 21-го века. Нет! Прости, о Просветленный! 3-го тысячелетия!!! Не меньше.

А Вы разве и не знали, что теория это и есть - Абстракция? То есть - мысленное отвлечение от свойств предметов?
Просветить? Да за ради бога! Только вот Вас-то что я буду просвещать? Вы ж такие теории пишите... Не унижайтесь до комеди-клабщины, додумывайте сами; покажите свою теоретическую силу. Она ведь у Вас имеется, я надеюсь.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: "Капитал-2". Глава Товар. Параграф 1.
СообщениеДобавлено: 09.07.12 23:00 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Не, Василий, любой проданный товар, есть товар, независимо от целей продажи.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: "Капитал-2". Глава Товар. Параграф 1.
СообщениеДобавлено: 10.07.12 07:16 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
Василий Джелдашов писал(а):
А Вы разве и не знали, что теория это и есть - Абстракция? То есть - мысленное отвлечение от свойств предметов?
Просветить? Да за ради бога! Только вот Вас-то что я буду просвещать? Вы ж такие теории пишите... Не унижайтесь до комеди-клабщины, додумывайте сами; покажите свою теоретическую силу. Она ведь у Вас имеется, я надеюсь.

Не Василий, не знал, ей-богу! Только с появлением на горизонте светила нашей науки в вашем лице начал прозревать во многих вопросах.

Половая сила, Вася, имеется. И юмористическая – тоже. А вот теоретическую, подлецы, не хотят признавать. Видно, у каждого встречного-поперечного ее хоть отбавляй. Что такое создать теорию?! – Да ерунда! Два пальца обмочить! :yahoo:
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: "Капитал-2". Глава Товар. Параграф 1.
СообщениеДобавлено: 10.07.12 08:53 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
"Куплю б/у души, не дорого, обращаться к Дъяволу (666 666 666)"
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: "Капитал-2". Глава Товар. Параграф 1.
СообщениеДобавлено: 10.07.12 08:59 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
yurrik писал(а):
"Куплю б/у души, не дорого, обращаться к Дъяволу (666 666 666)"

Лот не продан! Цена – нулевая*! Кто даст меньше?! :)
___________________
* См. post145069.html#p145069
Вернуться к началу
 
 
Василий Джелдашов
  Re: "Капитал-2". Глава Товар. Параграф 1.
СообщениеДобавлено: 10.07.12 11:15 

Зарегистрирован: 07.05.12 09:15
Сообщения: 216
Александр Горшунов писал(а):
Не, Василий, любой проданный товар, есть товар, независимо от целей продажи.

С бытовой точки зрения, но не с теоретической.
Посудите сами - всякое сырьё используется для того, чтобы создать (из него или с его помощью) Товар (конечный товар для конечного потребителя), но если Товар, созданный с помощью сырье не будет продан, то есть не превратится в Конечный Товар, то совершенно не важно сколько раз это "сырьё" было перепродано до этого.
Вернуться к началу
 
 
Василий Джелдашов
  Re: "Капитал-2". Глава Товар. Параграф 1.
СообщениеДобавлено: 10.07.12 11:16 

Зарегистрирован: 07.05.12 09:15
Сообщения: 216
Ant писал(а):
Не Василий, не знал, ей-богу! Только с появлением на горизонте светила нашей науки в вашем лице начал прозревать во многих вопросах.

Половая сила, Вася, имеется. И юмористическая – тоже. А вот теоретическую, подлецы, не хотят признавать. Видно, у каждого встречного-поперечного ее хоть отбавляй. Что такое создать теорию?! – Да ерунда! Два пальца обмочить!

Сила есть - ума не надо.
Кстати, Ваша манера общения и комментирования это обычная форма общения старообрядцев?
Вернуться к началу
 
 
Василий Джелдашов
  Re: "Капитал-2". Глава Товар. Параграф 1.
СообщениеДобавлено: 10.07.12 11:20 

Зарегистрирован: 07.05.12 09:15
Сообщения: 216
Ant писал(а):
Черт! Век живи – век учись, а дураком сдохнешь. Так бы и думал до конца дней своих, что перепродаваемый предмет обмена такой же товар, как и любой другой. Но явился великий теоретик Вася. И просветил меня.

Спасибо, Василий! Спасибо, дружище! Век не забуду! Даже на том свете буду помнить о благе, которое Ты, о мудрейший из мудрых, принес мне и всему земному люду. Во тьме заблуждений пребывающему. Слава Аллаху! Хвала ему, что он послал на нашу землю это теоретическое чудо!

Вы сменили религию?! И хватит уж амикошонствовать; некрасиво. Особенно для старообрядца, для христианина...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: "Капитал-2". Глава Товар. Параграф 1.
СообщениеДобавлено: 10.07.12 11:25 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Посудите сами - всякое сырьё используется для того, чтобы создать (из него или с его помощью) Товар (конечный товар для конечного потребителя), но если Товар, созданный с помощью сырье не будет продан, то есть не превратится в Конечный Товар, то совершенно не важно сколько раз это "сырьё" было перепродано до этого"

Как на меня, то с бытовой точки зрения оно как раз сырье ибо не было использовано по назначению. А с точки зрения теории все таки больше на товар похоже ибо произошел акт обмена продукции на денежную массу и продукция изменила собственника. А уж, как и с какой целью этот собственник распорядился этим товаром, это уже проблема собственника причем на бытовом, а не теоретическим уровнем.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2024