Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Opponent
  Re: Теория цены товара
СообщениеДобавлено: 16.09.12 14:22 

Зарегистрирован: 19.06.12 12:20
Сообщения: 46
Андрей Стадник писал(а):
Знаю, просто беда с этим словом. Заменить сложно.
Но разговор с именно с этими никами у меня окончен.
Надеюсь, впредь новые ники на форуме будут вести себя более правильно.

Надо просто запретить ники и вводить новых пользователей только под реальной фамилией.
Вместе с тем у Ленина было около 150 псевдонимов. Ибо он был конспиратор с большой буквы.
В Украине и России тоже имеются предпосылки для конспирации, так как управляют этими странами фактически бандформирования.
Считаю, что ловить IP надо на стадии регистрации, а уж когда регистрация разрешена, то модераторы не имеют права на разглашение IP. Ибо в наших условиях это равноценно смертному приговору. Я как-то сотрудничал с одним благотворительным медицинским фондом и догадываюсь, как можно убрать неугодных, не отрезая ему головы, как Гонгадзе.
Будьте здоровы!
Вернуться к началу
 
 
Искатель
  Re: Теория цены товара
СообщениеДобавлено: 19.09.12 23:09 

Зарегистрирован: 17.12.06 02:00
Сообщения: 1420
Ant писал(а):
Стреляться – глупо. Оставить все – не могу. Иначе всё то, что я делал 30 лет – коту под хвост. Продолжать занятия дальше – тоже не могу. Потому что финансы на исходе. И надо опять идти на работу ради денег. А это смерть занятиям на длительное время.

Короче – тупик. Из которого меня может вызволить только чудо. И какое это чудо – я уже раньше говорил. Это – понимание другими людьми того, что я говорю. Такая простая и такая невероятно трудная в реализации вещь. Увы!

У меня еще есть некоторый запас денег. И я бы мог еще с полгода продолжать свои занятия. Но где гарантия, что и за этот период я смогу добиться признания? И мне помогут. А если нет? Что тогда? Опять начинать в Москве с минус тремя сотнями долларов в кармане карьеру?

Но мне, ведь, уже 55, а не 47, как это было 8 лет назад... Еще раз: увы! Да и ситуация сейчас не та, что была тогда. Нет строительного бума. И требования к спецам из-за бугра изменились. Бумаг кучу требуют всюду. А раньше нужна была только работа. Только твои знания и умения.


Антон, общественный спрос на строителей всегда был выше спроса на теоретиков. И это не Ваша вина. Так уж устроена жизнь общества. Как учил нищий теоретик Маркс, материальное производство - экономический базис общества.
Вернуться к началу
 
 
Opponent
  Re: Теория цены товара
СообщениеДобавлено: 20.09.12 12:39 

Зарегистрирован: 19.06.12 12:20
Сообщения: 46
Искатель писал(а):
Ant писал(а):
Стреляться – глупо. Оставить все – не могу. Иначе всё то, что я делал 30 лет – коту под хвост. Продолжать занятия дальше – тоже не могу. Потому что финансы на исходе. И надо опять идти на работу ради денег. А это смерть занятиям на длительное время.

Короче – тупик. Из которого меня может вызволить только чудо. И какое это чудо – я уже раньше говорил. Это – понимание другими людьми того, что я говорю. Такая простая и такая невероятно трудная в реализации вещь. Увы!

У меня еще есть некоторый запас денег. И я бы мог еще с полгода продолжать свои занятия. Но где гарантия, что и за этот период я смогу добиться признания? И мне помогут. А если нет? Что тогда? Опять начинать в Москве с минус тремя сотнями долларов в кармане карьеру?

Но мне, ведь, уже 55, а не 47, как это было 8 лет назад... Еще раз: увы! Да и ситуация сейчас не та, что была тогда. Нет строительного бума. И требования к спецам из-за бугра изменились. Бумаг кучу требуют всюду. А раньше нужна была только работа. Только твои знания и умения.

Антон, общественный спрос на строителей всегда был выше спроса на теоретиков. И это не Ваша вина. Так уж устроена жизнь общества. Как учил нищий теоретик Маркс, материальное производство - экономический базис общества.

Кстати, письмо Маркса Энгельсу от 4 мая 1868 года заканчивается следующими словами:

«Через несколько дней мне будет 50 лет. Если прусский лейтенант говорил тебе: «уже двадцать лет на службе, а все еще лейтенант», то я могу сказать: полвека тяну лямку, и все еще нищий! Как права была моя мать: «если бы Карлуша сколотил капитал, вместо того чтобы и т. д.».
Т.32, с.65.

Вот Карлуша не сколотил капитал, а написал "Капитал", за который он получил всего 85 ф.ст. гонорара. Непонятно только, почему он тянул лямку и почему полвека.
Конечно, некоторые за свои 30 страничек хотели бы получить минимум $300 тыс., но это мечты.

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит.
Тот завсегда других упрямей и вздорней
:
Он лучше дело все погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать совета.

Однако отряд не заметил потери бойца.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Теория цены товара
СообщениеДобавлено: 21.02.13 10:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Жалко, Ant съехал с форума. Интересно было бы получить от него ответ.

В сфере охраны труда есть такая услуга: аттестация рабочих мест. Она до недавнего времени была обязательна для всех, и в результате борьбы спроса с предложением рынок остановился на цене 2500 руб. за место. Сейчас законодательство поменялось таким образом, что спрос уменьшился в 10 раз. Когда рынок устаканится, какая будет новая цена? Справка: затраты, которые несет исполнитель, составляют от 500 до 800 руб., в зависимости от его добросовестности.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Искатель
  Re: Теория цены товара
СообщениеДобавлено: 21.02.13 14:55 

Зарегистрирован: 17.12.06 02:00
Сообщения: 1420
Opponent писал(а):
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит.
Тот завсегда других упрямей и вздорней
:
Он лучше дело все погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать совета.


Не соглашусь здесь с Вами. Профессия во-многом закрепощает человека. Думаю, что в обществе будущего каждый сможет выбирать себе такое занятие, которое посчитает нужным, и менять занятие при изменении интересов.
Вернуться к началу
 
 
Искатель
  Re: Теория цены товара
СообщениеДобавлено: 21.02.13 14:56 

Зарегистрирован: 17.12.06 02:00
Сообщения: 1420
L54 писал(а):
В сфере охраны труда есть такая услуга: аттестация рабочих мест. Она до недавнего времени была обязательна для всех, и в результате борьбы спроса с предложением рынок остановился на цене 2500 руб. за место. Сейчас законодательство поменялось таким образом, что спрос уменьшился в 10 раз. Когда рынок устаканится, какая будет новая цена? Справка: затраты, которые несет исполнитель, составляют от 500 до 800 руб., в зависимости от его добросовестности.


Очевидно, что цена снизится, но не в 10 раз, а меньше.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Теория цены товара
СообщениеДобавлено: 21.02.13 15:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Искатель писал(а):
Очевидно, что цена снизится, но не в 10 раз, а меньше.

Согласен. Но Ант утверждал, что у него есть точная формула. Хотелось ее проверить в ситуации, которая происходит у меня на глазах.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Теория цены товара
СообщениеДобавлено: 21.02.13 16:06 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
" Думаю, что в обществе будущего каждый сможет выбирать себе такое занятие, которое посчитает нужным, и менять занятие при изменении интересов"

Говорят, что в японских компаниях человека раз в пять лет переводят на новую должность причем с новым профилем, дабы он мог глядеть на компанию с разных сторон, взглядов, бизнес-процессов... и т.п. Ибо на одной должности и одном профиле взгляд постепенно замыливается.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Теория цены товара
СообщениеДобавлено: 21.02.13 17:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Хочу в Японию.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Теория цены товара
СообщениеДобавлено: 21.02.13 19:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
На форуме по охране труда ([...]) уже озвучен прогноз: 720 руб/место.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023