Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Opponent
  Re: Теория цены товара
СообщениеДобавлено: 15.09.12 01:01 

Зарегистрирован: 19.06.12 12:20
Сообщения: 46
Мое дело поставить диагноз, а там хоть трава не расти.

И имею на это право: [...] O:-)
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: Теория цены товара
СообщениеДобавлено: 15.09.12 08:28 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
FB.518
Повод: грязь от пользователя «оппонент»


Уважаемый модератор топика! Я копировал предыдущую страницу в форме «Для печати» и вынужден был скользнуть взглядом по посту субъекта, обозначенного в поводе.

Расцениваю эти инсинуации как грубейшее оскорбление моей личности. Убедительно прошу удалить этот мусор и другие его, не соответствующие теме, сообщения. Включая и мои, связанные с необходимость очистки темы от этой грязи.

Сколько раз я говорил этому фрукту: его участие, вообще, нежелательно в данной теме. Так как тут рассматриваются НОВЫЕ идеи. А он застыл в своем развитии на уровне позапрошлого века! Ему это – вредно. Но все не впрок! Ему хоть кол на голове теши, а он, как и Лебедев, лезет во все щели и со всех сторон. Вот, поистине, два дружка собрались! Один другого стоит!
Вернуться к началу
 
 
Opponent
  Re: Теория цены товара
СообщениеДобавлено: 15.09.12 11:11 

Зарегистрирован: 19.06.12 12:20
Сообщения: 46
Ant писал(а):
FB.518
Повод: грязь от пользователя «оппонент»


Уважаемый модератор топика! Я копировал предыдущую страницу в форме «Для печати» и вынужден был скользнуть взглядом по посту субъекта, обозначенного в поводе.

Расцениваю эти инсинуации как грубейшее оскорбление моей личности. Убедительно прошу удалить этот мусор и другие его, не соответствующие теме, сообщения. Включая и мои, связанные с необходимость очистки темы от этой грязи.

Сколько раз я говорил этому фрукту: его участие, вообще, нежелательно в данной теме. Так как тут рассматриваются НОВЫЕ идеи. А он застыл в своем развитии на уровне позапрошлого века! Ему это – вредно. Но все не впрок! Ему хоть кол на голове теши, а он, как и Лебедев, лезет во все щели и со всех сторон. Вот, поистине, два дружка собрались! Один другого стоит!

Да я всего-то и написал:
Цитата:
Мой диагноз Анту: нарциссическое расстройство личности.
Я прошу участников форума с пониманием отнестись к больному человеку.

Просто любой психотерапевт сделает такой же вывод, как и я. Сделайте эксперимент. Дайте прочитать данную тему любому психотерапевту. Он придет к аналогичному заключению.
Не надо обижаться на правду, какой бы кощунственной она ни казалась. O:-)
Да и Александр Горшунов писал:
Цитата:
Поэтому любая теория цены не более чем бред, хоть с черточкой, хоть без.

Вас же, уважаемый Ант, терпят, когда вы несете бред.
Да и вот нижеследующая переписка о многом говорит о точке зрения на вашу "теорию":
[...]
[...]
Я предрекаю вам, что вы, Ант он же Sovet? попадете из Карантина в Пургаторий. Именно там вам и место в научном сообществе.
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: Теория цены товара
СообщениеДобавлено: 15.09.12 12:07 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
FB.519
Повод: post149650.html#p149650


Раз модераторы не помогают мне бороться с этим сумасшедшим в топике, то я это сделаю сам. Для чего выпустил из подвала одну из частей этого субъекта из своего подвала под ником «Opponent». Проще говоря, исключил его из черного списка, чтобы видеть все его экскременты в данной теме и принимать соответствующие меры по очистке теоретической строительной площадки. Терпеть эту скотину здесь я больше не намерен.

Прошу модераторов еще раз: поступать с его постами так, как это было с сообщениями одиозного фрукта под ником «Лебедев» и многими прочими. В противном случае мне придется по отношению к нему применить методы, которые только и способны этого невменяемого поставить на место. Что, правда, будет несколько расходиться с правилами форума. Но почему я не могу этого сделать, если таким неопределенно-полым существам позволяется это все?! В том числе и выступление на форуме под двумя никами.

Ведь это же явный провокатор. Его цель – никакой не конструктив, а всяческие помехи в работе. В том числе и посредством выведения топикстартера из себя. Но он напрасно на это надеется. Его идиотские выходки только ускорят достижение цели, поставленной в этом топике.

Он думает, что если сидит в одной палате с Лебедевым на Соцболоте, то и вокруг все сумасшедшие. Честно говоря, жаль субъекта. Но что поделаешь, если он буйный? Если ему не сидится там, где это позволено таким. Надо вызывать санитаров и водворять назад, на положенное место. Чтобы не гадил всюду, не разносил везде свой кал, которого у него недержание явное. И не мешал нормальным людям работать.
____________________
* Он же: Karla Marla, ValeriyVK, Валерий. И черт его знает еще кто! Так как этот тип страдает не просто раздвоением личности, но ее расчетверением и более того.
Вернуться к началу
 
 
Opponent
  Re: Теория цены товара
СообщениеДобавлено: 15.09.12 21:49 

Зарегистрирован: 19.06.12 12:20
Сообщения: 46
Ant в глубоком гневе писал(а):
Раз модераторы не помогают мне бороться с этим сумасшедшим в топике, то я это сделаю сам. Для чего выпустил из подвала одну из частей этого субъекта из своего подвала под ником «Opponent». Проще говоря, исключил его из черного списка, чтобы видеть все его экскременты в данной теме и принимать соответствующие меры по очистке теоретической строительной площадки. Терпеть эту скотину здесь я больше не намерен.

Ant сам о себе раньше писал(а):
Другая мысль: «Имей совесть, скотина! Тебе что, мало?! Ведь цена – хорошая! Навар получается – отличный! И на людей посмотри! Берут некоторые по килограммчику-два. Редко – по 5. Единицы – ящиками. Как это ты обычно делаешь для своей семьи. Народ – жалкий, нищий. Женщины, старики. И, тем более, это же наши, советские люди. А ты – проклятый спекулянт! С кого драть хочешь?!»

Честно говоря, я не помню, что во мне тогда победило: совесть или нюх? Потому что я сам в то время был полускотиной-получеловеком....
post149606.html#p149606

Теперь эта полускотина-получеловек обзывает других людей.

Повторяю еще раз:
Цитата:
Люди, имеющие нарциссическое расстройство личности, имеют такую ярко выраженную черту характера, как амбициозность. Их главная жизненная цель – это достигнуть славы и разбогатеть.
Человек с нарциссическим расстройством уверен в собственной уникальности, ждет, когда к нему придет успех, и не сомневается в том, что может быть понят по-настоящему только такими же исключительными личностями, как он сам. Такой человек бывает крайне удивлен, если видит, что им никто не восхищается, и не хочет подчиняться его требованиям.
Пациенты, имеющие данное расстройство нередко очень ревностно относятся к достигнутым успехам, и не сомневаются в том, что все окружающие завидуют им черной завистью. Поэтому такие люди ведут себя надменно и пренебрежительно по отношению к окружающим.
[...]
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: Теория цены товара
СообщениеДобавлено: 15.09.12 22:41 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
FB.534
Повод: post149714.html#p149714


МОЯ РАБОТА В ТЕМЕ И МОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕ ВООБЩЕ ПРЕКРАЩАЮТСЯ ДО ВЫПОЛНЕНИЯ МОИХ ТРЕБОВАНИЙ.

Основание: несоблюдение модераторами правил форума, содействие их нарушителям.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Теория цены товара
СообщениеДобавлено: 15.09.12 22:51 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Счастья вам на других форумах

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Теория цены товара
СообщениеДобавлено: 16.09.12 00:03 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Мда... Ну, раз пошла такая пьянка, режь последний огурец! Т-щу Калюжному я бы тоже не рекомендовал бы здесь появляться впредь. Ник "Оппонент" мы знаем. Остальные легко вычислим по IP.
Наворотили вы здесь вдоволь, господа-товарищи.
Даже не знаю, что сказать на это... Друг друга вы достойны вполне. Где вот только ваша мудрость, совсем не ясно. Возможно, ее и не было. Да и с опытом как то сложно все. Совсем странно. А вроде люди даже чуток постарше нас..
Не приятно мне, в общем.
А хороший вам обоим совет. Не так, что бы и слишком дальний свет. Что там ехать? Встретились бы под две 0,7 водки. Или в Москве, или в Украине. Если сразу друг друга не поубиваете, скорей всего станете добрыми товарищами.
======
Саша, ветку сносить не надо пока. Пусть они свои комменты себе хоть в ворд скопируют.
======
Сегодня уже писал и еще раз напишу. Есть идея для полноценной политэкономической программы - пишите и публикуйте в виде готового материала. Не фиг заниматься мазохизмом на форумах.
Критики будет валом - но она уже есть постфактум и частично играет роль рекламы.
Сейчас у вас это напоминает этакое извращение вроде садомазо..
Фишка не столько писать, сколько отгавкиваться и оскорбляться.
======
К слову, тоже ведь публикую достаточно острые, как для практического рынка вещи. Каждый раз, разбрасывая новую статью по блогосферам, думаю - ну все. Теперь инет-сообщество меня сожрет окончательно. Я ж там оскорбил уже почти все профессии.
А нет. За редким исключением все благожелательно. Наверное от того, что в среде практиков не принято устраивать кипежи, подобные вашим. Можно и без головы остаться иногда за дурное слово.

А вы, блин, как дети. Все сказал.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Opponent
  Re: Теория цены товара
СообщениеДобавлено: 16.09.12 01:34 

Зарегистрирован: 19.06.12 12:20
Сообщения: 46
Здравствуйте, уважаемый Андрей Стадник!

Все, что вы написали, правильно, почти правильно и только на 0,1% неправильно.
Вот вашу сферу деятельности вы определили как «управление промышленными проектами и предынвестиционные исследования».
Я сделал сравнительный поиск в Гугле и вот что получилось:

Прединвестиционный 33,3 тыс. раз

Предынвестиционный 15 тыс. раз

Прединвестиция 86 раз

Предынвестиция 1 раз
Смею вас заверить, что надо писать прединвестиционные исследования. В свое время я был главным редактором альманаха «Золота книга українського підприємництва» и поначалу группа украинских переводчиков (около 20 чел.) встретила меня неприветливо (східняк, та ще на москальській мові балакає). Но со временем я им (а были там и лауреаты премии Шевченко) показал, что такое правильный перевод. Например, они переводили «металлопласт» как «металошар» и т.д. Но больше всего меня потешил перевод фразы «Розыгрыш кубка УЕФА». Перевели «Розигриш кубку УЕФА».
Я насчитал несколько ошибок, но мне тыкали словарь, звонили в министерство культуры, где подтвердили, что надо писать «кубка» и т.д.
Удалось убрать всего одну ошибку, стало «Розигриш кубка УЕФА», а правильно надо «Розіграш кубка УЄФА».

    Прединвестиционный vs. предынвестиционный
    Периодически в разных документах (в том числе и у нас) используется слово «прединвестиционный» или «предынвестиционный». И каждый раз возникает вопрос как правильно писать. Яндекс даже находит около 500 случаев, когда на одной странице используется оба написания.
    Изучение вопроса показало, что по правилам русского языка слова, начинающиеся на «и» всегда после приставки «пред-» меняют эту букву на «ы». Например, «предыстория», «предыдущий» и т.п. Есть исключения (для иностранных приставок и для сложных слов), но ни одно из них не подходит к данному случаю. То есть по правилам – «предынвестиционный». Но смотрится это настолько коряво, что мало кому нравится.
    [...]

Не надо писать коряво, уважаемый Андрей Стадник!
А знаете почему? Когда мы пишем "предыстория", то мы знаем что такое история с позиции того, что это родное наше слово. А вот когда пишется "предынвестиция", то мы начинаем искать, что такое "ынвестиция". А слова то такого и нет! Не все же москальськомовни знают, что такое "инвестиция". Вот потому и коряво.
Да и в Украине пишут "передінвестиційні дослідження".

С уважением,
Оппонент
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Теория цены товара
СообщениеДобавлено: 16.09.12 02:54 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Знаю, просто беда с этим словом. Заменить сложно.
Но разговор с именно с этими никами у меня окончен.
Надеюсь, впредь новые ники на форуме будут вести себя более правильно.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023