Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Святослав
  Re: Сколько стоит время?
СообщениеДобавлено: 15.10.12 11:22 

Зарегистрирован: 14.10.12 19:59
Сообщения: 7
Может быть, ценный и квалифицированный работник не будет напрягаться по поводу расставания с конторой, но будет мотивирован на адекватную оплату своих усилий.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Сколько стоит время?
СообщениеДобавлено: 15.10.12 11:39 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Из моего скромного опыта, ценный работник не позволит особо пихать нос в свой рабочий график.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Людмила Прокофьева
  Re: Сколько стоит время?
СообщениеДобавлено: 16.10.12 16:33 

Зарегистрирован: 30.09.12 23:32
Сообщения: 15
Не могу назвать это экспериментом, это реальное внедрение. Программой для управления временем в консалтинговой компании мы уже пользуемся. Во-первых, как и обещали разработчики, ощутимый прирост в продажах услуг, во вторых, есть дисциплина. Ни мы, ни клиенты теперь не ломаем голову: за что мы взяли деньги, а они оплатили. И, наконец , мы выбирали из трех направлений консалтинга:раньше просто требовалось перелопатить и вторичные данные по рынку, и просто поломать голову, а теперь есть реальное понимание, какое направление нам приносит больше денег, а какое оставим для поддержания штанов.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Сколько стоит время?
СообщениеДобавлено: 16.10.12 16:44 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм....

"Во-первых, как и обещали разработчики, ощутимый прирост в продажах услуг"

Можно уточнить, каким образом ПО работает на продажу?

"Ни мы, ни клиенты теперь не ломаем голову: за что мы взяли деньги, а они оплатили"

А можно узнать на чем специализируется ваша компания?

"И, наконец , мы выбирали из трех направлений консалтинга:раньше просто требовалось перелопатить и вторичные данные по рынку, и просто поломать голову, а теперь есть реальное понимание, какое направление нам приносит больше денег, а какое оставим для поддержания штанов"

Блин! Вообще странное заявление. У нас пять направлений консалтинга и без данных по рынку и хитрого ПО я могу сходу сказать сколько приносит каждое направление и какие перспективы данного направления на ближайшие полгода.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Сколько стоит время?
СообщениеДобавлено: 16.10.12 19:23 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
Саша браво!

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Сколько стоит время?
СообщениеДобавлено: 16.10.12 21:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Роман12 писал(а):
Саша браво!


Присоединяюсь. Когда консалтинговой фирме самой нужен сторонний консалтинг (пусть даже через программное обеспечение), это даже не сапожник без сапог, скорее всадник без головы.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Людмила Прокофьева
  Re: Сколько стоит время?
СообщениеДобавлено: 17.10.12 14:43 

Зарегистрирован: 30.09.12 23:32
Сообщения: 15
Уважаемые, поражаюсь вашей безапелляционной негативной позиции относительно высказанного мной мнения. Ваш авторитет и весомость здесь на форуме да вообще в пространстве интернета и мире бизнеса, не позволяет мне усомниться в вашей компетенции, да еще возведенной в куб:)! Вы, имея огромный управленческий опыт, безусловно, можете утверждать, что в состоянии оценивать перспективы развития компаний и квалификацию работающих в них специалистов без каких-либо вспомогательных средств! Это только делает вам честь и позволяет простым смертным обращаться сюда за помощью и советом. Видимо, одно ваше имя способно убедить клиентов заплатить столько, сколько вы сказали.
Однако, таких корифеев - днем с огнем) Не каждый гендиректор может позволить себе в силу ограниченности ресурсов (финансовых, человеческих, да всех!) отыскать таковых.

Очень часто целесообразность внедрения подобной системы воспринимается с позиции «Насколько меньше я буду нужен?». Давайте посмотрим с другой стороны. Вы писали про планктон тут на форуме. Да, можно тут увидеть и Метод кнута и пряника.. Вот такие программы и позволяют не просто контролировать, но и мотивировать этот самый планктон к росту и развитию. Дайте ему неконтролируемую свободу, и вы будете оплачивать ему просиживание в чатах и доплачивать за покер на рабочем месте.
Но если одну и туже работу два разных спеца выполняют за разное время и с разным результатом, то не целесообразно ли и оплачивать по разному. Если лично вас попросить составить типовой договор, то сколько будут стоить он заказчику? А если эту же работу сделает этот самый планктонообразный?
И еще: любой консалтинг, независимо от того, что это, консалтинг в области стратегического планирования, IT и прочее, или аудит и страхование, как у нас, это не только учет, но и продажа времени. Нашего времени. А то, что мы продаем, должно быть измеримо и иметь адекватную цену.
Как известно, любая автоматизация приводит к снижению нагрузки на персонал за счет минимизации рутинных операций, предоставлению достоверной информации для принятия решения человеком. Как мне кажется, это неоспоримые факторы повышения производительности труда, и как в нашем случае, к продажам услуг.
Еще можно почитать у Дугласа Хаббарда «Как измерить все, что угодно. Оценка стоимости нематериального в бизнесе». Процитирую:
«-после внедрения какой-нибудь системы автоматизации не бывает сокращений
-сотрудники начинают больше внимания и времени уделять предмету, а не рутине.
-Сотрудники готовы браться за новые задачи и принимать на себя новые полномочия.
-Отпадает необходимость иррационального увеличения численности подразделений, занимающихся внутренними бизнес-процессами.
-Растут компетенции и ценность сотрудников, с одной стороны, а с другой – снижается зависимость от персоналий, являющихся единоличными носителями знаний и технологий.»
И наконец!!
«Чтобы оценить полную себестоимость сотрудников, участвующих в автоматизируемом бизнес-процессе, нужно умножить значение фонда оплаты труда (ФОТ) по этим сотрудникам на коэффициент накладных расходов, который, как правило, принимается равным 2. Взяв от полученной суммы процент, равный оценке прироста эффективности, мы получим ожидаемую сумму ежемесячной экономии».
В принципе, раз уж мы говорим про обещания разработчиков - [...]
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Сколько стоит время?
СообщениеДобавлено: 17.10.12 16:00 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Блин! Людмила! Чего тут поражаться? Негативная реакция вызвана тем, что нам пытаются рассказывать сказки и разводить, как юных пионеров. А это есть нехорошо. Вопрос с контролем за планктоном не оспаривается. НО заманульки типа повысит продажи или "Ни мы, ни клиенты теперь не ломаем голову: за что мы взяли деньги, а они оплатили" и т.д. - это детский лепет для того самого планктона.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Сколько стоит время?
СообщениеДобавлено: 18.10.12 00:29 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
Людмила а чем Вам CRM не нравится. Хорошая организационная программа. В чем проблемы?

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Сколько стоит время?
СообщениеДобавлено: 27.10.12 01:15 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Тема заглохла из-за того, что не было четкой привязки к роду деятельности персонала, работу которого необходимо регламентировать тайм-менеджментом.
Вышла дискуссия вроде оценки средней температуры по больнице.

Вообще, вопрос достаточно сложный.
Вот у меня много знакомых юристов. Тема почасовой оплаты работы адвоката много раз муссировалась в наших дискуссиях. Но к конкретизации так и не пришли. С одной стороны может в прайсе услуг декларироваться 400 баксов в час. А с другой стороны?
Как в той старой хохме:
Хороший адвокат - как правило, старый мудрый еврей. Выслушав клиента, он обязательно будет молчать три дня, потому что думает, что сказать. Потом он обязательно молчит еще один день, потому что думает, говорить это или нет. Так вот, когда он, наконец, говорит, то это далеко не обязательно то, о чем он так
долго думал :-)

На выходе получается так, что единых тарифов быть не может, и все решается в индивидуальном порядке.
=======
Если речь идет о производстве, совсем другой коленкор. Там все понятно.
======
Дугласа Хаббарда интересно почитать. Но снова таки. Нельзя измерять общую температуру по больнице.

Нельзя измерить консалтинг, если не заложены четкие регламенты. Регламенты можно заложить при четкой последовательности действий. К примеру, финансовый аудит при четком ТЗ и данных, перевод на МСФО (при том же), тех. паспорт земельного участка, износ фундаментов и зданий, юридическое обоснование чего-либо (без чтения нормативки между строк), и так далее.....

А творчество как уложить в временные рамки? Большой консалтинг - это все таки творчество.

Ну, вот пример. Есть у меня очень хороший знакомый адвокат, специалист по земельному праву. Реальный человек-легенда. Его фамилию знают все юристы, вплоть до первокурсников юр. ВУЗов :-)
С ним познакомился лет 7 назад, когда с меня потребовали заплатить в бюджет очень немалую сумму при изменении целевого использования земельного участка.
Обратился в какую то юр. компанию. Обозначили почасовую расценку. Какой то мальчик мне за мои деньги зачитал нарезку из законодательства, которую я и без него знаю. Ну, заплатил и заплатил.
Ладно. Познакомили с этим товарищем. Вникнув в тему, предложил вариант, вроде лежащий на поверхности, но к которому ни в жизнь не додумался бы ни один из молодых юристов :-)
Результат - экономия очень серьезных денег. Ну, о какой в таком случае почасовой ставке может идти речь?

В общем, пока у нас в теме разговор идет ни о чем.
===========
ПыСы. Когда пишу о серьезных деньгах, это вовсе не значит, что они были или есть мои. А то еще кто то подумает черте что. Не раз был стартапером, работающим на 100% привлеченном финансировании. Потому и специалист, что не плевать на деньги инвестора. Где можно оптимизировать - надо оптимизировать.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023