Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
  Re: Сколько стоит время?
СообщениеДобавлено: 03.10.12 23:49 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Дык, кто бы нибыл заинтересован, но внутренние терки, это нормальная практика

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
sodbipal
  Re: Сколько стоит время?
СообщениеДобавлено: 04.10.12 17:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.12 16:15
Сообщения: 8
Откуда: Ижевск
Здравствуйте!

Вопрос можно и по-другому рассмотреть :-)

Оплата специалиста может быть "привязана" как ко времени (например, устанавливается расценка за час или за день работы), так и к результату. Например, мы с клиентами часто в договоре указываем в качестве базы для расчета гонорара определенный процент от дополнительной прибыли. Т.е. когда заказчик с моей помощью получает дополнительную прибыль от продаж, то перечисляет мне ее часть. Это - отличная, и, главное, понятная для заказчика схема.

Рад,если смог быть Вам полезным! ;-)


С уважением, Плотников Андрей
Бизнес-консультант, коуч
[...] | Продавать и управлять – легко!
Вернуться к началу
 
 
Людмила Прокофьева
  Re: Сколько стоит время?
СообщениеДобавлено: 08.10.12 09:13 

Зарегистрирован: 30.09.12 23:32
Сообщения: 15
sodbipal писал(а):
... когда заказчик с моей помощью получает дополнительную прибыль от продаж, то перечисляет мне ее часть. ...

Если в проекте задействовано несколько человек, то как вы между собой делите эту "часть прибыли"?
Вернуться к началу
 
 
sodbipal
  Re: Сколько стоит время?
СообщениеДобавлено: 08.10.12 10:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.12 16:15
Сообщения: 8
Откуда: Ижевск
Поскольку отношения с Заказчиком строю я, то и распределение денег осуществляю я же. Как правило, отдельные люди делают техническую работу (за оклад+премию, если работа поддается стандартизации), а если привлекаю кого-то из экспертов, то также "привязываю" их к результату.
Вернуться к началу
 
 
Людмила Прокофьева
  Re: Сколько стоит время?
СообщениеДобавлено: 08.10.12 11:26 

Зарегистрирован: 30.09.12 23:32
Сообщения: 15
Ну в данном случае Вы «бог и царь» для своих сотрудников? На основании чего принимаете решение о том, кто сколько получит?
Вернуться к началу
 
 
sodbipal
  Re: Сколько стоит время?
СообщениеДобавлено: 08.10.12 14:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.12 16:15
Сообщения: 8
Откуда: Ижевск
Да, я такой :lol:
А если серьезно, то как я и написал, если работа подлежит стандартизации, то у меня за определенные работы есть определенные внутренние расценки, тут все просто. Уверен, что Вы с этим согласитесь.

Что же касается экспертов, то здесь тоже есть определенные расценки и договоренности, тем более, что работы, как правило, типовые с небольшой адаптацией под конкретную ситуацию.

Вообще, я сторонник стандартизации бизнес-процессов. Поскольку основное направление деятельности - помощь людям в повышении продаж, а продажи - это скорее система, чем творчество, то проблем в разбиении на этапы не возникает.

Я, кстати, периодически помогаю и сторонним консультантам повысить качество их работы и упростить их общение с зказчиками :-)

С уважением, Плотников Андрей
Бизнес-консультант, коуч
[...] | Продавать и управлять – легко!
Вернуться к началу
 
 
Людмила Прокофьева
  Re: Сколько стоит время?
СообщениеДобавлено: 08.10.12 15:45 

Зарегистрирован: 30.09.12 23:32
Сообщения: 15
Это предложение? :)
Я, как сторонник автоматизации, вижу большие преимущества использование различных спец.решений (в частности, программ по учету времени), что определенно приводит к улучшению качества работы персонала и увеличивает доходность компании.
Сомневаюсь, что Ваш подход достаточно прозрачен как для сотрудников, так и для клиентов. К тому же расшифровка работ в виде счета "что сколько стоило" приучит и клиентов верить вам, и персонал работать честно.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Сколько стоит время?
СообщениеДобавлено: 08.10.12 16:06 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... Учет времени хорошая вещь, когда имеешь дело с механической работой. И там может привести и к качеству, и к доходности. А вот в отраслях, где больше головой думают, вряд ли какая польза будет.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
sodbipal
  Re: Сколько стоит время?
СообщениеДобавлено: 08.10.12 16:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.12 16:15
Сообщения: 8
Откуда: Ижевск
Для Людмилы Прокофьевны

Я ведь и не говорю, что мы ничего не учитываем :-) Каждый сотрудник знает, какие он работы выполнял и может самостоятельно проверить правильность расчета. Бухгалтерия ведет учет работ. Я сам, как финансист по образованию, и финансовый директор (в прошлом) 2 крупных машиностроительных заводов и достаточно большой торговой сети, много показателей изучаю и анализирую в деятельности. А что касается клиентов, то, на мой взгляд, им незачем знать все подробности моей деятельности. Результат есть - значит, все делаем правильно ))). Есть выражение, смысл которого в том, что у повара на кухне всегда беспорядок, но клиент его не видит, а видит красивое и вкусно блюдо (не отвечаю за точность формулировки). Потому и не стремлюсь к прозрачности!

Для Александра Горшунова

А кто сказал, что мы головой не думаем? :-D Дело в том, что почти любую работу можно разбить на чисто механическую составляющую и на интеллектуальную работу. На первую садим "обезьянок" за небольшие деньги, вторая - другой разговор. Например, по этому же принципу при построении системы продаж часто разбиваем функции сотрудников. Заказчики сначала сильно удивляются, а когда результаты появляются - радуются )))

С уважением, Плотников Андрей
Бизнес-консультант, коуч
[...] | Продавать и управлять – легко!
Вернуться к началу
 
 
Катенька83
  Re: Сколько стоит время?
СообщениеДобавлено: 09.10.12 23:06 

Зарегистрирован: 01.10.12 18:23
Сообщения: 11
Правильно ли я поняла, что каждый по своему, но, тем не менее, ведет учет времени: кто по собственным представлениям о стоимости услуг, кто исходя из поставленной задачи, кто в экселе (как у нас), кто с использованием ПО.
Поработав недельку с девушкой, которая обрабатывает эти отчеты, выполненные непонятно как (и как даже мне показалось просто наобум), не увидела в этих потугах никакого эффекта. Просиживание в курилках, обеды по полтора часа. Если это везде так, что хороша работа, где за это платят…
В общем, склоняемся к мнению, что нужна какая-нибудь програмулинка, чтоб все фиксировать и анализировать (Эксель не предлагать :) )
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023