Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
ALEXIN
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 23.10.12 01:53 

Зарегистрирован: 11.06.12 07:57
Сообщения: 1696
:-? Помогите разобраться !? Это геноцид или нет ??

Мне понравился деловой подход к проблеме приватизации в России. Если считать вес
в среднем на одну религиозную книгу около 0.2 кг , то накануне приватизации требовал-ся завоз около 150 млн. экземпляров , чтобы граждане России могли наконец ознакомить-ся с путями к самосовершенствованию. Получается вес 150*0.2=30 млн.кг. , для перевозки которого потребовалось 30000000 : 50000 = 3000 : 5 = 600 железнодорожных вагонов или
600 : 60 = 10 железнодорожных составов.

Пока граждане России читали эту «лабуду» прошла приватизация. Именно по этой при-
чине во все цивилизованных государствах «светская власть» отделена от религии , т.е.
чтобы реальная жизнь граждан не превращалась в кошмар.

Итоги развития страны за 20 лет. Несколько дней назад принимали Госбюджет по Рос-
сии и среди прочих выступил Зюганов А.Г. , который сообщил , что Внешний долг соста-
вил 585 млрд. долл. А вчера показали Путина В.В. , который сообщил о решение пробле-
мы эффективной занятости для 25 млн.человек и выделил на эти цели 400 млрд.руб.


Лично я не понимаю как за эти гроши можно решить проблему «Эффективной занятости».
Получаются затраты на создание одного места 400000 : 25 = 16000 руб. в переводе на деньги СССР в 1985г. около 160 руб.
Смотрите выше . где я писал , что затраты в СССР на 1985г. по созданию одного рабочего
места в промышленности составляли 5000 рублей , т.е. 160 руб. это только 3.2 % от требу-
емой суммы.

Помогите разобраться ! Почему уборка мусора считается эффективной занятостью?

С другой стороны опять слышал по радио неделю назад , что граждане России не хотят
работать продавцами , поэтому принято решение Правительства о привлечение дополни-
тельно иностранных рабочих для торговли.

Лично мне уборка мусора и работа продавцом кажется чем то отвратительным ,
т.к. они не дают никакого развития и являются напрасной тратой времени.

Я понимаю , что иногда обстоятельства могут быть сильнее человека , но ведь не всю ос-
тавшуюся жизнь. Я считаю это геноцидом.
Вернуться к началу
 
 
ALEXIN
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 23.10.12 03:29 

Зарегистрирован: 11.06.12 07:57
Сообщения: 1696
Смотрите ниже. Всё взято отсюда:http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm

Бывший министр регионального развития России В. Яковлев считает, что миграционно-демографическая ситуация в стране по уровню остроты вышла на первый план. "В стране скоро некому будет работать. До 60% россиян – это старики, дети и инвалиды. Из 20 млн мужчин трудоспособного возраста примерно 1 млн отбывает заключение за различные преступления, 4 млн служат в системах МВД, МЧС и ФСБ. Еще 4 млн – хронические алкоголики, а 1 млн – наркоманы" - заявил Яковлев. Министр добавил, что мужская смертность в России в 4 раза превышает женскую. "Сейчас потери здоровых мужчин сходны с потерями СССР в годы Великой Отечественной войны", - считает Яковлев.

В России Китай купил и освоил 80.400 Га сельскохозяйственных земель (цена сделки - $21,4 млн). И хотя иностранные владельцы российской земли стараются особенно не афишировать свою деятельность, известно, что среди них шведский инвестиционный фонд Black Earth Farming (через российскую компанию «Агро-Инвест» контролирует порядка 300.000 Га), шведская же компания Alpcot agro (инвестировала в Россию $230 млн и контролирует более 490.000 Га), компания "Рав Агро-Про" с участием израильского, американского, британского капитала (контролирует 150.000 Га). Кроме того, датская Trigon Agri приобрела в последние два года в России 121.000 Га.

Олимпиада в Ванкувере 2010 года стоила $1,75 млрд. Из расчётов Минрегионразвития стало ясно, что Олимпиада-2014 обойдётся россиянам, приблизительно, в $46 млрд. Окончательная стоимость лунной программы НАСА "Аполлон" составила $25,4 млрд.
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 23.10.12 07:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
ALEXIN писал(а):
Я понимаю , что иногда обстоятельства могут быть сильнее человека , но ведь не всю ос-
тавшуюся жизнь. Я считаю это геноцидом.

Алексин, мне кажется, что здесь Вы скорее ругаетесь, чем действительно анализируете ситуацию. Слово "геноцид" придумано для совсем других обстоятельств. Что касается демографической ситуации - ну а кому сейчас вообще легко?
Вернуться к началу
 
 
ALEXIN
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 23.10.12 10:51 

Зарегистрирован: 11.06.12 07:57
Сообщения: 1696
Что такое средняя зарплата (ниже рассуждения интеллигентного болтуна): [...]

Проблема со средней заработной платой в России заключается в том, что она рассчитывается не по всем занятым, а лишь по тем, кто работает на крупных и средних предприятиях. Это только половина от всех занятых. В эту статистику никак не попадают самозанятые, могут не попадать работники малых предприятий, еще некоторые категории.

С 2000 года по 2008-ой заработная плата действительно росла невероятно быстро. В реальном исчислении, то есть в очищенном от инфляции виде, зарплата увеличивалась ежегодно на 12-15 %. Это невероятный рост! При этом количество рабочих мест не росло. И это кардинальное отличие от других стран, где экономический рост приводит к увеличению количества рабочих мест, но не к росту зарплат. Естественно, в таких условиях у нас сильно выросла средняя зарплата. К концу января 2012 года она уже достигла уровня приблизительно в 850 долларов. И это цифра по стране, а в столице средняя зарплата гораздо выше.

Естественно при этом происходит и рост покупательной способности. Люди покупают все больше и больше автомобилей, компьютеров, мобильных телефонов. Эти покупки совершаются уже не «на всю жизнь», мы привыкли рассчитывать на два-три года. Никто не собирается передавать все эти товары длительного пользования по наследству детям и внукам.

Это лучше всего свидетельствует о росте покупательной способности. Вопрос в том, как сопоставить относительно невысокую заработную плату с высокой ценой приобретаемых товаров? Ведь потребление складывается не только из автомобилей, но еще из множества позиций. И потребление может расти как за счет роста доходов, так и за счет изменений внутри потребительской корзины. Например, меньше денег уходит на продукты питания, значит, больше остается на все остальное. Это может происходить за счет удешевления продуктов, а может и за счет изменений в потребительских предпочтения.

Если мы смотрим на низкодоходные группы населения, то в их потребительской корзине доля продуктов питания очень высока. В высокодоходных группах она резко сокращается.

Есть так же предпочтения в пользу текущего потребления, либо в пользу накопления. Если есть возможность сберечь деньги, люди начинают откладывать средства и сохранять их на будущее. В этом случае востребованными оказываются услуги пенсионного страхования, инвестирования, банковские депозиты и т.д. Но у нас же таких возможностей нет! В результате расходы, которые можно было бы отнести на будущее, выливаются в текущее потребление.

Частным случаем является выбор между приобретением жилья и автомобиля. Жилье настолько дорого, что люди вместо инвестирования в недвижимость, выбирают приобретение более дорогого автомобиля. Пусть я живу в двухкомнатной квартире в панельной девятиэтажке, но зато езжу на мерседесе.

В Европе и США вы увидите обратную ситуацию, - человек живет в дорогом доме, но ездит на дешевом автомобиле.

Интересная информация о России: [...]
Более правдивая и полезная информация(см. выдержки ниже): [...]
=В то же время, как сообщает «Ромир», надо учитывать сильное расслоение по уровню располагаемого дохода в России. В частности, 60–65% граждан располагают доходом менее 15 тыс. рублей в месяц, и доход в 60–65 тыс. рублей в месяц на семью из трех человек для них по-прежнему скорее мечта, чем реальность. Депутат Госдумы Оксана Дмитриева также отмечает, что говорить о среднем уровне располагаемых доходов не совсем корректно. «Две трети населения получают доход ниже среднего, а на 0,8% населения страны приходится 30–40% всех доходов», – указывает она.=
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 23.10.12 10:54 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Помогите разобраться ! Почему уборка мусора считается эффективной занятостью?"

Эффективной считается любая деятельность, даже самая бестолковая, которая позволяет вливать деньги в экономику через труд. Помнится дедушка Кейнс для выхода из депрессии даже предлагал строить пирамиды. В остальном согласен с Кантоном это больше набор эмоций, чем анализ ситуации.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
ALEXIN
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 23.10.12 11:20 

Зарегистрирован: 11.06.12 07:57
Сообщения: 1696
:-? Уважаемый Kanton!
Если бы Вы показали как надо анализировать ситуацию , то я был бы приятно удивлён.
К сожалению дальше "интеллигентской болтовни" у Вас ничего не получится. Я анализирую
и схватываю ситуацию во много раз быстрее и лучше , чем это получится у Вас. Если Вы
захотите в этом убедиться ,то начнём со следующего пояснения.
Мне отвратительно , что в России мне навязывают психологию раба и скота. Поэтому коллектив для меня символ аморальности , подобно "стаду баранов", связанных круговой по-
рукой.
Конечно я избираю те области , где требуется высокий уровень специфичных знаний , как
например химические технологии. Здесь можно чудес понатворить.
По духу мне ближе солдаты Вермахта , а более точнее , войска СС. Они сами знали , что
являются смерниками по сути , однако приносили себя в жертву во имя будущего нации.
На этом Форуме у меня было несколько столкновений во взглядах с Андреем Стадник , который пытается распространять идеи "глиномесов" (месят ногами глину ,т.к. лишены каких
либо способностей).
Вернуться к началу
 
 
ALEXIN
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 23.10.12 11:23 

Зарегистрирован: 11.06.12 07:57
Сообщения: 1696
Поправка: являются смертниками по сути.
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 23.10.12 11:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
ALEXIN писал(а):
Проблема со средней заработной платой в России заключается в том, что она рассчитывается не по всем занятым, а лишь по тем, кто работает на крупных и средних предприятиях. Это только половина от всех занятых. В эту статистику никак не попадают самозанятые, могут не попадать работники малых предприятий, еще некоторые категории.

[...]

Цитата:
Данные текущего статистического наблюдения о заработной плате работающих собираются от крупных и средних организациях на сплошной основе, от малых предприятий и микропредприятий - на основе выборочного метода наблюдения...

Следовательно, малые и микро- предприятия учитываются.
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 23.10.12 11:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
ALEXIN писал(а):
:-? Уважаемый Kanton!
Если бы Вы показали как надо анализировать ситуацию , то я был бы приятно удивлён.

Удивляю по заказу только на платной основе. Бесплатный анализ предоставляю исключительно по моему личному желанию.

Цитата:
На этом Форуме у меня было несколько столкновений во взглядах с Андреем Стадник , который пытается распространять идеи "глиномесов" (месят ногами глину ,т.к. лишены каких
либо способностей).

Андрей Стадник - уважаемый участник форума. Он уже долгое время с нами. Большинство участников форума с его идеями вполне согласны. Если Вас это разочаровывает - рекомендую найти в интернете другой форум или создать свой собственный.
Вернуться к началу
 
 
ALEXIN
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 23.10.12 11:59 

Зарегистрирован: 11.06.12 07:57
Сообщения: 1696
Уважаемый Kanton!
Речь идёт только об анализе проблемы "увеличение коэффициента монетизации по России до
уровня ". Каким способом можно это сделать?

Уважаемый Александр Горшунов!
Если я уверен , что страной управляют неумёхи и головотяпы , то эффективность труда не имеет
значения. Вдруг завтра они пожелают вложить все деньги в освоение Марса. Кроме глупостей и
подлостей они больше ни к чему не пригодны. Они ведут в пропасть.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023