Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
ALEXIN
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 04.12.12 04:32 

Зарегистрирован: 11.06.12 07:57
Сообщения: 1696
Роман12!
Я догадываюсь, куда дальше погонят стадо "унтерменшей" - и стараюсь подготовиться.
Если L54 рассчитывает на рефлекс - хитрожопость, то он ошибается в оценке Греции - это очень гордые и свободолюбивые люди!
Я много жил среди иудеев и мусульман - поэтому идеи всепрощения по Христу мне представ-ляются глупостью. Мне ближе идеи - газавата или ветхозаветное " око за око".
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 04.12.12 12:11 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Не верю. Это дяди на Западе поняли, что им выгодно. А потом стали создавать Китай таким, какой он сейчас"

А зря не верите. Надо пообщаться с китайцами, чтобы понять, что со стороны им чего либо навязать практически невозможно. Даже строительство коммунизма начатое под чутким руководством КПСС быстро ушло в сторону, а Китай из лучшего друга превратился в лучшего врага. Помню в конце 80-х западных дядей в Китай под пулеметом не затащить было. Китай считался последним оплотом классического коммунизма и врагом мира во всем мире № 1. В те времена китайским дядям пришлось сильно напрячься, дабы из образа злобной тоталитарной страны, нарисовать образ инновационной державы.

"Мне ближе идеи - газавата или ветхозаветное "око за око"

Если мне склероз не изменяет, то в Коране добрая половина сур заканчивается фразой о прощении "ибо велик и милосерден Аллах"

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
ALEXIN
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 04.12.12 13:30 

Зарегистрирован: 11.06.12 07:57
Сообщения: 1696
:ok: Уважаемый Александр Горшунов!

В «Советской России» в начале 2000 –х годов было опубликовано письмо из Канады,
в котором ставился вопрос — неужели вы (граждане) не понимаете, что идеи Христа
специально внедряют в психологию с целью вашего уничтожения? Уже позже провёл параллель с классикой — вначале приходит миссионер, затем купец и в конце солдат.

Я русский и крещенный. Жена тоже русская. Имею украинские корни. Много размышляю о бандеровцах. Мне нравится как они воевали за свободу.

Сейчас вижу гнусные и отвратительные хари по ТВ. Настоящие упыри.

Возьмем Д.Медведева пытаюсь разобраться, что за тип. Обращаюсь к памяти о реальных лю-дях, встречавшихся в жизни, к образам из кино и театров, наконец к русской литературе, вкупе с иностранной. При помощи аналогий и ассоциаций пытаюсь представить его настоящий образ. Сам люблю рисовать с детства.

Изучаю его повадки, жестикуляцию, интонации и тембр голоса. В итоге получается — тупое и лживое существо, имитирующее врача-хирурга только из-за садистких наклонностей.

Попробуете лечь к нему на операцию!?
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 04.12.12 13:44 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
ALEXIN а к чему Вы клоните?

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 04.12.12 16:20 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Мне тоже не совсем понятен ход мыслей.

Письмо из Канады, конечно серьезная штука, но при большом желании в сети можно нарыть кучу аналогичных публикаций. Хотя при внимательном рассмотрении все они не более чем набор слов. Что касается религий вообще, то все они (включая религию коммунизма) описывают высокие моральные принципы (исключение составляет Ветхий Завет по сравнению с которым Хичкок отдыхает). Ни одна религия не содержит призывов к крестовым походам, джихадам, расстрелам неверных и неугодных. Но дело в том, что одно дело описать высокие моральные принципы, а другое их придерживаться. В итоге все религии стали дубиной для упрощения процесса управления широких масс небольшой группой управляющих. Все религии обросли обрядами, канонами, шариатами, которые на свой хлопский розум трактуют содержание религии и добавляют туда свои правила и процедуры. В общем, религия - дело тонкое.

Ну и связь между бандеровцами, рожами на ТВ и личностью Медведева от меня напрочь ускользает.

"Все вещи таковы, каков дух того, кто ими владеет; если он умеет ими пользоваться, они хороши; если не умеет — плохи" (с) Теренций

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 04.12.12 21:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Насчет китайцев. Один мой коллега, в целом редко говорящий что-то умное, вдруг как-то выдал: "Знаете, почему Китай так быстро нас обгоняет? Потому что у них сажают чиновников, а у нас - бизнесменов". На мой взгляд - в самую точку. А языковые нюансы тут ни при чем.

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 05.12.12 00:15 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
еще мнение про Китай. :-D с этим могу согласиться. Нол никогда не соглашусь, что отсталые страны могут сами подняться на высокий уровень. если это другим не надо. отсталые поднимаются. когда кто-то в этом заинтересован)))
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 05.12.12 00:41 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Нет, Алекс, не соглашусь. Множество людей поднялось без поддержки из вне. Тоже самое может быть и со странами. В этом деле главное желание, а не мнение стороннего дядьки.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
ALEXIN
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 05.12.12 06:08 

Зарегистрирован: 11.06.12 07:57
Сообщения: 1696
В США к 1990г., сам информацию не проверял, было написано более 140 диссертаций по теме
"Кто становится миллионерами". Общие выводы - заурядные люди, обуреваемые жаждой наживы.

В Китае герой сказок, сам информацию не проверял, именно - грамотный чиновник, а у нас чаще
Ванушка. Вот это как раз и вносится в подсознание посредством речи, т.е. сразу включаются четыре функции языка.

Этими сказками, что в Китае сажают только чиновников, а бизнесменам - вроде как амнистия, русские Ванушки могут тешить себя до старости.

Дэн Сяопин, у меня есть книги, обладал энциклопедическими знаниями. А у нас ...! Сами знаете.

Единственная радость - это наслаждение наблюдать как власть сейчас "ёрзает на сковороде", по-
теряв всякую пооддержку и доверие от народа. Приятно как пауки-кровососы поедают сами себя.
Вернуться к началу
 
 
alexLatvija
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 05.12.12 07:00 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
Александр Горшунов писал(а):
Нет, Алекс, не соглашусь. Множество людей поднялось без поддержки из вне. Тоже самое может быть и со странами. В этом деле главное желание, а не мнение стороннего дядьки.


Давайте, Саша, оперировать фактами. Я не нацист или рассист, но не верю ни в черные, ни в азиатские цивилизации. Из личного общения с неграми - крайне примитивный народ, хоть и доброжелательный.
Индусы - мне очень неприятны. Где они, всегда грязь. Тоже очень примитивны.
Азиаты - они как муравьи. Впечатление, что разум коллективный. Вполне способны к деятельности, но их надо направлять. Сами по себе не способны к самоорганизации.
Хотя конкретные представители могут быть способными, но в целом маловероятно, что менталитет позволит им что-то создать самим.
Какие страны развились в 20-м веке из неевропейских:
СССР - изначально в его основе были немецко-швейцарские деньги, потом этим занялись американцы, чтобы создать противовес Германии. Без американской промышленности СССР остался бы аграрной страной, хоть, как социалисту, мне это неприятно. При Сталине СССР смог освободиться от всего этого и выбрать свой путь. но первоначально - развитие - это результат внешних интересов.
Япония - там вся экономика завязана на США. Штаты правильно поняли как их использовать, поэтому японци на них и шустрят.
Китай - там, как я вижу, вообще много интересов намешано. Поняли, что выгоднее там создавать "мировую фабрику", поэтому Китай и развился.
Малайзия, Тайвань - тоже самое. там вроде в 70-е вообще промышленности практически не было. не сами же.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023