Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 23.10.12 12:30 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Я анализирую и схватываю ситуацию во много раз быстрее и лучше , чем это получится у Вас"

Вы меня улыбнули. Пока, что увидеть вашего анализа ситуации никак не получилось. Много цитат, много разрозненных мыслей, но анализа, как такового нет.

"На этом Форуме у меня было несколько столкновений во взглядах с Андреем Стадник , который пытается распространять идеи "глиномесов" (месят ногами глину ,т.к. лишены каких либо способностей)"

Эта фраза, как впрочем и эта:

"Если я уверен , что страной управляют неумёхи и головотяпы , то эффективность труда не имеет значения..."

Показывает ваше неумение читать, думать и анализировать.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
ALEXIN
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 23.10.12 12:41 

Зарегистрирован: 11.06.12 07:57
Сообщения: 1696
Уважаемый Kanton!
Прошу впредь не воровать моё время ссылками на "дилетантские пожелания".
Я привожу мнение авторитетное человека:Владимир Гимпельсон директор Центра трудовых исследований ГУ-ВШЭ. Все мы понимаем , что он крайне ограничен в высказываниях и об
остальном остаётся только догадываться.
Вы умудряетесь из благих пожеланий делать выводы "следовательно...".

Достаточно того , что уволился Симчера (Росстат) , т.к. не захотел участвовать в злонамеренной лжи и фальсификации.

В качестве довода привожу следующее:http://fingazeta.ru/how-much/kitaytsyi-budut-v-tsene-178584/ Откуда взято:=Доход российских фермеров в расчете средней зарплаты по России не учитывается (он учитывается в расчете среднего дохода).=

Прошу не путать понятия средний доход и средняя зарплата.
Вернуться к началу
 
 
ALEXIN
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 23.10.12 12:53 

Зарегистрирован: 11.06.12 07:57
Сообщения: 1696
Уважаемый Александр Горшунов!
Ваша фраза "Вы меня улыбнули" кажется мне очень косноязычной. Специально проверю её
на Форуме "любителей русской словесности".
Я не знаю ни одного примера , где ВЫ или Kanton показали бы способности к анализу на примере конкретных задач.
Если пожелаете я могу могу привести три Форума , где я решил множество задач связанных
с анализом.
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 23.10.12 13:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
ALEXIN писал(а):
Уважаемый Kanton!
Прошу впредь не воровать моё время ссылками на "дилетантские пожелания".

Я буду продолжать воровать ваше время столько, сколько мне захочется. И вы не сможете мне помешать.

Цитата:
Вы умудряетесь из благих пожеланий делать выводы "следовательно...".

Я привел ссылку на утвержденную методологию Росстата, а не на рекомендации, и уж тем более не "благие пожелания".

Цитата:
Я привожу мнение авторитетное человека:Владимир Гимпельсон директор Центра трудовых исследований ГУ-ВШЭ. Все мы понимаем , что он крайне ограничен в высказываниях и об остальном остаётся только догадываться.. <..>
Достаточно того , что уволился Симчера (Росстат) , т.к. не захотел участвовать в злонамеренной лжи и фальсификации.

1. В данном вопросе важнее информированность, а не авторитет. Владимир Гимпельсон свечку держал, пока Росстат подсчитывал среднюю зарплату?
2. Вы абсолютно уверены в мотивах увольнения Симчера?
3. Вы всегда основываете свои рассуждения на слухах и газетных утках?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 23.10.12 13:11 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Алехин! Умение решать задачи не есть показатель умения анализировать. Пока, что вынужден констатировать факт, на нашем форуме вы не показали умения анализировать. Пока, что ничего кроме ваших голословных утверждений про ваши способности и умения мы не услышали.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
ALEXIN
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 23.10.12 14:24 

Зарегистрирован: 11.06.12 07:57
Сообщения: 1696
Пояснение:
Я рассуждаю сам со собой , пытаюсь понять мотивы поступка В.Симчеры. Ему уже за 70 лет.
Плохо , что я не знаком с членами его семьи. Мне кажется мотив следующий , человек с его жизненным опытом , начал догадываться про подсознательный и тлетворный (как зараза) фено-
мен "растление души". То есть когда результаты фальшивой жизни уже сказываются на
детях и внуках. Просто надо показать им личный пример гражданского мужества , чтобы они в
будущем не превратились в воров , проститок и наркоманов. Наследие предков.
Подобные "прививки чести" развиты у японцев , немцев , чеченцев и других народов.

Есть выражение "нищета сестра преступности". Всё думал куда подевалась в России прес-
тупность если есть такая нищая страна. Оказывается здесь она родимая. Смотрите:
[...]
=В издательстве «ЮНИТИ-ДАНА» вышел в свет 800-страничный том с названием «Теоретические основы исследования и анализа латентной преступности», передает радиостанция «Свобода». Это – результат 10-летнего исследования ученых НИИ Академии Генеральной прокуратуры РФ под руководством профессора Сергея Иншакова.
Выводы исследования – сенсационные. Исследователи применили самые разнообразные методы (сопоставление различных статистических данных, математические расчеты, опросы и т.д.) и доказали, что преступность в прошедшее десятилетие не только не снизилась, но постоянно росла. При этом цифры реальной преступности в разы отличаются от регистрируемой.
Последние пять лет руководители правоохранительных органов докладывали о снижении общего числа преступлений. Рапорты о достигнутых успехах звучат на итоговых коллегиях МВД, Генпрокуратуры и Следственного Комитета. Но исследование показало, что на самом деле фактическая преступность все последнее десятилетие росла в среднем на 2,4% в год. Причем обращает на себя внимание абсолютное количество преступлений. Например, в 2009 году официально было зарегистрировано около 3 млн преступлений, а по данным исследователей из НИИ Академии Генпрокуратуры РФ, фактически в том же году в России было совершено не менее 26 млн преступлений.
В предстоящее десятилетие ученые прогнозируют увеличение количества преступлений и к 2020 году до 30 миллионов.=

P.S. Мне приятно , что мир иллюзий по России рушится , как карточный домик.
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 13.11.12 11:27 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
ALEXIN что конкретно предлагаете? У Вас производственная практика имеется?

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
ALEXIN
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 13.11.12 13:51 

Зарегистрирован: 11.06.12 07:57
Сообщения: 1696
Да. Особенно в области мошенничества.
Когда увольнялся последний раз, то очередной работодатель «в сердцах»
спросил: »Что Вам нравится делать?» Почти не думая ответил: «Воровать,
обманывать и грабить.»
Сейчас изучаю психолингвистику и теорию семантических полей на Форуме
«Любителей русской словесности». Смотрите: [...]
Вернуться к началу
 
 
ALEXIN
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 01.12.12 23:16 

Зарегистрирован: 11.06.12 07:57
Сообщения: 1696
Впечатления о сайте "Любителей русской словесности" или "Пустомели на досуге".

На Русфоруме меня сильно терзали сомнения — в наличие живого ума у собеседников.
С одним Модератором часто были конфликты, в которых сравнивал его с «учителем словесности Беликовым».
Потом начал догадываться — вокруг заурядные бездари. Моя мысль — филологами (лингвистами) становились, как правило, невостребованные в сфере материального произ-водства. Стараюсь быть деликатным — в простонародье пустомели. Под конец они стали
просто вырезать мои сокровенные сообщения, т.е. считаю сайт «Русфорум» полностью оккупировали «мутилы». Попробуйте сами зайти и открыть полемику.

Роль лингвосемантики, в понимании важных процессов, оценил ещё И.В. Сталин — он старался сделать речь максимально доходчивой. Русский язык сейчас крайне засорён:
1. Неродными (иностранными) очень трудными в быстром восприятии.
2. Канцеляритами.
3. Глаголобоязнью.
4. Калькой с английской стилистики.
Вывод: если «средний русский» начнёт объяснять какое-либо явление — то другие его не поймут или поймут неправильно. Получается катастрофа!?
По вопросу: как правильно и связно излагать мысли? Мне понравились рассуждения Норы Галь. Смотрите: [...]

Если у Вас есть что-то интересное по данной теме — то прошу оставить сообщение.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: «Когда наконец насытят Россию деньгами?!»
СообщениеДобавлено: 02.12.12 14:45 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Не совсем верный вывод про филологов. Знаю многих от Бога, которые это дело любят и знают, но они не лезут ни на форумы, ни куда еще. Так же знаю большие посредственности, которые хотят словоблудием прикрыть свою посредственность.

Насчет участия слова в деле. То про нег знали еще древние философы. Первовнедрителем эих тезисов в практику считается Линкольн. Развил дело доктор Геббельс. А дедушка Сталин хорошо освоил теорию предшественников. Но одна из лучших книг на эту тему: Оруэлл 1984

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023