Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Рябинин Николай Семёнович
  Трудовая гипотеза стоимости
СообщениеДобавлено: 25.01.06 15:02 
Уважаемый Александр Горшунов! Вы писали:
«Уважаемый, Николай Семёнович! Ваш необоснованный наезд на мое сообщение так достал меня, что решил проехаться по вашим "Особенностям национальной экономики" не токмо ногами но и головой»
« И так уважаемые Александр Горшунов, Victor и другие!»- так начинается моё предыдущее сообщение. Которое вас достало. Заканчивается оно тем, что я отказываюсь отвечать на сообщения под псевдонимом и те сообщения, которые не имеют отношения к теме.
Понять из этого, что вас касается только то, что ваше сообщение не имело отношения к теме не трудно. Вы меня не оскорбляли и прекрасно знаете об этом, и вы выступаете на форуме не под псевдонимом. И тоже прекрасно это знаете. Значит, это относится не к вам, а к «другим»
Причиной этого может быть только не внимательное чтение материалов темы. Тогда б вы знали кого, что касается.
«Что меня умилило в первую очередь, так это кол-во и кач-во эпитетов как в сторону пойного Маркса, так и ныне здравствующих участников форума (интересно в каком экономическом вузе вас учили вести непринужденный диалог)»

Что касается участников форума, признаю, я излишне эмоционально реагировал на их сообщения. А они того не стоят.
Что касается покойного Маркса, так вы почитайте его «Теории прибавочной стоимости» предупреждаю, эта работа объёмом чуть побольше «Капитала», и вы поймёте, что Маркс не был паинькой. И мне до его агрессивности в споре с оппонентами очень далеко. Это тот самый вуз, где я научился «вести непринужденный диалог»
Ну а если серьёзно, то истинный вуз, который сделал из меня не стандартно мыслящего инженера-экономиста РИНХ, ныне Ростовский экономический университет. Настоятельно рекомендую вашим детям. В этом вузе умеют заставить хорошо учиться лентяев, как от рождения, так и от воспитания.

«Теперь по тексту:»

Все 8 пунктов говорят о том, что вы не понимаете разницы между экономикой и её основами. А разница есть. Такая же разница как разница между механикой и теоретической механикой. Как между электротехникой и теоретическими основами электротехники (ТОЭ) и т. д.
Вы не знаете основ экономики, об этом свидетельствует ваш пункт 5. Нет такой категории стоимости в науке экономике. Вы не знаете, какую роль в ней играет Маркс. И вы не столько хотите защитить от моих нападок Маркса, сколько найти зацепку, чтобы уколоть меня. Рассчитаться за то, что «достал»
Я так думаю, кто кого достал это ещё вопрос. Я пять лет работал над темой, и вдруг кто-то объявляет мою работу не «нужной каменюкой» Я ни кого ею не насилую. Не нужна обойди. А коль решил попоясничать, получи.
Я вам могу только посочувствовать. Чтобы меня уколоть нужно, изучить позицию Маркса по вопросам, к которым у меня к нему претензии. Изучить, а не просто почитать. Только тогда можно разобраться в моих к нему претензиях. А для этого нужно выучить, а главное понять, закон сохранения и превращения энергии. Чтобы возражать против этого. Но вам ведь лень. Признайтесь, хотя бы себе.
А вот такое возражение: «Далее следуют ваши соображения по поводу сохранения энергии и переноса законов физики в экономику. На мой взгляд это не есть корректно и главное не целесооборазно» -- детский лепет.
Ну кого интересует чей то взгляд без аргументов? Интерес к личности появляется тогда, когда к его аргументам не находятся контр аргументы.
Что зависит в науке экономике от вашего взгляда? Вы ведь модератор на форуме, а не в науке. Даже если бы такое написал, например, Гайдар, выбран по звучности фамилии, а не по важности в науке, хотя его роль в науке экономике поважнее вашей на форуме. И не смотря на важность личности мне его «взгляд» был бы до фонаря. И это понимают все, кто нас читает. А нас читают. Об этом свидетельствует почта с моего сайта. Вы превратили форум в базар. Даже не в чат, а в базар. Серьёзные люди не желают высказывать свои мысли на вашем форуме. Не каждый согласен спорить с дилетантами.
Мне от форума нужен научный спор. Состязание аргументов. А не состязание в остротах, которые у вас, как правило, плоские.
Так что уважаемый Александр Горшунов, подготовьтесь и я с вами с удовольствием поспорю.
С уважением Рябинин Николай Семёнович.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 25.01.06 16:50 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Да ушшш! В области общения ваш РИНХ малость перестарался. Видать все силы на изучение Маркса пошли.
К счастью в экономики от моих взгладов ничего не зависит, впрочем и от ваших тоже, иначе мы б такого наглядели, что мало места стало бы. Да серьезные люди уже ничего не пишут, все последние топики в этом разделе в основном посвящены поискам философского камня в экономике и особенностям национальной экономики (обидно, хочется чегой то серьезное почитать, а не фигню всякую). Спорить с вами особого желания нету, ибо и от вас серьезных аргументов не последовало. Соображения на тему "Маркс плохой" это не есть аргумент, а ваше пространное описание про равенство сил на трудовом посту я до конца не осилил. Не надо глубоко изучать, чтобы понять, что ваши соображения ни в село, ни в красную армию.
Действительно основной целью было уколоть вас и прочих искателей философских камней. Почему? Прочитайте на соседском топике про Маркса (слабо повторяться).
А форум действительно читают. Может благодаря нашему базару, а может потому, что мы людям иногда чей нибудь полезное советуем. Кто ж его знает причины читабельности?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
  Re: Трудовая гипотеза стоимости
СообщениеДобавлено: 26.01.06 17:30 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2205
Откуда: АУП-Консалтинг
Рябинин Николай Семёнович писал(а):
Что зависит в науке экономике от вашего взгляда? Вы ведь модератор на форуме, а не в науке. Даже если бы такое написал, например, Гайдар, выбран по звучности фамилии, а не по важности в науке, хотя его роль в науке экономике поважнее вашей на форуме. И не смотря на важность личности мне его «взгляд» был бы до фонаря. И это понимают все, кто нас читает. А нас читают. Об этом свидетельствует почта с моего сайта. Вы превратили форум в базар. Даже не в чат, а в базар. Серьёзные люди не желают высказывать свои мысли на вашем форуме. Не каждый согласен спорить с дилетантами.
Мне от форума нужен научный спор. Состязание аргументов. А не состязание в остротах, которые у вас, как правило, плоские.
Так что уважаемый Александр Горшунов, подготовьтесь и я с вами с удовольствием поспорю.
С уважением Рябинин Николай Семёнович.


Эээхх. Развели "базар"... Это нормальная ситуация, когда сталкиваются бизнес-практики и ученые-теоретики. Только, просьба ВСЕМ воздержаться от личных нападок (перехода на личности).

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Victor
 
СообщениеДобавлено: 26.01.06 19:07 

Зарегистрирован: 05.10.04 10:33
Сообщения: 4374
Рябинин Николай Семёнович:
Цитата:
« И так уважаемые Александр Горшунов, Victor и другие!»- так начинается моё предыдущее сообщение. Которое вас достало. Заканчивается оно тем, что я отказываюсь отвечать на сообщения под псевдонимом и те сообщения, которые не имеют отношения к теме.

Victor мое настоящее имя. Красной мыслью проводимой мною на форуме, имеющей прямое отношение к заявленной Вами теме, является утверждение:
Для самосбалансирования и самостабилизации динамического баланса спроса (С) и предложения (П) достаточно
единицу денег сделать равной (кратной) единице равновесного труда (спрос на труд = предложению труда).
Зачем ед. денег менять на ед. энергии?
Вернуться к началу
 
 
Svin
 
СообщениеДобавлено: 20.02.06 15:21 

Зарегистрирован: 13.02.06 20:12
Сообщения: 104
Николай Семёнович!
А не кажется ли Вам весь ваш талдык по теме физиократической экономики плагиатом? Вы, ведь, Америки в этом вопросе не открыли...первоисточник в России этого очень древний, еще со времен Маркса, да и мировые школы существуют, а нынешнее правительство тоже сделало в экономических приоритетах уже вывод свой, применительно к ситуации нынешней...

_________________
Я знаю, что ничего не знаю
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023