Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Иван FXS
 
СообщениеДобавлено: 09.08.05 15:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.04 13:09
Сообщения: 69
Широко мыслите!
А я Вам говорю, что это все не-о-бя-за-тель-но - НА СТАРТЕ проекта.
А по мере развития проект, получения реальных результатов - предела совершенству нет: надо яху "обставить" - а что? - обставим!
____________________

"Давать собственные хосты мойбизнесс.ру" ... да-а, это задачка ... доменное имя стоит 20 долларей в год, хостинг - от трех долларей в месяц.
Вернуться к началу
 
 
Иван FXS
 
СообщениеДобавлено: 09.08.05 15:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.04 13:09
Сообщения: 69
Александр Горшунов писал(а):
Одно однозначно, что походив день по сети отличить услугу с чужого плеча от оригинала не сможет только идиот.

- разве я предлагал что-то от кого-то СКРЫВАТЬ?

Александр Горшунов писал(а):
А мы ж не идиотов растить собираемся а акул бизнеса.

- так это опять - дискриминация посетителей: ежели акула ... будущая ... готова заплатить за ГОТОВЫЙ сайт-на-заказ (с доменным именем и хостингом), - дык, мы ей это обеспечим ... да еще и ПОМОЖЕМ СОРИЕНТИРОВАТЬСЯ!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 09.08.05 15:44 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ну не обязательно так не обязательно. Я что спорю?

Ежели технические моменты опускаем, то осталось решить один вопрос, как этих будущих акул капитализма ловить и в яху запускать?

Кстати, если акула не готова платить за услуги, то это уже не акула, а килька в томатном соусе. Причем тут дискриминация?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Иван FXS
 
СообщениеДобавлено: 09.08.05 18:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.04 13:09
Сообщения: 69
Александр Горшунов писал(а):
... осталось решить один вопрос, как этих будущих акул капитализма ловить и в яху запускать?

- хммм ... а в чем вопрос-то? Для начала - можно их ЛИЧНО ПРИГЛАШАТЬ. Например, - на тех же бизнес форумах.

Только вот ... насчет того, что это - единственный "не технический вопрос", который "осталось решить" ... сомнительно как-то!

Александр Горшунов писал(а):
Кстати, если акула не готова платить за услуги, то это уже не акула, а килька в томатном соусе. Причем тут дискриминация?

- дискриминация будет тогда, когда услуги, котоые акуле - за деньги, будут кильке предоставляться задаром (или ПОЧТИ задаром). Кстати, кто-то писал, что за такое можно по голове получить ... Почему же, магазин ведь "по голове" не получает, когда распродажу устраивает?!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 09.08.05 18:23 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ну на форумах много не наприглаешь :) Так что нужно искать более радикальные способы завлечения, иначе бизнес зачахнет на корню.

А далее я ничего не понимаю. Разве я где то предлагал продавать услуги по разным ценам? Нет! Я говорил, что бесплатным бывает только сыр в мышеловке и если не имеешь денег (хотя бы немного), то нефиг лезть в акулы. А за предоставление одной и той же услуги в один и тот же период времени по радикально разным ценам можно или в голову схлопотать или потерять клиентов - это точно.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 09.08.05 18:37 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Александр Горшунов писал(а):
Ну на форумах много не наприглаешь :) Так что нужно искать более радикальные способы завлечения, иначе бизнес зачахнет на корню.
........ А за предоставление одной и той же услуги в один и тот же период времени по радикально разным ценам можно или в голову схлопотать или потерять клиентов - это точно.

Без отдела продаж фиг проживешь - это точно.
А всякие там СПС-ники типа Гарантов-Консультантов именно так себе рынок и порешили - потому как одно и тоже у них может стоить для одних копейки, а для других - тыщи. Вот рынок и рухнул. Сейчас продаж у них.... :x А тоже видь - уровень продажной цены обусловлен сладкоречивостью продавца и денежностью клиента.
В нашем же случае есть определенная себестоимость услуги, которую какой-то добрый дядечка должен оплачивать. Ну и еще на хлебушек с маслицем хотелось бы....

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Иван FXS
 
СообщениеДобавлено: 09.08.05 18:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.04 13:09
Сообщения: 69
Я, вообще-то, не сэйлз, но такие слова как:
купоны, скидки, дисконтные карты, льготные проездные билеты и бесплатные сеансы для пенсионеров - знаю ... Но это как бы все - не совсем в тему!

"Если не имеешь денег", но хочешь "лезть в акулы", вступай в community и начни с того, чтобы расказать, что ты умеешь делать,

- вот что я говорю.
Вернуться к началу
 
 
Иван FXS
 
СообщениеДобавлено: 09.08.05 18:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.04 13:09
Сообщения: 69
Czyan писал(а):
В нашем же случае есть определенная себестоимость услуги, которую какой-то добрый дядечка должен оплачивать.

- наверное, есть ... только мы ее еще не посчитали ... А кооперативные сообщества, говорят, существуют на ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ.

А "хлебушек с маслицем" - эт звиняйте: сначала проект должен состояться!
Либо же - находите какие-то особые формы гешефта ... например, выбирайте - среди инкубирующихся - бизнес по-перспективней и "прилепляйтесь" к нему! Благо, - если Вы функционер (эксперт?) Инкубатора, - то значит Вы и в курсе, и в контакте с будущими акулами.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 09.08.05 18:57 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Не Иван, так бывает только в сказках про русалочку. А будущая акула должна отстоять свое место под солнцем. Коммуна халявщиков тут не поможет

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Иван FXS
 
СообщениеДобавлено: 09.08.05 19:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.04 13:09
Сообщения: 69
Они сошлись: вода и камень,
Стихи и проза, лед и пламень ...


Предлагаю компромис: на период бета-тестирования принимаем "халявщиков", а по мере набора "акул" - вытесняем их!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023