Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 09.08.05 23:14 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Иван FXS писал(а):
... А кооперативные сообщества, говорят, существуют на ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ.....

Ага... Я так и представляю себе, как мы серваки покупаем на членские взносы.... Должно быть они ООООООчень большие будут - эти взносы.
Вы сказали очень мудрые слова: "говорят существуют"....
Вот Вы попробуйте свой проект реализовать на членские взносы без добрых инвесторов из-вне - отшень интересно будет... Я в НКО работал - нет помощи= нет ничего. На энтузазизме только до двери получается доехать.
Далее - У АКУЛ БИЗНЕСА УЖЕ ЕСТЬ ДЕНЬГИ etc и им инкубатор на фиг не нужен. А вот разводить "килек в томатном соусе" (с) А.Горшунов.... Это кому-то тоже наверно нужно.... Наверно...
Только на этом не заработать.
В перспективные проекты венчурные компании денежки вкладывают - но там ресурсы громадные крутятся.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Иван FXS
 
СообщениеДобавлено: 10.08.05 09:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.04 13:09
Сообщения: 69
Czyan, сходите по ссылке [...]
- и полюбуйтесь на списочек западных экспертных сообществ ... все они - в той или иной степени - "кооперативные".
Но я понимаю, Россия - родина слонов ...

Если у Вас есть доступ к "акулам", "перспективным проектам", "венчурным компаниям" и "денежкам" - что же Вы тут со мной лясы-балясы точите?
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 10.08.05 10:34 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Иван FXS
Я не понял - Вы типа меня затыкаете что ли?... :lol:
И Вы мне после этого про культуру говорите... Фи.... :P

А доступ имею - и что? Имею в силу своей профессии - это моя работа.
Но... Доступ к пресловутым акулам совсем не означает автоматического наличия мешка с деньгами у меня на кв. А пока советовать кому-то обратить внимание на Ваш проект я не вижу ни одной причины. Если нет Бизнес-плана - говорить вообще не о чем.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Иван FXS
 
СообщениеДобавлено: 10.08.05 10:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.04 13:09
Сообщения: 69
Czyan писал(а):
А пока советовать кому-то обратить внимание на Ваш проект я не вижу ни одной причины.

- а я, сопсно, на это нисколько и не расчитываю (поскольку, - как говорится, - ни сном, ни духом об этом не ведаю); поэтому и рассматриваю/обсуждаю конфигурации исключительно малобюджетные/кооперативные.

Так что Вы со мной время-то зря не теряте: креатив - для "акул", - чай, и без моей скромной персоны ... через край хлещет.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 10.08.05 11:10 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм, ну сходил по ссылке и что?

В принципе любой толковый форум представляет такое експертное сообщество, где желающий может задать вопрос и получить ответ. Их на сегодняшний день так много, что нет особого смысла городить еще один. В свое время мы с Лешей по этой самой причине и объединили усилия и вместо двух форумов на наших сайтах остановились на этом, дабы на засорять сеть лишним словоблудием. Вы же предлагаете обратное - родить еще один форум. Зачем? Чем этот плох?

Далее... удобство сети, что можно выбрать форум по тематике, задавать вопросы и получать ответы (програмеры тусуются на програмерских, экономисты на экономистических и т.д.). Вы же предлагаете создать форум широкого профиля. А это чревато тем, что експертам по программингу будет не интересно тусоваться среди маркетологов в результате остануться одни чайники.

Далее.... про кооперацию. У буржуинов просто принято, что даже за мелкие услуги надо немного платить. У нас само собой разумеется, что мелкая услуга предоставляется на халяву (менталитет однако), поэтому мы идем впереди планеты всей по количеству халявных хостов и форумов. Поэтому суета вокруг нового форума будет чисто гуманитарной.

Далее.... Внутренняя расчетная система может иметь успех только в случае возможности конвертации в живые деньги или полезные услуги. В противном случае такие виртуальные тугрики нафиг никому не нужны.

И далее вопрос: нафига все это нужно?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Иван FXS
 
СообщениеДобавлено: 10.08.05 11:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.04 13:09
Сообщения: 69
Александр Горшунов писал(а):
В принципе любой толковый форум представляет такое експертное сообщество, где желающий может задать вопрос и получить ответ.

- это только "в принципе". У виртуальных экспертных сообществ намного более сложно организованная структура (и функционал), чем у "просто форумов". Они и возникают-то - в ответ на неудовлетворенность "человечества" размытыми толковищами форумов.

Александр Горшунов писал(а):
Их на сегодняшний день так много, что нет особого смысла городить еще один. ... Вы же предлагаете создать форум широкого профиля.

- эээ ... пожалуй - no comments. :-(

Александр Горшунов писал(а):
... поэтому мы идем впереди планеты всей по количеству халявных хостов и форумов.


- кто Вам это сказал? Посмотрите: [...] - забавная цифекрка - 189,000 - правда?

Александр Горшунов писал(а):
Далее.... Внутренняя расчетная система может ...

- ее обсуждать пока что рано.

Александр Горшунов писал(а):
И далее вопрос: нафига все это нужно?

- хороший вопрос ... [добавлено] ;-)
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 10.08.05 12:31 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Вот и надо, создавая любой бизнес в первую очередь ответить на последний вопрос. Если на него найдется однозначный ответ, то можно приступать к дальнейшим телодвижениям.

Тема про "возникают в ответ" остается открытой. Раз в ру-нете не возникло, значит нет ответа. А вот експертные форумы процветают и в большом кол-ве и на любую тему. Попытка коммерциализации форумов наско-ко я зная в ру-нете успехов не имела. А более сложный функционал нужен исключительно с одной целью - отделить зерна от плевел и ввести градацию на платящих и получающих.

Чего непонятного про широкий профиль? Если меня интересует вопрос подачи в ПХП переменной я иду на форум по ПХП и получаю с десяток ответов по существу, если меня в прошлом месяце интересовало использование этилацетата в жизни то я пошел на форум химиков и получил ответы. Но врядли я пойду на химично-пхповский форум ибо ответы химиков на вопросы про скрипты меня слабо интересуют.

А чем цифирька забавная? Тем что одна из наиболее популярных веб-систем с несколькоми миллионами пользователей имеет много рабочих групп? Зайдите в ру-нет и посмотрите кол-во халявных хостов и сайтов (яха отдыхает, а половина из этих сайтов сплошной виртуальный бред).

Теперь посчитаем КПД:
Сколько народу ежедневно пользуется яхой? Точно не знаю, но могу предположить что несколько миллионов (пусть будет 3 млн.)
арихметика: 180000/3000000=0,06
Предположим, что активно действуя вы заманите на свой хост 100 чел в сутки (для раскручивающегося сайта весьма приличная цифирь) и того: 100*0,06= аж 6 пользователей. Маловато будет для каких бы то ни было телодвижений.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Иван FXS
 
СообщениеДобавлено: 10.08.05 12:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.04 13:09
Сообщения: 69
Александр Горшунов писал(а):
Вот и надо, создавая любой бизнес в первую очередь ответить на последний вопрос.

- понял: яснее надо выражаться, смайлики ставить не забывать ... а то тут народ - сурьезный!
Вернуться к началу
 
 
Иван FXS
 
СообщениеДобавлено: 11.08.05 12:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.02.04 13:09
Сообщения: 69
Ок, спасибо "активу" Бизнес-форума@AUP.Ru за обсуждение темы; оно, без сомнения, было полезным.

Напоследок - небольшая цитата:[url=www.FortCollinsIncubator.org]
Welcome to the Fort Collins Technology Incubator!
After operating for six years as a successful virtual program, in June 2004, the City of Fort Collins generously offered the "incubator without walls" a 6,500 square foot facility to house its client companies. Almost overnight the top local tech startups had an exciting new service available to them... and the Fort Collins Technology Incubator was born![/url]

Дальше - все как обычно: кто не верит в успех - не участвует, кто верит - [...] .
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 11.08.05 12:17 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Всегда пожалуйста :)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023