Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
RIVS
 
СообщениеДобавлено: 06.10.05 11:20 

Зарегистрирован: 29.09.05 12:44
Сообщения: 175
Откуда: Москва-СПб
В одном агенстве спросил, почему стоит предел возраста 43года?
Ответ: Директору - заказчику 43года.
Другой пример: когда компанию, которой я руководил, успешно продали, одна из сотрудниц попросила меня пристроить её к коллегам по отрасли. Она один из лучших специалистов по товару на рынке СПб.
Ребята отказались, ей 49лет, а директорам max 41.

Могу рассказать свой опыт:
- более 45,
- есть два диплома,
- продолжаю учиться,
- с Englisn не совсем хорошо, но я его добью!
- опыт в продажах ("поставщик двора его величества")
- опыт в организации производста,
- регулярно посещаю спортзал.
На нынешнем месте у меня случился казус - нач.склада ищет ОБЭП.
Нужна замена!
Из своих сотрудников? поговорил с грузчиком (бывший военный, пенсионер, 47лет, опт организации работ, 3года на фирме) и он согласился.
Работая более 50% как грузчик (людей не хватало), за три месяца освоил компьютор и работу в 1С8, прекратил пить (даже по выходным).
Может менеджер рулить? или это ведомый? а возраст, я знаком с людьми старше меня, которые продолжают обучение (т.к. любое образование через 10лет теряет свою актуальность и либо иди на повышение кваллификации или за новым предметом)
Одна из проблем от... , то что в совеские времена отбили всякую охоту к многовариантности, творчеству (мне в 1984 сказали: "Мы тебя посадим технологом в цехе и будешь там гнить до пенсии")
Люди не знают как себя реализовать (вот и уходят в дачники)
Вернуться к началу
 
 
Наталия
 
СообщениеДобавлено: 06.10.05 11:22 
Советник по кадровым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.02 16:29
Сообщения: 519
Откуда: СПб, консалтинговая фирма
В нашей компании на должность специалистов по обслуживанию принимаются люди не младше 30... основной состав отдела (это самый многочисленный отдел) в возрасте именно 40-50...

_________________
Людей мучают не вещи, а представления о них
Вернуться к началу
 
 
Flagman
 
СообщениеДобавлено: 06.10.05 18:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.05 06:35
Сообщения: 360
Откуда: Красноярск
Редкое исключение, обычно на любую работу до 35. А что/кого обслуживают эти специалисты.
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 06.10.05 19:16 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
на руководящие посты обычно приглашают человека после 30-35. зав. производством, нач. отдела, гл.инженер, гл. технолог, ком. директор и проч. вот там обычно, как я посмотрела, требуются люди в возрасте и с опытом.

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
Flagman
 
СообщениеДобавлено: 06.10.05 19:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.05 06:35
Сообщения: 360
Откуда: Красноярск
Понятия "в возрасте" и "с опытом" носят оценочный характер, для ребенка семилетнего это и 20-25 уже в возрасте и с опытом, а для 50 летнего - это лет 70-80.
Но как по мне если сразу после 30-35 ни как под понятия в возрасте не подходят, с опытом сложнее, он от возрасто может и не зависить на прямую.
А на не куководящие должности но требующие ответственного подхода кого назначают.
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 06.10.05 21:03 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Flagman, не надо придираться к словам. Я думаю, понятно, что я имела ввиду. А опыт зачастую приходит с возрастом, чтож поделать...

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
Flagman
 
СообщениеДобавлено: 06.10.05 21:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.05 06:35
Сообщения: 360
Откуда: Красноярск
К солдату опыт приходит с количеством боестолкновений в которых он учавствовал, к хоккеисту с количеством проведенных матчей. Если человек отсиделся где то, то возрост ему не даст опыта.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 07.10.05 01:37 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Flagman писал(а):
К солдату опыт приходит с количеством боестолкновений в которых он учавствовал, к хоккеисту с количеством проведенных матчей. Если человек отсиделся где то, то возрост ему не даст опыта.

Ну чего Вы до девочки докопались?
Ведь вопрос ичерпан вроде...
Есть стереотип- после 40 чел "не тянет"... И он чаще всего действительно "не тянет"....
И не смешивайте опыт, приходящий с прохождением определенного времени- житейский опыт и мудрость, и приходящий после какого-то количества определенных действий. Это совершенно разные виды опыта- их даже спортивная медицина разденяет... Как и психофизиология... Это так- к слову....

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Flagman
 
СообщениеДобавлено: 07.10.05 07:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.05 06:35
Сообщения: 360
Откуда: Красноярск
Давайте к теме вернемся с удовольствием.
Всетаки не тянет или стереотип. Если не тянет то какой это процент после 40 лет.
Просто я считаю, что все это предрассудки каменного века, которые создают дополнительные ограничения в работе. Эти предрассудки с родни тому, что женщина должна сидеть дома ростить детей и в бизнесе ей не место. Но я полагаю вы так не считайте. Вот и хотелось бы узнать причину этих предрассудков.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 07.10.05 11:48 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Flagman
Почему стереотип имеет место быть я чуть выше писал. Перед Вашей фразой, что я не конкретен.
А действительно "не тянет" минимум 70%.... В условиях, когда масса голодной и злой молодежи.... Или среднего возраста- 30-37....
Шансов у "старичков" мало.
Все дело в том, что стереотипы имеют под собой основу.
Когда-то и женщина только дома сидела...
На Западе 40-50 лет- цветущий возраст....
Надеюсь, что и у нас так будет....

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023