Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Flagman
 
СообщениеДобавлено: 07.10.05 20:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.05 06:35
Сообщения: 360
Откуда: Красноярск
У нас уже сейчас так есть (цветущий возраст), только этого в упор видеть не хотят и, на мой взгляд, весьма много теряют.
Вернуться к началу
 
 
CoverGirl
 
СообщениеДобавлено: 07.10.05 22:39 

Зарегистрирован: 03.09.05 12:21
Сообщения: 184
Откуда: Издание
Czyan писал(а):
А человеки от 40 годятся для должностей, где нужно по-меньше думать и принимать решения, хочется мало платить. Про всех не говорю- обобщать не моя стезя, но тенденция такова.

Ха-ха-ха.
Через десять лет объявления будут иные.
Требуются сотрудники от 35 до 50 лет.
А человеки от 40 - это состоявшиеся Профессионалы с большим опытом. Стоят и ценятся дороже.
25 лет - стоят дешево, ничего еще не знают (часто не знают, что ничего не знают). Пригодны к обучению.
Около 30 - уже что-то знают. Хорошо управляемы, есть небольшой опыт. Начинающие специалисты. Амбиций много, часто считают, что знают ВСЕ. Позже с улыбкой вспоминают эти наглые годы.

_________________
Хобби: переводы и фотография. Все остальное - профессионально. :wink:
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 07.10.05 22:44 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
CoverGirl писал(а):
Через десять лет объявления будут иные.
Требуются сотрудники от 35 до 50 лет.
А человеки от 40 - это состоявшиеся Профессионалы с большим опытом. Стоят и ценятся дороже.
25 лет - стоят дешево, ничего еще не знают (часто не знают, что ничего не знают). Пригодны к обучению.
Около 30 - уже что-то знают. Хорошо управляемы, есть небольшой опыт. Начинающие специалисты. Амбиций много, часто считают, что знают ВСЕ. Позже с улыбкой вспоминают эти наглые годы.

А я про что?... :wink:
Мы ведь рассматриваем текущую ситуацию.
И я не думаю, что в свои 40-50 я замшелым камнем буду...
Мы ведь только идем к тому, что за Западе норма.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
CoverGirl
 
СообщениеДобавлено: 08.10.05 10:37 

Зарегистрирован: 03.09.05 12:21
Сообщения: 184
Откуда: Издание
Czyan писал(а):

Мы ведь только идем к тому, что за Западе норма.

Что-то вы меня задуматься заставили и загрустить. Не идем мы пока никуда, как бы печально это не было.
Да еще погода что-то навеяла. Опять нужно в Италию съездить, развеется.
На Западе ВСЕ устроено иначе. Там социализма сейчас больше, чем в СССР. И мелкое предпринимательство развито, и крупное. Проблем тоже хватает. Но там люди работают. Там это можно делать. Много семейного бизнеса.
И погода в среднем по году лучше. :P
Тему нужно закрывать, а то я уже собрался трактат на ста страницах писать.

_________________
Хобби: переводы и фотография. Все остальное - профессионально. :wink:
Вернуться к началу
 
 
Flagman
 
СообщениеДобавлено: 08.10.05 21:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.05 06:35
Сообщения: 360
Откуда: Красноярск
Да да, особенно во флориде (кажется) в это время года катрина шепчет. (это про погоду на западе)
Вернуться к началу
 
 
CoverGirl
 
СообщениеДобавлено: 08.10.05 21:43 

Зарегистрирован: 03.09.05 12:21
Сообщения: 184
Откуда: Издание
Flagman писал(а):
Да да, особенно во флориде (кажется) в это время года катрина шепчет. (это про погоду на западе)

За все приходится платить. :roll:

_________________
Хобби: переводы и фотография. Все остальное - профессионально. :wink:
Вернуться к началу
 
 
sha
 
СообщениеДобавлено: 10.10.05 08:36 

Зарегистрирован: 15.09.05 08:09
Сообщения: 30
Откуда: Екатеринбург
как то вы рассматриваете возрас сам по себе , а специалистов самих по себе
это кажется на мой взгляд не правильно
если это менеджер по продажам то конечно лет до 35, хотя и старше класные бывают (одного встречала)
а если это инженер - конструктор или разработчик то лучше от 35 или уж совсем молодые специалисты

_________________
Лена
Вернуться к началу
 
 
CoverGirl
 
СообщениеДобавлено: 10.10.05 09:27 

Зарегистрирован: 03.09.05 12:21
Сообщения: 184
Откуда: Издание
sha писал(а):
как то вы рассматриваете возрас сам по себе , а специалистов самих по себе
это кажется на мой взгляд не правильно
если это менеджер по продажам то конечно лет до 35, хотя и старше класные бывают (одного встречала)
а если это инженер - конструктор или разработчик то лучше от 35 или уж совсем молодые специалисты

Конечно, да. Есть специальности для которых возраст нужен конкретный. Например, фотомодели для съемок рекламы детской одежды. Лучше подойдут подростки.
Или курьер. Идеально или студент, или пенсионер. Да и то, здесь не возраст важен, а наличие льготного проезда.
А в остальном, при найме бывает так, что не хочет руководитель, чтобы сотрудники были его старше и опытнее. Вот и пишут объявления в 1995 году, что хотят до 25 лет, в 2000 году, что хотят до 30 лет, в 2005 году, что хотят до 35 лет. Предполагаю, что в 2010 захотят до 40.
Тему развивать смысла нет. Все ясно, как белый свет.
Кроме этого, есть другие факторы. Пирамида Маслоу. До определенного возраста потребностей меньше, можно меньше платить. Бог с ним, с отсутствием опыта. Не везде он нужен.

_________________
Хобби: переводы и фотография. Все остальное - профессионально. :wink:
Вернуться к началу
 
 
sha
 
СообщениеДобавлено: 10.10.05 12:17 

Зарегистрирован: 15.09.05 08:09
Сообщения: 30
Откуда: Екатеринбург
Руководителя всегда можно переубедить

_________________
Лена
Вернуться к началу
 
 
Наталия
 
СообщениеДобавлено: 10.10.05 13:11 
Советник по кадровым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.02 16:29
Сообщения: 519
Откуда: СПб, консалтинговая фирма
У нас - это сотрудники, которые ездят по клиентам и обновляют программу. За каждым сотрудником закрепляетсмя определеннное количество постоянных клиентов. Так вот по складу характера именно люди среднего возраста и старше хорошо на этой должности работают. Потому как молодежь в основном хочет продвигаться по карьере быстро. а здесь нужны как раз стабильные исполнители... К 35-40 народ как раз успокаивается (по большей части)

На счет того, стереотип или реальность... так стереотип тоже не на пустом месте родился. Под ним реальные факты. Конечно, есть исключения... но любой рекрутер (фирма или внутренний) стремится хоть как-то структурировать поток соискателей... вот и опираются на стереотипы. Иногда возраст руководителя имеет значение, иногда - нет... всяко случается. Иногда опора идет на другие параметры. Вот, например, если искать продавца "в поле" - вряд ли будет ставиться предел выше 30... почему? потому что нужны подвижные люди. Если к этому возрасту человек все еще подвижен, но не нашел себя - это кандидат на "чуть поработать и полететь дальше", если он себя нашел не в продажах - просто не придет, если в продажах - вообще класс. ри чем, если это действительно хороший продавец, то он придет и "вне условий" и предложит себя интересной ему компании, а если он стесняется - значит плохой продавец.

И по многим профессиям где-то та же логика идет.

_________________
Людей мучают не вещи, а представления о них
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023