Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
sha
 
СообщениеДобавлено: 10.10.05 13:23 

Зарегистрирован: 15.09.05 08:09
Сообщения: 30
Откуда: Екатеринбург
Вот именно логика
в зависимости от специальности
а не придурь руководителя

_________________
Лена
Вернуться к началу
 
 
Flagman
 
СообщениеДобавлено: 10.10.05 20:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.05 06:35
Сообщения: 360
Откуда: Красноярск
Руководитель - это человек, а значит любое его решение будит субъективным. :)
Я говорю про цыфры. Вот откройте любую газету с предложениями по работе и почитайте объявления, а там где нет возраста, позвоните и уточните и поймете, что такое ограничение на 99% ваканчий, независимо от специальностей.
Я видил исследование, которое показывало обратное относительно людей проводящих анкетирование на улице и по телефону и это обсалютно объективно, хотя 99% фирм поступает иначе. Исследований по другим профессиям я не видел вот и спрашиваю есть ли объективные факты в пользу возрастного ограничения и как определять границы. Пока кроме рассуждений о плохом здоровье, что далеко не правда для всех, а подходит только к части кандидатов (кстати включаяя молодеж ведь они употребляют наркотики гораздо чаще, чем люди после 40) я не видел. Курят опять же и моложые и в возрасте и мальчики и девочки, так что это так же ограничений не сколько не оправдывает. Так что есть у кого нибудь (особенно для тех кто занимается наймом) объективное обоснование существование ограничения при приеме на работу по возрасту от 20 до 35 лет? :)
Вернуться к началу
 
 
Наталия
 
СообщениеДобавлено: 11.10.05 12:02 
Советник по кадровым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.02 16:29
Сообщения: 519
Откуда: СПб, консалтинговая фирма
У нас есть в объявлениях такое ограничение на позицию менеджера по продажам. Оно не жесткое, т.е. если придет человек старше - мы его рассмотрим... но как показывает практика (нашей фирмы, по крайней мере), в нашей сфере редко встречаются специалисты старше. Обычно, научившись чему-то, осмотревшись в мире бизнеса... идут дальше.

_________________
Людей мучают не вещи, а представления о них
Вернуться к началу
 
 
Flagman
 
СообщениеДобавлено: 11.10.05 17:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.05 06:35
Сообщения: 360
Откуда: Красноярск
Во-первых какой нормальный человек будет звонить по объявлению, к которому он явно не подходит, только я пожалуй звоню по объявлениям где явно написано девушка 18-22 офис-менеджер (я мальчик) ради любопытства или совсем отчаевшейся человек.
Кроме того вот вопрос интересный "Обычно, научившись чему-то, осмотревшись в мире бизнеса... идут дальше" (цитата), а куда это дальше?
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 11.10.05 22:24 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Flagman писал(а):
.......Обычно, научившись чему-то, осмотревшись в мире бизнеса... идут дальше" (цитата), а куда это дальше?

Они уже чего-то добились в жизни.
Знают, чего хотят и как этого достичь.
Могут и идут к намеченной цели.
А цель у всех разная - у одних - свой бизнес, у других - карьера в ТНК, третьих - научная деятельность...
В том-то и дело - что эти люди уже знают, чего они хотят. Они трезвы, реалистичны и последовательны в своих жизненных планах.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Наталия
 
СообщениеДобавлено: 12.10.05 11:47 
Советник по кадровым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.02 16:29
Сообщения: 519
Откуда: СПб, консалтинговая фирма
Цитата:
Кроме того вот вопрос интересный "Обычно, научившись чему-то, осмотревшись в мире бизнеса... идут дальше" (цитата), а куда это дальше?


Молодые люди. приходя в прямые продажи часто не знают еще того, куда они хотят дальше по жизни, чем заниматься, глаза горят, планов и мечт полно... а реальности рынка и бищзнеса еще не знают... Менеджер - слово громкое, завидное. продажи - сулит много денег :) Ребята приходят. сталкиваются с реальностью, понимают, что не по характеру им продажи, например, или наоборот - понимают, что переговоры - это гуд, учатся, набираются опыта и навыков.. и идут дальше, в рамках одной фирмы им тесно становится. Да и заниматься одним и тем же очень долго (больше 3х лет) не хочется, хочется кругозор расширять, карьеру делать....

_________________
Людей мучают не вещи, а представления о них
Вернуться к началу
 
 
EvgenyK
 
СообщениеДобавлено: 19.10.05 06:32 

Зарегистрирован: 19.10.05 04:38
Сообщения: 10
Czyan,
В том-то и дело - что эти люди уже знают, чего они хотят. Они трезвы, реалистичны и последовательны в своих жизненных планах.

ОПТИМИСТЫ ! :) Стимул это сила.

Я считаю что возрастные рамки нужно ставить только тогда, когда после "психологической" беседы, вы не нашли стимула в сотруднике, разве я не прав?

Но психологии надо учиться, а лучше им родиться!
Вернуться к началу
 
 
RIVS
 
СообщениеДобавлено: 19.10.05 10:00 

Зарегистрирован: 29.09.05 12:44
Сообщения: 175
Откуда: Москва-СПб
EvgenyK
Какой стимул будем искать? Любой человек, устраиваясь на работу движим каким либо стимулом.
Может быть, вывести параметры мотивации, которая должны быть у претендента именно на эту вакансию? :?:
Родится психологом? Маленький мальчик (допустим Женя) - но большой психолог! :P Щщщщютка
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 19.10.05 13:06 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Опять не понятна постановка вопроса. Что ж тут не ясного?
Какого вы хотите иметь работника? Работящего, здорового, стремящегося сделать карьеру (потому что тогда не надо изобретать стимул - он уже есть). Какой возвраст отвечает этим критериям?
Какого работника вы не хотите иметь? Постоянно уходящего на больничный (по поводу болезни себя, детей, внуков), особо не рвущегося вперед (куда уже после 40 рваться), мирно дожидающегося ухода на пенсию. Какой возраст соответствует этому определению?
По моему, и обсуждать то особо нечего.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
RIVS
 
СообщениеДобавлено: 19.10.05 13:44 

Зарегистрирован: 29.09.05 12:44
Сообщения: 175
Откуда: Москва-СПб
Александр Горшунов
Мы ищем грузчиков? :?: Параметры подходят. Как раз этим занимаюсь.
А если мне нужен нач.склада? Который должен выполнять процедуры от и до. Мне не подойдёт молодой и глупый (сила есть - ума не надо). А умным
Цитата:
заниматься одним и тем же очень долго (больше 3х лет) не хочется, хочется кругозор расширять, карьеру делать....
:!:
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023