Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 19.10.05 13:59 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Тут надо смотреть:
На тенденцию в целом (именно про это и был вопрос). Тогда мой ответ подходит. И отсюда обилие вакансий от 20 до 35.
И на отдельные случаи, которые являются исключениями:
интервьюеры (действительно, лучше тетя сташего возраста), нач.склада (в вашем случае), сервисмен (в описанном Наталией случае), и множество других вариаций на тему, которые однако не могут повлиять на средние показатели по газете "Предлагаю работу"

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
EvgenyK
 
СообщениеДобавлено: 19.10.05 14:25 

Зарегистрирован: 19.10.05 04:38
Сообщения: 10
RIVS, Ошибаетесь, не стимулом многие движут, а заработной платой, что не является тем стимулом о котором я говорил,

[...] - вот о каком стимуле идет речь...

Тем более как вы можете сравнивать разные уровни звена, это не приемлемо, тем более менеджера и скажем кассира....

С большей долей процента я смогу сказать что у менеджера будет больше интереса к работе чем у того же кассира.


Соответственно стимул в работе это то что им движет, я вот например у себя в компании создал Дружескую команду, системщику нравиться сидеть у компьютера, (он считает себя виртуальным защитником)

Менеджеру по рекламе - придумывать исходя из воображений тоже разные вещи, и всем им нравиться и интересно этим заниматься, и соответственно в них именно такой стимул который нужен каждой компании.


Стимул в управлении компании, в реализации многих идей это залог успеха компании.

Был такой случай, что у нас гаврик (М. по рекламе) соревновался с конкурентным гавриком и постоянно придумывали новые идеи, а выигрывает тот у кого процент дохода в компании увеличивается, благодаря рекламным кампаниям.

Вы думаете Руководители будут считать такой подходит плохим, да боже упаси, это мечта любого руководителя, чтобы вселить в сотрудников стремления к борьбе на рынке.
А если достигнута такая точка, как это сделали в Яндексе, то люди уже без каких либо задании сверху придумывают сами различные идеи как сделать свою поисковую систему лучше, и как быть лидером на рынке, ведь не только компания с первым местом становиться лидером, но и ее сотрудники.


Психология

Не знаю в детстве я любил людей изучать, и уже читал литературу психологии, и мог в те времена находить самое удобное для меня место в жизни, изучив все свое окружения, принимал такие шаги в речи, как в шахматах стратегический ход.

Если такой навык с детства есть, то это большой плюс менеджеру по персоналу.

Глупым не может быть человек который проявляет стимул в своей работы для которого она интересна.

Объясняю причину, если вам нравятся очень машины Марседес, вы наверное будете знать большинство моделей, и вероятно технические характеристики моделей машин, какие шины, мотор, и так далее..
Вернуться к началу
 
 
RIVS
 
СообщениеДобавлено: 19.10.05 15:53 

Зарегистрирован: 29.09.05 12:44
Сообщения: 175
Откуда: Москва-СПб
EvgenyK
Позволю высказать свою точку зрения:
Цитата:
если вам нравятся очень машины Марседес, вы наверное будете знать большинство моделей, и вероятно технические характеристики моделей машин, какие шины, мотор, и так далее..

Если Мерс мне нравится как машина пристижа, то мне с большой горки... на то какие шины мне поставит сервис, главное, чтобы они отвечали параметрам безопасности и пристижа (например) и пуст об этом болит голова у специалиста за мои деньги.
С этим я согласен
Цитата:
Если такой навык с детства есть, то это большой плюс менеджеру по персоналу.

стоит только выделить НАВЫК

По поводу СТИМУЛА
и формулировок:
Для меня стимул взяться за проект:
1. Интересное задание (для меня).
2. Материальное вознаграждение.
Порядок важен (для меня)! :!:
Хороший психолог не скажет: ВЫ НЕ ПРАВЫ
:x Это может говорить только о не гибкости (упёртости) менеджера.
Каждый человек имеет право на собственное мнение. Если считаете, что его видения не достаточно или оно сильно отличается от вашего - учите, объясняйте, покажите многообразие вариантов и мнений.
:!:

Добавлю по поводу мотивации (из моего опыта):
если я не могу увеличить фонд З/П, нахожу способы мотивировать людей обучением, корпоративными мероприятиями - создать комфортные условия для работы и развития (в рамках бюджета). Увеличить значимость его труда именно в этом коллективе. :wink:
Вернуться к началу
 
 
EvgenyK
 
СообщениеДобавлено: 19.10.05 19:33 

Зарегистрирован: 19.10.05 04:38
Сообщения: 10
Я не думаю, что ваше любимое дело не заставит вас поинтересоваться подробностями, а если нет, ведь это ленивость и это не любимое дело, а это признак не активности, а значит и стимула нету в этом, вы знаете в Австралии, когда человек занимается серфингом, он знает какая будет волна, когда она будет, как растирать доску свою, какую лучше купить, как на ней кататься, тоже самое и с другими вещами, я некогда не возьму человека, который не любит книжки, или даже не любит читать рекламные брошюры в автосалоне, если его САМОЕ любимое дело это машины, это будет очень странный человек, а не странный будет который еще не отвык от клубов, и в данном случаи все станет на свои места.

Обычно наблюдаю такое среди девушек 18-24 лет, туфельки.... я буду пупер моделью, хихи... и жопой вилять :)


Это не нормально, такие люди обычно спят круглые сутки (когда хотят), ленивые.

Я бы отрезал им донорскую трубку, чтобы они взглянули на мир по серьезнее, и станут деловыми людьми которые поняли что такое деньги, что такое политика, что такое экономика и экономия средств, насчет упорства вы правы, если его нет, то такие люди в проституцию могут пойти если обрезать донорскую трубку, или в низшее звена по их уровню развитости… понимаете о чем я, во время пребывания в этом звене они обычно меняют представления о мире, и возможно появляется стимулирования, и они могут пойти выше, спасибо демократии.


Все зависит от стимула и упорства, вы правы.



Но ведь мы мужчины и женщины которые делают карьеру и заходят на этот форум, у них есть интерес... есть хобби а для некоторых трудоголиков хобби связано с работой и они достигают вершин по понятным причинам, все время включая свободное уделяют на деловые вещи, тем самым достигают вершин, я вам советую так, сесть на диван, посидеть несколько минут не делая нечего, и подумать что вам не хватает... что вы хотите сделать, и вам будет ясно куда вас направляет стремления, если нет последнего, тогда это уже отдельная тема.


Возможно многие не поняли о чем я говорю.

Могу вызвать у вас ассоциации чтобы вы поняли, донорская трубка проходит обычно между детьми обеспеченных родителей, либо между теми людьми которые слишком мягко воспитывали… Вот тебе 10 рублей… иди Ваня, купи себе пирожков, сока, и еще чего не будь, где другому сказали, устройся подрабатывать и на 20 рублей заработанных купи что хочешь, последний будет чувствовать ответственность и самостоятельность, гордость, и возможно превосходство, силу, уверенность в жизни.


Я на быструю руку написал, извиняйте.
Вернуться к началу
 
 
EvgenyK
 
СообщениеДобавлено: 19.10.05 19:57 

Зарегистрирован: 19.10.05 04:38
Сообщения: 10
RIVS, исходя из того что вы сказали я могу сделать представления общее о вашем характере, насчет мерса все же это не ваше хобби будет уже, если ради престижа, а уже дело будет иметь Элитность, и выкрутасы, а я говорю про хобби.

Про сводку интересов, я тоже могу завтра пойти купить в замен x5 бумера, бентли, хотя много потрачу, но зато буду элитен, это вообще не хобби к сожалению, это покупка как говорят на западе, погремушек, я ж когда покупаю домашний кинотеатр, не являюсь ассом в телевизорах так как не интересуюсь глубже чем его эксплуатация стандартная.


А интерес это когда вы можете начинать с профи спорить через какое то время, вам это Интересно, хобби это когда вы хотите познавать и вам интересно все больше и больше, неужели вы не думаете что через 2-3 года проявления такого интереса, вас не будут называть профессионалом?
Вернуться к началу
 
 
Константин Taro
 
СообщениеДобавлено: 27.10.05 19:55 

Зарегистрирован: 09.11.04 11:45
Сообщения: 35
Откуда: Одесса
Кроме здравого смысла и специфики места и характера работы - при наборе кадров до 35 лет есть и СТЕРЕОТИПЫ пришедшие к нам с запада.

Откуда вообще вдруг(!) взялась эта фраза и цифра - "нужен менеджер ...возраст до 35 лет"?!

Она у нас появилась как калька с западных Кадровых Агентств.
У них это почти Закон!!
Каждому возрасту соответсвует свой невидимый социальный статус на лестнице под названием "Карьера".

На западе есть вполне реальная Лестинца Карьеры (поскольку там культура менеджмента супер-развита и Уровней Управления в компаниях уйма). А у нас вся карьерная лестница состоит из Директора и всех остальных (разностатусных "шестерок").
Некуда у нас расти по карьере!


На Западе считается, что если ты к 35 годам не успел сделать мало-мальскую карьеру - то ты НЕУДАЧНИК (или плохой менеджер).

Поэтому и пишут - нужен... до 35 лет. ;-)

***********
У нас Рекрутеры тупо скопировали эту ситуацию и вот мы и находимся внтури этого стереотипа, который, КСТАТИ, - "выкинул за борт сразу несколько поколений(!) наших спецов" :-(


************
И что мы имеем сегодня в наличии?
Кадровые агентсва по старинке пишут - "до 35 лет", но по факту на этих местах все больше работают менеджеры более старшего возраста.

А берут молодых массово на массовые профессии потому что - всем сегодня нужно "пушечное мясо" - молодые и дурные (и самое главное дешевые!!).
Они гибнут тоже тысячами. Бизнес это война.
Кто-то должен наступать в Первом Эшелоне войск ;-)

А ветераны как в римской армии стоят в третьей шеренге (триарии).

Просто нужно немного подождать, когда бизнес поделит РЫНКИ в СНГ и все устаканится - вот тогда начнется Новая волна - нужны будут опытные - кому за 40 ;-)
Потому что появится впервые в СНГ потребность в МЕНЕДЖМЕНТЕ (т.е. потребность в управленцах).

А молодой пацан по определению не может быть управленцем.
Чтобы управлять коллективом и при этом его не развалить напрочь, - нужна простая житейская мудрость + опыт деятельности ;-)

*******
Вспоминается такая фактология из морских сражений Второй мировой.

Англичане водили морские конвои судов по северному морю и корабли часто торпедировались немецкими субмаринами.
Британские и американские матросы оказывались в ледяной воде.

Спасатели заметили одну закономерность - как правило дольше всего держались в ледяной воде не молодые, сильные и здоровые парни, а зрелые дядьки!!

Почему?

Молодые быстро смирялись с неизбежностью своей гибели и тонули. Их мало что держало на этом Свете.

А дядьки боролись за Жизнь не ради самой своей жизни, а потому что знали, что дома их ждут жена и дети. И + без него они останутся без средств к существованию!
Вернуться к началу
 
 
Flagman
 
СообщениеДобавлено: 25.11.05 14:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.05 06:35
Сообщения: 360
Откуда: Красноярск
А как вам это:

Все же многие из нас работают и живут в организациях, которые созданы и существуют только для 5% населения - белых мужчин среднего возраста. Гуру в вопросах менеджмента Том Питере недавно заметил, что до 65% решений о покупке машины принимаются в США женщинами. Почему же тогда всего лишь 7% всех торговых представителей по продаже авто в США - женщины? Почему большинства машин разрабатываются мужчинами? Почему мужчины руководят автоконцернами? И опять, это не вопрос равенства полов, это вопрос качества управленческих решений и качества предложения на рынке. Это вопрос долларов, полтинников и пятаков. Дело закрыто.

Все выглядят одинаково и думают, что они могут остановить время. Не ожидайте каких-либо инноваций в компаниях, в которых 90% всех сотрудников одного пола, примерно одного возраста, с одинаковым образованием, одинаково одеты и все играют в гольф.

Это не я придумал, это цитата из книги "Бизнес в стиле фанк", кстати кто не читал поинтересуйтесь занимательная вещь.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 25.11.05 15:35 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Сразу вопрос :)
Флагман! К чему вы это?

p.s. Кстати, весчь действительно занимательная, но шибко неоднозначная. И простое следствие советам иноземным братьев может привести к весьма печальным последствиям.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Flagman
 
СообщениеДобавлено: 30.11.05 13:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.05 06:35
Сообщения: 360
Откуда: Красноярск
Я просто следовать не надо надо обдумать и выводы сделать.
К тому же начал я эту тему до того как книгу прочитал а логика рассуждений во многом схожа "каждому есть свое место", так что это не советы чужеземцев, а советы соотечественников, если вы только все что за Уралом все еще считайте Россией. :)
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 30.11.05 14:36 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Дык цитата не вяжется с прочими рассуждениями.
Причем тут статистика по покупкам машин? Кстати, это весьма хорошо, когда клиента-женщину охмуряет продавец-мужчина (и наоборот), при таком раскладе эффективность повышается на порядок (проверено на опыте). А вся остальная часть цитаты из серии "просто словоблудие"

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023