Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  
Автор Сообщение
Ильдар Ямаев
 
СообщениеДобавлено: 04.11.05 16:36 

Зарегистрирован: 06.10.05 17:46
Сообщения: 63
Откуда: Москва
To Fil:
Да разве я навязываю? Я же ни разу за весь форум не сказал: "Занимайтесь данной религией", хотя мне хотелось бы. Пару раз я говорил, чтобы оставили эту религию в покое. Я, конечно, не против её обсудить, но эта тема для отдельного форума.
Что касается клиентов, так мы и объясняем нашим клиентам, что мы не религией сейчас занимаемся. Мы объясняем, что Л. Рон Хаббард - основатель Саентологии, но он также разработал технологию управления для своих церквей, которая НЕ является религией. Мы даём человеку подписать документ, в котором говорится, что мы не пытаемся каким-то образом повлиять на их религиозные воззрения. (Часть этого документа я уже привёл на этом форуме) Сейчас нас интересует только бизнес и то, как он (клиент) может добиться расширения своего бизнеса. Мы предлагаем лишь технологию, которая может помочь клиенту добиться успеха в бизнесе. Частью этой технологии является маркетинг. Маркетинг не имеет какого-то прямого отношения к какой-то религии. Маркетинг - это маркетинг, и клиент может его изучить. Таков наш подход. Этот маркетинг можно использовать при раскрутке какого-то бренда, как это сделал Жаркин при раскрутке обуви "Ralf" (он два года был бренд-менеджером этой компании).
Я, конечно, могу не говорить, кто разработал эту технологию, но клиент всё-равно узнает, и мне будет потом стыдно, что я что-то утаил от клиента. Это вроде как нечестный бизнес.
Что если нам вернутся к обсуждению маркетинга? Мне, например, интересно узнать логику маркетологов, которые сделали новую реклму для Ralf с "Иду я, иду..." Для меня очевидно, что такая реклама не будет работать так эффективно, как их предыдущая реклама. Ну ладно, я понимаю, если бы там был креатив. Но там даже этого нет.
А вы что думаете по поводу этой рекламы?

_________________
С уважением, Ильдар Ямаев
Заместитель исполнительного директора консалтинговой компании «I SEE»
Вернуться к началу
 
 
Ильдар Ямаев
 
СообщениеДобавлено: 04.11.05 17:11 

Зарегистрирован: 06.10.05 17:46
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Константину:
Конечно же, помагает человек. С тем же успехом можно было бы сказать, что медицина не помогает, потому что медицина - это какое-то абстрактное понятие. Помогают врачи, ну или конкретный человек. Но ведь врачи используют какие-то инструменты, какие-то знания, которые они изучали. Сам по себе человек, который не знает, как, скажем, сделать операцию, не сможет помочь человеку, когда тому необходимо хирургическое вмешательство, правильно? Раз уж вы хотите более конкретно, то можно сказать так: человек, который не умеет делать операции, не сможет вырезать воспалённый аппендикс человеку, у которого он воспалён.
Чтобы помочь человеку с воспалённым аппендиксом нужны знания. Может это и звучит абстрактно и неконкретно, но люди, обладающие этими самыми знанями, могут вырезать воспалённый аппендикс (разумеется, в конкретных условиях, у конкретного человека и т.д.:) )
Так что какие-то знания могут помочь какому-то конкретному человеку при условии, что он ими воспользуется в подходящих обстоятельствах.
Религия - это религия, не только церковь. Можно сказать, что в религии содержаться знания, как и в медицине, и ими может воспользоваться конкретный человек в конкретных обстаятельствах, чтобы помочь конкретному человеку. Поэтому я не стал бы утверждать, что религия - это абсолютно плохая вещь и её нужно запретить.
По моему, достатчно логично.

_________________
С уважением, Ильдар Ямаев
Заместитель исполнительного директора консалтинговой компании «I SEE»
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 04.11.05 18:02 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Ильдар Ямаев писал(а):
To Fil:
Так мы и объясняем нашим клиентам, что мы не религией сейчас занимаемся. Мы объясняем, что Л. Рон Хаббард - основатель Саентологии, но он также разработал технологию управления для своих церквей, которая НЕ является религией. Мы даём человеку подписать документ, в котором говорится, что мы не пытаемся каким-то образом повлиять на их религиозные воззрения.....

Собственно так было всегда. Сайентологи прославилась своим "бизнес-подходом". Об этом чуть выше я писал. А мы наконец пришли к цели начала темы- не мытьем, так катаньем. Регилиозный топик сразу был бы снесен, "Применение Сайентологии в маркетинге" - тоже... А вот "Эффективность маркетинга" с последующим выводом на Сайентологию.... :twisted:
А на счет документа..... Это просто хитрый мамевр- чтобы человек расслабился. Навешать лапши- а делать это ты умеешь - и человек сам заинтересуется. В общем-то метода достаточно проста. Пока что виден набор стандартных шаблонов- заученных фраз-ответов на типовые вопросы. Только в данном случае религия с маркетингом перемешана. Обычно сектанты на неудобные вопросы отвечают "Надо просто поверить", а ты "Это коммерческая тайна".... Это единственная разница.
Ильдар Ямаев писал(а):
.......Религия - это религия, не только церковь. Можно сказать, что в религии содержаться знания, как и в медицине, и ими может воспользоваться конкретный человек в конкретных обстаятельствах, чтобы помочь конкретному человеку. Поэтому я не стал бы утверждать, что религия - это абсолютно плохая вещь и её нужно запретить......

По прочтении написанного Константином мне никак не пришла в голову мысль, что "религия - это абсолютно плохая вещь и её нужно запретить". Ты играешь словами.
Речь идет не про религию вообще, а про вполне конкретную - Сайетологию.
"В ЕДЕ, СНЕ И СПАРИВАНИИ И ЛЮДИ, И ЖИВОТНЫЕ СХОЖИ:
ЧЕЛОВЕК ПРЕВОСХОДИТ ЖИВОТНОЕ
ПРЕДПРИНИМАЯ РЕЛИГИОЗНЫЕ ЗАНЯТИЯ;
ТАК ПОЧЕМУ ЖЕ ДОЛЖЕН ЧЕЛОВЕК НЕ ПОХОДИТЬ НА ЖИВОТНОЕ, ЕСЛИ ОН НЕ ИМЕЕТ
РЕЛИГИИ?" Но.... Нужно быть внимательным- что дает человеку эта религия, что отнимает и чем приходится платить. В случае Сайентологии - это разрушение социальных связей данного конкретного человека с обществом, изменение устоев, что, впрочем, характерно для любой секты.
Ну а то, что менеджер, разработавший продвижение Ralf, был приверженцем Сайентологии, не дает абсолютно никаких посылок к тому, чтобы назвать ее бизнес-наукой.
С таким же успехом можно сказать, раз раз Рональд Рейган был до своего президентства актером, то все актеры имеют преимущества перед другими в том, чтобы стать президентами США.

http://www.rambler.ru
Ключевое слово "опасность сайентологии"

[...]
"РОБЕРТУ С. МИНТОНУ ВРУЧЕНА ПРЕСТИЖНАЯ ПРЕМИЯ

3 июня 2000 г. Комитет граждан США и Европейских стран по правам человека и религиозной свободе в США вручил альтернативную премию Карла Великого по правам человека основателю Фонда Лизы Макфирсон Роберту (Бобу) С. Минтону. Это событие, происшедшее в одном из лучших залов германского города Лейпцига — в историческом здании бывшей биржи — и собравшее более двухсот участников, в том числе представителей германской и международной политической и культурной элиты, было замечено и прокомментировано всеми ведущими средствами массовой информации Германии. Ниже мы публикуем комментарии влиятельной немецкой газеты «Хамбург Абендблатт», а также речи г-жи Урсулы Каберты — директора рабочей группы по сайентологии при МВД Федеральной земли Гамбург, от лица Комитета вручившей приз Роберту С. Минтону, и ответную речь самого Минтона.....
Минтон заявил, что сайентология — это все, что угодно, но не церковь, что это — жестокая и циничная организация, которая нацелена на уничтожение каждого, кто встает на ее пути....
Сайентологическая система действует в соответствии с политической идеологией, являющей из себя реальную опасность для каждого демократического государства в мире. Л. Рон Хаббард и его преемник — Дэвид Мискавидж — использовали свою организацию для создания государства внутри государства. Громогласно провозглашая свободу личности, сайентология сознательно создает рабовладельческую систему. Заявления и инструкции Хаббарда — ни что иное, как директивы и приказы, отдаваемые полководцем в военное время. Мы можем отдавать себе в этом отчет или закрывать на это глаза, но факты остаются фактами. Все методы, используемые сайентологией, — это методы стороны, ведущей войну. Вот некоторые из них:
– маскировка при помощи провозглашения себя религией;
– псевдотерапевтические приемы, используемые на курсах и семинарах;
– психоманипулятивные техники, применяемые при аудитинге;
– провозглашение себя гонимым меньшинством;
– вербовка знаменитых личностей и использование их для рекламы организации и ее распространения...."

[...]
Центр создан по благословению Святейшего патриарха Алексия II,
занимается проблемами новых религиозных движений, сект и культов.

[...]
"Россия - рынок продвижения сайентологии. В 50 городах страны эта секта имеет "миссии" и "центры дианетики".
Хаббард-колледжи распространяют сомнительную сайентологическую идеологию, замаскированную под технологию менеджмента.
Эксперты предостерегают от проникновения сайентологов в оборонную промышленность.....
Берлинский специалист по сектам Томас Гандов сказал: "Сайентология стремится к мировому господству....."

[...]
"Гоpячие публичные дебаты о Сайентологической оpганизации,
беспокойство pодственников о членах своих семей,
вовлеченных в оpганизацию, об их зависимости, финансовых
пpоблемах и об их психическом и физическом здоpовье,
глубокая озабоченность в индустpии о попытках инфильтpации
со стоpоны Сайентологии, и попытки политиков пpедпpинять
шаги пpотив этой оpганизации, все это показывает, что
учение и пpактика Сайентологии дает основание к сеpьезной
тpевоге...."

P.S.
Все твои Ильдар Ямаев сайентологические посты будут удаляться. Жалуйся на меня в ООН.


Вложения:
Волк в овечьей шкуре.rar [28.13 КБ]
Скачиваний: 116

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
fil
 
СообщениеДобавлено: 04.11.05 19:20 

Зарегистрирован: 25.05.05 19:04
Сообщения: 232
Все твои Ильдар Ямаев сайентологические посты будут удаляться. -Ура! И наконец-то!
Кстати, я знаю много провославных успешных предпренимателей-значит, христианство отличная маркетинговая стратегия. А еще есть прекрасные успешные мусульмане-мусульманство помогает в продвижении товара. Так что ли?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 04.11.05 20:25 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Я, конечно, могу не говорить, кто разработал эту технологию, но клиент всё-равно узнает, и мне будет потом стыдно, что я что-то утаил от клиента" (с) Ильдар Ямаев
Ну вот! Пошел второй круг общения. Кроме того, что существует тайная технология я нифига нового не услышал. Никаких новых технологических решений не услышал. Был упрямый повтор типичных маркетинговых истин, а причем тут технология? Тобишь исходя из всего прочитанного, если у жены болит голова и я ей предложил традиционный аспирин, то смело могу утверждать что владею тайными методами лечения головных болей?

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Константин Taro
 
СообщениеДобавлено: 04.11.05 21:40 

Зарегистрирован: 09.11.04 11:45
Сообщения: 35
Откуда: Одесса
Суть, как мне кажется, вот в чем...

Продажи - это такая штука которая очень близко связана с общением людей (продавец-покупатель) и ПОБУЖДЕНИЕМ их что-то сделать в процессе этого общения (продать/купить).

ЛЮБАЯ технология, психотехника, идеология, религия, законотворчество и нормирование так же имеет дело с людьми и является способами их ПОБУЖДЕНИЯ (управления, манипулирования, зомбирования).

А вот теперь ВНИМАНИЕ!

"Маркетинг" - как мы с вами знаем, это ТОЖЕ набор приемов, техник, процедур, концепций, теорий - призванный ПОБУДИТЬ людей совершить действие (покупку).

И ОЧЕНЬ часто - целью маркетинга является - побудить человека купить ТО что ему НЕ НУЖНО (выманивание денег) ;-)

Ну а маркетолог - это Агент "Маркетинга"! :-)
Здесь очень тонкая грань.
Не случайно сетевой маркетинг как раз причисляют к коммерческому сектанству.

Получается, что "эффективные приемы маркетинга" - это виртуальное ОРУЖИЕ которое может быть применено с разными этическими целями.


************
(Александру)

Изложения Техник от Ильдара можешь не ожидать ;-)
Проще возьми и прочти книжки.

Но чтобы не тратить время вкратце:

1) есть перечень отдельных ПРИЕМОВ психотехник. Они понадерганы из всего что и так известно (особенно много из НЛП и эзотерических философских концепций и фантазий - типа Кастанеды).

2) есть описание Процедур и оргмер по построению жесткой СТРУКТУРЫ (типа секты, или "пирамиды" сетевого маркетинга, или подпольной партийной структуры или массонской ложи и пр.).

Это тоже полезно знать ;-) чтобы не попасться к ним на "приманку".

**********
В чем проблема всех этих психотехник:

1) их ВСЕСИЛЬНОСТЬ сильно преувеличена;

2) они более менее работают на ОТДЕЛЬНОМ человеке (пациенте) и практически не работают на социальных группах (фирмах, организациях).

Почему не работают?

Есть много причин, но главная - В любой группе всегда есть несколько здравомыслящих людей.
Без них НИ ОДНА группа не может вообще существовать по определению!
Не обязательно что эти 2-3 здравомыслящих (осознающих) являются Лидерами этой группы ;-)

***********
Есть толпы психологов, НЛП-истов, тренингистов, фрейдистов и пр. которые стремятся объявлять себя "консультантами" и предлагают "помощь" бизнес-структурам и даже ВЛАСТИ и МВД.
... Кушать им хочеться, а на отдельных "пациентах" много не заработаешь, ну разве что только если не сгонять толпы на стадионы и зомбировать их как Кашпировский. :-)

Фирма это популятивный объект (социогруппа). Эти доморощенные консультанты не могут на них воздействовать никакими(!) психотехниками.

Это невозможно - в принципе!!
Можно только развалить эту группу (за счет ухода из нее группообразующих людей (осознающих).

********
У меня за спиной реальная 15-летняя Практика бизнес-консультирования фирм и организаций при помощи психотехники.

Естественно что за эти годы я собирал ЛЮБЫЕ техники из разных направлений и пробовал их применять.

И исходя из своего опыта я понял, что любая техника - частична.
В том смысле, что она имеет свои ограничения по достижимым целям и результатам.

Более того, я определил для себя некую важную закономерность из Жизни социальных групп.
Их нельзя изменить или улучшить поросто из самого НАМЕРЕНИЯ консультанта.

Группа может измениться в лучшую или худшую сторону ОЧЕНЬ незначительно.
Т.е. у каждой группы УЖЕ заложен алгоритм инерции ДВИЖЕНИЯ (развития или деградации).
Можно лишь чуть-чуть ускорить эти процессы.
И не более!

...В общем я бы мог много чего рассказать об этом, но наверное не здесь.

К чему это я говорю?!
Мы часто рассматриваем маркетинг в отрыве от самой фирмы (социальной группы из которой эта фирма состоит).

В консалтинге я много раз сталкивался с ситуаций, когда фирма для выживания ТРЕБОВАЛА неких маркетинговых и пр. Действий от руководства и группы, НО эти люди были в принципе неспособны совершить эти коллективные действия!!!

И никакое ОБУЧЕНИЕ или зомбирование здесь не поможет.
У каждой группы, есть свои процессуальные алгоритмы и они заданы самим составом этой группы ;-)
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  From Злой Модератор ;)))))))))))))
СообщениеДобавлено: 05.11.05 13:39 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Резюмирую.
Все сошлись на том, что - это сайентологи - опасные шарлатаны.
Тема стала похожа непонятно на что - говорим о чем угодно и ни о чем.
Тему закрываю - нам только религиозной войны не хватало. :twisted:
Во избежание и недопущение....
Если есть желание (это в первую очередь к тебе, Ильдар) можно начать рядом и заново- только уже в нормальном ключе - и по делу.

P.S.
По всем вопросам и предложениям прошу обращаться
Организация Объединенных Наций
[...]

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023