Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  
Автор Сообщение
Ильдар Ямаев
 
СообщениеДобавлено: 24.10.05 14:23 

Зарегистрирован: 06.10.05 17:46
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Цзяну.
2000 год! Господи, сколько же времени прошло. Ну ладно, и что конкретно там имеют в виду под промыванием мозгов? В каких именно странах Саентология запрещена? И где, по их словам, используются наркотики?

_________________
С уважением, Ильдар Ямаев
Заместитель исполнительного директора консалтинговой компании «I SEE»
Вернуться к началу
 
 
Ильдар Ямаев
 
СообщениеДобавлено: 24.10.05 14:25 

Зарегистрирован: 06.10.05 17:46
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Александру.
Почитать можно здесь [...]

_________________
С уважением, Ильдар Ямаев
Заместитель исполнительного директора консалтинговой компании «I SEE»
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 24.10.05 15:07 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Дык а ссылку на оригинальный текст Хабарта (но в русском переводе)? А то слабо читать соображения, что администрация сайта от себя долепила.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Ильдар Ямаев
 
СообщениеДобавлено: 24.10.05 15:35 

Зарегистрирован: 06.10.05 17:46
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Могу предложить статью вот здесь [...]
Немного, но даёт некоторое представление.
Если ещё что-то нужно, спрашивай.

_________________
С уважением, Ильдар Ямаев
Заместитель исполнительного директора консалтинговой компании «I SEE»
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 24.10.05 15:57 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Прочитал! Пожалуй в данном случае я склонен согласиться с Цзяном, просто рекламное словоблудие в стиле МЛМ.
"Большая часть этой таинственности - вздор" (с) Хаббард По моему это же можно сказать про статью.

Полез читать дальше и натолкнулся на его правильных пчел. Вот тут я полностью не согласный с сим автором. Попытка провести "Стандартный админ" и правильно в стиле Македонского атаковать правый фланг под Сталинградом, привела к неправильным для Паулюса последствиям. Хотя он вроде бы применил стнадартную и проверенную методику. Попытка Колы провести "Стандартный админ" и правильно в стиле Колы вывести Нью Колу на рынок, привела к неправильным для Колы последствиям и увеличению доли Пепси (с) Траут

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Ильдар Ямаев
 
СообщениеДобавлено: 24.10.05 16:08 

Зарегистрирован: 06.10.05 17:46
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Ну что ж, это твоё мнение. С моей точки зрения очень хорошая статья. Мне она нравиться. Ожидать от руководителя, что он должен быть компетентным и хорошо относиться к своей работе - это, на мой взгляд, совсем даже не вздор. У нас считается, что руководитель должен уметь выполнить работу любого из своих подчинённых лучше, чем сам подчинённый.
А чем вам сетевики не угодили? Сразу скажу, я не занимаюсь сетевым маркетингом, но у меня есть друзья, которые занимаются. Мне они нравяться, я пользуюсь их продукцией (корпорации Амвей). Есть те, которые мне не нравятся, но некоторые вполне ничего.

_________________
С уважением, Ильдар Ямаев
Заместитель исполнительного директора консалтинговой компании «I SEE»
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 24.10.05 16:27 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Пока я правил предыдущий текст, вы уже новый доисали :) См. мои соображения по поводу слудующей статьи выше.

Теперь по ответу:
А мне нге нравятся статьи, которые наводят тень на плетень. Просто пишутся для того чтобы писаться. Со времен Леонида Ильича и его славной "Экономика должна быть экономной" эта тема кочует из статьи в статью в различных вариациях: маркетинг должен быть маркетинговым, масло масляным, вода водяной, руковдитель хорошим и т.д. т.п. Все так и есть, но зачем размножать это словоблудие?
Мне нравяться статьи где кроме сообщения, что масло должно быть масляным имеется попутно какая нибудь полезная информация или о причинах или о следствиях такого явления.

Теперь про сетевиков. Я тоже против них ничего не имею. Нравиться людям в пирамиды баловаться - это их право. Я даже консультировал некоторые весьма успешные програмулины при продвижении на наши славянские просторы. Я их просто привел в пример потому, что это их традиционный подход (который кроме всего прочего применяется еще и цыганами, шаманами, нлп, разведками, сектами и прочими близкими до психологии типами), а именно обрушить на голову прорабатываемой жертвы такой поток словоблудия, что в результате мозга перестает справляться с сутью проблемы и в ней остается только ключевое послание (типа "нужно присоединиться" или "купи меня") - такой себе 25-й кадр в реальной жизни.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Ильдар Ямаев
 
СообщениеДобавлено: 25.10.05 12:43 

Зарегистрирован: 06.10.05 17:46
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Хорошо, что ты согласен, что всё так и есть.
Если тебе приходилось консультировать много, то ты, наверняка, встречался с огромным количеством некомпетентных руководителей. Так? Я бы даже сказал, что одна из причин, по которой руководители пользуются консалтинговыми услугами, состоит в том, что они не вполне компетентны. Другими словами, они не знают, что делать, вот и просят помочь. Почему 9 из 10 бизнесов накрываются тазомедным покрытием уже в первый год своего существования? Одна из причин - некомпетентность руководителей этого бизнеса, правильно? Так что, если до них донести идею, что они должны быть компетентными, тогда они будут знать, что делать, и будут давать толковые распоряжения, то и подчинённые начнут их уважать и будут выполнять их распоряжения не потому, что бояться, что их уволят, а потому что считают, что это распоряжение толковое. Я так на это смотрю.
Что касается сетевиков, то есть много из их числа, которые действиетльно честно ведут дела и преуспевают. То есть они занимаются этим бизнесом не столько для того, чтобы заработать деньги, сколько ради идеи. А идея, насколько я понимаю, у них состоит в том, чтобы выйти из "крысиных бегов" (как Киасаки назвал это в книге "Богатый папа, бедный папа"). Они пытаются достичь финансовой независимости. Это же просто какая-то ловушка или каторга, когда вынужден работать большую часть времени только для того, чтобы было что поесть и где поспать или что-то в этом роде. Если народ хочет от этого избавиться и что-то делает для этого, то почему бы и нет? На мой взгляд, это очень даже хорошее стремление.
Тем более, что зачастую тот продукт, который они продвигают при помощи своей сети, очень качественный. Например, в "Амвэйе" очень качественные товары. Я сравнивал - они лучше, чем в магазине.
Что касается 25-го кадра и всё такое, то есть разные сетевые структуры. У одних на самом деле обрушивают на человеку массу информации, но есть ведь и такие, у которых информация даётся очень просто и доступно. Она преподноситься очень постепенно, шаг за шагом. Так что, я не стал бы так обобщать.
Это лишь моё мнение.

_________________
С уважением, Ильдар Ямаев
Заместитель исполнительного директора консалтинговой компании «I SEE»
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 25.10.05 15:27 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм.... На мой взгляд, некомпетентные руководители редко обращаются за консультациями. Некомпетентный как раз чаще всего уверен в своей правильности и тупо ведет свой бизнес к финишу. А компетентный ищет новые возможности, что и заставляет его обращаться к консультантам. В общем по моим оценкам на 10 клиентов токмо 1 - 2 можно отнести к некомпетентным. Ну и следующее соображение, которое исходит из того, что бестолковый начальник всегда уверен в своей правоте, то доносить до него что либо бесполезная трата времени. Он все одно останется уверенным в своей правоте.
Хм два.... Чем отличается заработать деньги от финансовой независимости? И чем отличается работать просто и работатьо в пирамидке МЛМ? Насколько я знаю своих друзяк из МЛМ (даже тех, что стоят у истоков пирамидки) то пашут они не менее а пожалуй и поболее меня. Так что от чего народ хочет избавиться совсем непонятно. Сравнивать качество товара дело совсем бесполезное, это зависит от многих факторов и уж точно качество не имеет никакого отношения к способу продвижения товара (а МЛМ это в первую очередь способ продвижения, сказки про независимость, способ жизни, качества товара - это только бубны и песни, чтоб прикрыть основную идею системы - вас заставляют быть каналом распространения продукции, еще и за это деньги берут. С точки зрения маркетинга - идея весьма неплохая).
Хм три.... А ну как назовите три МЛМ системы без песен и бубнов? Без расказов на несколько страниц про выдающееся счастья учавствовать в цепочке? Без свидетельств очевидцев про высокое качество продукции и невероятные доходы в цепочке? То то... Именно поэтому и можно обобщать.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Ильдар Ямаев
 
СообщениеДобавлено: 26.10.05 14:06 

Зарегистрирован: 06.10.05 17:46
Сообщения: 63
Откуда: Москва
А как же получается, что компетентный руководитель обращается за помощью? Под словом "компетентный" я понимаю "обладающий основательными знаниями в какой-либо области; знающий" (Большой толковый словарь под редакцией Кузнецова). Я согласен с тобой, что встречается множество руководителей, которые считают, что они всё знают (хотя это не так) и очень хотят быть правы. Таких масса. С ними действительно тяжело работать, но можно. Я просто разделяю понятия "комптетентный" и тот, который очень хочет быть правым, даже если очевидно, что он не прав. Мне всё-таки кажется, что к нам обращаются, потому что чего-то не знают. Свежий пример, вчера к нам позвонили из компании. Их директор хочет разобраться в структоре организации. Деньги для них не проблема. Получается, что он не знает, какова должна быть оптимальная структура его компании. Выходит, он не вполне компетентен. Конечно же, у него достаточно здравого смысла, чтобы осознать, что он чего-то не знает. Он не очень-то пытается доказать, что он самый крутой и всё такое. Как в вышеуказанной статье, он не пытается понравится или что-то такое. Как я понял, он человек дела. Если он не компетентен в каком-то вопросе, он так и говорит и обращается за помощью.
Что касается сетевиков. Я не могу назвать тебе три компании, которые не говорят про финансовую независимость и так далее. Но ведь есть сетевики, которые не работают так много времени. На самом деле я думаю, что тут ситуация несколько другая. Человек, когда он не работает, чувствует себя плохо. Если целый день сидеть дома, уставившись в телевизор или компьютор или всё время путишествуя, то так и крыша может поехать. Хочется что-то делать. Вот они и начинают работать. Я разделяю людей, которые работают, потому что иначе они не выживут, от тех, кто работает, потому что им это нравится, и у них достаточно пассивного дохода, что на самом деле могут позволить себе не работать. Тот же Билл Гейтс. Он же мог бы больше не работать, но он всё равно чем-то занимается, какие-то новые вещи разрабатывает (я где-то читал, что он сейчас разрабатывает какие-то мультимедийные станции или что-то такое). Я общался с несколькими долларовыми миллионерами. Я заметил, что они работают очень много, спят мало и всё такое. Они либо очень жадные, либо им просто нравится. Лично я не слышал, чтобы они особенно жаловались на свою работу.

_________________
С уважением, Ильдар Ямаев
Заместитель исполнительного директора консалтинговой компании «I SEE»
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023