Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 26.10.05 15:58 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Компетенция руководителя - знать свой бизнес и уметь управлять своим народом. Нельзя быть одновременно знающим в финансах, маркетинге, технологи ..... и т.п. Именно в таких случаях руководитель и обращается к советам со стороны. Как правило некомпетентный руководитель просто не имеет денег, чтоб нанять консультанта.
Ваш пример это только подверждает. Деньги для конторы не проблема. Значит он достаточно компетентен, чтобы организовать бизнес и заработать деньги. Он достаточно компетентен, чтобы искать пути повышения эффективности бизнеса. Но он и не обязан при этом быть компетентным в области НР и поэтому ищет тех, кто может ему помочь разобраться. Паралельно есть можно раскрутить и на консультации в области маркетинга, финансов, инвестиций ибо очевидно что он достаточно компетентен чтобы понять необходимость изменений в этих направлении. С некомпетентным вождем, как правило, не о чем разговаривать.
Вот и я про то же :) Сетевой маркетинг это всего лишь один из инструментов маркетинга компании-организатора. И все бубны и вопли - это всего лишь способ отвлечь внимание от этого факта.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Константин Taro
  Встряну однако...
СообщениеДобавлено: 26.10.05 18:33 

Зарегистрирован: 09.11.04 11:45
Сообщения: 35
Откуда: Одесса
Да, господа, увлекательное общение на "ветке"... ;-)

Прямо можно анекдот написать:
"Встречаются на необитаемом острове два маркетолога и один сайентолог..." :-)

********
Интересно было читая дискуссию, наблюдать, как два маркетолога чисто ИНТУИТИВНО сразу просекли сайентолога, который усиленно маскировался под маркетолога.

По-видимому - это сработало "классовое чутье"! ;-)

*********

Интересто видеть, как "стандартные технологии" сайентологов работают как раз на самих сайентологах, - делая их клонами друг друга.
По стилю их разговора, по манере ведения дискуссии - они чистые клоны.

...Не люди, а клоны. Не общение, а сплошной СПАМ.

Кстати - интересное культорологическое явление масс-культуры Запада в его "технократическом "гуманитарном" варианте"!!

Хотя понятно, что это в общем-то простые люди, но так случилось по Жизни, что попали в "сетевую Структуру".


**********
По обсуждаемым конкретным Примерам проблем:

1) с трамваем все ясно - позитивный Результат НИКАК не связан с какой-то удачно примененной конкретной технологией (сайентологической или маркетинговой).

2) с хлебом - я когда прочел Задачку -то предположил сходу, что надо (по бедности 1997 г.) давать простые кулечки продавцам хлебных магазинов. Продавцы сами упаковывали бы на местах и давали-бы хлеб в кульках или без.

**********
А технологии и приемы сайентологов можно конечно пообсуждать - но сугубо с точки зрения Исследования этого "явления".
Тем более нужно сказать спасибо господину сайентологу, что предоставляет нам такую возможность.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 26.10.05 19:46 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Гы :) Начну с коца, готов обсуждать все что угодно, что позволит поднять мою эфеективность хотя б на 1 % (а все что касается мозгоколупание к этому относиться)

Задачка про хлеб: мои бурные (и продолжительные) аплодисменты - именно это и было предложено, и оно сработало и я (вполне по праву) считаю это своей маркетинговой находкой. Токмо я это хотел услышать от Ильдра на основе его секретных маркетинговых технологий (или это или шо нибудь еще более крутое)
С трамваями действительно так. Технологии тут и возле не сидели.
Про "сейсмологов" не скажу, но технологии МЛМ в принципе все этому соответствуют. Я упоминал, что консультировал организаторов МЛМ причем самого верхнего уровня. Один из принципов МЛМ есть размножение этого дела в ширь и я мог наблюдать, как в разные сити от одного организатора попадают одни и те же люди. Так что версия "стандартные технологии" сайентологов работают как раз на самих сайентологах" - даже очень правильная версия.
Классовое чутье тут нипричем :) я "сейсмлога" от трясуна пятидесятника не отличу. Но всегда вижу, что мне за маркетинговую программу пытаются всучить что то совсем не понятное и к маркетингу отношение не имеющее.
В обчем всегда рады пообчаться в свободное от работы время :) (это моя нежная улыбка)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Ильдар Ямаев
 
СообщениеДобавлено: 27.10.05 15:31 

Зарегистрирован: 06.10.05 17:46
Сообщения: 63
Откуда: Москва
ЧТо касается маркетинга хлебокомбината, я бы посмотрел не результаты опросов. Что для людей действительно важно в том, что касается хлеба? Посторался бы выделить её продукцию от других. Я уже приводил в качестве примера крем для обуви. Тот же подход применим и здесь. Если, например, для людей важно здоровье, я бы добавил в хлеб полезные для здоровья витамины и продавал бы как первый хлеб с витаминами. А почему бы и нет? Продают же соки с витаминами. На объявлениях писал бы "Кушайте хлеб с витаминами. Витамины полезны для здоровья". Но сначала нужно поднять организацию в целом. Кадры решают всё. Там работают живые люди. Нужно обучать их, как-то позаботиться о них. Иначе пройдут годы и им по прежнему будт нужны консультанты со стороны.Что касается трамвайного управления, неужели вы и в самом деле думаете, что консультант стал бы пользоваться монополией и только из-за этого поднимал бы цены? У них были огромные долги. Стоимсоть билета около 1 тенге или что-то около того. Для сравнения, хлеб у них стоит 25 тенге (у нас около 10 руб). То есть получается, что проезд у них стоил меньше рубля, сколько-то там копеек. Поднятие цен было поравдано в той ситуации. После всех поднятий цен у них билеты дешевле, чем в Москве на треть. Что-то около 6 рублей 50 коп.
Что касается результатов, за три месяца компания избавилась от долгов и стала прибыльным предприятием. Они запустили в эксплуатацию много отремонтированных трамваев. Деньги нашлись благодаря тому, что нашли компании, которые захотели дать деньги на ремонт и помещение рекламы на трамваи. Я считаю, что это было неплохое решение.
-----------------
Все.
Хватит.
Я тебя предупреждал.
Рекламу своей секты оставь для других ресурсов.
Официально запрет на Сайентологию не отменен.
До сих пор она находится под пристальным вниманием компетентных органов из-за своей высокой социальной опасности. Кстати выше той же Аум Синрикё.
Да и плевать я хотел на то, что кто-то где-то положительно отозвался.
Я лично знал слишком много разрушенных семей благодаря твоей секте.

Czyan
Я сюда снова вставляю оригинальный текст, потому что так нечестно - вы нападаете на мою религию и не позволяете мне хоть как-то её защитить.
Поскольку тут снова и снова поднимается тема Саентологии, я бы хотел внести некоторую ясность.
Что касается «наукологии», наукология по-английски звучало бы так: «ScienCEtology», в то время как слово «Саентология» пишется как «Scientology». Оно происходит от латинского слова "scio" (знание в самом полном смысле слова) и греческого слова "logos", которое означает "изучение чего-то". Буквально получается, что Саентология – это изучение знания. Путать два слова "scio" и «science» так же неправильно, как и путать слова «фрак» и «фракция». Фрак – это просто такая форма одежды, а фракция – это «организованная группа членов какой-либо партии в парламенте или другом представительном учреждении» (Большой толковый словарь). Как вы видете, это два разных слова. Более подробно об этом по-английски можно почитать здесь: [...].
Теперь что касается «тоталитарной секты». Начнём со слова «тоталитарный». Оно означает «характеризующийся полным господством государства над всеми сторонами жизни общества, уничтожением демократических свобод, отсутствием прав человека». Наверное, имелось в виду, что сотрудники в организации должны беспрекословно подчиняться или что-то такое. Вот ссылка из инструктивного письма от 15 декабря 1969: «Иногда издаётся какой-нибудь приказ или внедряется какая-нибудь оргполитика (или выясняется, что такая оргполитика существует), которые, в случае полного введения в действие в определённой области, могут привести к убыткам и разрушению». «Вместо того чтобы выполнять такой приказ, он [сотрудник] должен попросить пересмотреть его…» (Курс руководителя организации, том 0, стр. 575). Также есть ещё одно инструктивное письмо от 13 января 1979. Оно называется «Незаконные и перекрёстные приказы. Как не попадать в неприятности». Там написано, что сотрудник не должен выполнять приказ в некоторых ситуациях. У него могут быть неприятности, если он выполнит какой-то деструктивный приказ или приказ, который принесёт кому-то или организации ущерб. Поэтому от сотрудника не ожидается беспрекословного выполнения приказов. Он должен думать головой, прежде чем выполнять какой-то приказ. И ещё одна ссылка на это из инструктивного письма от 5 мая 1974: «Приказы становятся необходимы только тогда, когда прекращается СОТРУДНИЧЕСТВО. Сотрудничество прекращается из-за непонимания положения дел и из-за отсутствия технологии того, как заставлять дела идти правильно. Когда люди не стремятся постоянно быть в курсе дел, они не понимают положения дел. Поэтому начинают требовать приказов». «Когда от меня ожидают «приказов», я уже знаю, что отсутствует понимание» (Том 0, стр. 571). Видите, Л. Рон Хаббард не стремился, чтобы сотрудники беспрекословно выполняли приказы. Насколько я могу судить, он ожидал, что сотрудники будут в курсе дел, понимать, что происходит, и будут сами заставлять дела идти правильно.
И ещё одна ссылка. Я думаю, это Александру будет интересно. Это из статьи «Теория организации»: «Маршруты обработки частиц – это не приказы, касающиеся обработки частиц, а направления, по которым надо следовать. Маршрут необязательно правилен для всех случаев. Он правилен только для большинства из них. Роботы не могут управлять жизнедеятельностью. Организации роботов и цивилизации роботов терпят крах. Только кажется, что они работают – так же, как кажется, что работает империя коммунистов, пока вы не обнаружите, что там умирают с голода. Оптимальная организация является не машиной, а системой соглашений. Маршрут – это всего лишь процедура, основанная на соглашении. Она не только иногда нарушается, время от времени она и должна нарушаться» (курс «Основы организации», стр. 58 ). Как вы видите, мы не стремимся создать организацию роботов или что-то в этом духе.
Что касается наркотиков и их применения в клировании. Вот ссылка: «Дианетика пробуждает людей; она не пытается накачать их наркотиками или загипнотизировать» (Книга «Дианетика: современная наука о разуме», стр. 667 ). В книге «Что такое Саентология?» на стр. 225 написано «Ни медикаменты, ни наркотики, ни даже алкоголь не должны приниматься во время процессинга» (процессинг – это терапия в Саентологии, если совсем по-простому). Если человек болен и ему требуются медикаменты, мы его просто направляем к квалифицированному врачу.
Насколько я могу судить, больше всего нападок на Саентологию в России было в конце 90-х годов. Но прошли годы, времена меняются и люди то же. В настоящее время о технологии Л. Рона Хаббарда очень положительно отзываются, например, в учебнике «Социальная корпоративная политика: проблемы, опыт и перспектива». Как мне сказали, этот учебник изучают в Российской Академии госслужбы при президенте Российской Федерации. Всё больше положительных статей появляются в прессе. У консультантов берут интервью. Некоторые из них вы можете найти на нашем сайте. Можно найти вот здесь: [...] Там интервью с человеком, который обучил людей из многих известнейших компаний в мире, включая продавцов из таких компаний, как: Panasonic, Heineken, Nestle, Whirlpool, Toyota, Toshiba, Renault, Volvo, Landrover, Unilever и многих других.
Свежий пример – в последнем номере журнала "Услуги и цены" (я имею в виду, № 41 ) вышла очень хорошая статья про нашу технологию.

_________________
С уважением, Ильдар Ямаев
Заместитель исполнительного директора консалтинговой компании «I SEE»
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 27.10.05 17:11 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ну вот "ты им в дверь, они в окно" (с) В. Высоцкий.
В общем то стояла простая маркетинговая задачка, все исходные данные были на местах и с помощью простых логических умозаключений ее можно было решить за 10 минут (насколько я знаю в 97 - 98 году так поступили и другие комбинаты в России и весьма успешно). Я хотел увидеть как вы решите ее с помощью своей выдающейся технологии, но вы упрямо уводите в сторону партсобрание и всю дорогу вспоминаете заезженный крем для обуви.

Про тенге. Я так понимаю, что тема звучит Эффективность маркетинга, значит и обсуждать надобно эффективные маркетинговые деяния, а не повышение цен на предприятии монополисте. Причин убогого состояния предриятия мы не знаем (хотя чтобы довести монопольное предприятие до ручки, нужно быть выдающимся руководителем), но факт налицо - ничего эффективно маркетингового в этом нет.

А далее пошло просто словоблудие про эту самую "сейсмологию", которое ни к маркетингу, ни его эффективности, ни к управлению отношения не имеет. Отсель вопрос: А нафига оно? Разве кого то интересуют внутренние распоряжения вождя секты, если они не несут никаких радикальных технологий и предложений?

Обидно однако.... хорошая тема загибается.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Ильдар Ямаев
 
СообщениеДобавлено: 28.10.05 13:11 

Зарегистрирован: 06.10.05 17:46
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Мне просто не нравится, когда плохо отзываются относительно того, что лично мне помогло и я видел, как другим помогло, тем более когда это незаслужанно. После применения этой технологии в этом трамвайном управлении действительно дела пошли гораздо лучше. Можно назвать и другие предприятия, где дела пошли лучше после применения этой технологии. Я уже приводил опыт Челябинского тракторного завода. Вы прицепились к идее компании-монополиста, игнарируя результаты. Эту компанию вывели из штопара и точка! Почему же другие этого не сделали?
Возмём рекламу Ralf. Бренд-менеджером был Жаркин. Он использовал нашу технологию и добился повышения продаж в 84 процента. Неплохо, да? Только не говорите, что Ralf - монополист!
Ваше маркетинговое решение было действительно хорошим. Теперь давайте посмотрим в долгосрочной перспективе. В краткосрочной перспективе вы им действительно помогли. Нужны были срочные меры, которые хоть как-то им помогут, при этом не расходуя на это много средств. Вы это сделали! Браво! Кстати, насколько повысились их продажи? Ну а как насчёт долгосрочной перспективы? То, что я предлагаю, - это спозиционировать их как-то. Я предлагаю найти идею, которая будет вызывать отклик у народа, и на основе этого позиционировать. Я хочу сказать, что в качестве позиции взять идею, которая будет вызывать отклик у людей. Во-первых, у неё будет своя ниша на рынке. Во-вторых, если идея будет найдена правильно, то это позволит и в будущем компании безбедно существовать.
Я не знаю, какая идея тогда вызывала отклик. Я предположил "здоровье". Результаты моих личных опросов в 98 году были такие: деньги, работа, семья - это вызывало отклик в то время. Но это не имеет прямого отношения к хлебу. Я уверен, что в то время были и другие вещи, которые вызывали отклик. Было бы неплохо найти те, которые имели отношение к хлебу или как-то можно было связать с хлебом и спозиционировать отностительно этого.
У вас были и другие успешные маркетинговые деяния? Мне было бы интересно о них узнать.

_________________
С уважением, Ильдар Ямаев
Заместитель исполнительного директора консалтинговой компании «I SEE»
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 28.10.05 18:53 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ей :) Не спорю, что упоминание вашей "Саентологии" вызывает бурную и неадекватную реакцию у населения (достаточно посмотреть на реакцию Цзяна, Константина и почитать обсуждение указанной вами статьи на форуме е-чегой то там). Но я хронически не отношусь к числу людей оценивающих других людей по приверженности к секте или вере (наверное в этом деле помогло долгоиграющее общение с лицами различных вероисповеданий). Я оцениваю исключительно информацию и факты.
Да я прицепился к идее монополиста ибо сам консультировал нескольких и имею представление об этой сфере. Если коротко то: гнуснее не придумаешь и ставить их в пример дело не менее гнусное и провокационное. Кстати, другие монополисты идут именно по этому пути без всяческих технологий. Отсель вопрос: а технология то в чем? Вот именно этого момента и не видко. Много всяческого словоблудия (в основном околонаучного, что дает право опонентам играть околонаучными определениями и самим определением этой, как там сейчегототамлогии - и дает право делать это вполне осбоснованно). А технология то в чем?
Ральф? Это порошок с лисичкой (весьма симпатичная) и стопкой копеек (весьма убого)? А тут чего технологического? До обыгрывания дешевой цены и первоклассник додумается. И это на рынке порошков, где основная потребность никак не цена. Сразу вспоминается серия анекдотов на тему: "Вася пьет портвейн, а Петя водку. А наутро оба выглядят одинаково. Так зачем платить больше?" В чем технология то? Опять игра на ценах? С монополистами на повышение, с немонополистами на понижение?
Про хлеб. Решение помогло застолбить участок, сохранить рынок и собрать деньгу на закатывальный автомат. Сейчас фасуют по методу Цзяна, нашли инвестора и расширили производство. В общем у чахлого комбината жизнь налаживается. А вот игры с концепциями на рынке хлеба весьма чреваты. Народ предпочитает традицонный хлеб по средней (и малость выше средней) цене. Пол этой причине все игры с добавками, отрубями и прочей фигней периодически проваливаются (за исключением узкого сегмента диабетиков и других лиц вынужденных питаться диетически).
Гы :) За мою маркетинговую жизнь с 92-го второго года (я правда в то время не знал, что занимаюсь маркетингом) у меня было много деяний. Но все они отличались друг от друга в запвисимости от рынка и именно поэтому я хронически не согласный с Хабартом по поводу существования какого то мифического единого и успешного алгоритма.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Ильдар Ямаев
 
СообщениеДобавлено: 31.10.05 14:18 

Зарегистрирован: 06.10.05 17:46
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Хорошо, тогда давайте не трогать Саентологию, не будем искажать её написание и так далее. Договорились?
Вообще-то, Ральф - это не порошок, а обувь. Реклама постоянно крутиться по телевидению. Насколько я помню рекламу, про цену там ничего не говориться. Там говорится о том, что она удобная, качственная, из кожи, 90 дней гарантии, не жмёт - что-то в этом духе.
Что касается хлеба и технологии. Вы сами пишете, что маркетинг состоит в том, что нужно найти то, что народу нужно и предоставить им это "нужно". Так ведь это и есть алгоритм, разве не так? Как именно это делать, это уже зависит от воображения маркетолога. Иногда это пакетики, иногда что-то ещё. Но мы ещё распространяем эту идею на тексты рекламы и картинки в рекламе и так далее. Понимаете, если народу не нужны хлеб с отрубями, то зачем его делать? Смысл в том, что сначала нужно ВЫЯСНИТЬ, что именно НУЖНО народу, а уже потом придумывать какое-то маркетинговое решение. Это относиться к самой рекламе. Кому нужны арбузы в рекламе сотовой связи?
Вся наша технология нацелена на том, чтобы находить те идеи, которые будут вызыать отклик.
Я бы всё равно как-то выделил хлеб из общей массы мучных изделий. Об этом Райс хорошо пишет в книге "Фокус. От этого зависит успех компании". В русском переводе эта книга называется "Нацельтесь на успех".
Как именно хлеб с отрубями позиционировали? Какую потребность пытались удовлетворить? У меня сложилось такое впечатление, что тот, кто придумал хлеб с отрубями, взял эту идею "от фанаря". Для меня совершенно не очивидно, что позиция "хлеб с отрубями" основана на том, что нужно народу.

_________________
С уважением, Ильдар Ямаев
Заместитель исполнительного директора консалтинговой компании «I SEE»
Вернуться к началу
 
 
Ильдар Ямаев
 
СообщениеДобавлено: 31.10.05 14:28 

Зарегистрирован: 06.10.05 17:46
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Цзянь, если вы не позволяете защащать мою религию, то давайте убъём весь этот форум. Давайте просто удалим его из списка форумов. Я привёл доказательства ложности ваших утверждений, а вы это просто удалили. Вы так и не назвали ни одну страну, где она запрещена. В один момент хотели запретить в России, но с того времени прошло время. За это время мы выйграли Европейский суд по правам человека. Хотели запретить в Германии, но и там мы победили. Ни в одной стране не запрещано.
Так давайте просто удалим весь форум. Я не буду возражать.

_________________
С уважением, Ильдар Ямаев
Заместитель исполнительного директора консалтинговой компании «I SEE»
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 31.10.05 21:25 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ильдар! Завязывайте морочить голову! Тут собрался не пионерскй лагерь начинающего бизнеса и в принципе весь народ в курсе что надо сначала изучить, потом еще чего нибудь, а уж потом маркетинг в купе с рекламой делать. На отклик нацелена вся технология маркетинга и я так и не понял, чем ваша от общепринятой отличается?
А вот насчет выделить хлеб :) об этом поподорбней пожалуйста. В принципе хлеб - это кусочек зпеченого теста весом от 500 до 800 гр. из пшеницы или ржи. Именно его и едят уважающее себя население (варианты с дровами, отрубями, витаминами и прочими присыпками (кокаин не предлагать) отбрасываем как детский лепет и убогие способы выделиться из народных масс). И каким образом вы из этого стада однородных ГОСТовских буханок выделятиься собрались? Типа как фокусироваться на успех бум?

Жаль у нас Ральф - это весьма убогая рекляма стирального порошка, а расейского телевизера я не вижу, поэтому увидеть глыбину мысли в рекламе обуви не могу :(

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023