Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
авас
 
СообщениеДобавлено: 22.06.07 23:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.07.04 04:18
Сообщения: 46
Откуда: Moskva
LELYA писал(а):
авас... мда ... впервые вижу человека которго деньги не интересуют .

Некто Шпрангер еще в 1928 году описал, что существуют 6 типов ценностей и мотиваторов, деньги - это лишь 1/6 им описанного мира. Такой я ботаник получился:
    утилитарный - деньги
    индивидуалистический - понты, я крутой типа, the best и т.п.
    теоретический - знания (это я)
    эстетический - гармония, переживания (тоже я, но меньше)
    социальный - помогать людям
    традиционный - жить по правилам в системе

Кстати он также сказал, что необученные люди с разными ценностями не понимают друг друга, типа как Вы меня. А я Вас понимаю :-)

Кстати меня (видимо, в силу наличия ценностей) меня поражает, когда народ говорит, что мотивация персонала = "бабки". По статистике только десятая часть повинна в деньгах

_________________
Foerdern durch fordern!
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 22.06.07 23:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
авас здорово, что Вы о ценностях знаете. Ну и??? Помните пирамиду Маслоу???
Вначале ... что???
Именно матереальный уровень :!: :!: :!:
Али у Вас уже полный шоколад... классная квартира, тачка, счет в банке... ????
Не имея материального нереально думать о духовном!
Ну само собой амбиции не в счет... каждое повышение это + в дальнейшей карьере.
Ах да.... в рай в шалаше я тоже не верю 8)

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
авас
 
СообщениеДобавлено: 22.06.07 23:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.07.04 04:18
Сообщения: 46
Откуда: Moskva
LELYA писал(а):
авас здорово, что Вы о ценностях знаете. Ну и??? Помните пирамиду Маслоу???
Вначале ... что???
Именно матереальный уровень :!: :!: :!:

Я Вас понимаю, это известное заблуждение hR менеджеров начального уровня и просто-руководителей :-). Во-первых, не только маслоу определяет мотивацию, есть еще много прочего, во-вторых, можно "легко" находиться на разных уровнях пирамиды... одновременно. Хотите сказать, что находитесь на уровне голодающего, который ни о чем, кроме жратвы думать не может? Кстати первый уровень не МАТЕРИАЛЬНЫЙ, а ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЙ, деньги там на 100% ни при чем :P

_________________
Foerdern durch fordern!
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 22.06.07 23:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
авас дааааа... а Вам в маркете еду безвозмездно выдают???? А одежду???? А квартплата??? телефон, Инет и ты ды???Класс! У нас такого нет!
Ах дааа, я поняла Вам кроме куска хлеба нииичего не надо, или родители все оплачивают.
Так вот я куском хлеба жить не хочу, и родителей беспокоить тоже 8)
Другие мотивации - ну это само собой, естественно ... как же без этого то - картерный рост , отношение в коллективе...
Но если я не получаю того на что расчитую, на кой работать???
Я не коммунистка и боаготворительность хороша в разумных пределах

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 22.06.07 23:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Ой... сааавснм забыла... а в клуб сходить , ну хотя бы в выходные??? Че не охота??? так вот там тоже деньги нужны! Мне то проще я красивая девушка 8), и в нашей компании обычно платят ребята . Ну а Вы я насколько поняла мужского пола... хотя есть любители и мужчин, в общем это на любителя... люди разные бывают...
А ещё вопросик... Семья у вас есть??? Кормить, одевать надо??7 Или тоже ... моральными ценностями будут жить

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
авас
 
СообщениеДобавлено: 22.06.07 23:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.07.04 04:18
Сообщения: 46
Откуда: Moskva
LELYA писал(а):
авас дааааа... а Вам в маркете еду безвозмездно выдают???? А одежду???? А квартплата??? телефон, Инет и ты ды???Класс! У нас такого нет!
Ах дааа, я поняла Вам кроме куска хлеба нииичего не надо, или родители все оплачивают.

Я живу в Москве, голодный dog-level давно уже пройден (я не гастарбайтер), мне платят наверное, хорошие деньги, видимо, в отличие, от Вас, я уже благополучно миновал период голода. Я не зациклен на деньгах, я не делаю из них божества. Наверное, мы в разных социльных слоях - я давно кормлю родителей и не задумываюсь об этом слишком. Просто (возвращаясь к ценностям по Шпрангеру) я могу позволить ценить себе знания и гармонию :-) и даже не думать о первых 2х уровнях маслоу. Кстати, что кроме Маслоу Вам известно?

_________________
Foerdern durch fordern!
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 22.06.07 23:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
авас нам известно многое!!!
Я далеко не плохо зарабатую, и "щенячим восторгом" не страдаю (умереть от смеха "его больного крошечку не уволили.... аххххх, какие хорошие люди"!!!! и он готов БЕЗВОЗМЕЗДНО работать .. мдаааа)
В Мааааааскве он живет ... ты ба, яки мы крутые!!
Ну и что???
У меня половина родственников иам! дальше то что???
Что Вы из себя представляетет то????
Хорошо платят.. хм, это сколько (плиссс в у.е.).
Далее , что у Вас от этих з/п есть?
Купили собственность, машину ...???
Али не гордые мы живем с мамой, папой + куча родственников в одной квартире (фиг с ним , что там куча людей и нет своей комнаты)... зато в Мааааааскве!!!! Зато Вам нууу ничего не надо...
SUPER!!!!

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
авас
 
СообщениеДобавлено: 23.06.07 00:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.07.04 04:18
Сообщения: 46
Откуда: Moskva
LELYA писал(а):
авас нам известно многое!!!
Я далеко не плохо зарабатую, и "щенячим восторгом" не страдаю (умереть от смеха "его больного крошечку не уволили.... аххххх, какие хорошие люди"!!!! и он готов БЕЗВОЗМЕЗДНО работать .. мдаааа)
В Мааааааскве он живет ... ты ба, яки мы крутые!!
Ну и что???
У меня половина родственников иам! дальше то что???
Что Вы из себя представляетет то????
Хорошо платят.. хм, это сколько (плиссс в у.е.).
Далее , что у Вас от этих з/п есть?
Купили собственность, машину ...???
Али не гордые мы живем с мамой, папой + куча родственников в одной квартире (фиг с ним , что там куча людей и нет своей комнаты)... зато в Мааааааскве!!!! Зато Вам нууу ничего не надо...
SUPER!!!!

Я и не сомневался, что известно многое. Из ВУЗа и книжек можно много информации извлечь. Только с действительно полезным проблема. Ну, прямо как на помойке. Структуры не хватает (так что там кроме Маслоу известно и применяемо? - так, между делом)

Квартиный вопрос МААсквичей действительно испортил, действительно, ну прямо как Вы, очень многие ни о чем кроме удовлетворения банальных физических потребностей и "бабок" думать не могут. Только помом удивляются, почему это "жизнь не мила, счастья нет, хотя его не может не быть". Как у Вас со счатьем?

_________________
Foerdern durch fordern!
Вернуться к началу
 
 
авас
 
СообщениеДобавлено: 23.06.07 00:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.07.04 04:18
Сообщения: 46
Откуда: Moskva
[quote="авас"][quote="LELYA"]авас нам известно многое!!!
quote]
Ну, вот, LELYA, и Вы меня покинули, наверное, Шпрангера читать пошли. Почитайте о модели PIAV Шпрангена на ночь... Спокойной ночи.

_________________
Foerdern durch fordern!
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 23.06.07 00:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
авас... мдаааа, я была права.... хм... домашний избалованный мальчик..
Ох... ты что думаешь, я как руководитель непроходила тренинги по мотивации??? Зря так думаешь, я их проходила и ещё во время учебы учила. Да училась в ВУЗе и книги читаю, и на тренинги езжу. И что??? Вы гордитесь тем, что не учились, не читаете... хм....
О чем расказать то??? Уточни.
О матрице кадровых ресурсов, себестоимости персонала, способах оценки, критериях достижения цели, командообразованиии ..........или о чем?????
А что Вы знаете о фин анализе, маркетинге , бюджете??? Поговорим на эти темы???
Я уже поняла что Вас деньги не нужны (зачем птицам деньги, они сидят на шее у родителей) и все материально Вам чуждо (зачем машина , если есть трамвай??? :shock: . Зачем квартира - с родителями то дешевле :shock: ).

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023