Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
prozit
 
СообщениеДобавлено: 28.06.07 13:45 

Зарегистрирован: 18.06.06 21:44
Сообщения: 117
Откуда: Воронеж
Не знаю как редактировать. Пробуем ещё раз. Но это сокращённая версия полная дома. Если интересно пиши выложу вечером.


Вложения:
1.Характеристика основных моделей орг.поведения.doc [32.5 КБ]
Скачиваний: 66
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 30.06.07 00:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Favoritka обожаю торговые центры, там уютно и работают они круглосуточно... то есть время неограничено. Солидарна с тобой - разные по назначению вещи в разных местах. Юбочки, бриджики, шортики, маечки - это можно и на рынке (ибо мода на них очень скоротечна). Костюмы, белье, блузы... - в магазине.
Александр Горшунов ну там же куча и других отделов для мужчин ну и кафешек в ТРК как правило полно. :lol:
prozit угу... уж очень похоже на секту :?

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
авас
 
СообщениеДобавлено: 30.06.07 13:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.07.04 04:18
Сообщения: 46
Откуда: Moskva
prozit писал(а):
Не знаю как редактировать. Пробуем ещё раз. Но это сокращённая версия полная дома. Если интересно пиши выложу вечером.
А нет ли под это диагностических инструментов?

_________________
Foerdern durch fordern!
Вернуться к началу
 
 
prozit
 
СообщениеДобавлено: 01.07.07 23:20 

Зарегистрирован: 18.06.06 21:44
Сообщения: 117
Откуда: Воронеж
авас писал(а):
А нет ли под это диагностических инструментов?


Если разговор об организации...Да какая в принципе разница? Тесты, тесты и ещё раз тесты. Да, не забудьте про возраст. После 45- большинство начинает предпочитать организацию "опеки".Поймите простую вещь : Чем большую роль мы играем жизни подчинённго тем больше мы должны на него тратить времени. А оно Вам надо? Сколько стоит час Вашего рабочего времени? Тем не менее Вы так и не описали суть проблеммы. И Вы так и не ответили на мои вопросы. :cry:
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 02.07.07 03:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
prozit оооо, после 45 ?????? У нас таких нет!!! Может далее это и будет норма. Но у нас сркдний возраст 27 лет!
Новое плколение - новые правила!

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
prozit
 
СообщениеДобавлено: 02.07.07 08:08 

Зарегистрирован: 18.06.06 21:44
Сообщения: 117
Откуда: Воронеж
Я же не знаю кто работает у Аваса. К теме, до 25 лет люди как правило не стабильны и легко меняют место работы.
Вернуться к началу
 
 
авас
 
СообщениеДобавлено: 02.07.07 15:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.07.04 04:18
Сообщения: 46
Откуда: Moskva
prozit писал(а):
авас писал(а):
А нет ли под это диагностических инструментов?


Если разговор об организации...Да какая в принципе разница? Тесты, тесты и ещё раз тесты. Да, не забудьте про возраст. После 45- большинство начинает предпочитать организацию "опеки".Поймите простую вещь : Чем большую роль мы играем жизни подчинённго тем больше мы должны на него тратить времени. А оно Вам надо? Сколько стоит час Вашего рабочего времени? Тем не менее Вы так и не описали суть проблеммы. И Вы так и не ответили на мои вопросы. :cry:

1. Да, должен извиниться за неответ. Моя проблема в том, что не складывается картинка целиком. Спасибо за типажи, подобные вещи я и раньше видел. А вот практически все это использовать получается плохо. Поэтому и в раздумьях.
2. Что касается персонала: надо, т.к. мне платят за это. Кроме того, экономически выгодно заниматься персоналом, оказывается. По западной статистике, да и уже у российской компании Диалог Менеджмент Консалтинг я видел статистику - 36 окладов стоит потерять сотрудника ([...]). Вот и думаю. Хочется и нужно создать систему мотивации, научить этому руководителей. Даже не специфицирую проблему, т.к. если есть СИСТЕМа, то все решится, если нет, то придется продолжать латать скоропостижно дырки

_________________
Foerdern durch fordern!
Вернуться к началу
 
 
prozit
 
СообщениеДобавлено: 02.07.07 22:47 

Зарегистрирован: 18.06.06 21:44
Сообщения: 117
Откуда: Воронеж
Не могу понять, что Вы хотите сделать?
У Вас текучка в организации? Проведите диагностику, выясните причину.
Разве мотивация сейлза и бухгалтера одинакова? В любом случае сперва необходимо провести анализ.
например:
1. насколько грамотно проводится подбор персонала?
2. Насколько соответствуют должностям уже набранные сотрудники?
3. По какой причине уволняются из Вашей организации?
и т.п.
Всегда сперва проводится осмотр, ставится диагноз, а уже потом подбираются средства и методы лечения. А то складывается ситуация типа: Доктор выпишите мне какое нибуть лекарство от болезни. А от какой мы толком и сами незнаем.
Вернуться к началу
 
 
авас
 
СообщениеДобавлено: 02.07.07 23:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.07.04 04:18
Сообщения: 46
Откуда: Moskva
prozit писал(а):
Не могу понять, что Вы хотите сделать?
У Вас текучка в организации? Проведите диагностику, выясните причину.
Разве мотивация сейлза и бухгалтера одинакова? В любом случае сперва необходимо провести анализ.
например:
1. насколько грамотно проводится подбор персонала?
2. Насколько соответствуют должностям уже набранные сотрудники?
3. По какой причине уволняются из Вашей организации?
и т.п.
Всегда сперва проводится осмотр, ставится диагноз, а уже потом подбираются средства и методы лечения. А то складывается ситуация типа: Доктор выпишите мне какое нибуть лекарство от болезни. А от какой мы толком и сами незнаем.

Это понятно, что нужен сначала диагноз, а курс лечения потом, принцип правильный. Засада в том, что больной-то ВЕСЬ больной, у него СИСТЕМНАЯ ДИСФУНКЦИЯ, т.е. самочувствие плохое и это зависит от большого количества СВЯЗАННЫХ причин. Смотрите, проблемы:
высокая текучесть как новых сотрудников, так и лучших,
гнилые разговоры "руководству ничего не нужно",
за последние 24 месяца стабильно падает производительность труда, хотя компания увеличивает прибыли (рынок растет), все знают, что "лучше руководить нужно", лучше мотивировать, убирать бардак и популизм, тренинги проходят охотно, но похоже прикола ради. Каша. А может больной состарился и реинкарнация требуется.

_________________
Foerdern durch fordern!
Вернуться к началу
 
 
prozit
 
СообщениеДобавлено: 02.07.07 23:59 

Зарегистрирован: 18.06.06 21:44
Сообщения: 117
Откуда: Воронеж
1 Полезно поговорить с уволившимися и выяснить причину увольнения. Не бойтесь. У меня начальник отдела продаж активно использует этот приём.
2 Чем вызвано недовольство работающих?
Важно выяснить есть ли причина или это уже привычка. Есть ли неформальные лидеры? Что они несут в себе, позитив или негатив? Насколько адекватно руководство? А то может кто-то в среднем звене правда не на своём месте?
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023