Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
prozit
 
СообщениеДобавлено: 26.06.07 01:47 

Зарегистрирован: 18.06.06 21:44
Сообщения: 117
Откуда: Воронеж
Финансовый вопрос всегда актуален. Но всётаки не всегда он определяет поведение. Мне жизненно необходимо что бы работа приносила удволетворение. Если бы деньги стояли на первом месте ......
Однако ушли от темы. На мой взгляд если система мотивации построена таким образом, что сотрудник воспринимает клиента как кормильца то на мой взгляд проблем не ожидается.
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 26.06.07 05:21 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
LELYA, я ж не говорю, что все это так дешево, да и проблемы с покупкой одежды возникают у всех. Просто материальная стороная вопроса тебя сейчас волнует больше чем меня и Александа Горшунова. Это не плохо, это просто иначе. Люди разные, ситуации у них разные, соответственно и стимулы и мотивы будут другими. Ширше смотри :)))
p.s. а размеры одежды порой действительно странные. видимо не в те магазины мы с тобой ходим.

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
авас
 
СообщениеДобавлено: 26.06.07 15:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.07.04 04:18
Сообщения: 46
Откуда: Moskva
Favoritka писал(а):
...и как отметил авас, все дело в сознании, на каком уровне злополучной пирамиды Маслоу ты сам себя ощущаешь. Очень надеюсь, что стою выше первого уровня.
Спасибо. Я был понят. Хочу еще дополнить, что маслоу=потребности, но есть еще более сильная вещь - ценности человека, мировоззренческие установки. Маслоу меня вынуждает (стимулирование :D ), а Шпрангер направляет (мотивирует :D ). Это жутко сильная вещь. Говоря про корпоративную мотивацию - "теоретического" отправьте на семинар, он его ОЦЕНИТ больше, чем прибавку к зарплате. Если же он "приперт" потребностями, например кредит, то условно говоря 50 на 50. Хочется на семинар, но жена и банк требуют денег. Получается, что мотивацией можно тонко управлять, давая человеку в работе или льготах то, что он хочет. Зарплата должна быть не ниже гигиенического уровня (Херцберг), в остальном - каждому по своему мотиватору (писал выше).

Пользуется ли кто этим? Поделитесь практическим опытом, очень нужно.

_________________
Foerdern durch fordern!
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 26.06.07 23:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Favoritka наверное таки в разные магазины ходим :lol: . Ты какие предпочитаешь?
авас хм... на семинары и тренинги я езжу регулярно. Мотивирует ли??? Хм.. незнаю, я езжу не за мотивацией , а за знаниями, то бишь повышаю свою проф. стоимость 8)
Херцберг... Хм, это двухфакторная модель кажись "гигиеническая" и "актуализация"? Про него речь?
Так вот уровень этих "гигиенических" у каждого разный

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
prozit
 
СообщениеДобавлено: 27.06.07 00:02 

Зарегистрирован: 18.06.06 21:44
Сообщения: 117
Откуда: Воронеж
Какие должности занимают мотивируемые? Что неустраивает в их работе и чем вызвана необходимость мотивации? Если группа большая то могут возникнуть сложности так как они могут оказатся на разных ступенях пирамиды.
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 27.06.07 05:32 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Цитата:
я езжу не за мотивацией , а за знаниями, то бишь повышаю свою проф. стоимость

LELYA, об этом и речь. Ты едешь за знаниями, значит знания - твой мотив (ну грубо говоря)
А в магазины я хожу в разные. В торговые центры, где большой выбор одежды разных марок. На рынок за дешевыме вещами на один сезон. На китайский рынок не хожу. Вобщем люблю большие торговые центры в несколько этажей... А ты?

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 27.06.07 11:30 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Вобщем люблю большие торговые центры в несколько этажей"
Ууууу... только не это! Я впадаю в коматозное состояние, когда любимая женщина тащит меня в эти логова тряпья и бетона :(

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
авас
 
СообщениеДобавлено: 27.06.07 12:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.07.04 04:18
Сообщения: 46
Откуда: Moskva
prozit писал(а):
Какие должности занимают мотивируемые? Что неустраивает в их работе и чем вызвана необходимость мотивации? Если группа большая то могут возникнуть сложности так как они могут оказатся на разных ступенях пирамиды.
Правильный вопрос. Я пытаюсь генерально уйти от "штучного подхода, создав СИСТЕМУ мотивов для каждого в отдельности, но используя систему правил и процедур. Например, сейчас провожу эксперимент: использую для тестирования Шпрангера, генерю отчет по анализу факторов мотивации, а затем мы подбираем с руководителем мотиваторы. С одной стороны типа flexible benefits, с другой стороны я расширяю воздействие через изменение стиля управления самого руководителя, не только давать страховки, а научить "прописать" ориентиры для руководителя в плане мотивации подчиненных. (Я не говорю по материальные и премиальные - с этим алгоритм понятен, меня интересуют психологические, более тонкие, но системные материи. Еще раз хочу повториться, с маслоу тоже все понятно, штука важная, но неполная для практической работы).

_________________
Foerdern durch fordern!
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 27.06.07 12:44 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Александр Горшунов, я в таких случаях мужчину с собой не беру, чтоб не мучился :)) ну разве что в исключительных случаях...

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
prozit
 
СообщениеДобавлено: 27.06.07 20:57 

Зарегистрирован: 18.06.06 21:44
Сообщения: 117
Откуда: Воронеж
авас писал(а):
Пользуется ли кто этим? Поделитесь практическим опытом, очень нужно.


Что бы поделится опытом мне необходима практическая ситуация. А так же знать:
1.Какие должности занимают мотивируемые?
2.Что неустраивает в их работе и чем вызвана необходимость мотивации?

Шпрангера не читал.
Не совсем понял фразу:"уйти от "штучного подхода, создав СИСТЕМУ мотивов для каждого в отдельности, "- штучный подход он ведь для каждого в отдельности?

Насколько необходимо так копать? Уж не секта ли у Вас?:lol:

Вложил модели оргповедения. Может поможет чем.


Вложения:
оргмодпов.rar [17.27 КБ]
Скачиваний: 177
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023