Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 21.02.06 16:50 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Svin! Чегой то вы не в тему лепите.

Причем тут научность или антинаучность, если речь идет об законодательстве, кое ничем не ограничивает буржуина в выборе системы управления на своем предприятии (хоть на ушах там стой).

Охлажденка стала доброй традицией не токмо немецких и прочих буржуев, но и у нас ее рыночная доля неуклонно растет. Но это опять же из другой оперы.

Насчет создать спрос, это неоднократно обсуждалось на форуме про маркетинг. Проблематично однако. Как показывают рыночные данные от телодвижения маркетологов кривульки продаж шибко не меняются.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Svin
 
СообщениеДобавлено: 21.02.06 17:28 

Зарегистрирован: 13.02.06 20:12
Сообщения: 104
Цитата:
речь идет об законодательстве, кое ничем не ограничивает буржуина в выборе системы управления на своем предприятии

... дык, все мы из марксизма, а по этой причине и не знаем, что у них, какое законодательство и никакая теория не спасает от желания накопить, приумножить, развить продукт своего серого вещества... незнание не рождает знание и никакие споры в этом вопросе не помогут...
... а на кой ограничивать, скажите мне на милость?
Цитата:
от телодвижения маркетологов кривульки продаж шибко не меняются.

... наших реалий вам не понять(соль)... а без маркетологов срабатывает ещё ОБС...

_________________
Я знаю, что ничего не знаю
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 21.02.06 19:46 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Свин! При чем тут Марксизьм, ихнее законодательство и чьето серое весчество? В данном случае имеется конкретный вопрос: супостаты не дают Петровичу размножить ахроматизьм в отдельно взятом предприятии. И есть конкретный ответ: НАШЕ законодательство не возбраняет Петровичу замутить любую форму управления на своем собственном предприятии. Далее как говаривал дедушка Ленин: Социализьм (ахроматизьм) победил в одной стране и начал размножаться в пространстве и во времени.

Про ВАШИ реалии я не понял. И что у ВАС срабатывает тоже не понятно.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Svin
 
СообщениеДобавлено: 22.02.06 22:41 

Зарегистрирован: 13.02.06 20:12
Сообщения: 104
... спорить и развивать - глупость несусвтная, не добьетесь конкретики в принципиальном построении, пустая трата времени...это к сообщеню Петровича :D

_________________
Я знаю, что ничего не знаю
Вернуться к началу
 
 
Алексей Петрович
 
СообщениеДобавлено: 27.02.06 23:10 

Зарегистрирован: 20.06.05 11:18
Сообщения: 29
Уважаемый Александр Горшунов.
Еще и еще раз пытаюсь обратить Ваше сердитое внимание на тот момент, что в проекте речь не идет об увеличении поставок мяса, сала и персиков. Планируется нарастание
поставок мяса, мидий, персиков и петрушки совершенно другого уровня качества, и вытеснение ней из рынка товаров тех 10 мясных монстров, о которых Вы упомянули давеча, именно и только за счет другого качества.

И еще Вы утверждаете: «А ведь качественность подходов и новаций, про которые вы пишите можно определить только одним способом - стать лидером рынка и продать больше чем супостаты-конкуренты.» Не могу согласиться с Вами, что это есть единственный способ. Есть другой способ стать непревзойденным лидером рынка – опираясь на гарантированное максимально возможное качество. Если такое обеспечить и постоянно подтверждать, то уж поверьте рынок и примет и засчитает такое лидерство.

По поводу вашего совета в плоскости практической реализации ахроматической организации. Поблагодарить за совет я не успел, замешкавшись с ответами. Благодарю с опозданием. К сожалению должен признать, что такое решение мне уже давно приходило на ум, еще как только вышли Ф.З. об акционерных обществах. Но лично у меня с деньгами грустно до такой степени, что профинансировать создание фирмы со сколько-нибудь заметным (пусть даже на местном уровне) производством не получается. А начинать с подразделения или участка на уже существующем предприятии не пущают хозяева этих предприятий. И основания для изгнания ахроматических коллективов (даже если хозяину захотелось посмотреть что это за фрукт такой) у них достаточно. Те особенности, какие работают на рост эффективности, служат поводом для запретов. Тут и учет в коллективах особенный (хоть и применяется он не вопреки, а в дополнение к узаконенному Минфином), и работники излишне самостоятельные и деньги заработанные непонятно как распределяют и др. подобное.
___________________
С уважением
Петрович.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 28.02.06 13:24 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Уважаемый Петрович! Поверте моему скромному опыту начальника сбыта, а после оного скромному опыту консультанта в области маркетинга, но одного качества недостаточно для вытеснения конкурентов. Атрибутивный набор свойств любого товара, как минимум состоит из двух позиций, а максимум вообще теряется в пространстве и времени. Поэтому могу с достаточной долей уверенности утверждать, что за счет поставок качественной продукции на рынок вы конкурентов не вытесните, разве что малость подвинете.

И все таки, для подтверждения правильности рыночной теории, существует только один реальный способ - применить на практике и показать, что практика эффективна (тобишь стать лидером). А вот за счет чего: разумной стратегии сбыта, организации труда, поддержания качества? то это другой вопрос. Как правило, стать лидером можно только применив все элементы в комплексе (только организация или только маркетинг или только качество проблемы не решат).

Что ж могу предложить два пути решения проблемы:
1. Нет денег на открытие фирмы? Найти денежных единомышленников. С вашей уверенность и слогом найти и убедить партнеров - вполне реально. Только надобно четко продумать стратегию убеждения, удалив из вашего плана явные несуразности (про кои я писал).
2. Проблематично присоседиться к существующей конторе? Насколько я понимаю вы общаетесь не стем сегментом. Ваш выбор почему останавливается на ТОПах а ля советский стиль жизни авторитарного типа. С этими вы точно каши не сварите. Найдите и убедите приличного современного капиталиста. Им как првило пофиг процесс, главное эффективность результата (буржуины однако....)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Svin
 
СообщениеДобавлено: 28.02.06 15:24 

Зарегистрирован: 13.02.06 20:12
Сообщения: 104
Цитата:
А вот за счет чего: разумной стратегии сбыта, организации труда, поддержания качества? то это другой вопрос. Как правило, стать лидером можно только применив все элементы в комплексе (только организация или только маркетинг или только качество проблемы не решат).

... а если точнее, вообще ничего не решает, если в голове маркетинговый мусор рационализатора, а главный элемент комплекса - ЗНАНИЕ... время, когда т.н. инвестиции лежали на поверхности (все для человека) прошли или проходят...жрачки какой угодно навалом, а что еще надо человеку? а вот-то далее и нужны знания, и если нет ума, а много бабулек, вас или кто-нибудь надует в конце-концов, и вы приставите кольт или к собственному виску, или супротивника-обманщика.... :D вот для этого и нужен закон ненаследования и безтоварной передачи денег, как бумажных бабулек...если вы балбес, то это надолго и никакой маркетинг не поможет... :D
Цитата:
Найдите и убедите приличного современного капиталиста. Им как првило пофиг процесс, главное эффективность результата (буржуины однако....)

...если кап-ист не балбес, то он не будет хранить своё бабло в бумажках, это мечта и понятия идиота, в лучшем случае вложит в Челси или что-то подобное из мечты детства... :D и такой процесс называется не "капитализьма" (клизьма), а КАПИТАЛИЗАЦИЯ индивида, семьи, общества... :D

_________________
Я знаю, что ничего не знаю
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 28.02.06 23:07 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Алексей Петрович писал(а):
....что в проекте речь не идет об увеличении поставок мяса, сала и персиков. Планируется нарастание
поставок мяса, мидий, персиков и петрушки совершенно другого уровня качества, и вытеснение ней из рынка товаров тех 10 мясных монстров, о которых Вы упомянули давеча, именно и только за счет другого качества......

Одной из худших ошибок маркетинга является то, что победа обеспечивается более лУчшим качеством продукта.
Если бы это было так, то мировой операционной системой была бы Mac OS, а не Windows, а лучшими мотоциклами не называли Harley Davidson, на рынке "на Ура" не продавалась еда, напичканная химией и т.п....
Если это единственное Ваше премущество, то с таким подходом проект не ждет ничего хорошего.
Не то, что что бы я был гуру маркетинга- увы нет!- но собак поел на этом.
При хорошем маркетинге и имея товар высокого качества возможно занять определеннуб нишу, на которую не претендуют "монстры", но стоит замахнуться на бОльшее - сомнут в один момент.
Комплекс средств громаден- от корпоративных захватов до негативного PR и бесконечных проверок.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Алексей Петрович
 
СообщениеДобавлено: 01.03.06 21:38 

Зарегистрирован: 20.06.05 11:18
Сообщения: 29
Уважаемые Александр Горшунов и Цзян.

Сначала по поводу Вашего скепсиса в отношении укреплении позиций на рынке в обсуждаемом нами проекте. Ни на грамм не подвергаю сомнению Ваши доводы по поводу недостатка одного лишь качества. Вместе с этим зная из ахроматической практики какие открываются возможности и в качестве, и в уменьшении затрат производства, и в личной мотивированной заинтересованности реализующих конечный продукт в продвижении товара и поиску оригинальных способов его рекламы – я не имею ни малейшего сомнения в реальности проекта.

Уважаемый Цзян, должен признать, что меня давно и обосновано волновали те перспективы, которые вы описываете в отношении последствий наступания на мозоль укоренившимся на рынке "монстрам". Действительность демонстрирует несчетное число таких примеров. В моих мыслях это видится главным и труднопреодолимым препятствием при выходе на значительные масштабы. Преодолеть такую преграду думаю чрезвычайно сложно, а скорей даже невозможно.

В проекте намечены пути обхода препятствия. Во первых это реализация проекта в основном в сфере снабжения курортов, санаториев и пансионатов курортной зоны. А здесь нет ни крупных поставщиков (процветают частники или мелкие предприниматели). Вдобавок ко всему и бизнес этот практически не криминализован.

Второй путь решения проблемы описан в последнем абзаце раздела проекта В3. Риски где обосновывается необходимость создания специальной структуры.

В отличие от непоколебимой моей уверенности по поводу рассуждений в начале этого письма – по поводу данной проблемы, к сожалению такой уверенности нет.

Уважаемый Александр Горшунов, в мою грешную головы тоже приходили подобные светлые мысли по поводу выхода на приличного современного капиталиста. К огромному сожалению не получается к такому приблизиться на расстояние слова или письма пред его светлые очи. Те же, кто окружают подобных капиталистов, не пытаясь даже взглянуть на предложение утверждают, что их капиталиста подобные вопросы не интересуют, пусть там хоть золотой дождь сыпется. Вот так и живем.

В этой связи, если у Вас на котакте есть хоть не самый приличный современный капиталист, подсуетитесь, предложите мои идеи, а Вам соответственно перепадет не только на хлеб с маслом, но и на икру ложками!
______________
С уважением
Петрович
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 01.03.06 22:17 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Алексей Петрович
При чем здесь капиталисты?
Идите в инвестиционные фонды.
Если будете реализовать проект в Тверской области - сообщите мне.
Сведу с нужными компаниями.
На счет некриминальности курортного бизнеса.... Гхм..
В общем там мафия сидит ище с советских времен...
А специальная структра - т.е. ЧОП или СБ.... Чудес они не делают, без кадровых КГБ-шников со связями ничего они не сделают.. Да и с этими.... просто вопрос приложения рычага - если нужно будет...
В общем самое лучшее - сидеть тихо в малом-среднем бизнесе.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023