Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Flagman
 
СообщениеДобавлено: 12.09.06 06:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.05 06:35
Сообщения: 360
Откуда: Красноярск
chugunka писал(а):
патриотично или непатриотично. В зависимости от слова смысл фразы меняется.

Читайте мое "потреотично" как ваше "патриотично" но уж не как это не "непатриотично". Хотя с вас понимаю на вас действует пропаганда и если вы видите фразу идущую ей в разрез сразу возникает вопрос, а не ошибся ли человек.

Да, не платит налоги - это патреотично. И не думаю что кто то найдет аргументы против моего утверждения. Но иногда приходится предовать родину, т.е. платить налоги, что сделаеш вас заставили, налоговая вас запугала и не более того. Но в любом случае вы подвели своих соплеменников. Если уж правда хотите что то хорошее сделать пойдите и раздайте простым учетелям, врачам, студентам и пинсионерам деньги в конверте, те что вы собирались заплатить. Это будет гораздо более патреотично чем отдать деньги растратчикам и расхитителям.

Относительно налоговой системы все кто пытался в нее вникнуть знают, что можно вообще официально не платить почти нечего, не более 6% с прибыли (и все ни каких больше других налогов). Но в этом случае если вы крупное предприятие налоговая разобъет у вас полаточный лагерь и просто замучает вас а если вы ее в суде замучайте и они отступятся то до вас начнут ходить пожарники, санстанция, архитектура и еще много кто (налоговая муниципалитету пожалуется), а они прямо из телевизора говорят что рычагов влияния на бизнес полно и если он не здалает то то то к ним надо всех прилать и бизнес прогнется. Но если вы не прогнетесь и опять через суд отошете всех этих кровососов, то вами заинтересуется ОБЭП, милиция и пркурату и тогда вы всеравно прогнетесь. И закон этим людям не указ.
Так что бизнес должен считать себя партизаном, чем больше он сможет сохранить от экспроприяции захватчиками тем более он патреотичен и тем больше он любит родину.
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 12.09.06 07:40 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Суперски сказано и очень правильно описано Flagman ситуация с нашим бизнесом. В связи с этим возникают и трудности в финансовом менеджменте. Зарубежный (тот же американский) финансист ориентируется на то, чтобы показать как можно больше прибыли искусственно подчас завышая показатели, чтобы привлечь как можно больше инвесторов и получить с этого башки :), наш же финансист (он же налоговый консультант) размышляет иначе. как мне показать убыток, не платить деньги в бюджет, за это получить достойную з/п (и работники тоже получат достойную з/п, и инвесторы хлынут потоком, увидев грамотную финансовую и налоговую политику)
НДС убрать в настоящий момент нельзя, как нельзя отменить бич всех организаций - ЕСН. И если в администрировании НДС много пробелов и узких мест, то социальный налог, это один сплошной пробел и узкое место.
Хочу пару слов сказать поперек: большое количество косвенных налогов, это по большому счету хорошо для бизнеса, для его становления и укрепления. Потом, конечно, если эту ситуацию не изменить, будет плохо, но пока, думается мне, шаги верные...

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
chugunka
  В чьих интересах Путиным введена 13% шкала подоходного налога?
СообщениеДобавлено: 12.09.06 09:26 

Зарегистрирован: 09.09.06 18:59
Сообщения: 73
Откуда: d. Sverchkovo
Вот после таких рассуждений мы ещё можем говорить, что мы патриотичная нация. Нет мы самая эгоистичная нация. Думаем только о себе.
И ещё ругаем Америку. Так они настоящие патриоты своей страны.
Вот такой пример. Это по телевизору было. Давно уже. Американец сказал, что если он узнает, что его сосед не платит налоги он с ним здороваться перестанет. А один русский в студии сказал: А мне чихать, если мой сосед здороваться перестанет.
А вы не задумывались и о такой проблеме. О коррупции. Вы не хотите с обществом делиться через налоги тогда вас заставляют делиться посредством коррупции. Это у нас называется не мытьём, так катаноем. А не лучще ли честно платить налоги и не платить взяток.
Вернуться к началу
 
 
chugunka
 
СообщениеДобавлено: 12.09.06 09:33 

Зарегистрирован: 09.09.06 18:59
Сообщения: 73
Откуда: d. Sverchkovo
Favoritka писал(а):
Суперски сказано и очень правильно описано Flagman ситуация с нашим бизнесом. В связи с этим возникают и трудности в финансовом менеджменте. Зарубежный (тот же американский) финансист ориентируется на то, чтобы показать как можно больше прибыли искусственно подчас завышая показатели, чтобы привлечь как можно больше инвесторов и получить с этого башки :), наш же финансист (он же налоговый консультант) размышляет иначе. как мне показать убыток, не платить деньги в бюджет, за это получить достойную з/п (и работники тоже получат достойную з/п, и инвесторы хлынут потоком, увидев грамотную финансовую и налоговую политику)
НДС убрать в настоящий момент нельзя, как нельзя отменить бич всех организаций - ЕСН. И если в администрировании НДС много пробелов и узких мест, то социальный налог, это один сплошной пробел и узкое место.
Хочу пару слов сказать поперек: большое количество косвенных налогов, это по большому счету хорошо для бизнеса, для его становления и укрепления. Потом, конечно, если эту ситуацию не изменить, будет плохо, но пока, думается мне, шаги верные...


Это Ваше мнение только вот на чём оно основано, что НДС отменить нельзя.
И я не соглашусь с Вами, что косвенные налоги это хорошо для бизнеса. В Америке практически всё налоговое бремя возложено на граждан, а не на корпорации. Корпорации платят только налог на прибыль. Может потому в Америке бизнес вести легче, чем у нас.
Вернуться к началу
 
 
Flagman
 
СообщениеДобавлено: 12.09.06 10:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.05 06:35
Сообщения: 360
Откуда: Красноярск
Favoritka писал(а):
НДС убрать в настоящий момент нельзя, как нельзя отменить бич всех организаций - ЕСН. И если в администрировании НДС много пробелов и узких мест, то социальный налог, это один сплошной пробел и узкое место.

Ничего подобного если фирма занимается реальной деятельностью вкладывает деньги и основные средства, то у нее к возмещению будет НДС столько, что она его еще и продавать сможет. Кроме того можно при пределенных легальных схемах и через не плательщиков НДС продавать товары без НДС. А ЕСН тоже будучи чуть похетрее отменить, но надо иметь хорошие отношения с работниками.
Нак что если ваш глав.бух заплатил более 6% с прибыли налогов оштрафуйте его, т.к. он безграмотный и не знает элементарного законодательства.
Вернуться к началу
 
 
chugunka
 
СообщениеДобавлено: 12.09.06 10:15 

Зарегистрирован: 09.09.06 18:59
Сообщения: 73
Откуда: d. Sverchkovo
Flagman писал(а):
Favoritka писал(а):
НДС убрать в настоящий момент нельзя, как нельзя отменить бич всех организаций - ЕСН. И если в администрировании НДС много пробелов и узких мест, то социальный налог, это один сплошной пробел и узкое место.

Ничего подобного если фирма занимается реальной деятельностью вкладывает деньги и основные средства, то у нее к возмещению будет НДС столько, что она его еще и продавать сможет. Кроме того можно при пределенных легальных схемах и через не плательщиков НДС продавать товары без НДС. А ЕСН тоже будучи чуть похетрее отменить, но надо иметь хорошие отношения с работниками.
Нак что если ваш глав.бух заплатил более 6% с прибыли налогов оштрафуйте его, т.к. он безграмотный и не знает элементарного законодательства.


Вот, вот это и есть ваш бизнес зарабатывать на возмещении НДС.
Я уже приводил пример, как у нас коммунальные предприятия зарабатывали на возмещении НДС. Занимались строительной деятельностью и обкрадывали государство. Это ещё один повод для отмены НДС.
Вернуться к началу
 
 
Flagman
  Re: В чьих интересах Путиным введена 13% шкала подоходного налога?
СообщениеДобавлено: 12.09.06 10:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.05 06:35
Сообщения: 360
Откуда: Красноярск
chugunka писал(а):
Вот после таких рассуждений мы ещё можем говорить, что мы патриотичная нация. Нет мы самая эгоистичная нация. Думаем только о себе.
И ещё ругаем Америку. Так они настоящие патриоты своей страны.
Вот такой пример. Это по телевизору было. Давно уже. Американец сказал, что если он узнает, что его сосед не платит налоги он с ним здороваться перестанет. А один русский в студии сказал: А мне чихать, если мой сосед здороваться перестанет.
А вы не задумывались и о такой проблеме. О коррупции. Вы не хотите с обществом делиться через налоги тогда вас заставляют делиться посредством коррупции. Это у нас называется не мытьём, так катаноем. А не лучще ли честно платить налоги и не платить взяток.

Большое заблуждение что меньше взяток платит тот, кто платит налоги. Если вы грамотно занимайтесь налоговой оптимизацией (строго по закону), то вам не зачем платьть взятки. Но это можно делать только с грамотными юристами и налоговыми кансультантами.
Обычно больше всего проблем с налоговой кто в чесную пытаетсявсе заплатить. А кто почуть чуть подкидывает в этот бездонный колодиц и не выступает тех не трогают и без взяток. :? Парадокс.

Относительно эгоизма русских. Неужели вы верити, что налоги помагают перераспределить доходы страны с точки зрения социальной потребности и справедливости.
Брехня.
Посмотрите на структуру и динамику структуры наших последних бюджетов где там образование и где там закупки военнтой техники. Кстати стаб.фонд тоже состоит из денег общества и как он перераспределяется, что то малоимущим ничего от туда не досталось и смею вас уверить и не достаниться, потому что по структуре формирования - это типичный воровской общак и понятно на какие нужды он собран. Наша власть не Робингут и не мечтайте.
Не знаю как на западную Россиию, но на восточную ей начихать. Чего только стоит хранилище яжерных отходов в 100 от миллионного города. А про дальний восток и говорить нечего их давно бросили.
Я уж не знаю почему американцы себя так видут, но поведение русских в отношении налогов - это патриотизм.
Между прочим не надо сбрасывать со считов старика Сита с его невидимой рукой, расс русские не платят налоги это выгодно не только для каждого конкретно но и для всего общества, и когда платить налоги станит выгадно для всего общества то и русские поменяются и станут плать.
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 12.09.06 11:45 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
chugunka, хватит приводить в пример США - это другая страна, там другие порядки, исходя только из того, что у них частная собственность появилась на 200 лет раньше чем у нас, они не участвовали в войнах на своей территории и так далее. Много еще чего повлияло на формирование современной экономики США. На нашу экономику влияли другие факторы поэтому нельзя ставить знака равенства между нашей страной или любыми другими, т.к. все это будет некорректно.
Цитата:
И я не соглашусь с Вами, что косвенные налоги это хорошо для бизнеса. В Америке практически всё налоговое бремя возложено на граждан, а не на корпорации.

Не об одном и том же ли мы говорим? Сами себе противоречите.
Косвенные налоги это для бизнеса хорошо. Вспомните "налоговые качели". При большой доле прямых налогов эти самые налоги платят организации и предприятия, следовательно, у них остается меньше средств на развитие бизнеса, меньше оборотных средств. Данная ситуация хороша при стабильном положении в экономической структуре государства и низкой инфляции, ничего из этого у нас пока не наблюдается. Эта теория из учебника за первый курс, прочтите учебник, а не статьи про экономику США.
Менталитет американских граждан основан на "стукачестве" и только не говорите мне что это не так и это обычная добропорядочность. Русские люди друг за друга горой (всегда были) потому и здороваются друг с другом. Даже если на платят налогов. В конце концов - это личное дело каждого.
И не зря в обиходе есть поговорка или анекдот, что государство нельзя обмануть, можно только вернуть свое.
К слову, США никто не ругает в экономическом плане.
Цитата:
А вы не задумывались и о такой проблеме. О коррупции. Вы не хотите с обществом делиться через налоги тогда вас заставляют делиться посредством коррупции. Это у нас называется не мытьём, так катаноем. А не лучще ли честно платить налоги и не платить взяток.

а вы не задумывались, что коррупция - это не экономическая проблема, а моррально-этическая, причем каждого отдельного человека. Я не укрываю налоги, но я все равно плачу взятки, потому как по-другому нельзя. Зачем я буду дважды платить? Причем денюжки не перераспределяются, смысл детиться исчезает. Деньги остаются в кармане чиновника, он их потом в бюджет не положит. Кстати, Россия не самая коррумпированная страна. Приведенный из глубокого прошлого пример бизнеса на НДС - полная ерунда, которая могла случиться только на заре налогового законодательства.
Flagman, я сама главбух, я знаю о чем говорю... ;)
А если мы торговое предприятие и большого объема ОС у нас нет и быть не должно по законам оптимизации?

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
Flagman
 
СообщениеДобавлено: 12.09.06 12:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.05 06:35
Сообщения: 360
Откуда: Красноярск
Favoritka писал(а):
Flagman, я сама главбух, я знаю о чем говорю... ;)
А если мы торговое предприятие и большого объема ОС у нас нет и быть не должно по законам оптимизации?

У АЛПИ вроде по слухам есть. Это раз. Да и у других больших сетей есть. Это не правило, а личный выбор.
Теперь о технологии продаж.
Есть общая система налогооблажения и упрощенная. И если в общей НДС есть то в упращенной его нет. Или я ошибаюсь.
Теперь единственный вопрос, как приобрести товар с НДС и поставить его (НДС) себе к возмещению, а затем передать этот товар упращенцу но оставить возмещение НДС у себя.
На первый взгляд невозможно, но мы живем в россии и законы пишутся с оглядкой на желание их не исполнять.
Руководствуясь этим постулатом начинаем искать дурочку. А она есть, размерам с черную дыру в космосе в итоге мы можем продавать как упрощенцы (если в рознице народу по барабану есть НДС или нет), а уйму НДС к возмещению сакумулировать в предприятии с общей системой и затем действительно продать его (НДС к возмещению) тем кто попроще.
Как говориься хочеш узнать как спроси меня. :wink: :idea:
Единственное надо быть очень смелым для Русского патриотизма (не уплаты налогов), потому как к вам придут и спросят где налоги наверно нарушайте и надо будет со стеклянными клазами ответить у нас все по закону общайтесь с юристами.
P.S.
В этой схеме все настолько законно, что даже обидно за родину, как ее власть имущие кидают оставляя себе дырки и дырочки.
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 12.09.06 13:46 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Flagman, говорили не про НДС и не про упрощенцев. Это отдельная песня с медведями :))) Все технологии использования упрощенной системы налогооболожения давно известны и я удивляюсь почему их до сих пор не прикрыли, ведь о них пишут все кому не лень... Просто нужно пользоваться пока есть возможность. Кому надо, все в курсе, будь уверен.
АЛПИ, Командор и иже с ними давно уже не торговые предприятия - это в ПРОИЗВОДСТВЕННО-торговые организации, а у "чистых" торговцев ОС мало. У производителей - да, много. Не зря все крупные торговые организации становятся производственными в конечном счете. Производство - основа бизнеса и экономики. К тому же они сами диктуют условия на свои товары, что очень выгодно, как ты понимаешь.
Смелым быть не обязательно, нужно просто быть грамотным, вот и все.

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023