Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Михайло
  Re: В чьих интересах Путиным введена 13% шкала подоходного налога?
СообщениеДобавлено: 10.09.10 07:47 

Зарегистрирован: 14.09.09 18:52
Сообщения: 373
Откуда: Россия, Урал
Чугунка, извините, но Ваши патриотизм, свободолюбие и правдолюбие какие-то неправильные... Вам только кажется, что Вы идете правильным путем - режете правду-матку, приводите факты, аргументируете... У Вас признаки "синдрома оппозиции". "Синдром оппозиции" - это нечто, когда возникает зависть к чужому успеху, достижениям. Возможно я не совсем верно сформулировал признаки поведения, но примерно, я думаю, попал.

Бесит, что американцы, а не русские богаче всех на свете? Синдром оппозиции. Бесит Путин? Синдром оппозиции. Бесит, что некто богатый построил коттедж на берегу реки? Синдром оппозиции.

Синдром оппозиции - это политика конфронтации: выбеливание одного и очернение другого. В чем же Ваша ошибка? На самом деле мир не черно-белый, а серый. Нужно белить серое. Кистью, белой краской и руками. А не словами.
Вернуться к началу
 
 
chugunka
  Re: В чьих интересах Путиным введена 13% шкала подоходного налога?
СообщениеДобавлено: 14.09.10 02:01 

Зарегистрирован: 09.09.06 18:59
Сообщения: 73
Откуда: d. Sverchkovo
Михайло писал(а):
Чугунка, извините, но Ваши патриотизм, свободолюбие и правдолюбие какие-то неправильные... Вам только кажется, что Вы идете правильным путем - режете правду-матку, приводите факты, аргументируете... У Вас признаки "синдрома оппозиции". "Синдром оппозиции" - это нечто, когда возникает зависть к чужому успеху, достижениям. Возможно я не совсем верно сформулировал признаки поведения, но примерно, я думаю, попал.

Бесит, что американцы, а не русские богаче всех на свете? Синдром оппозиции. Бесит Путин? Синдром оппозиции. Бесит, что некто богатый построил коттедж на берегу реки? Синдром оппозиции.

Синдром оппозиции - это политика конфронтации: выбеливание одного и очернение другого. В чем же Ваша ошибка? На самом деле мир не черно-белый, а серый. Нужно белить серое. Кистью, белой краской и руками. А не словами.



Уважаемый Михайло я Вам умный вещь скажу, только Вы не обижайтесь. Умную вещь из сборника "Вехи" про которую Солженицын сказал: Хорошая книга, всегда читать надо. Вот и Вы почитайте её на досуге. Это П. Н. Милюков отвечал авторам "Вех": "Я готов даже самым настойчивым образом приглашать эту часть интеллигенции "покаяться"-не в морально-религиозном смысле, разумеется, а в смысле признания своих ошибок, лучшей оценки своей силы, более правильного понимания момента и, вообще, готовности воспользоваться уроками собственных неудач".
Вот и я пишу именно для этого ведь как давно сказано: в начале было слово.
Так что нет у меня никакой конфронтации. Я просто даю анализ ошибок, но у меня есть, что предложить вместо того, что есть. Но это уже политика и ей не место в этом разделе. Здесь же я старался касаться именно экономических вопросов. Так что это Вас надо обвинять в том, что Вы по существу нечего не возражаете, а красите всё чёрной краской.
Может это Вам надо белую дать?
И насчёт Вашего бесит. Я привёл в части десятой высказывание Михаила Пискунова. Привожу его ещё раз специально для Вас: Говорят сам виноват.Надо было зарабатывать...Вот современные военные и "зарабатывают". Только,отняв что-то у других можно накопить себе. Я не смог.Противно как-то,неловко было просить. Народ плохо кушал. Мы остались вместе со своим народом! Гордитесь,что Вас не запачкали, деньги отнятые у других стариков и инвалидов. Вы всю жизнь действительно дурака валяли. В материальном плане. Я тоже не с теми бандитами воевал и не там и не для себя. Ну полный "лох". Причем тут государство? Не надо капризов.Вы хотите жить в бандитском обществе не будучи преступником.Чистым типа! Да еще и богатым ! Лучше идите и воруйте как все. Иначе заболеете серьезно от нереализованных обид. С меня хватило 10 лет обид.

Так что не всех людей это бесит. Вот некоторым противно этим заниматься.
Ну что ты сделаешь натура у людей такая. Не хотят они локтями толкаться.
Вернуться к началу
 
 
Михайло
  Re: В чьих интересах Путиным введена 13% шкала подоходного налога?
СообщениеДобавлено: 14.09.10 07:10 

Зарегистрирован: 14.09.09 18:52
Сообщения: 373
Откуда: Россия, Урал
Вы извините меня, конечно. Литературы я могу перечитать тонны, но какой от этого толк? Ведь писатели тоже люди. И поэтому я предпочитаю здравый смысл применять. Я знаю больше, чем те писатели, и в этом моя сила и слабость.

Теперь о том, что "в начале было слово"... Слова, слова... Они имеют силу! Вспомните хотя бы революцию 1917 года. Раз слова могут нести такую разрушительную силу, то надо их тщательно подбирать. У некоторых слова берутся с потолка, а некоторые не думают, что говорят. Может вместо лозунгов "Земля крестьянам!", "Путина на кол!" придумать лозунги, которые будут указывать на конечную цель, а не на промежуточные. Ну отдали землю крестьянам, посадили Путина на кол, а что дальше-то? Нужно цель себе более далекую поставить, а там уже понятно будет, кого на самом деле на кол надо посадить.

В общем нужно мыслить более широко: может все проблемы не в Путине и его окружении? (У меня нет особой любви к нашим президенту и премьеру, я не могу любить или ненавидеть людей, которых не так хорошо знаю.) Думаете у американцев все чисто и красиво в политике? У них демократия? Эээ... батенька, глубоко ошибаетесь. Там просто отлично манипулируют людьми. А там, где власть придержащие не могут манипулировать людьми, там разруха, мятежи и столкновения. Это факты, которые трудно изменить.

Объявлять демократию и свободу своими конечными целями бессмысленно. Истинная демократия и свобода приводят к анархии. Всегда найдутся люди, которые воспользуются прелестями и слабостями демократии и тотальной свободы. Нужны стремиться к настоящим человеческим ценностям: нужно чтобы человек был сыт, обут и крыша над головой была, определенные свободы тоже необходимы... Можно продолжить список ценностей. Ценности должны быть низменны. Иначе они становятся необоснованны, надуманны.

Уфф. Прорвало на разговор. :-)
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: В чьих интересах Путиным введена 13% шкала подоходного налога?
СообщениеДобавлено: 14.09.10 09:51 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Михайло писал(а):
Объявлять демократию и свободу своими конечными целями бессмысленно. Истинная демократия и свобода приводят к анархии. Всегда найдутся люди, которые воспользуются прелестями и слабостями демократии и тотальной свободы. Нужны стремиться к настоящим человеческим ценностям: нужно чтобы человек был сыт, обут и крыша над головой была, определенные свободы тоже необходимы... Можно продолжить список ценностей. Ценности должны быть низменны. Иначе они становятся необоснованны, надуманны.


Ага.
Если коротко:
Людям нужно сытое брюхо и уверенность в будущем, а не непонятная свобода волеизъявления (которая зачем? кому? чего? что это вообще?)

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Искатель
  Re: В чьих интересах Путиным введена 13% шкала подоходного налога?
СообщениеДобавлено: 14.09.10 15:02 

Зарегистрирован: 17.12.06 02:00
Сообщения: 1420
Czyan писал(а):
Людям нужно сытое брюхо и уверенность в будущем, а не непонятная свобода волеизъявления (которая зачем? кому? чего? что это вообще?)


Одного без другого не может быть. При Сталине очень заботились о том, чтобы люди не голодали?
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: В чьих интересах Путиным введена 13% шкала подоходного налога?
СообщениеДобавлено: 14.09.10 15:44 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Искатель, а при чем тут Сталин?
Почему бы Пиночета не вспомнить?
Гитлера?
Пол Пота?
Вспомните голод 30-х годов в США - Великая Депрессия.
Вспомните Гаити.

Чего вас всех клинит на Сталине?
Между прочим во время ВОВ люди жили голодно, но от голода не умирали, блокадный Ленинград не в счет.
Кроме того, что много лишнего говорят про Сталина, а на многое просто не хотят смотреть, забываете, что в том числе именно благодаря Сталину мы победили во Второй Мировой войне.
Именно он был полководцем, который жесткими мерами остановил прогрессирующий развал армии и мобилизовал страну.
Снимите розовые очки и задумайтесь - как еще нужно было останавливать врага?
Современные генералы, имея спутники и прочую разведку - и то совершают грандиозные ошибки. А в то время - информация противоречива и неясна, а армия разбегалась в ужасе только от крика: "Немцы идут!"
А по поводу репрессий - смотрите реальную статистику, а не выдумки тех, кому необходимо было под любым предлогом убрать всех сталинцев.
Дорого дались тридцатые годы?
А какие они должны были быть - после страшной Первой Мировой войны и Гражданской войны?

А по вопросу.
Людям нужна стабильность и сытое брюхо.
А возможность красиво болтать нужна демагогам.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Искатель
  Re: В чьих интересах Путиным введена 13% шкала подоходного налога?
СообщениеДобавлено: 14.09.10 18:30 

Зарегистрирован: 17.12.06 02:00
Сообщения: 1420
Цзян, я вспоминаю Сталина, а не Гитлера, Пол Пота и т.д., так как именно он руководил нашей страной в её самые трагические периоды. Но речь вообще-то шла не конкретно о нём, а о системе, которая не могла быть эффективной, так как человек в ней был лишь винтиком системы, а не полноправным участником управления общественными делами.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: В чьих интересах Путиным введена 13% шкала подоходного налога?
СообщениеДобавлено: 14.09.10 19:29 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Мы победили.
Благодаря этому наши предки не умерли в газовых камерах.
Значит система эффективна.
Это к вопросу о ТОМ времени и ТОЙ ситуации.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Искатель
  Re: В чьих интересах Путиным введена 13% шкала подоходного налога?
СообщениеДобавлено: 14.09.10 19:38 

Зарегистрирован: 17.12.06 02:00
Сообщения: 1420
Цзян!

1. Без помощи американцев не победили бы (об этом знала даже моя бабушка - простая крестьянка).

2. Преступления сталинизма против собственного народа, начиная с Голодомора и оканчивая репрессиями, в том числе учёных, армейских кадров и т.д., не способствовали победе, а только подрывали безопасность страны.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: В чьих интересах Путиным введена 13% шкала подоходного налога?
СообщениеДобавлено: 14.09.10 20:04 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ну поехали переливать из пустого в порожнее. Хорошо Леша новые смайлики добавил :wall:

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023