Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Искатель
  Re: В чьих интересах Путиным введена 13% шкала подоходного налога?
СообщениеДобавлено: 14.09.10 20:18 

Зарегистрирован: 17.12.06 02:00
Сообщения: 1420
Александр Горшунов писал(а):
Ну поехали переливать из пустого в порожнее. Хорошо Леша новые смайлики добавил :wall:


Это не из пустого в порожнее. Я считаю, что Россия тоже должна признать преступления сталинизма, очистившись таким образом от зла, которое было в истории.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: В чьих интересах Путиным введена 13% шкала подоходного налога?
СообщениеДобавлено: 14.09.10 20:35 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Искатель писал(а):
Цзян!

1. Без помощи американцев не победили бы (об этом знала даже моя бабушка - простая крестьянка).

2. Преступления сталинизма против собственного народа, начиная с Голодомора и оканчивая репрессиями, в том числе учёных, армейских кадров и т.д., не способствовали победе, а только подрывали безопасность страны.


Большое спасибо американской пропаганде и тому, что на свете достаточно тех, кто внимает всему, что скажет дядя из-за границы.
Мы скорее верим иноземному пророку, чем своим глазам.

Однако мы можем бесконечно разбирать каждый момент истории и считать вероятности "а что было бы", но...
Ступайте с Богом.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: В чьих интересах Путиным введена 13% шкала подоходного налога?
СообщениеДобавлено: 14.09.10 20:39 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Это не из пустого в порожнее. Я считаю, что Россия тоже должна признать преступления сталинизма, очистившись таким образом от зла, которое было в истории"
Дык, по моему, Россия еще во времена Хрущова признала преступления сталинизма, очистилась от зла и пошла засевать кукурузу.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Михайло
  Re: В чьих интересах Путиным введена 13% шкала подоходного налога?
СообщениеДобавлено: 14.09.10 20:56 

Зарегистрирован: 14.09.09 18:52
Сообщения: 373
Откуда: Россия, Урал
Czyan писал(а):
Именно он был полководцем, который жесткими мерами остановил прогрессирующий развал армии и мобилизовал страну.

Кажись снова милитаризм торжествует... :twisted:
Вернуться к началу
 
 
Искатель
  Re: В чьих интересах Путиным введена 13% шкала подоходного налога?
СообщениеДобавлено: 14.09.10 21:06 

Зарегистрирован: 17.12.06 02:00
Сообщения: 1420
Александр Горшунов писал(а):
Дык, по моему, Россия еще во времена Хрущова признала преступления сталинизма, очистилась от зла и пошла засевать кукурузу.


Кстати, я не в восторге от доклада Хрущёва, так как в нём было много вранья. Хрущ обвинил Сталина (при этом у него самого руки были по локоть в крови), а нужно обвинение всей системы, которая считала человека за быдло.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: В чьих интересах Путиным введена 13% шкала подоходного налога?
СообщениеДобавлено: 14.09.10 21:13 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Дык социализм как то неудобно обвинять, все ж таки идея была хорошая, правда, получилось как всегда.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Искатель
  Re: В чьих интересах Путиным введена 13% шкала подоходного налога?
СообщениеДобавлено: 14.09.10 21:19 

Зарегистрирован: 17.12.06 02:00
Сообщения: 1420
Об обвинении социализма речи не идёт, так как строй, который существовал при Сталине, не имел к нему никакого отношения. Социализма без демократии не может быть.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: В чьих интересах Путиным введена 13% шкала подоходного налога?
СообщениеДобавлено: 15.09.10 11:16 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Дык де юре и социализм и демократия были. ПО всем признакам средства производства принадлежали трудовому народу, а все остальное делалось волей трудового народа. В общем потому я и сказал про переливание из пустого в порожнее, ибо эти рассуждения могут быть бесконечны, как и бестолковы.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
chugunka
  Re: В чьих интересах Путиным введена 13% шкала подоходного налога?
СообщениеДобавлено: 07.10.10 21:42 

Зарегистрирован: 09.09.06 18:59
Сообщения: 73
Откуда: d. Sverchkovo
Товарищи вы уклонились от темы. Про сталинизм и социализм спорят на исторических форумах. Здесь спорят об экономике, ну или о политической экономии.
Вернуться к началу
 
 
chugunka
  Re: В чьих интересах Путиным введена 13% шкала подоходного налога?
СообщениеДобавлено: 07.10.10 21:51 

Зарегистрирован: 09.09.06 18:59
Сообщения: 73
Откуда: d. Sverchkovo
Михайло писал(а):
Вы извините меня, конечно. Литературы я могу перечитать тонны, но какой от этого толк? Ведь писатели тоже люди. И поэтому я предпочитаю здравый смысл применять. Я знаю больше, чем те писатели, и в этом моя сила и слабость.

Теперь о том, что "в начале было слово"... Слова, слова... Они имеют силу! Вспомните хотя бы революцию 1917 года. Раз слова могут нести такую разрушительную силу, то надо их тщательно подбирать. У некоторых слова берутся с потолка, а некоторые не думают, что говорят. Может вместо лозунгов "Земля крестьянам!", "Путина на кол!" придумать лозунги, которые будут указывать на конечную цель, а не на промежуточные. Ну отдали землю крестьянам, посадили Путина на кол, а что дальше-то? Нужно цель себе более далекую поставить, а там уже понятно будет, кого на самом деле на кол надо посадить.

В общем нужно мыслить более широко: может все проблемы не в Путине и его окружении? (У меня нет особой любви к нашим президенту и премьеру, я не могу любить или ненавидеть людей, которых не так хорошо знаю.) Думаете у американцев все чисто и красиво в политике? У них демократия? Эээ... батенька, глубоко ошибаетесь. Там просто отлично манипулируют людьми. А там, где власть придержащие не могут манипулировать людьми, там разруха, мятежи и столкновения. Это факты, которые трудно изменить.

Объявлять демократию и свободу своими конечными целями бессмысленно. Истинная демократия и свобода приводят к анархии. Всегда найдутся люди, которые воспользуются прелестями и слабостями демократии и тотальной свободы. Нужны стремиться к настоящим человеческим ценностям: нужно чтобы человек был сыт, обут и крыша над головой была, определенные свободы тоже необходимы... Можно продолжить список ценностей. Ценности должны быть низменны. Иначе они становятся необоснованны, надуманны.

Уфф. Прорвало на разговор. :-)


Михайло Вы наверное не те книжки читали. Никто не обьявляет демократию конечной целью. Демократия это средство для достижения тех целей, которые Вы обозначили. При других средствах достижения этих целей эти цели не достигаются. Во всяком случае для большинства населения.
И никто не собирается Путина на кол сажать. Путин должен просто уйти. Хватит. У него было достаточно время для того, что бы проявить себя. Он проявил себя не в лучшую для страны сторону. Пусть теперь проявят себя другие. Это и есть демократия-сменяемость власти.
И Вы не понимаете самой сущности демократии. Как сказал Черчилль демократия это очень плохо, но всё остальное ещё хуже. Вот и мы никогда не имели плохой демократии, а всего остального у нас было предостаточно.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023