Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Сургаев Григорий
 
СообщениеДобавлено: 26.10.06 22:57 

Зарегистрирован: 23.10.06 15:00
Сообщения: 133
Откуда: Россия, компания "Лидер"
Czyan писал(а):
LELYA писал(а):
продажника стратега увы не видела :cry: , может они и есть но это видать редкость.

Приятно познакомиться.
Могу выслать свою фотку - будешь смотреть. :)

А моя фотка на сайте.
Вернуться к началу
 
 
Сургаев Григорий
 
СообщениеДобавлено: 26.10.06 23:03 

Зарегистрирован: 23.10.06 15:00
Сообщения: 133
Откуда: Россия, компания "Лидер"
Александр Горшунов писал(а):
"Только вчера читал рассылку на тему как ведут себя люди на войне до первого боя и после" (с) Сургаев Григорий
Хм.... Интересно и как? Все ж таки давайте усугубим тему: мы сравниваем старого бойца и юного воина опосля учебки? ТОгда тут нефиг сравнивать. Но если взять взгляд Оли и перенести его на войну, то что если запустить на войну парня прошедшего КМБ при каком нибудь мотопехотном полке или праня прошедшего Отарскую учебку (тобишь имеющего предварительную подготовку), то второй выживет с большей вероятностью.

Нет, мы сравниваем одного и того же человека до первого боя и после первого боя. Я когда тренировал бойцов (в смысле спортсменов, а не солдат), видел, как тряслись и бравировали ребята до первого поединка и как они тупо смотрели в точку следующие два часа после оного. Что называется привыкали к новому состоянию. Зато после первого же боя иллюзий и страхов становилось намного меньше. О том же самом говорилось и в рассылке, пример из которой я и привел.
Вернуться к началу
 
 
Zzeka
 
СообщениеДобавлено: 27.10.06 05:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.06 05:22
Сообщения: 238
Откуда: Иркутск
ну вот учили меня в университете, учили, и что.... старые преподы, которые на специальности "PR" читали курс "основы журналистики".... да, для общего развития полезно... да диплом не за горами, высшее образование там и все такое... а я теперь свои знания анализирую и вижу, что львинная их доля получена не в стенах родной альма матер, а на местах работы. т.е. от тех самых практиков.... рекламе я учился не у преподавателей-теоретиков, а на практике в рекламных агентствах, в продажи пошел не имея не знаний по этой специальности ни опыта работы....

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Вернуться к началу
 
 
Zzeka
 
СообщениеДобавлено: 27.10.06 05:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.10.06 05:22
Сообщения: 238
Откуда: Иркутск
так что теоретик без практики это специалист не то чтобы на половину а, я бы сказал на одну четверь....

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 27.10.06 11:25 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Ей! ребята! В данном случае обсуждалась не необходимость теории или практики. А, насколько я понял, что лучше: сначала набраться теории и лезть в бой или сначала набраться практики а потом потихоньку осваивать теорию. Чей то мне подсказывает, что с теоретической подготовкой легше практику освояивать да и взгляд поширше на практику получается. Надеюсь, Григорий, вы своих спортсменов не пихали сразу в драку для набора практических знаний? Могу предположить, что сначала, вы все ж таки какую никакую подготовительную работу с ними проводили. Аналогично и на войне. Если бойца просто натаскали на КМБ бегать прыгать и палить из ружжа, то шансы одни и взгляд будет совсем офигевший. Если бойца в учебке хотя бы теоретисски натаскали на тактику партизанской войны, объяснили куда мину можно затолкать и вкаких местах легше и удобней организовать засаду, то шансы на выживание у него малость вырастают, а взгляд будет менее офигевший ибо все одно он среагирует на опасность немножко раньше нетеоретизированного собрата. Посему при прочих равных условиях, обученный лучше необученного (хотя согласный с тем, что битый лучше двух небитых, но это не есть прочие равные).

Возвращаясь к вопросу про маркеетологов и продажников. Следует учитывать тот факт, что даже практикующий боец вряд ли станет стратегом. Его задача выполнять тактические функции: Пойти туда, куда послали и исходя из ситуации выполнить то, что сказали (в рамках этих задач он может применять любые тактические действия - забросать супостата гранатами, пристрелить или придушить). В нашем случае аналог - продажник. Его задача грамотно всучить свою продукции в избранные маркетологами группы на избранной ими же территории и озвучить избранные стратегами атрибуты продукции (в рамках этих задач, он может применять любые тактические действия: скалить улыбки, охмурять словесами, вешать лапшу на уши....). Думается мне, что товарищам из примера Цзяна даже после пяти лет мясорубки не поручали руководство войсками и даже не доверяли, какую нибудь маленькую фалангу.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Сургаев Григорий
 
СообщениеДобавлено: 27.10.06 14:34 

Зарегистрирован: 23.10.06 15:00
Сообщения: 133
Откуда: Россия, компания "Лидер"
Александр Горшунов
Вы не поверите, но в первый день тренинровки я их ставил в защиту, а потом их били до того момента, пока они не пропустят 150 ударов. Суть конечно не в силе удара, а в самом факте пропуска. Если боец пропускал специально, чтобы все это быстрее закончилось, то добавляли еще 150.
Такая бразильская система позволяла мне готовить за три месяца мастеров спорта.
Вернуться к началу
 
 
Сургаев Григорий
 
СообщениеДобавлено: 27.10.06 14:36 

Зарегистрирован: 23.10.06 15:00
Сообщения: 133
Откуда: Россия, компания "Лидер"
Насчет тактиков согласен, у меня сейчас как раз заказ намечается. В компании 100 агентов и 10-15 начальников подразделений. Основная проблема - прекрасный продавец далеко не лучший начальник.
Вернуться к началу
 
 
Сургаев Григорий
 
СообщениеДобавлено: 27.10.06 14:41 

Зарегистрирован: 23.10.06 15:00
Сообщения: 133
Откуда: Россия, компания "Лидер"
Что касается КМБ, то предпочитаю не учебку, а реальные боевые действия под руководством опытного бойца вкупе с учебкой. Одно другому не мешает. Все же сама по себе учебка...мягко говоря...ну если только гранату рядом взорвать, чтобы показать хоть на что война похожа :lol:
Когда я провожу тренинги у себя в компании - результат один. Но ЗНАЧИТЕЛЬНО лучший результат, когда я их просто беру на свои встречи или еду на их с ними.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 27.10.06 15:29 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... реальные БД под чутким руководством это конечно хорошо и эффективно. Вот токмо проблема заключается в том, что эф-ть достигаются высокой степенью отсеиваяния двоешников. Посему и придумали учебки, чтоб практику осваивал более менее теоретиски подготовленный боец, тогда еще шансы на освоение практических навыков существенно повышаются. ПРичем главное в этом деле не гранату под ухом рвануть (с бабахами он потом разбереться), а объяснить, что раскопанная на дороге земля, это не крот ковырялся, а басмач злобный и что вдоль дувала разгуливать вредно для организма.

:) А бразильская системы мне нравится! Вы че даж бойцу не рассказывали, что руки поднять надобно? Вот так сразу и молотить по лицу? И что жертв обучения вот так сразу на встречу? Без вступительного слова? Дусается мне, что тогда он на встречу будет смотреть, как баран на новые ворота и вряд ли сможет повторить подвиг.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 30.10.06 12:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Czyan чес слово интересно увидеть действительно продажника стратега :wink: и я рада что таки они существуют :lol: . Хотя в наличии стратегического планирования у тебя я как то и не сомневалась :lol:
Александр Горшунов угу, согласна на 100% - лучше иметь запас теории и потом лезть в бой :lol: , таки хотя бы представлять .... а что делать в случае внезапной перегрупировки, аттаки и др. вредностей супротивника 8)
И ещё ребят .... наш спор в общем конечно хорош, но давайте разберемся с начала: Когда возникли практики без знания теории.... во время развала союза, так как надо было действовать сразу и многие из них мягко сказать просто не выжили, те кто выжил в 90% по необходимости частично или полностью освоили теорию. Таким образом, остался небольшой сегмент. Ок?
Идем далее... сейчас устроится молодому дарованию без базовых знаний практически нереально, ну быть может по знакомству. То бишь не устроившись о/р не получишь? Итак, что мы имеем сегмент практика без знаний (узкий сегмент), сегмент (знания плюс о/р) и сегмент практика без о/р (новички). Понятно, что доминируют 2-е два сегмента и постепенно 1-й сегмент уменьшается .

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023