Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Сургаев Григорий
 
СообщениеДобавлено: 30.10.06 12:33 

Зарегистрирован: 23.10.06 15:00
Сообщения: 133
Откуда: Россия, компания "Лидер"
LELYA
Я устроился без опыта работы, а потом набрался опыта и могу профессоров в университетах учить. Без бахвальства, а по факту.
Александр Горшунов
Поэтому и говорю: Разница между врачебной практикой, боевыми действиями и продажами огрромная - разница в цене вопроса. Разорившаяся фирма - это не проигранная страна и не человек, умерший на операционном столе.
Что касается встречи - то новички едут на первые вместе с опытным продавцом и только так. Хотя иногда я просто выгоняю на встречи - сразу и вопросы появляются, да ипонтов меньше. Но новичка отправлять в институт? Нет. И даже на тренинг не отправлю. Сначала хочу в деле увидеть.
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 30.10.06 12:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Сургаев Григорий вы упустили временной контекст.
Практик без начальных знаний - это от 35 и выше. Эта категория уже сформирована и опять таки это временное явления свойственное только для стран постсоветского пространства. Вы видели практика без теории в развитых странах??? Очень в этом сомневаюсь 8)
И ещё ..... вы принимаете на работу сотскателей у обоих опыт 0 (условие з/п одинакова), у одного есть образование у второго нет? Ответ по - моему ясен , победит с в/о.

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Сургаев Григорий
 
СообщениеДобавлено: 30.10.06 12:52 

Зарегистрирован: 23.10.06 15:00
Сообщения: 133
Откуда: Россия, компания "Лидер"
LELYA
Мне 28 и набрался опыта я уже когда Советского Союза давно не было.
Про кандидатов - победит где?
Я лично возьму того, у кого голова варит. А на диплом даже смотреть не буду. Для этого у меня есть спциальная система отбора людей. А в институте я и сам был - нечего там делать. И брать к себе "умствующих институционалов" - извините, я бизнес делаю на свои деньги, мне жалко. Резюме: Возьмк ТОЛЬКО тех, кто моей компании пользу принесет. Хоть без высшего.
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 31.10.06 07:41 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Из данной темы я сделала свой вывод. Каждый хвалит свое. Сургаев Григорий не закончил вуза и добирал знания на практике. Леля закончила вуз и с чемоданчиком знаний освоила практику.
Ни один вариант не хуже. Я не согласна что бойцов нужно с порога ставить в бой на 150 ударов. И что успешные теоретики ничего не понимают в практике. Это ерунда как и противоположные утверждения. Думаю, все равно каждый останется при своем, но первичность обучения и образования оспорить сложно, а первичность практики проще простого.

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 31.10.06 11:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Favoritka ну прям мои мысли читаешь :wink:

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
RIVS
 
СообщениеДобавлено: 02.11.06 16:37 

Зарегистрирован: 29.09.05 12:44
Сообщения: 175
Откуда: Москва-СПб
Цитата:
Favoritka ну прям мои мысли читаешь

Я тоже под этим подпишусь.
После 1992г я занимался торговлей (как и многие), деньги приходили и также уходили. в 1996 пошёл получать бизнес-образование, т.к. моей интуиции было не достаточно (показал печальный итог моих инвестиций). Даже после одного года обучения, я понял, как неэффективно я вёл бизнес.
Кстати, я продажник-стратег (диплом по курсу "Стратегия")
Сургаев Григорий
Я заглянул на ваш временный сайт, немного не по себе стало от обилия тем, которые вы предлогаете к изучению. Всего по немногу? На курс институтский потянет.
По поводу институтского образования: худо-бедно,но там дают системность, а как у Вас?
Вернуться к началу
 
 
Сургаев Григорий
 
СообщениеДобавлено: 02.11.06 17:10 

Зарегистрирован: 23.10.06 15:00
Сообщения: 133
Откуда: Россия, компания "Лидер"
Favoritka
Во-первых ВУЗ я все же закончил, но уже после того как набрался опыта. Поэтому и сравнил свое понимание ВУЗа
до работы и после. После участия в бизнесе понял, что в ВУЗах в бизнесе не разбираются.
Во-вторых, Вы возможно не согласны, что надо ставить на 150 ударов. А сколько мастеров спорта Вы воспитали? Я повторюсь, что моя система позволяла мне воспитывать их за три-четыре месяца. Они ехали в Москву и на соревнованиях камня на камне не оставляли от соперников. Но Вы конечно можете быть и не согласны, что ж теперь. :)
Насчет первичности и вторичности, я видимо невнятно изъясняюсь.
Моя основная претензия к высшему образованию - ужасающе низкий уровень реального понимания ситуации.
А также недавно посетил форум по боевым единоборствам. Один из участников ссылаясь на меня, рассказывал какие удары надо наносить и описывал - как я поворачивал корпус, как нужно держать руки и так далее. Так вот, он может сколько угодно пытаться систематизировать свои знания по боевым единоборствам и при этом ссылаться на меня, но научится по-настоящему только тогда, когда будет ЛИЧНО и НА ПРАКТИКЕ учиться у того, кто это знает НА ПРАКТИКЕ.
Например, если Вы скажете, что у Вас диплом института по айкидо - над Вами будут смеяться. Так же и в бизнесе.
RIVSЧто Вы имеете в виду под обилием тем?
Насколько я помню, там есть программа одного тренинга и анонс услуг. Услуги делаем сами - в том смысле, что не предлагаем к изучению, а просто делаем :roll:
А что касается тренинга, то это базовый тренинг по продажам. И методики изучаются в процессе деятельности, в смысле выполнения заданий. Как говорится, ученик, натолкнувшийся на препятстие гораздо более усерден, нежели просто усердный ученик. Системность заключается в том, что решаются задачи конкретного отдела продаж, а не просто - "вот вам ребята то, что полезно знать всем продавцам".
Вернуться к началу
 
 
Сургаев Григорий
 
СообщениеДобавлено: 02.11.06 17:15 

Зарегистрирован: 23.10.06 15:00
Сообщения: 133
Откуда: Россия, компания "Лидер"
RIVS
У меня диплом "Менеджер организации". Только вот менеджером организации я стал после Бог знает какой "шишки", а не после института в момент получения диплома. В институте красиво. В жизни - по-настоящему. Если я не ошибаюсь, Вы в институт пошли после практической деятельности? Точнее сказать - одновременно. Вот именно за это и ратую. Чтобы было одновременно. Как минимум.
А чтобы закончить процесс опровержения того, чего я не говорил, то поясню на примере. Вы говорили о том, что с бизнесоми было то лучше, то хуже. После этого (как я понял) стали учиться в институте и дела пошли в гору. Хорошо.
Теперь представьет, если бы учились Вы не в институте, а у человека, который живет в Вашем городе и при этом уже имеет мощный и успешный бизнес, который создал сам. Понимаетет разницу? Та же систематизация. Те же знания. Но при этом - успешный бизнес.
Профессура же в подавляющей массе знает только один бизнес - извлечение прибыли из сессии. На моей памяти был только один профессор практик, который и профессором был и путь управдленца прошел от простого бригадира до директора крупного государственного завода. В постсоветские времена он совместно с группой товарищей продвигал различные управленческие проекты. Так вот, его из ВУЗа выжили за "вольнодумство".
Однако, это единственный институтский преподаватель, которого я уважаю именно как преподавателя. Я именно такого образования хочу. для себя и для своих детей. А не такого, какое есть сейчас, оно людям только мозги курочит и рождает иллюзорное понимание бизнеса.
Спасибо за внимание.
Вернуться к началу
 
 
RIVS
 
СообщениеДобавлено: 02.11.06 18:17 

Зарегистрирован: 29.09.05 12:44
Сообщения: 175
Откуда: Москва-СПб
Сургаев Григорий
Если позволите, вернусь к "теория и практика".
По поводу учиться и применять - Согласен (я так и получал бизнес-образование - контрольные на основе своего бизнеса, в т.ч и бизнес-план).
Любой практик застывает на месте, как и ваши профессора, жизнь меняется, а с ней и техники и технологии. О системности я говорю как о технологии: получения новых знаний, упорядочивания полезной информации, и даже планирования своей деятельности.
Образование - это знания, умение мыслить, умение выбрать инструмент для "работы"
Тренинг - это дать инструмент. Наставничество - то же.
Ваш тренинг, по моему мнению, перенасыщен материалом. Не каждый человек сможет освоить ваши техники даже за месяц (и кстати, они ориентированы, в основном, на прямые эмоциональные продажи. К продажам, имеющим продолжительный цикл, вряд ли подойдут)
Вернуться к началу
 
 
Сургаев Григорий
 
СообщениеДобавлено: 02.11.06 18:37 

Зарегистрирован: 23.10.06 15:00
Сообщения: 133
Откуда: Россия, компания "Лидер"
RIVS
Согласен. Жизнь и состоит в том, чтобы постоянно развиваться и учиться. Весь вопрос форума, (по крайней мере с моей стороны) ставится только в области "где учиться и у кого".
Поясните, что Вы подразумеваете под продолжительным циклом? Сколько это?
Кстати, тренинг в полном объеме и идет месяц.
Повторюсь - акцент ставится на потребности конкретного отдела продаж. То есть, если есть слабые места, то на разработку конкретной темы делается больший акцент. Таким образом, при одной и той же программе два тренинга не похожи друг на друга настолько, насколько непохожи две разные компании.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023