Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 03.11.06 02:41 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
RIVS писал(а):
Я не имел в виду диплом о В/о. Для примера, возьму человека с сертификатом OU, а это 1год обучения(дистанционного).

Честно говоря, я не понимаю - о чем Вы. :?
Что Вы меете ввиду?
Как я понял: 1 год Open University дистанционно "канает"? :)
А что тогда не годится? :)

Насчет SPIN.
Не понял: как SPIN связан с универсальностью специалиста?
SPIN- это техника преодоления возражений.
Как это связано с "всеядностью"?
Кстати говоря, "всеядность" условна: человек, могущий продать завод, продавать носки просто не захочет - мелко. А продавец носков не продаст завод.

К слову об универсальности:
ТОП-менеджер - это универсал. Сейчас перспективы открываются в первую очередь перед универсальными специалистами, т.к. наиболее быстрое развитие идет на стыке наук.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 03.11.06 08:50 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Сургаев Григорий ваши ехидные утверждения в мой адрес говорят о том, что вы любите сравнивать то, что сравнивать нельзя. Мол, девушка ничего не понимает в боевых искусствах... а зря. В разных видах спорта разные скорости достижения мастера спорта. Зависит от массовости. За полгода я воспитывала кмсов, для моего вида спорта очень и очень хороший результат, при этом их никто не заставлял держать 150 ударов. К тому же это были дети до 15 лет.
Цитата:
Теперь представьет, если бы учились Вы не в институте, а у человека, который живет в Вашем городе и при этом уже имеет мощный и успешный бизнес, который создал сам. Понимаетет разницу?

понимаю. Это называется копирование, а не обучение. копирование модели поведения, взглядов конкретного человека. Один успешный руководитель не заменит множества разнообразных задач и разных преподавателей в вузе. Много всегда лучше одного. То, о чем и говорит Czyan, разноплановость, которую можно получить только с в/о.

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 03.11.06 10:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Абсолютно согласна с Czyan - только универсалы могут продвигаться вперед и быть лидерами, и как подметила Favoritka разноплановость дает в/о 8)

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Самоваров Павел
 
СообщениеДобавлено: 03.11.06 13:10 

Зарегистрирован: 30.08.06 16:14
Сообщения: 90
Откуда: Краснодар
Интересная дискуссия, тоже влезу.
По поводу начала дисскуссии: Кого ставить директором коммерческой службы: в любом случае человек должен обладать и стратегическими навыками и знанием и умением тактика, те быть универсалом (это уже из конца дискуссии), но откуда из ОП или ОМ неважно - важен именно конкретный специалист и его конкретные навыки, наличие знаний (не образования - у нас это разные понятия в вузе можно учиться, а можно посещать, кстати в современных хороших вузах нормальные преподаватели занимаются и бизнесом и в принципе могут поучить и практике и тактике :) ) безусловно дает преимущество.

_________________
Только вперед
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 03.11.06 13:40 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Цитата:
в современных хороших вузах нормальные преподаватели занимаются и бизнесом и в принципе могут поучить и практике и тактике

золотые слова :))))

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 03.11.06 16:15 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2205
Откуда: АУП-Консалтинг
Favoritka писал(а):
Цитата:
в современных хороших вузах нормальные преподаватели занимаются и бизнесом и в принципе могут поучить и практике и тактике

золотые слова :))))

Я преподаю в ВУЗе. Хорошо или плохо - не мне судить. У нас много преподавателей, которые имеют свой бизнес либо работают на предприятиях.

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Сургаев Григорий
 
СообщениеДобавлено: 03.11.06 16:20 

Зарегистрирован: 23.10.06 15:00
Сообщения: 133
Откуда: Россия, компания "Лидер"
Favoritka писал(а):
Сургаев Григорий За полгода я воспитывала кмсов, для моего вида спорта очень и очень хороший результат, при этом их никто не заставлял держать 150 ударов. К тому же это были дети до 15 лет.


Только дети? А как учили? Пишите в личку - интересно.
Кстати - я тоже не заставлял. Всегда есть выбор - пройти через страх сразу или постепенно. Или вообще не проходить.
А в наш спорт детей не брали.
Вернуться к началу
 
 
RIVS
 
СообщениеДобавлено: 03.11.06 17:50 

Зарегистрирован: 29.09.05 12:44
Сообщения: 175
Откуда: Москва-СПб
Czyan
В/О - прекрасно! Если есть ещё что-то вроде OU, тоже здорово.
А не катит: зашоренность практика (в половине случаев люди применяют знакомые техники продаж на автомате), не гибкость, не понимание окружающих продажи процессов.
Цитата:
К слову об универсальности:
ТОП-менеджер - это универсал. Сейчас перспективы открываются в первую очередь перед универсальными специалистами, т.к. наиболее быстрое развитие идет на стыке наук.

Полностью согласен.
По поводу СПИН и всеядности: это к Григорию!
SPIN - это техника больших продаж (поэтому были примеры с фабрикой и довольно крутым ПО), т.к. Григорий предлагает тренинг "на все случаи жизни", я и спросил, может людей научить СПИН?
На форумах много говорится про специализацию, а здесь (тренинг Григория) целый букет техник, где ж столько тренеров найтить? Поэтому у меня возникло некоторое недоверие к высказыванию, что готовят специалистов (продажников).
Вернуться к началу
 
 
Сургаев Григорий
 
СообщениеДобавлено: 03.11.06 19:24 

Зарегистрирован: 23.10.06 15:00
Сообщения: 133
Откуда: Россия, компания "Лидер"
RIVS
Вы извините, но по-моему Вы слегка привязаны к собственным способностям. Увидели хороший тренинг и сразу надо "обласкать". Я видел людей которые хорошо продают и без спин и без животов. Тоже мне панацею нашли. :lol:
В общем обсуждение как-то пошло по кругу.
Дальше как говорится без меня, самое главное я для себя уяснил, спасибо всем участникам и удачи. :wink:

PS. RIVS Захотите что-то уточнить - пишите в личку.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 03.11.06 19:50 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
RIVS писал(а):
По поводу СПИН и всеядности: это к Григорию!
SPIN - это техника больших продаж (поэтому были примеры с фабрикой и довольно крутым ПО), т.к. Григорий предлагает тренинг "на все случаи жизни", я и спросил, может людей научить СПИН?...

В больших продажах можно и нужно использовать ВСЕ.
Кстати говоря: предлагаю обсудить в отдельной ветке "большие продажи" - есть желание - сами создавайте и я подключусь или дайте 3 зеленых свистка вверх - я открою тему.

Однако в больших продажах - как на примере того же завода - в первую очередь играют роль юридические, стратегические и маркетинговые вопросы. А так же методы технологического консалтинга. Также умение вести переговоры.
Умение собственно продавть на 10-ом месте.
Заводы продают как раз ТОП-менеджеры-универсалы, которые адекватно ситуации подключают к проекту иженеров, конструкторов, юристов, маркетологов, финансистов.

Насчет универсальности тренингов - тоже с удовольствием поговорю - в отдельной ветке.
Но лично я убежден в том, что универсальных инструментов нет и не может быть в принципе.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023