Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Игорь Меньшиков
  !
СообщениеДобавлено: 24.11.06 17:32 

Зарегистрирован: 17.11.06 22:43
Сообщения: 764
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Если нужен менеджер по продажам-это одно, а если нужен технический спец-другое.

_________________
С уважением, Игорь Меньшиков.
Вернуться к началу
 
 
pro
 
СообщениеДобавлено: 24.11.06 18:41 

Зарегистрирован: 08.11.06 14:51
Сообщения: 77
Ну чего я решил посмотреть, что здесь твориться? Времени в обрез.
Александр, я естественно не знаю как работает Ваше КА. Мои люди мне рассказывали как они приходили на собеседование на вакансию "Ген. директор завода". Это люди, которые прошли действительно реальную школу. Ну представьте собеседование с девочкой 22 лет. Все свелось по сути к примитивному тестированию. Какой это отбор?
Мое мнение простое. Если хочешь найти себе топа, должен заниматься этим сам лично. Это коротко. Просто действительно нет времени.
До понедельника.
Вернуться к началу
 
 
Игорь Меньшиков
  !
СообщениеДобавлено: 24.11.06 19:04 

Зарегистрирован: 17.11.06 22:43
Сообщения: 764
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Согласен.

_________________
С уважением, Игорь Меньшиков.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 24.11.06 20:18 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... тут есть парочка соображений:
1. Девочка в 22 года может быть достаточна обучена и сообразительна чтобы отсеять лишних и отобрать основной материал
2. Девочка не принимает конечного решения, а лишь предлагает набор подходящих по определенным критериям кандидатур
3. Собственнику фирмы необходимо намного меньше времени, чтобы оценить пять отобранных кандидатур, чем морочить себе голову с несколькими десятками потенциальных директоров.
На этом в принципе и стоит кадровый бизнес, обслуживающий взрослые конторы.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Игорь Меньшиков
  !
СообщениеДобавлено: 25.11.06 03:17 

Зарегистрирован: 17.11.06 22:43
Сообщения: 764
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Акцент делался именно на том, что девочка могла отсеять потенциально привлекательного претендента. И потом, заказ на поиск кандидата делается агентству, а не конкретному специалисту. Да, можно сказать о имидже рекрутенговой компании, но все же люди есть люди и они все разные. Если нужен спец очень высокого уровня, то думаю будущие последствия правельного решения стоят больших усилий, чем в обычном случае.

_________________
С уважением, Игорь Меньшиков.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 25.11.06 14:13 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
В общем факт налицо :) Кадровый бизнес счас прогрессирует причем на уровне ведущих специалистов. Чем дальше в лес тем толще партизаны, тобишь все больше народу обращается в КА с целью найти топа или хорошего спеца.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Игорь Меньшиков
  ка
СообщениеДобавлено: 25.11.06 16:10 

Зарегистрирован: 17.11.06 22:43
Сообщения: 764
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
А я настаиваю, что при подборе кандидата на ТОПа разумно, по возможности, как можно больше времени уделить на весь процесс- в процессе работы оного эти усилия оправдаются. Хотя начинаться подбор должен с помощью КА.

_________________
С уважением, Игорь Меньшиков.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 25.11.06 16:59 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Да нет проблем :) Набирайте, как хотите. Я лишь факты констатирую.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
pro
 
СообщениеДобавлено: 27.11.06 12:15 

Зарегистрирован: 08.11.06 14:51
Сообщения: 77
Александр Горшунов писал(а):
В общем факт налицо :) Кадровый бизнес счас прогрессирует причем на уровне ведущих специалистов. Чем дальше в лес тем толще партизаны, тобишь все больше народу обращается в КА с целью найти топа или хорошего спеца.


Два замечания.
1. Толстый партизан это дело, конечно, хорошее, только не совсем нормальное. Наводит, знаете ли, на размышления.
2. Подбирают КА, конечно подбирают. Только с какого-то времени негласным правилом этих "подобранных" (классный стёб, кстати) стало начинать поиск нового места работы с первого дня.
Информация абсолютно точная.
Могу также сказать, что приходили ко мне люди присланные КА. Одно желание - броситься гранатой. Причем одну в человека, а вторую в КА.
Собственно говоря, Александр, Вы несомненно правы - каждый эту проблему решает по своему. Как говорится, флаг в руки.
Тут еще может быть один момент. Кто что подразумевает под словом "топ-менеджер"?
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 27.11.06 14:18 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... я подразумеваю под этим ведущих руководителей конторы, кои имеют полномочия принимать стратегические решения, тобишь генеральный вождь и его замы.

Классическое определение: "Это - члены дирекции или руководители подразделений, находящиеся в непосредственном подчинении у исполнительного директора или первого лица" (с) В. Герчиков, доктор социологических наук, старший консультант по организационному развитию

"Одно желание - броситься гранатой. Причем одну в человека, а вторую в КА" (с) pro
Нуууу этот факт еще не говорит об тенденции на рынке. Часто и в других отраслах попадаются халявщики и бракоделы. Просто в такую агенцию второй раз вы ушшш не обратитесь. ПРи нормальной работе сначала трудоустраивается топ, а потом КА имеет долгую и счастливую работу по трудоустройству мидл-менеджеров на ту же фирму :)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023