Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 28.11.06 17:57 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"но откуда у вас уверенность в том, что те предприятия с которыми сотрудничали вы нигде и никак не нарушают каких либо норм или законов?" (с) Игорь Меньшиков
Да вооще то я не выдвигал таких заявлений. Я просто свел к тому, что есть на свете такие предприятия, которые нарушают, а есть и такие дикие, что честно работают (оптимизацию согласно закона я нарушением не считаю). А насчет, кто как работает, то могу судить из того, что перед началом работы мы проводим аудит работы жертвы консультаций.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
pro
 
СообщениеДобавлено: 28.11.06 17:57 

Зарегистрирован: 08.11.06 14:51
Сообщения: 77
Александр Горшунов писал(а):
"Ну что Вы, Александр, Вы себе льстите" (с) про
Ну ежели я себе льстю, то нафига была в мой огород столь развернутый пост писать? Ежели Джо неуловимый нафиг никому не нужен, то это значит, что не нужен. А вы ж не поленились наезжать (лично для вас это не есть слово из маркетинга, это народный фольклер счас такой).

"Кстати угадайте с трех раз "откуда берется предположение..." (с) про
Я не есть гадатель и вы где то по соседству хвалились умением аргументировать. Вот вам и карты в руки.

"А вот темы реального производства, живущего только за счет самого себя и начатого с гигантского минуса, откуда же Вы можете знать?" (с) про
И впраду откель нам диким знать? Вы ж у нас один производство видели то и даже их налаживали и развивали.

"В это время Вы сочиняли глубоко научный труд для Грейт Британ" (с) про
Хм.... так у вас наладить производство аж целых два месяца заняло. Быстро однако, чувствуется рука ПРОфи.

"Вот интересно было бы почитать. Я ведь уже Вас спрашивал где найти" (с) про
В сети поищите. Оно там в свободном доступе. Для меня такие проекты не представляют значительного интереса (хоть и оплачиваются хорошо), но я больше люблю работать с живыми предприятиями.

"Разница между мною и Вами заключается в том, что пока Вы консультировали, я тянул всю эту бодягу очень даже реально" (с) про
У меня конечно нет информации, что вы бодяжили по жизни. Но у меня есть некоторый опыт работы на живом предприятии и даже развитии производств с нуля.

"Ну сами посудите, если Вы со мной не работали, то откуда знать что-то можете?" (с) про
Мои предположения основаны на ваших фактах. С одной стороны вы утверждаете, что "практически, а не теоретически организовывал и развивал новые виды бизнеса", с другой стороны "и находятся, как правило, в очень тяжелой финансовой ситуации". Тобишь мы налаживали, налаживали и нифига не наладили. Ваши же не намеки в мой адрес основаны исключительно на ваших предположениях.

"Впрочем, маркетинг все спишет..." (с) про
Я так понимаю неуклюжая попытка оскорбить.

Уважаемый Игорь Меньшиков! Поверьте, что в жизни всякое случается. Есть и жулики, есть и честные предприятия.


Ну что сказать? Вы не изменяете своему фирменному стилю - выдергивание цитат из контекста и примитивная компиляция.
Я же не просто так написал про Руслана Имрановича... "У нас в Верховном Совете есть два мнения - мнение Руслана Имрановича и неправильное мнение". Помните? Извините, но полное дежа вю.
Я уже пытался задавать Вам конкретные вопросы, Вы ничего не ответили. Вы вообще не очень жалуете конкретику, как я посмотрю. Ну что же, это свойственно людям Вашего типа, видали...с. Одного такого у меня девушки гнали до самой проходной... Знаете, грубый народ какой-то стал нынче, сам удивляюсь. Еле успокоил их. Захотел товарищ внедрить какую-то очередную модную модель производства, таким соловьем пел, графики рисовал...
Скажу Вам Александр просто и ясно. Контору эту убитую взял я именно от таких же велеречивых товарищей как Вы, песни они петь умели - заслушаешься. А вот как до дела....
Так что, все Ваши красивые и, якобы, правильные слова не стоят выеденного яйца. Потому, что слова, они слова и есть.
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 28.11.06 18:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Ребят может хватит ругаться???????????

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 28.11.06 18:08 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Уважаемы Про! Ежели вы заметили, то я с Украины, а посему оценить ваши мысли про Руслана Имрановича не могу (посему как не владею информацией). Из текста я действительно выдергиваю ваши цитаты, которые несут нкоторую информационную нагрузку и служат основой для выводов и предпосылок. Однако цитаты я беру соответствующие всему содержанию текста (просто место на форуме экономлю).

Извините, может я чегой то не допонял. Но ежели вы пытались задать конкретные вопросы, то так и сделайте (я к сожалению их не увидел). Ежели это в моей компетенции, то постараюсь ответить. Насчет конкретики, то можно я задам конкретный вопрос: в каком месте у меня отсутствует конкретика? И далее еще один: какой у меня тип?

Ну а ваши рассуждения про гонения неизвестного мне товарища, гурубый народ, пестни и т.п. Вот такие рассуждения я и отношу к "слова, они слова и есть" (с) про

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
pro
 
СообщениеДобавлено: 28.11.06 18:40 

Зарегистрирован: 08.11.06 14:51
Сообщения: 77
LELYA писал(а):
pro подождите , я и не говорила, что предприятие развалилось. Просто высами писали, что у вас 1-е лицо проводит первичные собеседования по телефону - это говорит о недостатке финансов даже на кадровика или даже секретаря. Согласитесь - это явно не процветание предприятия. При чем при численности 150 чел... кто ж у вас ведет трудовые книжки, издает приказы? Тоже 1-е лицо?
Безапепелляционныеоценки никто не дает - все высказывают свои предположения исходя из вашего описания.
Свой стиль само собой есть у каждого - иначе мы бы не были личностями , и у вас тоже есть свой стиль :wink:
Я не пойму при чем здесь цитаты из маркетинга? Я и на практике работаю в маркетинге 8) . А утверждать , что цитатами не накормишь.......... а зачем цитировать - делать надо, а маркетинг дает много отличных инструментов для улучшения деятельности, просто надо их понять и правильно использовать


Оля, ну Вы же писали, что в убыточности предприятия виновато руководство? Если предприятие убыточно, то, по сути, оно развалено.
А раз разговор идет обо мне и моей деятельности, то, извините, на чей счет я должен это принимать. Естественно, только на свой.
То, что первое лицо проводит собеседование по вакансии своего зама говорит только о том, что это самое лицо ответственно подходит к этому вопросу, т.к. считает его крайне важным(раз), а также о том, что он реально оптимизирует накладные расходы предприятия(два).
Финансовое положение производственных структур печально потому, что в связи с чудовищным давлением Китая спрос на продукцию сильно упал. Покупательный уровень населения крайне низок. Арендные платежи и коммуналка абсолютно не подъемные. Налоговый(официальный и неофициальный) пресс нарастает. В этих условиях не до жира. Поэтому и приходится считать каждую копейку.
Потом у производства есть еще одна проблема. Называется она инертность оборота. Ты вкладываешь деньги, а отдачу получаешь очень нескоро. Образуется серьезный разрыв. Покрывать надо за счет заемных средств. Проценты знаете...
Не забывайте, что у производства есть так называемые внутренние накладные расходы (механики, электрики, технологи, комплектовщики, кладовщики, уборщицы и т.д.).
Так что положение производственных структур не радостное это точно.
Что касается маркетинга, то кому помогает и хорошо. Только для условий когда в отпуск ходишь раз в пять лет это как-то не в тему. Уж извините.
Для большей дохочивости предлагаю Вам просто в уме попробовать организовать переезд подобной структуры из одного места в другое. Я это реально делал четыре раза. Честное слово, ни разу про маркетинг не вспомнил.
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 04.12.06 08:50 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Возможно совсем оффтопик, но, везде где я видела отдел кадров и другие аналогичные структуры, они не занимались ничем, пили чай, болтали с другими сотрудниками, отвлекая их от работы. Подбор работников вел начальник того участка, куда принимался работник. Бухгалтеры - у главбуха, экономисты - у фин.дира, и так далее. Службу маркетинга видела на одном предрприятии, где они тоже ничего не делали, из чего сделала вывод, что служба такая на этом предприятии не нужна, проще и выгоднее обращаться к сторонним специалистам. Так что нужна или не нужна та или иная служба на предприятии - обусловлено потребностями и возможностями того самого предприятия. Полезен маркетинг, не полезен, нужен или нет решает каждый конкретный руководитель для своей организации и в зависимости от стоящих перед ним на данном этапе задач.

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
pro
 
СообщениеДобавлено: 05.12.06 16:38 

Зарегистрирован: 08.11.06 14:51
Сообщения: 77
Абсолютно правильно.
Вернуться к началу
 
 
Игорь Меньшиков
  !
СообщениеДобавлено: 05.12.06 17:12 

Зарегистрирован: 17.11.06 22:43
Сообщения: 764
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Не совсем правильно. Маркетинг нужен всегда, а вот отдел маркетинга - не всегда.

_________________
С уважением, Игорь Меньшиков.
Вернуться к началу
 
 
Favoritka
 
СообщениеДобавлено: 06.12.06 06:49 
Советник по финансовым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.05 23:24
Сообщения: 1433
Откуда: Красноярск
Игорь Меньшиков, не придирайтесь к словам. Бухгалтерия нужна всегда, штатный отдел - нет. Я ведь сделала сноску на обстоятельства. Хотя... каждый кулик свое болото хвалит...

_________________
если мухе отрезать крылья, если ноги отрезать тоже, муха просто умрет со скуки, потому что лететь не сможет...
Вернуться к началу
 
 
pro
  Re: !
СообщениеДобавлено: 06.12.06 15:34 

Зарегистрирован: 08.11.06 14:51
Сообщения: 77
Игорь Меньшиков писал(а):
Не совсем правильно. Маркетинг нужен всегда, а вот отдел маркетинга - не всегда.


МАРКЕТИНГ ЖИЛ, МАРКЕТИНГ ЖИВ, МАРКЕТИНГ БУДЕТ ЖИТЬ!!!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023