Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
pro
 
СообщениеДобавлено: 28.11.06 10:37 

Зарегистрирован: 08.11.06 14:51
Сообщения: 77
Александр Горшунов писал(а):
Хм... я подразумеваю под этим ведущих руководителей конторы, кои имеют полномочия принимать стратегические решения, тобишь генеральный вождь и его замы.

Классическое определение: "Это - члены дирекции или руководители подразделений, находящиеся в непосредственном подчинении у исполнительного директора или первого лица" (с) В. Герчиков, доктор социологических наук, старший консультант по организационному развитию

"Одно желание - броситься гранатой. Причем одну в человека, а вторую в КА" (с) pro
Нуууу этот факт еще не говорит об тенденции на рынке. Часто и в других отраслах попадаются халявщики и бракоделы. Просто в такую агенцию второй раз вы ушшш не обратитесь. ПРи нормальной работе сначала трудоустраивается топ, а потом КА имеет долгую и счастливую работу по трудоустройству мидл-менеджеров на ту же фирму :)


Мы, к сожалению, говорим о разных вещах. Я имею в виду абсолютно реальную ситуацию, которая постоянно складывается на подавляющем числе предприятий - производителей со среднесписочной численностью до 150 чел. Эти структуры наиболее подавляемы системой и находятся, как правило, в очень тяжелой финансовой ситуации. Не буду сейчас обсуждать почему, спорить тоже не буду. Просто это аксиома, что бы кто бы не говорил.
Так вот, чтобы нанять зама в такую структуру через КА нужно заплатить КА его реальную месячную з/п. Минимум 45-50 т.р. Возникает вопрос, за что? Фактически только за то, что КА даст объявления в Интернете (ну может быть потратится на рекламу в периодике), пригласит его к себе, проверит документы и посмотрит каков он из себя чисто внешне. Нет, ну может еще какой-нибудь наукообразный тест выкатить. ВСЁ...
Вот и подумайте, будет ли такая структура, которая вынуждена считать каждую копейку, так тратиться?
Практически эту проблему решают так. Дают рекламу в еженедельное издание на месяц ( в таком случае скидка порядка 30%) и в Интернет. Звонят люди, с ними подробно беседует по телефону 1-ое лицо и решает кого пригласить на встречу. Подбирается 3-4 человека и с ними проводится собеседование в один день. После этого принимается окончательное решение и назначается испытательный срок (как правило 1 мес.) с зарплатой, на этот период порядка 60% от номинала. За это время все выясняется без проблем.
Вот такая простая и ясная технология, для реализации которой КА не требуется.
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 28.11.06 10:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
pro 1-е лицо проводит первичные собеседования по телефону :shock: ? А как же ОК, то есть отдел кадров? При численности в 150 человек в любом случае есть HR менеджер дабы вести документацию.
По поводу КА я такого как вы рассказываете не слышала.

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
pro
 
СообщениеДобавлено: 28.11.06 11:48 

Зарегистрирован: 08.11.06 14:51
Сообщения: 77
LELYA писал(а):
pro 1-е лицо проводит первичные собеседования по телефону :shock: ? А как же ОК, то есть отдел кадров? При численности в 150 человек в любом случае есть HR менеджер дабы вести документацию.
По поводу КА я такого как вы рассказываете не слышала.


Хочу Вас расстроить, Ольга. Если Вы будете работая на производстве, платя аренду, откаты, налоги, коммуналку и т.д. и т.п. нанимать HR менеджеров, отделы кадров и что-то в этом роде.... Точно долго не протяните. Правда в том, что АУП таких организаций состоит из директора, зама и гл. бухгалтера. ВСЁ! Остальные занимаются выпуском продукции.
По другому, если Вы, конечно, не имеете соответствующих "каналов" не получится. Хотите верьте, хотите нет.
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 28.11.06 12:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
pro дааааа! Мрачновато у вас!
Я проходила практику на производственном предприятии и там был и ОК, и отдел адаптации.

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
pro
 
СообщениеДобавлено: 28.11.06 12:35 

Зарегистрирован: 08.11.06 14:51
Сообщения: 77
LELYA писал(а):
pro дааааа! Мрачновато у вас!
Я проходила практику на производственном предприятии и там был и ОК, и отдел адаптации.


Оля, Вы о каком предприятии говорите, государственном или частном?
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 28.11.06 12:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
pro практику я проходила на государственном предприятии, а работаю на частном 8)

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 28.11.06 14:02 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Вооще то действительно мы говорим о разных конторах.
pro писал(а):
Эти структуры наиболее подавляемы системой и находятся, как правило, в очень тяжелой финансовой ситуации

Мдааа... таким точно ни кадровое агенство, ни консультант не нужны. Посему не наш клиент и с ними мы не работаем. Я говорю про достаточно успешные предприятия (по населению, правда, тоже от 100 челов и более), которые в состояние оплатить внешние услуги.
pro писал(а):
Не буду сейчас обсуждать почему, спорить тоже не буду

Да тут в принципе и спорить нечего. Как правило набор причин старый: неумение вождей управлять предприятием. Что кстати вы и подтверждаете:
pro писал(а):
Правда в том, что АУП таких организаций состоит из директора, зама и гл. бухгалтера. ВСЁ! Остальные занимаются выпуском продукции

В общем с такими предприятиями действительно ловить нефиг

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
pro
 
СообщениеДобавлено: 28.11.06 14:09 

Зарегистрирован: 08.11.06 14:51
Сообщения: 77
Ну что Вам сказать, Александр? Вы вообще-то знаете не на бумаге, что такое торгово-производственное предприятие в современных условиях?
Кстати, обращаться туда я Вам действительно не советую. Как минимум, не поймут.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 28.11.06 14:28 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм... воще то я каждый день общаюсь, как с торговыми так и производственными предприятиями. Работа обязывает. Посему могу судить о большом кол-ве различных предприятий из различных отраслей.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
pro
 
СообщениеДобавлено: 28.11.06 14:43 

Зарегистрирован: 08.11.06 14:51
Сообщения: 77
Александр Горшунов писал(а):
Хм... воще то я каждый день общаюсь, как с торговыми так и производственными предприятиями. Работа обязывает. Посему могу судить о большом кол-ве различных предприятий из различных отраслей.


Вот я и смотрю, что "общаться" Вы мастер (кстати тоже вопрос). Я же Вам говорю про реальную жизнь изнутри.
Ваша проблема состоит в том, что у Вас на всё есть готовый ответ. Не хотите подумать сначала правильный он или нет?
Логика Ваша, к сожалению, основана на прописных истинах, подчерпнутых из соответствующей литературы. Хочу Вас разочаровать, Александр, реальная производственная жизнь в рамки столь любимого Вами маркетинга вписывается в лучшем случае процентов на 30.
Не люблю я когда люди не зная темы поучают других как жить и работать.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023