Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 28.11.06 15:08 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Чей то мне подсказывает, что вы пытаетесь на меня наехать. Вооще то насчет общения у меня особых проблем нету, независимо от того, что я хочу или не хочу думать, или что думаете по этому поводу вы.
Интересно, откуда берется предположение, что вы знаете именно реальную жизнь изнутри? А также откель ваши предположения насчет моей логики? А так же откуда берется предположение, что я не знаю темы?
Разочаровать вам меня вряд ли удасться ибо я говорю об живых реалиях тех достаточно успешных предприятий, которые я консультировал на протяжении 10 лет. Можно предположить, что ежели они от моих консультаций за это время не выздыхали и продолжают приносить прибыль на радость собственникам, то консультации можно считать достаточно успешными.
Ну а вас остается тиолько пожалеть, ежели за вашу трудовую деятельность, вам не удалось увидеть ни одного успешного предприятия у коего бы не было "тяжелой финансовой ситуации".

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
pro
 
СообщениеДобавлено: 28.11.06 15:37 

Зарегистрирован: 08.11.06 14:51
Сообщения: 77
Александр Горшунов писал(а):
Чей то мне подсказывает, что вы пытаетесь на меня наехать. Вооще то насчет общения у меня особых проблем нету, независимо от того, что я хочу или не хочу думать, или что думаете по этому поводу вы.
Интересно, откуда берется предположение, что вы знаете именно реальную жизнь изнутри? А также откель ваши предположения насчет моей логики? А так же откуда берется предположение, что я не знаю темы?
Разочаровать вам меня вряд ли удасться ибо я говорю об живых реалиях тех достаточно успешных предприятий, которые я консультировал на протяжении 10 лет. Можно предположить, что ежели они от моих консультаций за это время не выздыхали и продолжают приносить прибыль на радость собственникам, то консультации можно считать достаточно успешными.
Ну а вас остается тиолько пожалеть, ежели за вашу трудовую деятельность, вам не удалось увидеть ни одного успешного предприятия у коего бы не было "тяжелой финансовой ситуации".


"Наехать", как я понял своей неразумной головой это из терминологии маркетинга (уж не знаю куда и ударение-то правильно ставить).
Ну что Вы, Александр, Вы себе льстите. Знаете, надеюсь, про Джо неуловимого...
Кстати угадайте с трех раз "откуда берется предположение..."
Про логику что говорить - она у Вас своя по определению, впрочем как и мнение в лучшем стиле г-на Хасбулатова Р.И.
А вот темы реального производства, живущего только за счет самого себя и начатого с гигантского минуса, откуда же Вы можете знать? В это время Вы сочиняли глубоко научный труд для Грейт Британ. Вот интересно было бы почитать. Я ведь уже Вас спрашивал где найти. Не сказали, стесняетесь что ли?
Вы, уважаемый Александр, никак не можете понять простую вещь. Разница между мною и Вами заключается в том, что пока Вы консультировали, я тянул всю эту бодягу очень даже реально.
А Ваши намеки по поводу уровня моей работы только подтверждают мои же слова о том, что Вы не зная сути вопроса, делаете выводы.
Ну сами посудите, если Вы со мной не работали, то откуда знать что-то можете? Честное слово, смех разбирает от выводов Ваших глубоких.
Впрочем, маркетинг все спишет...
Вернуться к началу
 
 
Игорь Меньшиков
  !
СообщениеДобавлено: 28.11.06 15:39 

Зарегистрирован: 17.11.06 22:43
Сообщения: 764
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Александр Горшунов, формально вы правы, но если быть объективными, то нельзя не учитывать- многие "успешные"предприятия являются таковыми либо откровенно нарушая (имея соответствующие возможности) закон , либо за счет серьезных вливаний из бюджетов (гос.), тоже в общем то.... .

_________________
С уважением, Игорь Меньшиков.
Вернуться к началу
 
 
pro
 
СообщениеДобавлено: 28.11.06 16:21 

Зарегистрирован: 08.11.06 14:51
Сообщения: 77
Абсолютно правильный момент отметили, Игорь.
Я действительно говорю о предприятии, у которого ничего нет. Принцип его работы прост - что потопаешь, то и полопаешь.
А если учесть, что все начиналось с 62 млн.руб. долгов и трехмесячной задолжности по зарплате, да при 20% инфляции в квартал... Эээх....
Вот и ответьте, что там было с маркетингом делать?
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 28.11.06 16:43 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2204
Откуда: АУП-Консалтинг
pro писал(а):
Ну что Вы, Александр, Вы себе льстите. Знаете, надеюсь, про Джо неуловимого...
Кстати угадайте с трех раз "откуда берется предположение..."

... В это время Вы сочиняли глубоко научный труд для Грейт Британ. Вот интересно было бы почитать. Я ведь уже Вас спрашивал где найти. Не сказали, стесняетесь что ли?

Примеры очень старых работ Александра Горшунова размещены на его сайте. Нашел следующие работы - [...]

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 28.11.06 16:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
pro ну и чем вам так не угодил маркетинг?
Маркетинг - это инструмент развития бизнеса и надо уметь им пользоваться правильно.
Я придерживаюсь мнения Александр Горшунов состояние предприятия - это действия их начальства (собственников) , и если предприятие убыточное - проблема опять таки в неправильном управлении. Да многие компании / предприятия стартовали с минусовым начальным капиталом - результат у всех разный.
Игорь Меньшиков угу, проще всего сказать "государство бяка, все успешные нечистые на руки, одни мы белые, пушистые ............. и несчатсные".

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 28.11.06 16:53 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Ну что Вы, Александр, Вы себе льстите" (с) про
Ну ежели я себе льстю, то нафига была в мой огород столь развернутый пост писать? Ежели Джо неуловимый нафиг никому не нужен, то это значит, что не нужен. А вы ж не поленились наезжать (лично для вас это не есть слово из маркетинга, это народный фольклер счас такой).

"Кстати угадайте с трех раз "откуда берется предположение..." (с) про
Я не есть гадатель и вы где то по соседству хвалились умением аргументировать. Вот вам и карты в руки.

"А вот темы реального производства, живущего только за счет самого себя и начатого с гигантского минуса, откуда же Вы можете знать?" (с) про
И впраду откель нам диким знать? Вы ж у нас один производство видели то и даже их налаживали и развивали.

"В это время Вы сочиняли глубоко научный труд для Грейт Британ" (с) про
Хм.... так у вас наладить производство аж целых два месяца заняло. Быстро однако, чувствуется рука ПРОфи.

"Вот интересно было бы почитать. Я ведь уже Вас спрашивал где найти" (с) про
В сети поищите. Оно там в свободном доступе. Для меня такие проекты не представляют значительного интереса (хоть и оплачиваются хорошо), но я больше люблю работать с живыми предприятиями.

"Разница между мною и Вами заключается в том, что пока Вы консультировали, я тянул всю эту бодягу очень даже реально" (с) про
У меня конечно нет информации, что вы бодяжили по жизни. Но у меня есть некоторый опыт работы на живом предприятии и даже развитии производств с нуля.

"Ну сами посудите, если Вы со мной не работали, то откуда знать что-то можете?" (с) про
Мои предположения основаны на ваших фактах. С одной стороны вы утверждаете, что "практически, а не теоретически организовывал и развивал новые виды бизнеса", с другой стороны "и находятся, как правило, в очень тяжелой финансовой ситуации". Тобишь мы налаживали, налаживали и нифига не наладили. Ваши же не намеки в мой адрес основаны исключительно на ваших предположениях.

"Впрочем, маркетинг все спишет..." (с) про
Я так понимаю неуклюжая попытка оскорбить.

Уважаемый Игорь Меньшиков! Поверьте, что в жизни всякое случается. Есть и жулики, есть и честные предприятия.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Игорь Меньшиков
  !
СообщениеДобавлено: 28.11.06 17:25 

Зарегистрирован: 17.11.06 22:43
Сообщения: 764
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ
Александр Горшунов, я понимаю, что в этом вопросе занял не самую сильную позицию в плане аргументации( мол государство и т.д.), но откуда у вас уверенность в том, что те предприятия с которыми сотрудничали вы нигде и никак не нарушают каких либо норм или законов? Все кого знаю я так или иначе такие нарушения имеют ( и повертя это совсем не значит, что я знаю о большинстве этих нарушений).

_________________
С уважением, Игорь Меньшиков.
Вернуться к началу
 
 
pro
 
СообщениеДобавлено: 28.11.06 17:32 

Зарегистрирован: 08.11.06 14:51
Сообщения: 77
LELYA писал(а):
pro ну и чем вам так не угодил маркетинг?
Маркетинг - это инструмент развития бизнеса и надо уметь им пользоваться правильно.
Я придерживаюсь мнения Александр Горшунов состояние предприятия - это действия их начальства (собственников) , и если предприятие убыточное - проблема опять таки в неправильном управлении. Да многие компании / предприятия стартовали с минусовым начальным капиталом - результат у всех разный.
Игорь Меньшиков угу, проще всего сказать "государство бяка, все успешные нечистые на руки, одни мы белые, пушистые ............. и несчатсные".


Оля, а кто сказал, что предприятие, которым я руководил развалилось?
Согласитесь, что ответ проистекает из постов г-на Горшунова. Так вот это совершенно не соответствует действительности.
Понимаете, я уже устал повторять, что для того, чтобы давать безапелляционные оценки нужно обладать всей полнотой информации. У нас же вся дискуссия строится на основании выдернутых из контекста цитат. Фирменный стиль. Просто зло берет.
А маркетинг - он не официант, чтобы угождать в надежде на чаевые. Есть он и есть, мне как-то не горячо и не холодно. Ни он мне не мешает, ни я ему.
Просто когда приходишь на работу, то четко знаешь, что цитатами из книжек по маркетингу 150 человек накормить не удасться. Другое им надо, понимаете, ДРУГОЕ.
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 28.11.06 17:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
pro подождите , я и не говорила, что предприятие развалилось. Просто высами писали, что у вас 1-е лицо проводит первичные собеседования по телефону - это говорит о недостатке финансов даже на кадровика или даже секретаря. Согласитесь - это явно не процветание предприятия. При чем при численности 150 чел... кто ж у вас ведет трудовые книжки, издает приказы? Тоже 1-е лицо?
Безапепелляционныеоценки никто не дает - все высказывают свои предположения исходя из вашего описания.
Свой стиль само собой есть у каждого - иначе мы бы не были личностями , и у вас тоже есть свой стиль :wink:
Я не пойму при чем здесь цитаты из маркетинга? Я и на практике работаю в маркетинге 8) . А утверждать , что цитатами не накормишь.......... а зачем цитировать - делать надо, а маркетинг дает много отличных инструментов для улучшения деятельности, просто надо их понять и правильно использовать

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023