Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 09.01.07 14:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Stop_time да нет.... в 25 такое не носят :wink:
Это точно для возраста намного старше.
Концепция одна - здоровье.
Вопрос о эротизме здесь явно не стоит, ибо его там нет.

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Stop_time
 
СообщениеДобавлено: 09.01.07 14:21 

Зарегистрирован: 06.01.07 14:07
Сообщения: 72
Признайтесь, вы поклонница стринги?)))
Насчет самого изделия, скажу так, смотрится оно отлично.
Судить по фотом, не всегда верно и правильно.
Опять возвращаясь к концепции, вопрос стоит
Как преподнести все то, на что ориентировано изделие.

Кстати, вот вы покупаете Майонез?
Для приготовления пищи?
Я к чему))) штука вредная... все это знают, но реклама делает свое дело.
"Другой пример, реклама разной Шампуни. Когда упор делается на то, что нечто попадает в структуру волос. Что является безусловной чепухой. Никто не рекламирует ту правду, а именно, что хорошая шампунь очищает волосы от микро грязи которая налипает на волосы (увы, 99.9% как раз ничего не очищают)".

Вопрос красоты интересная ипостась.
Признаюсь, меня сейчас как раз волнует, видинее...создать некое ядро-концепцию, которое можно запустить и оно будет собственной жизнью жить, принося пользу.
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 09.01.07 14:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Stop_time ну да :lol:
Но от обычных узеньких плавочек тоже не отказуюсь, если симпатичные покупаю всегда. Да и вообще в белье должно быть разнообразие 8)

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Stop_time
 
СообщениеДобавлено: 09.01.07 14:28 

Зарегистрирован: 06.01.07 14:07
Сообщения: 72
Так ведь узенькие не получится(по крайне мере на начальном этапе), ориентация на защиту и комфорт (от прокладок), отсюда поправка на дизайн. Приходится работать с тем, что есть.
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 09.01.07 14:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Stop_time нет я майонез вообще не употребляю (не понимаю я его вкуса) , я предпочитаю салаты с оливковым маслом 8).
Реклама по большому счету меня только раздражает.
Ох, Stop_time ну чего вы прицепились то к этим прокладкам. Большая часть женщин ими не пользуется, сейчас есть другие средства при чем отличные и удобные.

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Stop_time
 
СообщениеДобавлено: 09.01.07 14:52 

Зарегистрирован: 06.01.07 14:07
Сообщения: 72
:D
Как только внятная концепция появится, вынесу на обсуждение. PS Буду рад любой помощи.
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 09.01.07 14:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Stop_time аха, интересно будет узнать что ж все таки получится :wink:

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Stop_time
 
СообщениеДобавлено: 09.01.07 17:35 

Зарегистрирован: 06.01.07 14:07
Сообщения: 72
Отчего-то дискуссия напомнила фильм: «Чего хотят женщины»
Вообще очень много ясности уже есть.
Если резюмировать, по концепции:
Из ответа LELYA становится, очевидно, некоторая стратегия.
Женщины, прежде всего, ориентируясь на покупку нижнего белья, смотрят исключительно на дизайн и марку, все остальное даже в сухом остатке не остается.

Вопрос, как выделить УНИКАЛЬНОСТЬ товара?
Мне кажется очевидным, позиционировать его как ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ белье.
Определенная агрессивная стратегия. Открывающся широкое поле для деятельности и несущая определенный сигнал.
На мысль натолкнул Цзян. (в минусе, увидеть жирный плюс)
Защита со всех сторон (бактерии, запах, влага, грязь, дискомфорт), по всем фронтам, с максимальным комфортом.
После этого, в развитии шаг, слоган «Женское здоровье – начинается с нижнего белья» И разумная мыгкая реклама.
Жду критики, но разумной, с аргументацией, с точки зрения, брендинга.
Вопрос: Как противопоставить (позиционироваться) концепцию, Здоровья-Защиты (в нижнем белье) - против сильной и агрессивной концепции, Красоты и Эротизма? (Учитывая что это большое клише\сказка, эксплуатирующее некие Западные ценности).
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 09.01.07 18:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Stop_time нууу марка белья мне по большому счету все равно :lol: . Главное качество, дизайн 8)
Stop_time слоган мне ваш не нравится.
Во - первых "начинается", это намек на то, что здоровья как такового в данный момент нет. Во вторых это сигнал к тому, что его то бишь белье будут воспринимать сугубо как лечебное.
Во - вторых, как уже и говорили ранее вы не определили ЦА (нельзя объять необъятное и для всех создать универсальный продукт тоже нельзя, как бы вам этого не хотелось). И возможным ЦА будут маленькие дети, мое мнение что лучше бы вам завоевывать именно этот сегмент. А рекламу направить на мам, которые ради здоровья своих чад на это пойдут. Дизайн сдеть будет прост - мишки, зайчики, цветочки и далее в том же контексте.
Да для молодежи главное красота и эротизм, я думаю данный сегмент вы не поборите ибо мнение о белье там уже сформировано.
Для другого сегмента старшего поколения ваше белье будет актуально. Я бы строила позиционирование на "защите" от вредных и противных микробов, среды и т.д.

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 09.01.07 18:10 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
По мойму пока шибко рано рожать концепци, слоганы и позиции.
Вооще то я для полной ясности в концепции сначала провел бы допрос с пристрастием знакомых женщин :)
Вторым шагом изучил бы состояние рынка белья и структуру его потребителей (пока не станет точно ясно на какой сегмент мы ориентируемся, изобретать послание неизвестной женщине весьма проблематично).

"Женщины, прежде всего, ориентируясь на покупку нижнего белья, смотрят исключительно на дизайн и марку"
Неверно. Судя по сему есть несколько сегментных групп женщин:
1. Бренд
2. Дизайн
3. Цена
Думается, что для более четкой сегментации надо бы анализ рынка делать.

"Мне кажется очевидным, позиционировать его как ФУНКЦИОНАЛЬНОЕ белье"
Сомнительная очевидность. ДЛя мужиков ДА. У женщин это получится весьма махонький сегментишко.

"Женское здоровье – начинается с нижнего белья"
Хм... слоган чей то хворями отдает, болезнями всякими разными. Как говаривал товарищь Штирлиц, в рекламе запоминается первая фраза. ТОбишь жертва рекламы запомнит Женское здоровье и будет думать, что вы чей то мединцинское продаете для больных женщин.

"И разумная мыгкая реклама"
С энтим полностью согласный.

"Вопрос: Как противопоставить (позиционироваться) концепцию, Здоровья-Защиты (в нижнем белье) - против сильной и агрессивной концепции, Красоты и Эротизма? (Учитывая что это большое клише\сказка, эксплуатирующее некие Западные ценности)"
Хм... С чего вы решили что Красота и Эротим это забугорные ценности? На мой взгляд наши женщины и красимше и эротичнише закордонных. И нам эти понятия совсем не чужды, посему и прогрессируют на рынке. Это я к тому, что при четком противопоставлении вам уж больно маленький сегмент достанется (здоровьем озабоченных женщин). По мойму лучше не противопоставляться а соседствовать (типа и красиво и полезно).

ПыСЫ. Про майонез. Его едят не потому, что вредно или полезно. И не потому что рекламы дофига. А потому что вкусно.



"Определенная агрессивная стратегия"
Хм... это ж не майонез. Агрессия и женское белье не совместимы. Да и ЦА достаточно специфическое, лучше его ненавязчиво доставать.

"Защита со всех сторон"
Хм... тогда ушшш лучше кевларовые трусы. Защита гарантирована. По мойму не але. Уж лучше вариант Оли: Комфорт и свежесть.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023