Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Кадыков Михаил
 
СообщениеДобавлено: 27.04.07 16:37 

Зарегистрирован: 24.10.06 15:43
Сообщения: 60
О!
Сейчас вся компания БМикро подтянется! С минуты на минуту ожидаются господа Дублин и Антонов :)))

И тогда нападки на "ненавистный" Монитор пойдут широким потоком! :)

Игорь А. Рыков писал(а):
Не хочу никого обидеть, но как у меня сложилось впечатление, основная ниша для Монитор-CRM - это компании, которые не начали управлять своим бизнесом или не умеют управлять своим бизнесом; кроме того, это компании, которые только-только начинают автоматизировать CRM.

Игорь, большинство наших клиентов просто прекрасно знают, чего хотят от CRM-системы. И выбирают ее именно исходя из своих требований!
Посмотрите ряд клиентов на нашем сайте... я тоже никого не хочу обидеть, но для того, чтобы делать выводы о "неумении управлять бизнесом" относительно этих компаний, ваша компетенция маловата... :)))
Единственная "вина" наших клиентов, что они выбрали не ваш "самый замечательный в мире конструктор", а другой продукт!

Хотя пассажи типа: "Тот кто не с нами, тот против нас" вполне в вашем стиле... :)

_________________
-= Monitor CRM - больше, чем CRM! =-
Вернуться к началу
 
 
Игорь А. Рыков
 
СообщениеДобавлено: 27.04.07 17:21 

Зарегистрирован: 27.04.07 12:18
Сообщения: 30
Кадыков Михаил писал(а):
О!
Сейчас вся компания БМикро подтянется! С минуты на минуту ожидаются господа Дублин и Антонов :)))

Вы слишком высокого о себе мнения.
Кадыков Михаил писал(а):
И тогда нападки на "ненавистный" Монитор пойдут широким потоком! :)

Снова сами себя хвалите.
Кадыков Михаил писал(а):
Игорь, большинство наших клиентов просто прекрасно знают, чего хотят от CRM-системы.

Голимый PR. (заранее сорри модератору - что есть то есть)
Кадыков Михаил писал(а):
И выбирают ее именно исходя из своих требований!

Все клиенты всегда выбирают системы исходя из своих требований.
Кадыков Михаил писал(а):
Посмотрите ряд клиентов на нашем сайте...

Я о клиентах ничего не писал. Не передергивайте.
Кадыков Михаил писал(а):
Единственная "вина" наших клиентов, что они выбрали не ваш "самый замечательный в мире конструктор", а другой продукт!

Хотя пассажи типа: "Тот кто не с нами, тот против нас" вполне в вашем стиле... :)

Флуд. А на самом деле мы здесь ваш "материал" обсуждали!

Еще раз повторюсь - материал про "щи и топоры" - обычное для многих ваших материалов запугивание клиентов тем, чего нет на самом деле и написанием в ответ на критику не аргументов, а эмоций, общих фраз и пр.
Вернуться к началу
 
 
Анастасия Казакова
 
СообщениеДобавлено: 27.04.07 17:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.07 13:48
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Кадыков Михаил писал(а):
Но если стоимость работ по настройке и дописыванию В РАЗЫ(!) превышает стоимость лицензий, спрашивается какими же "функциями базовый функционал более чем богат"? :)


Есть конкретные примеры?
На каком основании делаете подобные заявления?

_________________
— Отдайте мою голову! Голову отдайте!
Квартиру возьмите, картины возьмите,
только голову отдайте!

М. Булгаков. Мастер и Маргарита
Вернуться к началу
 
 
Кадыков Михаил
 
СообщениеДобавлено: 27.04.07 21:29 

Зарегистрирован: 24.10.06 15:43
Сообщения: 60
Игорь А. Рыков писал(а):
Кадыков Михаил писал(а):
Игорь, большинство наших клиентов просто прекрасно знают, чего хотят от CRM-системы.

Голимый PR. (заранее сорри модератору - что есть то есть)

Не понимаю в чем... Какой PR Вы усмотрели в этой фразе? PR-клиентов? :) Да я ими просто горжусь!

Игорь А. Рыков писал(а):
Кадыков Михаил писал(а):
Посмотрите ряд клиентов на нашем сайте...

Я о клиентах ничего не писал. Не передергивайте.

Ой! а как же:
Игорь А. Рыков писал(а):
у меня сложилось впечатление, основная ниша для Монитор-CRM - это компании, которые не начали управлять своим бизнесом или не умеют управлять своим бизнесом; кроме того, это компании, которые только-только начинают автоматизировать CRM.


Игорь А. Рыков писал(а):
А на самом деле мы здесь ваш "материал" обсуждали!


Ну и обсуждайте!... Например, реальное соотношение стоимости лицензий и услуг... я думаю, Вам есть, что сказать... Или соотношение базового функционала и дополнительных доработок...
А наезды на Монитор и на наших клиентов выглядят просто некрасиво... И с Вашей стороны, Игорь, и со стороны ваших сотрудников...
В данной статье я вас вообще не упоминал...
Кстати, может вы на это обиделись? :)

_________________
-= Monitor CRM - больше, чем CRM! =-
Вернуться к началу
 
 
Кадыков Михаил
 
СообщениеДобавлено: 27.04.07 21:37 

Зарегистрирован: 24.10.06 15:43
Сообщения: 60
Анастасия Казакова писал(а):
Есть конкретные примеры?
На каком основании делаете подобные заявления?

Да, примеры есть...
Мы участвуем в куче тендеров, работаем с клиентами, которых "достал" процесс длительной и дорогой "адаптации"...
Да Вы просто попробуйте собрать инфу по соотношению стоимости лицензий и внедрения ряда поставщиков!... она есть в открытом доступе!
Публиковать на форуме не буду принципиально! В личных сообщениях могу упомянуть...

_________________
-= Monitor CRM - больше, чем CRM! =-
Вернуться к началу
 
 
Анастасия Казакова
 
СообщениеДобавлено: 27.04.07 23:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.07 13:48
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Кадыков Михаил писал(а):
Анастасия Казакова писал(а):
Есть конкретные примеры?
На каком основании делаете подобные заявления?

Публиковать на форуме не буду принципиально! В личных сообщениях могу упомянуть...


В последнее время на всех форумах Вы весь такой принципиальный, Михаил... :wink:


.........................no comments............................

_________________
— Отдайте мою голову! Голову отдайте!
Квартиру возьмите, картины возьмите,
только голову отдайте!

М. Булгаков. Мастер и Маргарита
Вернуться к началу
 
 
Анастасия Казакова
 
СообщениеДобавлено: 27.04.07 23:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.07 13:48
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Кадыков Михаил писал(а):
....и со стороны ваших сотрудников...


я так понимаю - камень в мой огород? 8)

Я-то вам что сделала?=)
Всего лишь высказала свое мнение на вашу статью и ваши заявления=))
Или это личная неприязнь?=) :roll:

_________________
— Отдайте мою голову! Голову отдайте!
Квартиру возьмите, картины возьмите,
только голову отдайте!

М. Булгаков. Мастер и Маргарита
Вернуться к началу
 
 
Игорь А. Рыков
 
СообщениеДобавлено: 27.04.07 23:45 

Зарегистрирован: 27.04.07 12:18
Сообщения: 30
В приведенном "материале", М. Кадыков сравнивает несравнимые вещи с лукавой выгодой для себя. Он сравнивает Монитор-CRM - систему БЕЗ средств конфигурирования с инструментальными средствами, где ЕСТЬ средства конфигурирования. Причем он нигде (!) не пишет, что проекты, реализуемые этими разными классами решений, принципиально разные. И по целям, и по задачам, и по стоимости, и по возможности программных средств.

Монитор - это готовое решение и все разговоры о его адаптируемости - подмена понятий и фетишизм. Проекты с ним реализуемые значительно проще комплексных проектов.

Замечу, что в инструментальных решениях, ни в одном из них, при решении именно CRM-задач, не требуется адаптации в 3 - 5 раз, превышающей стоимость лицензий. В пределах задач CRM это максимум 1:1 при несравненно большей степени адаптированности инструментального решения к задачам Заказчика, чем у готового решения.

О чем же пишет М. Кадыков? А пишет он о комплексных проектах, где действительно стоимость внедрения может достигать удорожания 3 - 5 раз и где CRM занимает лишь малую часть задач. Но тут следует задаться вопросом, а причем здесь комплексные проекты? Как их можно сравнивать с Монитор-CRM? Ответ - никак! Монитор-CRM не предназначен для реализации комплексных проектов.

Зачем такие сравнения делает Кадыков М.? Ответ очевиден, подменяя понятия, скрывая факты, он банально пиарится. При этом на все вопросы следует, как правило, "смотрите на нашем сайте, там все есть". Смотрел. И сайт, и Монитор-CRM. Нет в нем средств создания конфигураций комплексных проектов.

Давайте теперь зададимся вопросом - "на других форумах он пишет то же самое?". Ответ - "да", и там ему то же говорят о том, что либо он не понимает о чем пишет, либо просто издевается" (пример [...]). Но на форумы он приходит не для обсуждения концепций CRM, он приходит туда для того, чтобы (как здесь уже писалось) во всех ветках проводить мысль "наш продукт вам подойдет". Отвечает ли М. Кадыков на прямые вопросы, которые задают ему посетители форумов? См. выше. "Нет, не отвечает". Причем принципиально.

Много ли таких вот материалов со сравнениями несравнимого в пользу Монитор-CRM? Много. Но автор у них только 1 - Кадыков М.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 28.04.07 00:10 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Кадыков Михаил

Мне SalesExpert нравится.
Грамотная система, но лично мне возможностей ее уже не хватает.
И видимо из-за платформы - т.е. не решить.
Приходится параллельно вести базу на Access, где я сделать могу все.

Статья.
А не судьба написать без тырканья конкурентов в харю воблой?
Статья явно ангажированная.
Полезной ценности 0.
К слову.
Террасофт поступает исключительно правильно:
только комплексное решение и внедрение способно дать адекватный результат.
Сравните с 1-С: тоже самое, только из мира бухгалтерского софта.
Где шипящий от злости "Инфо-бухгалтер" и где 1-С?
1-С тоже сделали ставку на внедрения.
Внедрения это:
/реальный результат
/деньги для разработчиков
/эффективность для заказчиков
/реальное решение, а не вариации доморощенных баз

К слову о деньгах.
Затраты окупаются.
И Вы лучше бы свои незаработанные деньги считали, а не деньги в кармане Террасофт.
Очередной респект в их сторону.

Михаил, я не буду подробно проходиться по Вашей статье и постам, но Вами движет банальная зависть.
Простенький психологический анализ Ваших постов - и это бросается в глаза.
И оставьте ханжество:
Мы все пришли зарабатывать деньги.
И только деньги позволяют развивать продукт.
Маркетинговая стратегия Террасофт правильная и дальновидная.
В том числе и с точки зрения продаж.
А Вы бы лучше делали выводы, а не пытались "подкузьмить старшего брата".

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Анастасия Казакова
 
СообщениеДобавлено: 28.04.07 15:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.04.07 13:48
Сообщения: 47
Откуда: Санкт-Петербург
Кадыков Михаил писал(а):
Но если стоимость работ по настройке и дописыванию В РАЗЫ(!) превышает стоимость лицензий, спрашивается какими же "функциями базовый функционал более чем богат"? :)


Раз Михаил НЕ может привести конкретный пример, то, пожалуй, приведу его я.

В апреле 2007 года главный центр компетенции Компании БМикро в Москве начал перспективный стратегический проект по внедрению программного комплекса Клиент-Коммуникатор в строительной компании «ИмпэксСтрой».
ООО «ИмпэксСтрой» предоставляет банкам и прочим финансовым организациям услуги по проектированию, строительству и ремонту помещений с привлечением сторонних организаций-субподрядчиков.

“После детального анализа деятельности предприятия ИмпексСтрой мы пришли к выводу, что сейчас необходимо показать, как Клиент-Коммуникатор поможет упростить и сократить время обработки документации, ведения переговоров с клиентами и подрядчиками. В дальнейшем мы ,возможно, расширим данный проект, автоматизировав и другие сектора: систему мотивации сотрудников, прогнозирование, анализ маркетинговой деятельности и др.”, - сообщает руководитель проекта Ростислав Дублин.

Стоимость внедрения составила сумму "до 1000 евро", что является хорошим примером того, что внедрение CRM может составлять незначительную сумму даже для среднемасштабных проектов. Такой эффект достигнут за счет использования готовых модулей для отдельных бизнес-процессов. И, конечно, багодаря тому, что в CRMS-конструкторе Клиент-Коммуникатор наработан огромный опыт в описании самых разных бизнесов, что позволяет значительно снизить трудоемкость (и стоимость) внедрения за счет существующих наработок.
Хочется еще отметить - что весь проект по этому внедрению займет не больше недели. Этого мы смогли добиться благодаря оптимизации процесса внедрения.


Михаил, конечно ,вы сейчас изольетесь на тему того, что "опять БМикро рекламируется и сует сюда свой пиар".
НО - отмечу ,что это ответное слово на ваши "АБСУРДНЫЕ" заявления.
Факты, Господин, факты.

_________________
— Отдайте мою голову! Голову отдайте!
Квартиру возьмите, картины возьмите,
только голову отдайте!

М. Булгаков. Мастер и Маргарита
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023