Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Гость
 
СообщениеДобавлено: 23.02.03 12:27 
Уважаемый Сидоров как я понял вы считаете что эффективность зависит только от производства пищи и воды? (а равзве воду и воздух мы производим)
Давайте представим такую ситуацию когда техника дошла до такого уровня что не надо людей (или очень мало) для производства пищи что тогда будет? Прогресс остановится?
Причина прогрессаи и экономического рост - люди.
Вернуться к началу
 
 
Сидоров В.А.
  Причина экономического и культурного развития общества
СообщениеДобавлено: 24.02.03 11:55 
Уважаемый Sims!
Вы наверное подумали,что я оставлю Ваше сообщение без ответа?
Если бы моя экономическая теория не имела практического применения я бы её никогда не открыл.Её практическое применение означает, что больше не будет экономических кризисов на макроэкономическом уровне. Моя теория это механизм обеспечивающий экономическую стабильность капитализма. Буквально вчера свершилось знаменательное событие - подписание намерения России,Украины, Беллоруссии и Казахстана о создании единого экономического пространства, политически всё проделано безупречно:- штаб квартира в Киеве, руководитель из Казахстана. А экономически это обречено на провал, т.к не будет сделано главного не будет достигнуто равного количества людей в каждом государстве,занимающихся производством пищи и добычей воды. В данном союзе приимущество будет на стороне того у кого меньше людей занято в этих отраслях.Пример скандинавские страны в евросоюзе.
Кроме того думаю не плохо когда правительство и ЦБ знают что деньги на макроэкономическом уровне - эквивалент необходимой для жизни общества пищи и воды. А отсюда размеры обязательных резервов должны соответствовать стоимости потребляемой обществом пищи и воды, а не определяться по принципу трёх "П". Это полностью исключает инфляцию и другие финансовые потрясения. Больше никогда никто не скажет что для производства нет денег,т.к. производство может не осуществляться только тогда когда нет людей.
Можно ещё долго перечислять практическое применение моей экономической теории, но я остановлюсь ещё всего на одном из них: - без применения этой теории России не выбраться из кризиса. А я уверен что она Выбереться - этим и объясняется моя вызывающая уверенность в том что очень скоро моя теория станет известной.
С уважением - Сидоров В.А.
Вернуться к началу
 
 
Сидоров В.А.
  Причина экономического и культурного развития общества
СообщениеДобавлено: 24.02.03 12:09 
Гость этого форума вошедший в него 23 февраля,который к сожалению не как не представился, задал очень интересный вопрос:- а что будет когда в производстве пищи и добыче воды будут задействованы столько людей что меньше уже нельзя? например по одному человеку. Что тогда развитие остановится? В подобную проблему упирался и я когда анализировал свою экономическую теорию.
Всё дело в том что развитие идёт к бесконечности, а не к какойто определённой величине. Возможности ловышения эффективности производства пищи и добычи воды так же безграничны, как и безграничны возможности человека.
С уважением - Сидоров В.А.
Вернуться к началу
 
 
Sims
 
СообщениеДобавлено: 24.02.03 17:44 
Мир без кризисов? А как же циклическое развитие, процессы самоорганизации. Кризисы, инфляция всего лишь часть процессов самоорганизации сложных систем.
В первом сообщении вы говорите: "Тоесть развитие других отраслей экономики возможно ровно на столько насколько позволяет развитие добычи(производства) пищи и воды."
Позвольте спросить вас а что является двигателем развития добычи (про-ва) пищи и воды? И как можно производить воду?

23 января под именем гость был я. Забыл написать.
Вернуться к началу
 
 
Анна
 
СообщениеДобавлено: 24.02.03 19:02 
Внимательно слежу за темой. Мне кажется, что уважаемый господин Сидоров В.А. сильно зацыклился на бесмысленном обоснование необходимости пищи и воды. Ему кажется, что это надо всем и каждому доказывать, вместо того, чтобы идти дальше и показать пути повышения эффективности производства пищи и добычи воды.

Как заметил господин Sims, повышение производства пищи и добычи воды, зависит от развитие других отраслей и наук (агробиология, техника, машиностроение, химия и т.д. и т.п.). Т.е. двигателем повышения эффективности производства пищи являются откинутые в сторону другие отрасли.
Вернуться к началу
 
 
Анна
 
СообщениеДобавлено: 24.02.03 19:07 
Господин Сидоров В.А. писал:
"Моя теория это механизм обеспечивающий экономическую стабильность капитализма"
Опишите, пожалуйста, этот механизм. С чего начинается, какие основные элементы (этапы), ограничения, взаимосвязи и т.п.
Вернуться к началу
 
 
Сидоров В.А.
  Причина экономического и культурного развития общества
СообщениеДобавлено: 25.02.03 11:33 
Уважаемый Sims!
Цикличность развития это целый раздел в экономике, но он является всего лишь следствием непонимания истины в макроэкономике. Например, если в стране производством пищи и добычей воды занято 10% работающего населения и стоимость необходимого для жизни общества количества пищи и воды(П) составляет П = 100 млрд.руб. то коэфициент эффективности экономики(Э) составит Э = 10, ВВП =( Э х П ) =10 х 100 млрд.руб.=1триллион руб. Надо отметить что Вы правы говоря что кризисы регулируют экономику.Но я покажу что зная суть этих кризисов можно избежать их и регулировать экономическое развитие без жертв.
Итак, всё начинается с изменений т.е. с развития производства пищи. Некоторые фермеры снизив себестоимость продукции, под воздействием сезонности сельхозпроизводства снижают цены на продукцию к примеру на 25%. При этом производство пищи теряет в сумме 25 млрд.руб, а потери других отраслей составят 225 млрд. руб. т.е. перепроизводство составит 225 млрд.руб. ВВП составит 750 млрд. руб. В учебнике "Экономикс" авторы Брю и Стэнли ,часть1 "Макроэкономика" приводятся данные о состоянии производства 10 товаров в период великой депрессии, проанализировав их Вы увидете,что объём производства пищи не уменьшился, а её стоимость уменьшилась на 80%. При этом стоимость других товаров осталась прежней, а их производство сократилось на 80%. Конечно же потери в 25 млрд.руб. блекнут перед потерями в 225 млрд.руб. Но дело в том что эти 25 млрд. являются причиной потери тех 225 млрд.!
И если правительство возмёт под контроль объёмы производства пищи(через квотирование,как в развитых странах) и её стоимость(через государственные закупки,как в развитых странах), то кризисов не будет. Вы конечно спросите:-а как же конкуренция? Отвечаю по полной программе. Так если государство закупает продовольственное зерно по 4 руб. продающие это зерно фермеры Иван затратил на его производство 3 руб, а Василий 2 руб. думаю что конкурируют по полной программе, т.к. иван получил за зерно прибыли 1 руб. а Василий 2 руб.
Предчувствую,Вы можете задать вопрос о том что цена зерна урожая 2002 года упала в два раза и более однако кризиса не последовало.Это потому что цена хлеба, мяса и других конечных продуктов в себестоимость которых входит зерно не снизилась, а чаще даже возросла.
Контроль государства объёма и цены на продовольствие, это и есть механизм обеспечивающий экономическую стабильность капитализма.
С уважением - Сидоров В.А.
Вернуться к началу
 
 
Сидоров В.А.
  Причина экономического и культурного развития общества
СообщениеДобавлено: 25.02.03 11:53 
Уважаемая Анна!
Спасибо за внимание к моей экономической теории. С удовольствием отвечу на Ваши вопросы. Ответ на вопрос о том в чём заключается механизм обеспечивающий экономическую стабильность капитализма изложен в моём предыдущем сообщении в ответе Simsy, поэтому озвучу его без объяснений. Механизм обеспечивающий экономическую стабильность капитализма заключается в жесточайшем контроле государства за объёмом производства пищи(через квотирование,как в развитых государствах) и стоимостью пищи(через государственные закупки(как в развитых государствах).
Более подробно отвечу на вопрос о том, почему я "зациклился на бесмысленном обосновании необходимости пищи и воды"?
Дело в том что ключём к пониманию моей экономической теории является понимание того что пища и вода жизненнонеобходимы для человека,они являются причиной появления человека на земле, т.е первичны по отношению к человеку, а тем более к плодам его деятельности(деньгам, средствам производства и т.д.). Оказавшись перед выбором чем заняться производством пищи или производством других товаров и услуг, это как перед выбором "жизнь или смерть?"Человек не может заниматься другим не решив жизненноважной задачи обеспечения себя пищей и водой.
Если мои читатели не понимают этого то идти дальше бессмысленно.
С уважением - Сидоров В.А.
Вернуться к началу
 
 
Sims
 
СообщениеДобавлено: 26.02.03 12:06 
Уважаемы г. Сидоров я согласен с вами что обеспечение продовольствием самая важная задача человека. Но я не могу увидеть связь в примере из Экономикса. В прошлых постах вы писали что человек не может жить без пищи, а без всего остального (без всех достижений цивилизации) выживет. Это не так. Современный человек привык к цивилизации и если что случится.... как минимум 50% погибнет от голода, холода потомучто не смогли приспособиттся к изменившимся условиям. Выживут самые сильные, приспособленые т.е. те кто смог ИЗМЕНИТЬСЯ. Вы почемуто измения приравниваете к развитию про-ва пищи. Все изменения происходят прежде всего в самом человека.
По телевизору осенью показывали женщину у которой был рак последней стадии врач сказал что ей жить осталось неск. месяцев.
уехала умирать в деревню. А там ей захотелось жить и бороться за свою жизнь. Начала делать зарядку, бегать.... Через неск месяцев врач сказал что рака нет. Тогда ей было 50 лет. Сейчас 70 и каждый день бегает по 50 км. (надеюсь модератор не прибьет за такой пример) :oops:
Она выжила потому что изменилась.
г. Сидоров: Цикличность развития это целый раздел в экономике, но он является всего лишь следствием непонимания истины в макроэкономике.
Sims: А жизненый цикл системы тоже является следствием? :P
Циклически развиается не только экономические системы, но и любые другие, в принципе вся вселенная. Поэтому говорить что цикличность следствие, по-моему это неправильно.

Г. Сидоров: И если правительство возмёт под контроль объёмы производства пищи(через квотирование,как в развитых странах) и её стоимость(через государственные закупки,как в развитых странах), то кризисов не будет.
Sims: Извините я не понял кризисов вообще не будет или только в сфере производства? В любом случае это невозможно. Через определеное кол-во лет бывают неурожаи. Вот он кризис. :o

г. Сидоров: Контроль государства объёма и цены на продовольствие, это и есть механизм обеспечивающий экономическую стабильность капитализма.
Sims: Согласен. Но только в определенный период. Циклы.

С уважением Sims
Вернуться к началу
 
 
Сидоров В.А.
  Причина экономического и культурного развития общества
СообщениеДобавлено: 27.02.03 11:33 
Уважаемый Sims!
Кризисов не будет на макроэкономическом уровне.На микроэкономическом уровне производства товаров и услуг,т.е на уровне предприятий они будут и обязательно должны быть. Государство должно их стимулировать антимонопольным законодательством,поддержанием ввоза определённого уровня импортных товаров и т.д. Без конкуренции на макроэкономическом уровне, т.е без циклов в производстве товаров и услуг невозможно развитие вообще. На макроэкономическом уровне где всё определяется жизнью человека, т.е производством необходимого для жизни всех членов общества количества пищи и воды их не будет.
С уважением - Сидоров В.А.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023