Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 03.02.03 22:06 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2204
Откуда: АУП-Консалтинг
Цитата:
Если по каким то причинам в месте его стойбища исчезали животные, на которых он охотился, ему приходилось умирать с голоду, в независимости от наличия, или отсутствия у него каменного топора и каменных наконечников для копья


Либо, ему, например, надо было быстро перебираться или добираться в те места, где еще есть животные и другая пища :)) А тут уже и кони, и лодки, и сани с собаками и оленями :)) Вспомните, тех же кочевников... Пришли, поели, попили и ушли :)) Кстати, те же кочевники не только из-за пищи и воды перебирались с места на место, но и из-за тепла...

Птички наши до сих пор летают туда сюда :))
Вернуться к началу
 
 
Сидоров
  Причина экономического и культурного развития общества.
СообщениеДобавлено: 04.02.03 11:56 

Зарегистрирован: 30.11.02 14:08
Сообщения: 86
Откуда: Тихорецк,Краснодарский край
Уважаемый Алексей Катаев!
Я не хочу умалять значение того или иного фактора,имеющеговлияние на жизнь человека,но так уж вышло что одни из них первичны, а другие вторичны, одни являются причиной, а другие следствием. В экономике первичным, т.е причиной является производство пищи и добыча воды. На земле масса племён сегодня в третьем тысячелетии от рождества христова живут в диком состоянии. Не смотря на то что их окружает цивилизация они в своём развитии не продвигаются и на шаг. И не продвинутся до тех пор пока добывают пищу охотой,а не производят её. Никакой экономики у них не будет даже если окружающие их цивилизованные люди научат их обращаться с компьютером и каждому вручат сотовый телефон. Но как только они займутся животноводством и земледелием их жизнь преобразится, их экономика и культура получат стремительное развитие.
Россия - это тоже испытательный полигон. Десятки тысяч людей ежегодно остаются без тепла, миллионы людей не имеют жилья. Да это не хорошо но не смертельно. Жильё и тепло очень важны для человека, но не жизненнонеобходимы как пища, вода и воздух.
Призводство пищи и добыча воды являются причиной появления экономики в человеческом обществе, а развитие их эффективности является причиной экономического и культурного развития общества.
С уважением - Сидоров В.А.
Вернуться к началу
 
 
Шурик
  Причина экономического и культурного развития общества.
СообщениеДобавлено: 12.02.03 13:53 
Сидоров! Вы обсолютно уверены в том что до того как человек занялся производством пищи и добычей воды, он был на уровне животного? А развитие началось именно с производства пищи и добычи воды, а повышение их эффективности является причиной экономического и культурного развития?
В ходе дискуссии в форуме Вы ушли от первоначального изложения своей теории. Считаю Вам необходимо упорядочить материал и открыть новую тему.
Александр.
Вернуться к началу
 
 
Сидоров
  Причина экономического и культурного развития общества.
СообщениеДобавлено: 13.02.03 13:18 

Зарегистрирован: 30.11.02 14:08
Сообщения: 86
Откуда: Тихорецк,Краснодарский край
Уважаемый Александр!
Да я уверен в том, что только тогда когда человек начал сам производить пищу и добывать воду он начал развитие стремительное. Только производство пищи и добыча воды могут позволить появление городов, а значит и появление промышленного производства, науки и культуры. Применение орудий труда, до того как человек занялся производством пищи и добычей воды, несомненно влияли на его развитие, но это было на биологическом уровне. Ведь медведь умеющий кататься на велосипеде отличается от медведя живущего в берлоге.
Говоря о Вашем втором вопросе хочу напомнить, что

Э = Р\К где: Э - коэффициент эффективности экономики;
Р - работающее население;
К - население занятое производством и реализацией пищи и добычей воды;
Например, если Р= 100 млн. чел. , а К = 10 млн.чел. Для того чтобы государству в два раза увеличить ВВП необходимо в два раза увеличить Э. Этого можно добиться следующим образом:
1. Уменьшить в два раза количество людей занятых производством и реализацией пищи и добычей воды;
2.Увеличить в два раза(за счёт эмигрантов) количества работающего населения;
3. Определённое уменьшение К и увеличение Р;
Но в каждом из этих трёх случаев неизменным будет то что эффективность производства пищи и добычи воды необходимо будет увеличить в два раза.
С уважением - Сидоров В.А.
Вернуться к началу
 
 
Фома
 
СообщениеДобавлено: 19.02.03 14:05 
Сидоров - молодец! Полностью поддерживаю. Особенно неплохо про целофановый пакет... Как будете действовать дальше? Какие планы осуществления идей? Сама по себе теория - только начало... Конкретно как Вы собираетесь учавствовать в ее приложение?
Вернуться к началу
 
 
Сидоров В.А.
  Причина экономического и культурного развития общества
СообщениеДобавлено: 20.02.03 12:29 
Уважаемый Фома!
Спосибо за поддержку.
Говорить о том как я собираюсь осуществлять приложение теории очень сложно,т.к. она научна,а значит далека от политики.Её применение не требует арестов,судов и т.д. Макроэкономика станет такой же наукой как и микроэкономика,т.е бухгалтерия - судить будут не по пренадлежности к той или иной политической партии, а по статьям уголовного кодекса из раздела:"Экономические преступления". Поэтому на поддержку политических партий расчитывать трудно - нет главной изюминки что и у кого нужно отнимать и делить! Это так же не позволит создать новую партию. Поддержка может быть только от всего гражданского общества, а как её достичь я не знаю.
Я знаю как можно с помощью факультетов философии,биологии,математики,экономики и истории например Кубанского государственного университета научно,методически грамотно изложить мою теорию. С помощью Кубанского аграрного и технологического университетов разработать программу повышения эффективности производства пищи. Практические наработки этой программы я осуществляю уже в течение пяти лет.
Я расчитываю что очень скоро гражданское общество России практически убедится что все существующие экономические теории не в состоянии вывести страну из кризиса и тогда обратят внимание на мою теорию. Политическую борьбу я не признаю,т.к. считаю что за демократию не надо бороться, она не объявляется законами принимаемыми в парламентах - это результат экономического и культурного развития общества.
С уважением - Сидоров В.А.
Вернуться к началу
 
 
Шурик
 
СообщениеДобавлено: 21.02.03 12:13 
При таком плане приложения своей экономической теории Сидоров не сможет увидеть её признания. Может предусмотреть её обкатку в какой нибудь мало перспективной "стране".Например, в Преднестровье,Абхазии,Аджарии,Южной Осетии,Карабахе? Они маленькие и несчастные,до их руководства легче достучаться.Из-за безисходности их мозги более гибко работают.
Ваш план Сидоров - фуфломецин!
Александр.
P.S.
А теория - вышка!
Вернуться к началу
 
 
Sims
  Зачем нам это??????
СообщениеДобавлено: 21.02.03 16:15 
Для чего нужна ваша теория?
Как вашу теорию можно применить на практике?
Вернуться к началу
 
 
Alex
 
СообщениеДобавлено: 21.02.03 18:31 

Зарегистрирован: 05.12.02 12:20
Сообщения: 14
Уважаемый г-н Сидоров !

Обратил внимание на Вашу, достаточно интересную теорию.

прошу Вас прокомментировать в прикладном смысле вашей теории
следующие несложные расчеты

(чтобы долго не копаться в источниках
беру данные из головы по памяти и очень округленные)

исходные данные :
1. Ваша формула ВВП = П * Р / К
2. ВВП РФ ~ 400 млрд.долл.
3. ВВП США ~ 10 000 млрд.долл.
4. Население РФ 150 млн. чел.
5. Население США 300 млн. чел.
6. Занятые в с/х в РФ 40% населения
7. Занятые в с/х в РФ 20% населения (почерпнуто с вашего сайта)

итак.....
1. стоимость еды на одного человека в РФ = 1 тыс.долл.
2. стоимость еды на одного человека в США = 6 тыс.долл.
т.е. в 6 раз больше
3. доход на душу населения в РФ 3 тыс.долл.
4. доход на душу населения в США 30 тыс.долл.
т.е. в 10 раз больше
5. распологаемый доход после покупки еды в РФ 2 тыс. долл. на человека
6. распологаемый доход после покупки еды в США 24 тыс. долл. на человека
т.е. в 12 раз больше


(вроде так .... если я сам себя не запутал...)

каким образом Вы трактуете эти цифры ???

заранее благодарен за внимание
Александр.
Вернуться к началу
 
 
Сидоров В.А.
  Причина экономического и культурного развития общества
СообщениеДобавлено: 22.02.03 13:18 
Уважаемый Alex!
Чтобы упростить изложение ответа на Ваши вопросы я составлю свой пример: Мы имеем два государства Россия и страна-Х с одинаковым количеством населения, равным 150 млн.чел.. В России производством,добычей и реализацией необходимого для жизни общества количества пищи и воды занято 50% населения, а в стране-Х 10%. Стоимость необходимого для жизни граждан количества пищи и воды(П) в обеих странах равна 150 млрд.руб.
Из этого следует:
1. Коэффициент эффективности экономики(Э) в России будет равен- 2, а в стране-Х- 10;
2. ВВП = Э х П в России будет равен 300 млрд.руб.(2 х 150 млрд.руб.),а в стране-Х 1,5 триллиона руб.
3.Расходы граждан России на продовольствие составят в среднем 1\2 от их доходов, а граждан страны-Х 1\10 от их доходов;
4.За одну и ту же работуграждане России получат в пять раз меньше чем граждане страны-Х;
5.Уровень жизни граждан России в 9 раз ниже чем уровень жизни граждан страны-Х.
Состояние и эффективность экономики зависит от состояния и эффективности производства пищи и добычи воды. Это базовая отрасль экономики,штурвал управления ею по очень простой схеме:- чем меньше людей занято производством и добычей необходимого для жизни граждан количества пищи и воды,тем больше людей будет высвобождено для производства в других отраслях экономики,тем больше ВВП и выше уровень экономического и культурного развития.
Например в Европе определились что для роста экономики на 10% им необходимо привлечь 30 миллионов иностранных рабочих. Если бы они знали мою экономическую теорию, то они бы добавили:" или повысить эффективность производства пищи,высвободив для работы в других отраслях экономики 10% населения занятого производством пищи." Учитывая что производством пищи в Европе занято 30 млн.чел.,получается что достаточно высвободить 3 млн.чел,направив их в город что бы добиться 10% роста экономики. Думаю это проще чем привлечь 30 млн. иностранных рабочих! Кстати рост всё равно будет связан с увеличением эффективности производства пищи на 10%, но сделано это будет через зад,т.е через привлечение иностранной рабочей силы.
С уважением - Сидоров В.А.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023