Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Avreliya
  Re: Покритикуйте сценарий тел.разговора, холодные продажи
СообщениеДобавлено: 20.11.09 21:39 

Зарегистрирован: 03.10.09 17:12
Сообщения: 7
alexLatvija писал(а):
а можно сделать так-
Добрый день! Я вижу Вы недавно вышли на наш рынок/открыли новую точку/планируете акцию... Хочу посодействовать вам в привлечении клиентов? Вас это могло бы заинтересовать?
Я видел вы подавали рекламный блок в газету... (например, тираж 10000, стоимость 500 баксов). Можно предложить Вам наши... Это обойдется Вам в 1,5 раза дешевле, при том, что эта реклама охватывает такую же аудиторию, но живущую вблизи Вашей новой точки.

Идея привлекла, но сработать может только если уже у Я есть хоть какой-то авторитет, наработки. К примеру: "Мы работали с организациями "Рога", "Копыта" и "Хвосты" Можете навести справки, тем более, что мы продолжаем с ними сотрудничать." Есть закрытая информация по успехам этого бизнеса, но и должна быть открытая. На темную лошадку мало кто поведется. :)
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Покритикуйте сценарий тел.разговора, холодные продажи
СообщениеДобавлено: 20.11.09 22:52 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Avreliya писал(а):
Идея привлекла, но сработать может только если уже у Я есть хоть какой-то авторитет, наработки. К примеру: "Мы работали с организациями "Рога", "Копыта" и "Хвосты" Можете навести справки, тем более, что мы продолжаем с ними сотрудничать." Есть закрытая информация по успехам этого бизнеса, но и должна быть открытая. На темную лошадку мало кто поведется. :)


А у Вас портфолио нет что ли?
Наделайте сайтов-визиток про озеро Байкал, сделайте нахаляву сайт для клуба ролевых игр, местной библиотеки или кто там Вам приятен...
Их и показывайте: подiвiтесь - какая красота! :)

А почему у Вас клиентов нет - не удивительно.
Я Вам в "личку" написал две недели назад, что SEO интересует - ни ответа, ни привета....
Вот так и работаете: клиентов ищете, а когда придут - ни гу-гу. ;)

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
XOID
  Re: Покритикуйте сценарий тел.разговора, холодные продажи
СообщениеДобавлено: 29.11.09 07:47 

Зарегистрирован: 05.03.09 18:47
Сообщения: 116
Откуда: Khabarovsk
Czyan писал(а):
8)

Есть одна проблема - на меня все это не подействует.
Я пожму плечами и хмыкну.
Хотя я не показатель, если клиенты и по-проще.
Вот лично я оптимизаторов спрашиваю про рейтинг на форуме searchengines.ru и строчку сайта в Яндексе по поисковому запросу "SEO" или "оптимизация".
А когда девочка мне заявляет, что про searchengines.ru она не слышала, а их собственный сайт в продвижении не нуждается - я отвечаю, что нам разговаривать не о чем и кладу трубу.
Но это я...

А сайтиком на wordpress здесь не обойтись - меня бы такое не впечатлило.

ПС
Более развернутый ответ за мной.


Ну тогда девочка перезвонит вам через два часа и радостным голосом сообщит что с SEO и этим как его searchengines.ru у них полная разлюли малина или что эта статистика не отражает специфичности их предложения которое надо оченивать там то и так то. :)

_________________
Каждый действует в своих интересах, в меру их понимания. А в меру непонимания, в интересах того кто понимает больше.
Вернуться к началу
 
 
XOID
  Re: Покритикуйте сценарий тел.разговора, холодные продажи
СообщениеДобавлено: 29.11.09 07:58 

Зарегистрирован: 05.03.09 18:47
Сообщения: 116
Откуда: Khabarovsk
alexLatvija писал(а):
Прочел Вашу тему... Вы изначально рассказываете о себе, а надо определять их потребности и знаьб чем Вы лучше конкурентов. У Вас выглядит так- Вам реклама нужна? А не нужна, спасибо.

а можно сделать так-
Добрый день! Я вижу Вы недавно вышли на наш рынок/открыли новую точку/планируете акцию... Хочу посодействовать вам в привлечении клиентов? Вас это могло бы заинтересовать?
Я видел вы подавали рекламный блок в газету... (например, тираж 10000, стоимость 500 баксов). Можно предложить Вам наши... Это обойдется Вам в 1,5 раза дешевле, при том, что эта реклама охватывает такую же аудиторию, но живущую вблизи Вашей новой точки.


Да это звучит красиво. Только руководитель редко сам рекламой занимается а рекламный директор может это вопринять негативно. У него уже есть согласованное решение а тут в 1,5 раза дешевле, где гарантии что аудитория та же по количеству и качеству. А формат подачи тоже менять придётся, затраты по времени. на новый дизайн. всё это ещё утверждать надо а медиа фонды уже расписаны на квартал. вобщем оставте координаты, мы изучим этот вопрос и с вами свяжемся.

_________________
Каждый действует в своих интересах, в меру их понимания. А в меру непонимания, в интересах того кто понимает больше.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Покритикуйте сценарий тел.разговора, холодные продажи
СообщениеДобавлено: 29.11.09 08:11 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
XOID писал(а):
Ну тогда девочка перезвонит вам через два часа и радостным голосом сообщит что с SEO и этим как его searchengines.ru у них полная разлюли малина или что эта статистика не отражает специфичности их предложения которое надо оченивать там то и так то.


Проблема в том, что меня так просто не запаришь.
Слышал я такое много раз - цинично смеюсь над ними и предлагаю поискать идиотов где-нибудь в другом месте. 8)

Симпатичная девочка-менеджер имеет все шансы очаровать меня при личном общении со всеми вытекающими :P, но это ни на миллиметр не подтолкнет меня к покупке того, что мне не нужно или не обоснованно - бизнес и личные дела я разделяю жестко.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
XOID
  Re: Покритикуйте сценарий тел.разговора, холодные продажи
СообщениеДобавлено: 29.11.09 08:33 

Зарегистрирован: 05.03.09 18:47
Сообщения: 116
Откуда: Khabarovsk
Czyan писал(а):
XOID писал(а):
Ну тогда девочка перезвонит вам через два часа и радостным голосом сообщит что с SEO и этим как его searchengines.ru у них полная разлюли малина или что эта статистика не отражает специфичности их предложения которое надо оченивать там то и так то.


Проблема в том, что меня так просто не запаришь.
Слышал я такое много раз - цинично смеюсь над ними и предлагаю поискать идиотов где-нибудь в другом месте. 8)

Симпатичная девочка-менеджер имеет все шансы очаровать меня при личном общении со всеми вытекающими :P, но это ни на миллиметр не подтолкнет меня к покупке того, что мне не нужно или не обоснованно - бизнес и личные дела я разделяю жестко.



Так дело то не втом что хотят запарить мозг или втюхать вам чего то ненужное. вот если бы вам звонили предлагали какашки Элвиса Престли в красивой подарочной упаковке, то это можно было бы воспринять неоднозначно а тут вопрос оценки предложения. оно может быть и дельным по сути. Непрофессиональная подача само предложение не дискредитирует, просто разбиратся лень.

Я обычно никого не посылал, просто объяснял что мне непонятна какая мне с этого польза и как я могу это проверить бесплатно. Мне бывало по 20 раз звонили, однако я им стоически повторял одно и тоже. Можно конечно и послать но сам я раньше был в "их шкуре" и потому как бы отношусь к этому сочувственно.

_________________
Каждый действует в своих интересах, в меру их понимания. А в меру непонимания, в интересах того кто понимает больше.
Вернуться к началу
 
 
XOID
  Re: Услуги SEO: обсуждение сценария телефонного разговора
СообщениеДобавлено: 29.11.09 08:44 

Зарегистрирован: 05.03.09 18:47
Сообщения: 116
Откуда: Khabarovsk
Я просто могу оценить с той стороны, будучи раньше рекламным директором я бы оценил это как попытку очередного развода. Типа у нас сайт новый, мы обеспечим вам увеличение чего то там в 10 раз. Стоит 3 рубля.

Дескать 3 рубля не деньги а "с миру по нитке - голому рубаха".

Проблема только в том что меня сверху не похвалили бы за то что я всего 3 рубля на ветер выкинул а не 3 миллиона. Там из других критериев работу оценивают.

_________________
Каждый действует в своих интересах, в меру их понимания. А в меру непонимания, в интересах того кто понимает больше.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Услуги SEO: обсуждение сценария телефонного разговора
СообщениеДобавлено: 29.11.09 16:53 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Когда человеку инициативно звонят - "холодный звонок" - и несут всякую ересь, то возникают сомнения - а не вся ли контора у них такая?
Может они ВСЕ некомпетентные?
А когда предложений много - нет желания копать глубже - пусть сами разбираются со своими проблемами и впаривают свои какашки.
Мне звонит человек, которого я не знал, с которым я не общался ни разу, без которого я прожил немало лет и еще рассчитываю прожить - и начинает нести чушь - как мне воспринимать его компанию?
Если люди на продажи посадили некомпетентного человека, не подготовили его/ее - логично предположить, что у них вся контора такая - шарашкина.
Зачем мне платить деньги тем, кто их не отработает?
Я не брошу в такую "яму" и сто рублей - смысл?
Но дам 100 тыс. - если это будет обоснованно.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
XOID
  Re: Услуги SEO: обсуждение сценария телефонного разговора
СообщениеДобавлено: 29.11.09 18:16 

Зарегистрирован: 05.03.09 18:47
Сообщения: 116
Откуда: Khabarovsk
Czyan писал(а):
Когда человеку инициативно звонят - "холодный звонок" - и несут всякую ересь, то возникают сомнения - а не вся ли контора у них такая?
Может они ВСЕ некомпетентные?
А когда предложений много - нет желания копать глубже - пусть сами разбираются со своими проблемами и впаривают свои какашки.
Мне звонит человек, которого я не знал, с которым я не общался ни разу, без которого я прожил немало лет и еще рассчитываю прожить - и начинает нести чушь - как мне воспринимать его компанию?
Если люди на продажи посадили некомпетентного человека, не подготовили его/ее - логично предположить, что у них вся контора такая - шарашкина.
Зачем мне платить деньги тем, кто их не отработает?
Я не брошу в такую "яму" и сто рублей - смысл?
Но дам 100 тыс. - если это будет обоснованно.


Ну таких как вы не моного. скажем не товарное количество и изучать историю чайных церемоний или каких то коутоу, чтобы произвести на вас впечатление конечно можно, а можно "впарить" тем кому чая нужно или сотовый телефон. Народу много, зачем усложнять конвейер?

Сейчас вообще тенденция затупить фронт-офис и скапливать интеллектуальные ресурсы в баке.

_________________
Каждый действует в своих интересах, в меру их понимания. А в меру непонимания, в интересах того кто понимает больше.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Услуги SEO: обсуждение сценария телефонного разговора
СообщениеДобавлено: 29.11.09 18:51 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Количество рано или поздно перейдет в качество?
А народ - все равно одни идиоты и схавают все, что им дашь?
Так?

Рынок насыщается и люди становятся все более привередливыми.
Обратите внимание: все более количество производителей нажимает в рекламе на отсутствие красителей, консервантов и ГМИ.
Хотя многие, даже образованные люди, до сих пор не знают о вреде упомянутых добавок.

Люди за свои деньги хотят получить приемлемое качество и достойное оформление самого процесса покупки.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023