Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
alexLatvija
  Re: Покритикуйте сценарий тел.разговора, холодные продажи
СообщениеДобавлено: 29.11.09 19:08 
Маркетолог социолизма

Зарегистрирован: 23.09.08 18:06
Сообщения: 1108
Александр Горшунов писал(а):
:D Цзян! Ну ты, как всегда ходячее извращение. При построении стратегии продвижения нужно учитывать, что знает, слышакл и на что ориентируется среднестатистический клиент (а не Цзян). На среднестатистических представлениях стройте сбыт.

Простой пример:
Жил был один ресторан. Ему по наследству досталось помещение имени средневоковых застенок инквизиции. Ну ума хвуатило обыграть свою концепцию в стиле средневековья. НО! Они обратились к историкам, котрые все обыграли в реальных средневековых заморочках. НО оказалось, что представление среднестатитического потребителя (воспитанного на кине про средневековье) радикально отличается от историческаих фактов (кои в кино не попали). Что было дальше можете сами догадаться.



В Риге есть такой же простой пример- ресторан под средневековье, как Вы описали. Все до мелких деталей, мебель антикварная, блюда той эпохи, про каждое историческое описание, персонал в костюмах... Наверно, один из наиболее популярных ресторанов у туристов из Европы, рассчитан только на них.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Услуги SEO: обсуждение сценария телефонного разговора
СообщениеДобавлено: 29.11.09 19:13 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Все до мелких деталей, мебель антикварная, блюда той эпохи, про каждое историческое описание, персонал в костюмах... "
Алекс! Знаю :D Когда делал проект для погибшего средневекового львовского ресторана, изучал опыт рижского. В том то и дело, что рижский вакриант полностью соответствует нашему представлению о средневековье, а не реальным фактам. ТОгда окажется, что и мебель не та, и блюда малость отличаются, и одежка немнеожко другая.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
XOID
  Re: Услуги SEO: обсуждение сценария телефонного разговора
СообщениеДобавлено: 29.11.09 19:19 

Зарегистрирован: 05.03.09 18:47
Сообщения: 116
Откуда: Khabarovsk
Czyan писал(а):
Количество рано или поздно перейдет в качество?
А народ - все равно одни идиоты и схавают все, что им дашь?
Так?

Рынок насыщается и люди становятся все более привередливыми.
Обратите внимание: все более количество производителей нажимает в рекламе на отсутствие красителей, консервантов и ГМИ.
Хотя многие, даже образованные люди, до сих пор не знают о вреде упомянутых добавок.

Люди за свои деньги хотят получить приемлемое качество и достойное оформление самого процесса покупки.


Привередливые не значит умнее. Сто лет назад потребитель был непривередливым а просто выбрал самый большой, белый и самый недорогой кусок сахара у продавца которого знает много лет. А вот привередливость и даёт широкие преспективы дурачить потребителя с помощью рекламы которая и заменяет те резоны которым руководствовался покупатель 100 лет назад. Возьмите для примера свинной грипп и спрос на лекарства.

_________________
Каждый действует в своих интересах, в меру их понимания. А в меру непонимания, в интересах того кто понимает больше.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Услуги SEO: обсуждение сценария телефонного разговора
СообщениеДобавлено: 29.11.09 20:04 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
XOID писал(а):
Привередливые не значит умнее. Сто лет назад потребитель был непривередливым а просто выбрал самый большой, белый и самый
недорогой кусок сахара у продавца которого знает много лет. А вот привередливость и даёт широкие преспективы дурачить потребителя с помощью рекламы которая и заменяет те резоны которым руководствовался покупатель 100 лет назад. Возьмите для примера свинной грипп и спрос на лекарства.


И какой вывод Вы делаете?
Что из этого следует?
:)

Читаю на бутылке с растительным маслом "без холестерина" и покупаю.
Я знаю, что в растительном масле холестерина нет по определению - а что с того?
Я знаю, когда мне лапшу вешают - сам рекламой занимаюсь.
Вот только есть случаи, когда и принимаю спокойно, а когда негативно.

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
XOID
  Re: Услуги SEO: обсуждение сценария телефонного разговора
СообщениеДобавлено: 29.11.09 21:13 

Зарегистрирован: 05.03.09 18:47
Сообщения: 116
Откуда: Khabarovsk
Czyan писал(а):
XOID писал(а):
Привередливые не значит умнее. Сто лет назад потребитель был непривередливым а просто выбрал самый большой, белый и самый
недорогой кусок сахара у продавца которого знает много лет. А вот привередливость и даёт широкие преспективы дурачить потребителя с помощью рекламы которая и заменяет те резоны которым руководствовался покупатель 100 лет назад. Возьмите для примера свинной грипп и спрос на лекарства.


И какой вывод Вы делаете?
Что из этого следует?
:)

Читаю на бутылке с растительным маслом "без холестерина" и покупаю.
Я знаю, что в растительном масле холестерина нет по определению - а что с того?
Я знаю, когда мне лапшу вешают - сам рекламой занимаюсь.
Вот только есть случаи, когда и принимаю спокойно, а когда негативно.



Я пока выводов не делаю, но допускаю что оглупление масс нужно для усложнения системы.

То есть из более простых элементов наверное проще построить более сложную систему.

_________________
Каждый действует в своих интересах, в меру их понимания. А в меру непонимания, в интересах того кто понимает больше.
Вернуться к началу
 
 
Czyan
  Re: Услуги SEO: обсуждение сценария телефонного разговора
СообщениеДобавлено: 29.11.09 21:42 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Вы говорите о теории заговора.
Вот только большая часть бизнеса работает исходя из других теорий.
Оглуплением занимается государство, ТНК, госкорпорации, но никак не тот же средний/малый бизнес, о котором речь.
Как раз эффективней двигаться к простому - иначе создаются рекламные "шедевры", от которых остается мысль "ну и что они этим хотели сказать?"

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
XOID
  Re: Услуги SEO: обсуждение сценария телефонного разговора
СообщениеДобавлено: 30.11.09 07:38 

Зарегистрирован: 05.03.09 18:47
Сообщения: 116
Откуда: Khabarovsk
Czyan писал(а):
Вы говорите о теории заговора.
Вот только большая часть бизнеса работает исходя из других теорий.
Оглуплением занимается государство, ТНК, госкорпорации, но никак не тот же средний/малый бизнес, о котором речь.
Как раз эффективней двигаться к простому - иначе создаются рекламные "шедевры", от которых остается мысль "ну и что они этим хотели сказать?"


Если это заговор то он должен был бы начатся ещё во времена кроманьонцев. :)

Движение от сложного к простому, это деволюция какая то получается. А хотя есть например Сингапур, читал что он наиболее нацеленный в будущее и на прогресс, гоударство. Есть мнение что будущее за малыми формами они не нуждаются в надстройке ттип централизованной гигантской автаркии, а последняя всегда и везде была неэффективна. Читал про это в WSJ.

_________________
Каждый действует в своих интересах, в меру их понимания. А в меру непонимания, в интересах того кто понимает больше.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Услуги SEO: обсуждение сценария телефонного разговора
СообщениеДобавлено: 30.11.09 12:44 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Движение от сложного к простому, это деволюция какая то получается."
:D Да нет именно на ентом эволюция построена. Влом кому то было мешок на горбе носитть, он колесо придымал. Слабо было мешок золота таскать - придумали бумажные деньги. Всю дорогу развтие стремилось к упрощению чего нибудь.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Desighn
  Re: Услуги SEO: обсуждение сценария телефонного разговора
СообщениеДобавлено: 24.04.10 12:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.11.08 14:52
Сообщения: 16
вобщем мы подумали и я решил...
нами был разработан текст, многие моменты которого также можно использовать и в практике телефонных переговоров

предлагаю оценить, что бы тут следовало исключить, что оставить, что добавить
Буду рад, если некоторые моменты этого текста вам где-либо пригодятся


Добрый день!
Евгений, вебстудия "Руна"
Изготовление текстов для сайтов, объявлений, резюме и коммерческих предложений.
Сбор, обработка, распространение информации. Формирование спроса.

Найдётся ли у Вас для меня несколько минут?




Мы оказываем услуги в области стимулирования и Развития спроса, и я хочу определить - насколько мы можем быть друг другу интересны.

Мы предлагаем выгодные условия сотрудничества. Хотели бы вы с ними ознакомиться?

Мы предлагаем вам возможность активных продаж при помощи изготовленного нами продающего текста.
Как вы на это смотрите?

Мы предоставляем услугу написания продающих текстов и принимаем оплату только по факту выполненных работ, то есть после того, как к нам начнут обращаться заказчики, привлечённые разработанным нами текстом и размещённым на нашем сайте, с указанием наших контактов (контрольная проверка).
Стоимость продающего текста 10 000 рублей

Ещё раз напомню, что мы принимаем оплату только по факту выполненных работ, то есть после того, как будет произведена контрольная проверка и на основе написанного для вас текста к нам обратится первый заказчик
Цена за одного заказчика – 10% от стоимости проданного товара или услуги


Эта услуга ориентирована на крупный бизнес, с минимальной стоимостью каждого товара, услуги или каждой оптовой поставки от 100 000 рублей.

Основной текст, который заказчик или маркетинговая служба заказчика легко может разместить не только на своём сайте, но и в любых видах печатных изданий и Интернет – площадок, как правило, имеет объём не менее 3000 символов (один лист Word, размер шрифта 12).

Объём остального текста зависит от вида деятельности заказчика и от состояния сайта, куда его предстоит разместить.
Чем выше конкуренция и чем ниже находится сайт в поисковых результатах, тем больше будет объём текста, предназначенного для вывода сайта на первые страницы Интернет - поиска. Нахождение сайта на первых страницах в поиске - прямая гарантия повышения интереса к этому сайту и, следовательно, гарантия увеличения его посещаемости и привлечения потенциальных заказчиков.

Альтернативный вариант – заказ реализации товара через наш портал
В этом случае мы самостоятельно реализуем товар заказчика, используя все доступные технологии.

Условия – получение процента с каждой продажи, сверх стоимости продаваемого товара. Для каждого отдельного случая размер процента устанавливается индивидуально, после сравнения со стоимостью тех же товаров у конкурентов, так, чтобы итоговая стоимость была наиболее оптимальной для покупателя. Размер процента устанавливается вебстудией самостоятельно.


Для этого варианта подписывается двустороннее агентское соглашение, в котором указываются все вышеперечисленные условия.


Для обоих вариантов сотрудничества необходимо указать ассортимент товара. Если речь идет об услугах, то следует указать их спектр. Если речь о товаре – список разновидностей.
Обязательно должна быть охарактеризована целевая аудитория или группы потенциальных клиентов.
Также следует указать названия трёх основных фирм-конкурентов и ссылки на их сайты; описать применяемые ранее рекламные методики – их смысл, эффективность и средства размещения; условия продажи/доставки; место изготовления продукции; технические характеристики.
Данные маркетинговых исследований заслуживают особого внимания, и если заказчиком не было проведено подробное маркетинговое исследование, он всегда сможет заказать его в вебстудии «Руна».




Ну и в конце

Я готов предоставить по электронной почте бриф, в котором указана подробная информация для начала сотрудничества

Вы сможете отправить мне заполненные документы во второй половине дня?



С уважением, Евгений, вебстудия "Руна"
Изготовление текстов для сайтов, объявлений, резюме и коммерческих предложений.
Сбор, обработка, распространение информации. Формирование спроса.
Всего доброго
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Услуги SEO: обсуждение сценария телефонного разговора
СообщениеДобавлено: 24.04.10 13:35 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Добрый день!
Евгений, вебстудия "Руна"
Изготовление текстов для сайтов, объявлений, резюме и коммерческих предложений.
Сбор, обработка, распространение информации. Формирование спроса.
Найдётся ли у Вас для меня несколько минут?"
Я бы обломал разговор именно в этом месте

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023