Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
yurrik
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 16.08.12 19:27 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Ant писал(а):
«Всеобщая теория всего», в роли которой всегда выступает определенная философская система, мною уже давно начата. И доведена до определенного уровня

Падаю ниц и отползаю во тьму своего примитивного понимания...
А бубен у Вас есть?!
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 16.08.12 19:32 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Просто обычно то, что невозможно выразить словами (даже напечатанными), понятно для обывателей выражается языком танца, ритмичной мелодией...
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 16.08.12 21:51 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
Вот и потанцуйте! Повеселите народ. :) Ползать под ногами у людей не надо. Это не очень красиво. Да и опасно: зашибить могут.
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 16.08.12 22:01 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
Ха! Тема становится популярной! В ней даже клоуны завелись! Это уже хорошо! Народу не будет скучно. Вперед, Йорик!
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 16.08.12 22:22 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
Знакомый слог не мальчика, но теоретика :-)
А психика явно неустойчива - от суицидальных настроений к ничем не спровоцированной агрессии переход неожидан и молниеносен, как фосфорящая теоретическая мысль!
Да ладно, Ant, не буду я Вам затенять Ваши блестящие посты, пусть уж лучше народ поскучает, пытаясь в них чего то найти, кроме клоунад.
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 16.08.12 22:40 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
Бедный Йорик! Быстро сдался. Видно кто-то сильно пнул ногой. :)

А жаль! Так бы хотелось иметь своего личного шута!

Впрочем, ладно, шут-то - гороховый! Самого низкого качества. Поэтому, будет лучше, если свои газы он где-нибудь в другом месте испускать станет.

( [...] )
Вернуться к началу
 
 
yurrik
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 16.08.12 22:46 

Зарегистрирован: 24.06.11 14:48
Сообщения: 2316
:-D Люблю высокий слог и четкость мысли!
Несомненно, будет лучше исключительно Вам свои газы здесь выпускать, не смею мешать... :good:
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 16.08.12 22:54 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
К счастью, я в гороховые шуты на форуме не подряжался. Поэтому вонять нечем. Поменьше ешьте горох. Особенно на ночь. Это вредно для здоровья.

Впрочем, адью, сир! Скатертью дорожка! Надоело с вами возиться.
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 17.08.12 10:37 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
SA.853

Планы дальнейшей работы над СТС

Полемика на форумах и в блогах, конечно, увлекательная, завлекательная вещь. Даже при том, что иногда приходится испытывать массу неприятных ощущений и отбиваться от превосходящих сил противника. Несмотря на все это, часто трудно оторваться, остановить себя. И все время, и все силы уходят на сие.

Но, все-таки, надо понимать, что главная задача в работе этой не само общение непосредственно с другими людьми, а создание НОВОГО. Работа над результатом, ради которого все эти обсуждения. И что, собственно, и является их предметом. Посему: на ближайшие дни ставлю точку в этом деле. Вернее, ограничу себя только самым необходимым в этом виде деятельности, а все основные силы брошу на доводку творения моего ума до совершенства. До того окончательного вида, который я в состоянии дать при наличных моих способностях и в данных условиях бытия.

А планы – такия:

1. Необходимо от начала и до конца пройти имеющийся сейчас текст сочинения*. И привести его к единообразному виду. К единому форматированию, оформлению. Так как по ходу работы я на это особого внимания не обращал. Не это главное было.

2. Эту работу совмещать с проверкой самого текста, его грамматики, стилистики и прочего. А также – с сочинением недостающих частей. Особенно, и в первую очередь, Предисловия. (Заключение дам после всего. Когда будет больше ясности.)

3. Технически все это осуществлять путем замены файлов серии SA файлами с именами STS.5V. Чтобы не было необходимости снова это публиковать в Текущем**. Или обновлять ранее размещенные порции там. Причем, давать веб-версию Теории именно в виде отдельных файлов. Как это было в 3-м варианте, а не как в 4-м***. Потому что так будет удобнее в будущем давать ссылки на СТС.

4. На форумах ФБ, ФМ и ФС не публиковать повторно тексты, мало подвергшиеся изменению. Чтобы не утяжелять топик. Не ухудшать его читабельность. Только короткие объявления размещать. Со ссылками.

5. В блоге на ЖЖ, быть может, вообще пока ничего не делать. Потому что я перестал проплачивать там платный аккаунт, и работать стало еще труднее, чем было. Медленно грузится, постоянно помехи какие-то.
Вот так. Ежли коротко. Об остальном – по ходу.
____________________
* См. [...] .
** См. [...] .
*** См., соот-но.: [...] и [...] .
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: Соотносительная теория стоимости
СообщениеДобавлено: 17.08.12 11:46 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
FB.367

Повод: post147875.html#p147875
Искатель писал(а):
Ant писал(а):
Вот это, Искатель, вы стали уже гораздо ближе к истине! :) Остается, только, еще освободиться от словесного определения математической функции и записать ее в явном виде: СТ1 = КТ2/КТ1.
Это Вы привели формулу расчёта стоимости единицы товара (СТ1), когда дана стоимость всего количества (КТ2).

Само же отношение стоимости лучше записывать так: К1 ~ К2
(~ - знак эквивалентности).
Но что делать, если стоимость всего кол-ва не задана? Задача теории стоимости - объяснить законы, по которым формируются отношения эквивалентности в экономике.

Искатель! А с каких это пор вы стали поборником эквивалентности?! :) Ведь это, как все знают, парафия трудовиков. Потому как именно они считают, что при обмене товаров обмениваются, якобы, равные количества труда, вложенного в их производство.

Что, правда, нелепость очевидная. Которую еще можно простить Аристотелю, Смиту, Рикардо. В силу неразвитости сознания людей их времени. Но уже никак нельзя извинить Марксу. Которого, тем более, неоднократно тыкали в это носом более умные его современники.

Полезники, же, к которым вы имеет «честь» принадлежать, считают, как раз, насколько помнят мои извилины, что обмена эквивалентами нет. Что покупающий всегда получает больше, чем он теряет. Чем «жертвует». Иначе смысла в обмене нет. Как же это западный хомик будет меняться без выгоды? – Нонсенс!

Или я не прав? Как вы объясните эту ситуэйшен?
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023