Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Opponent
  Re: Теория цены товара
СообщениеДобавлено: 12.09.12 12:58 

Зарегистрирован: 19.06.12 12:20
Сообщения: 46
Андрей Стадник писал(а):
Валерий, Роман! Ну пусть пишет человек. Мы ведь договорились не вмешиваться.
Потом на либрусеке опубликует труд. Кому от этого плохо?
Блин,т-щ Калюжный, не расстраивайте меня. Вы, кстати, тоже хороши!! Я уже не одного к.э.н. съел на завтрак.
Jedem das seine

    На скале перед городом Фивы поселилось чудовище Сфинкс, женщина с львиным телом, она задавала прохожим загадки, и кто не мог отгадать, тех растерзывала (съедала на завтрак). Эдипу Сфинкс загадала загадку: «Кто ходит утром на четырех, днем на двух, а вечером на трех?»
    Эдип ответил: «Это человек: младенец на четвереньках, взрослый на своих двоих и старик с посохом». Побежденная верным ответом, Сфинкс бросилась со скалы в пропасть; Фивы были освобождены. Народ, ликуя, объявил мудрого Эдипа царем и дал ему в жены Лаиеву вдову Иокасту, а в помощники — брата Иокасты, Креонта.

Я бы согласился навеки уйти с данного форума и даже броситься со скалы при двух условиях:
1) Наличие верных ответов;
2) Отсутствие упоминания моей фамилии для красного словца.
И, тем не менее, я сделаю паузу, дождавшись окончательного оформления трудов товарища Анта. Пусть только сообщит, когда уже можно будет его критиковать.
А то ведь яичко еще у курочки в з..., а нам уже рассказывают, какое оно гениальное, и покупают кейс ... для Нобелевской премии.
Короче, товарищи строители коммунизма, повезло вам с источником теории. Льется непрерывным потоком, понимаешь!

P.S. Кстати, надо писать Jedem das Seine, а не Jedem das seine. Как говорят, брякать, так в бубен.
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: Теория цены товара
СообщениеДобавлено: 12.09.12 16:58 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
Андрей Стадник писал(а):
Сильно. Скопипащу на ФБ.

ФБ – это что? Ведь я так сокращаю форум «Бизлог». Зачем на нем еще раз что-то публиковать? Или это что-то другое?

И с какими комментариями будет перепечатка: ироничными или серьезными? :)
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: Теория цены товара
СообщениеДобавлено: 12.09.12 17:06 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
Александр Горшунов писал(а):
Однажды вечером Учитель гулял по берегу реки и увидел старика, который сидел с удочкой и смотрел на поплавок. Учитель около часа простоял позади старика и заметил, что тот за это время не выловил ни одной рыбы. Старик обернулся и с интересом посмотрел на Учителя:
– Тебе не надоело стоять и смотреть? Учитель улыбнулся:
– Я стою тут только один час, ты же сидишь, похоже, с самого утра… И ты спрашиваешь, не надоело ли мне?!
Старик посмотрел на Учителя с еще большим интересом:
– Хорошо, раз ты так любознателен, попробуй ответить, как ты думаешь, для чего я тут сижу?
Учитель задумался на минуту, а потом сказал:
– Воспоминания?
Старик усмехнулся:
– За годы старости я вспомнил все, что хотел вспомнить уже не один раз, и для этого ни к чему сидеть тут с удочкой!
Учитель задумался еще на какое-то время и предположил:
– Скука?
– У меня трое сыновей, пять внуков и три правнука… Стоит позвать их, и мой дом наполняется шумом и гамом… от скуки это избавляет мгновенно! У тебя есть еще одна попытка.
Учитель задумался надолго. Уже садилось солнце, и за это время старик так и не вытащил ни одной рыбы. Учитель пожал плечами и тихо сказал:
– Ты ловишь рыбу?!
И старик ответил:
– Нет, юноша, на самом деле я сижу здесь просто так…
Учитель поблагодарил старика и отправился домой.
Мы долго не могли понять, в чем значение этой истории и почему она обязательно встречается во всех пересказах историй об Учителе. Один из учеников, встреченных нами, объяснил это так: «Дело в том, что Учителю, – сказал он, – было в тот вечер около тридцати лет. На следующий день после этой встречи Учитель и основал Школу Пути». Сам Учитель, рассказывая эту историю, завершал ее словами: «Обычно все еще проще, чем нам кажется».

(с) Тадао Ямагучи

Посты такого рода напоминаю мне армию. Когда я заступал дежурным по части (служил после института литером), то мы на губе постоянно собирались с некоторыми стариками из комендантского взвода и говорили обо всем. Ночи напролет. Под жареную картошечку и крепкий чаек. О женщинах, о поэзии, о философии, в том числе и восточной. Среди нас был «старик» серьезно увлекавшимся ею. Даже, по-моему, он язык китайский или японский изучал.

Поэтому читаю такие вещи с интересом. Но комментировать, пока не берусь. Хотя руки каждый раз чешутся. Держу себя в узде. Надо идти к главной цели, не отвлекаться в сторону.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Теория цены товара
СообщениеДобавлено: 12.09.12 17:32 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
ФБ – это что?

[...]
Напрасно Вас там нет, кстати.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: Теория цены товара
СообщениеДобавлено: 12.09.12 17:37 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
FB.500

Повод: post149105.html#p149105
L54 писал(а):
Цитата:
Именно так, Эл!
Если отбросить влияние второго аргумента цены – количества товаров – принять его постоянным, то эта зависимость будет линейной.

В марте летали с супругой к сестре в Германию. Билеты брали 31 декабря. и они нам обошлись по 49 евро. 10 января цена была 70 евро (узнавали из любопытства), а за месяц до вылета - 250 евро. Это линейная зависимость от чего?

Эл! Вы же говорите о совершенной другой зависимости! Зависимости цены не от КД, только, но и от времени. А изменения КД во времени не всегда являются линейными. Поэтому и зависимость цены от времени может быть не линейной. Но это никак не отменяет формулу цены ЦТ = КД/КТ.

Аналогия. Если скорость тела зависит прямо пропорционально от количества пройденного пути, то это еще не значит, что график скорости всегда будет линейным. Так будет тогда лишь, когда приращение количества пройденного пути либо равно нулю в избранную единицу времени, либо составляет некоторую постоянную величину (равноускоренное движение).

А если это приращение будет не таким, то это значит, что и прямой линии зависимости скорости от времени не будет. Будет кривая линия. И так потому, что само количество пройденного пути в единицу времени зависит не от времени. А от других вещей. От мощности двигателя, например, от сопротивления среды и т.п. вещей.

Но формулу скорости из-за этого никто отменять не собирается. Также нельзя делать это и с формулой цены. Вне сомнения!
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: Теория цены товара
СообщениеДобавлено: 12.09.12 17:58 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
Андрей Стадник писал(а):
Цитата:
ФБ – это что?

[...]
Напрасно Вас там нет, кстати.

Да приглашают друзья постоянно. Но я, что-то, упираюсь. Для меня этот ФБ все равно, что Одноклассники. Ввяжешься, а потом никак не сможешь отвязаться от ностальгирующих по прошлому друзей и знакомых. Теряешь время на пустоту.

То же самое было и с ЖЖ. Друзья долго тянули. Я сопротивлялся. Потом, все-таки, завел блог. Ну и что? Польза лишь в том, что это один из способов как-то шире заявить о себе. Но, наверное, далеко не самый эффективный.

А что в ФБ? Ведь для меня главное – пропаганда, распространение моих идей. Если ли там такая возможность? Есть ли примеры эффективной работы там в этом плане?
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: Теория цены товара
СообщениеДобавлено: 12.09.12 18:19 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
FB.502

Повод: post149239.html#p149239

Kanton писал(а):
Антон, вы бы назвали конкретные сроки достижения славы. Год, месяц. А то мурыжите целый форум. Сомневающиеся ушли бы до указанного месяца, а вернулись бы только для того, чтобы проверить уровень славы. Срок укажите с учетом всех возможных затруднений, в том числе козней недоброжелателей и завистников. После достижения срока никакие оправдания не принимаются.

Ведь если вы так уверены в успехе - значит у вас есть план, а если есть план, то у вас есть и срок. Не правда ли? Не скрывайте этот срок от нас, вам же проще будет.

Kanton! А зачем вам планы такого ничтожества как я*? :)

Вы, лучше, поинтересуйтесь мнением таких гигантов современной мысли, как Лебедев и Калюжный**. Именно их проекты и мнения будут определять развитие человечества на обозримое будущее. Первый нарисовал грандиозную картину гармонизма – блистательной перспективы человечества. А второй, вообще, третий человек после Бога и Маркса. Владеет супермощным методом марксизма. Перед которым ничто устоять не может. :)

А планы ничтожного человека и ничтожные последствия иметь будут. Следы от него – все равно, что следы от большого, быть может, и красивого, но пузыря, мыльного пузыря. Который лопнет вскоре. И от него останутся только несколько мутных капелек жидкости. Да и те высохнут через ничтожно малое время...
____________________
* Что следует из вашего поста post149236.html#p149236 .
** Оба несправедливо сидят в моем подвале. Как обычно: ничтожество победило великих людей. Заточило их в палаты каменные.
:)
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: Теория цены товара
СообщениеДобавлено: 12.09.12 18:31 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
FB.503

Повод: post149313.html#p149313

yurrik писал(а):
Александр Горшунов писал(а):
"Ошибаетесь, сэр! Мой всеобъемлющий ум не мог оставить такую подтему без внимания"
То есть мы еще увидим раздел: "ТЦТ: влияние обезьян на установление цен"?

Ой, опасное предположение..., тем более, на роль обезьян, для осмысления "влияния", Всеобъемлющий Ум может кого угодно назначить... :no:

В моем королевстве, Юрик, роль каждый себе будет выбирать сам*. А потом в зубах приносить мне. Виляя подобрастно хвостом. :)

А мне останется, только, высочайшим повелением либо утвердить сей выбор, либо отвергнуть его. Сообразуя свое решение с тем: подходит ли данный субъект на такую роль или он неверно оценил себя...

Причем, так как я король пока голый, то и ко мне все будут голыми подползать. :) Ибо я сторонник Макаренко. И меня мало интересуют прошлые заслуги и регалии. Все надо будет начинать с нуля.
____________________
* Так как по глупости своей я верю в человеческую совесть. В способность людей правильно оценивать и себя, и обстоятельства. И делать правильный выбор.
Вернуться к началу
 
 
Kanton
  Re: Теория цены товара
СообщениеДобавлено: 12.09.12 19:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
Ant писал(а):
Kanton! А зачем вам планы такого ничтожества как я*? :)

Не прибедняйтесь, вам это не поможет ;-) Если вы действительно уверены в успехе, значит у вас есть план. Если плана нет, значит весь ваш будущий успех - чистая фантазия. Такова жизнь.

Цитата:
Вы, лучше, поинтересуйтесь мнением таких гигантов современной мысли, как Лебедев и Калюжный**. Именно их проекты и мнения будут определять развитие человечества на обозримое будущее. Первый нарисовал грандиозную картину гармонизма – блистательной перспективы человечества. А второй, вообще, третий человек после Бога и Маркса. Владеет супермощным методом марксизма. Перед которым ничто устоять не может. :)

Не юродствуйте ;)

Цитата:
А планы ничтожного человека и ничтожные последствия иметь будут. Следы от него – все равно, что следы от большого, быть может, и красивого, но пузыря, мыльного пузыря. Который лопнет вскоре. И от него останутся только несколько мутных капелек жидкости. Да и те высохнут через ничтожно малое время...

Антон, вы настоящий артист. То возносите себя до небес, то уничижаете. И все с неподражаемой искренностью.
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: Теория цены товара
СообщениеДобавлено: 12.09.12 20:24 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
Ха! Kanton! А что мне остается делать? В начале 80-х я всерьез думал перевернуть жизнь в Советском Союзе. Но марксисты считали меня круглым дураком. С высот своей «науки». И мои обращения ни в ЦК КПСС, ни в ГПУ СА, ни в редакции газет не помогли. Все были очень умными, а я наивный, глупый мечтатель. «Совершенно не понимающий жизнь».

Прошло 30 лет. Произошли определенные события. Которые только подтвердили мою правоту и необходимость внедрения в то время моих идей. (В чем я все больше убеждаюсь, чем больше живу.) И о каких моих планах можно говорить сейчас? Что можно сказать с определенностью? Если люди совершенно не врубываются в то, что я говорю. Они, просто, не видят того, что вижу я. Уж простите, за то, что говорю правду. Хоть это и возвеличивает меня. Делает умным, а других – слепцами.

Вы раньше спросили о моменте моей славы. Так я вам отвечу: этот момент зависит не только от меня. Он, главным образом, зависит от других людей. Ибо слава эта может быть только и только в том случае, если мои идеи будут поняты и приняты. Никаких других средств для достижения хоть какой-то славы у меня нет. И быть уже не может.

Впрочем, мне уже скоро 55. И теперь мне уже и слава не нужна. А кое-что другое. (Но об этом – не для публики.) Именно поэтому я выступаю анонимно. (И всех своих друзей и знакомых прошу об этом.) И не хотел бы никогда раскрывать своего имени. Даже если мои идеи будут приняты и подняты на щит. Ведь неизвестность – это свобода. А что может быть слаще этого?!

(За комплимент, кстати, по артистичности – сэнкью. Я это высоко ценю. Серьезно.)
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023