Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 28.07.06 10:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Чес слово я не понимаю о чем спорим :?
Часть за перевоспитание пьющего состава!
Часть за замену!
Так в чем, проблема - предложено 2 решения проблемы , выбирайте!!!!!!!
И я не понимаю , что у вас за дисциплина. Чес слово не доходит. По моему вы вообще платите ооочень мало, если только пьющие и работают. Я понимаю на большом производстве (хотя судя по постам это не большое производство) может быть 5-6 недисциплинированных личностей. Но весь пьющий коллектив........... это явно нездоровая политика предприятия!
Москва говорите ... и что, хотите сказать, что в Москве напряг с рабочей силой? Ха! Там по моему как раз с этим проблем нет - куча приезжих из регионов и близлежащих стран пашет там за копейки! И много довольно приличных спецов!

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
RIVS
 
СообщениеДобавлено: 28.07.06 15:48 

Зарегистрирован: 29.09.05 12:44
Сообщения: 175
Откуда: Москва-СПб
skulls
У тебя при наборе персонала возрастной ценз есть? может стоит набрать пенсионеров или близко к этому возрасту(им есть, что терять) и проживающих в районе твоей дислокации?
Вернуться к началу
 
 
Czyan
 
СообщениеДобавлено: 28.07.06 17:05 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.07.04 19:19
Сообщения: 11506
Откуда: Планета Россия
Часть темы про человеческое отношение к людям в общем и персоналу в частности вынесена в отдельную ветку:

Религия, философия и человеческое отношение к персоналу
[...]

Просьба в дальнейшем общие вопросы отношения к сотрудникам и человекам обсуждать там. 8)

_________________
Пусть Путь Ваш освещается Светом Души Вашей!
Вернуться к началу
 
 
skulls
 
СообщениеДобавлено: 04.08.06 09:34 

Зарегистрирован: 24.07.06 21:41
Сообщения: 93
Откуда: МОСКВА
RIVS писал(а):
skulls
У тебя при наборе персонала возрастной ценз есть? может стоит набрать пенсионеров или близко к этому возрасту(им есть, что терять) и проживающих в районе твоей дислокации?

Работа по 12 ч. стоя на ногах за станками плюс очень хорошее зрение,всетаки оптика.Отдавал предпочтение всегда молодежи лет до 30,с ними то и оказалось больше всего проблем.Стал набирать постарше,вроде ничего до зарплаты,потом начинаются проблемы.
Вернуться к началу
 
 
skulls
 
СообщениеДобавлено: 04.08.06 09:37 

Зарегистрирован: 24.07.06 21:41
Сообщения: 93
Откуда: МОСКВА
Capriccio писал(а):
Ладно. Давайте так: skulls попробует реализовать план vito и будет отчитываться на форуме о предпринимаемых шагах и результатах.
Чтобы мы могли оценить жизнеспособность теории vito. Иначе наш спор бесполезен. Если убеждения vito не сработают, перейдем к плану Czayn'а и Capriccio, то есть устроим пьянству бой!

skulls, ну как? попробуем?

Я готов на разные эксперименты.
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 04.08.06 16:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Молодежь до 30??? Чес слово для меня это странно :? .
У нас 75% конторы именно до 30 (и я в том числе) все наоборот пытаются продвинутся, показать себя с лучшей стороны.
skulls держи нас в курсе о результатах эксперемента.

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Garfield
 
СообщениеДобавлено: 04.08.06 16:40 

Зарегистрирован: 30.05.06 17:32
Сообщения: 295
Откуда: Минск
Простите меня, но 12 часов у станка... :shock: Может быть, ларчик проблем открывается проще? :?
Это сколько времени вообще человеку остаётся на личную и общественную жизнь? Не знаю, я бы даже за оч-ч-чень высокую зарплату за такое не взялся... считайте меня тунеядцем. :roll:
Я за компьютером провожу около 9 часов в сутки, статьи строчу, по форумам лазаю, юмористические истории для будущей книжки стряпаю, в дискуссиях на общечеловеческие темы участвую... и уже ощущаю, что перебор - надо меньше торчать перед монитором. :( А 12 - и за станком, без всякой мысли в голове... жуть. 8)
Вернуться к началу
 
 
LELYA
 
СообщениеДобавлено: 04.08.06 17:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.03.06 17:47
Сообщения: 2530
Откуда: Харьков
Garfield прав по КЗОТу 12 часов неположено :evil:
Это получается ненормированный рабочий день , а это также не прежусмотрено законодательством.
И ещё вопрос 12 часов у станка , добраться от работы домой и обратно - ну , придположим 1час.
Т.е. от суток остается 11 часов. На сон 6-8 часов (иначе за станком точно будет травматизм).
Остается 5-3 часов. И что ежедневно это время пропивается?
По поводу тяжелой работы ....
Я вообще то родом с Донбасса , там 80% мужчин шахтеры (работа тоже не мед). В том числе и мои родственники. Так вот ни один шахтер не позволит себе напиться перед выходом в лаву это раз, и вообще пьющих среди них практически не встречается.

_________________
Aim at the sun, and you may not reach it; but your arrow will fly higher than if aimed at an object on a level with yourself.
Оля
Вернуться к началу
 
 
Алексей Катаев
 
СообщениеДобавлено: 04.08.06 17:16 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.11.02 16:55
Сообщения: 2205
Откуда: АУП-Консалтинг
skulls писал(а):
Работа по 12 ч. стоя на ногах за станками плюс очень хорошее зрение,всетаки оптика.Отдавал предпочтение всегда молодежи лет до 30,с ними то и оказалось больше всего проблем.Стал набирать постарше,вроде ничего до зарплаты,потом начинаются проблемы.


Работа по 12 ч.? И зарплата не большая?! А режим работы какой? Сутки-двое? Сутки-трое? Или три дня отработал, три дня дома? Я еще понимаю девушек-продавцов, которые соглашаются работать по 12-14 часов. Но, как правило, они половину времени работают, половину - отдыхают. Например, неделю отработал, неделю дома. Есть время, когда практически нет работы, например, утром и т.п. - можно сидеть отдыхать...

_________________
С уважением,
Алексей Катаев
[...]
Вернуться к началу
 
 
Наталия
 
СообщениеДобавлено: 04.08.06 18:48 
Советник по кадровым вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.11.02 16:29
Сообщения: 519
Откуда: СПб, консалтинговая фирма
skulls писал(а):
Работа по 12 ч. стоя на ногах за станками плюс очень хорошее зрение,всетаки оптика.Отдавал предпочтение всегда молодежи лет до 30,с ними то и оказалось больше всего проблем.Стал набирать постарше,вроде ничего до зарплаты,потом начинаются проблемы.


Вот вы сами и написали, в чем проблема!
Повторю вопрс о графике работы...

Молодежь такую рабочую нагрузку психологически выдерживает плохо. Здесь как раз нужны работники, нуждающиеся в стабильности, склонные просто делать свое дело (без метаний и поисков себя уже).. а молодежь как раз пока еще ищет, определяется...

_________________
Людей мучают не вещи, а представления о них
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023