Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Александр Горшунов
 
СообщениеДобавлено: 15.12.07 15:55 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Хм.... Вооще то если и на собеседовании вы так же будете прыгать мыслию от кадрового голода к конкурсам по математике и потом еще к чему либо, то скорее всего вы это собеседование не пройдете (по крайней мере наше КА оценивает четкость, логичность и адекватность мысли претендента).

Едем далее.....
"Пример из жизни только что произошел...."
А это вы к чему? К тому, что конкурсы продажные? Но мы разве брались обсуждать конкурсы и их победетилей? Мы , например, никогда не участвуем ни в конкурсах ни в тендерах ибо считаем, что в большинстве случаев, компании приглашаются для массовки, а победитель уже выбран. Но песня про конкурсы, это из другой арии.

"При трудоустройстве в 80 случаев из 100 смотрят на регалии...."
Вы в этом уверены? Или предполагаете? Ваше предположение неверно на 90 % (исключение составляют госструктуры, но там все не по людски)

"Поэтому оценивайте качества И не кто вас рисковать бизнесом не заставляет своим бездействием вы рискуете гораздо больше"
Мысль интересная, но наверное, она из другого окна ибо в тему беседы абсолютно не вписывается. Ищут то профи не от бездействия или дури, оценивают их качества именно для того , чтоб не рисковать бизнесом.

"Зато должности занимать запрещено... и справочки там всякие требють"
Хм... а сколько раз у вас справочку при трудоустройстве требовали? Лично я могу вспомнить токмо один случай и то при трудоустройстве в органы (к счастью мне там за месяц работать надоело).

"А зачем вам конкуренты?"
А мне они нафиг не нужны, но в данном случае я не виноват в сложившейся ситуации ибо отсутствие спецов на фирмах происходит без моего участия и свидетельствует об отсутствии вакантных профи на рынке труда.

"Вы хоть пару учеников-последователей подготовили? Что то говорит мне... что - врятли..."
Что то вам подсказало неправильно. Представте себе, что подготовил.

"Корочки, медали, записи в трудовой - точнее нет гарантии что это действительно профи...."
Могу предположить, что вы весьма далеки от кадровой работы ибо в реальной жизни корочки с медалями оцениваются в последнюю очередь, а запись в трудовой (по моему я это уже писал, дежа-вю начинается) является подтверждением, что человек уже решал определенный круг задач и есть вероятность, что сможет решать и далее.

"Обидно что от этого адм.ресурса страдают дети...."
Хм... это наверное, из другого окна ибо обсуждали мы не админ ресурс или страдания детей, а кадровый голод на рынке.

"я за отвественный и честный бизнес..."
Хм.. а кто за безответственный и нечестный? Но при чем тут голод? Я верю, что вы честно трудитесь в поте лица и не продаете воздух. Но это абсолютно не значит, что КА трудятся хуже вас или (из вредности) подсовывают предприятиям че попало. Вы отвечаете за осязаемый результат и поэтому уверены в своем бизнесе, представте себе, что КА тоже отвечает за результат и спят спокойно (а те кто не отвечает долго на рынке не живут). Но мы опять от проблем голода уехали в сторону.

"какой я наивный... оказывается если лежит кучка чего то из этого нужно выбрать все предметы строго определенной фирмы то это исскуство..."
А теперь представте, что перед вами лежит огромнейшая куча чего либо с разной молекулярногй структурой этого чего то и вам надо не просто отобрать варианты с некоторым отклонением структуры, а оценить наиболее эф-ный вариант отклонения. Мда... действительно, народ счас такой тупой пошел, что имея совй отдел кадров платит серьезные деньги на сторону за выполнение механических функций. Вы че серьезно в это верите?

В общем, по мойму мы уже стали ходить кругами при этом отклоняя тему в самые разные стороны абы не по теме обсуждения.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
cerberus
 
СообщениеДобавлено: 15.12.07 22:13 

Зарегистрирован: 30.09.07 21:36
Сообщения: 91
Цитата:
Хм.... Вооще то если и на собеседовании вы так же будете прыгать мыслию от кадрового голода к конкурсам по математике и потом еще к чему либо, то скорее всего вы это собеседование не пройдете (по крайней мере наше КА оценивает четкость, логичность и адекватность мысли претендента).

Если вы желаете выявить мои профессиональные навыки, пожалуйста... можем начать, задавайте вопросы...
но до тех пор мы ищем место кадрового голода, или поясняем почегу его нет... :wink:
Вернуться к началу
 
 
cerberus
 
СообщениеДобавлено: 15.12.07 22:14 

Зарегистрирован: 30.09.07 21:36
Сообщения: 91
Zakharov Igor
30 Ноябрь 2007, 14:25
Денежные ресурсы и производственные технологии с каждым годом становятся всё более доступным ресурсом, т.к. то и другое есть "в свободной продаже". По сути - это можно "взять с рынка" на определённых, вполне конкретных, условиях. С покупкой персонала и топ-менеджеров гораздо проблематичнее.

Основных причин две.
Первая причина состоит в том, что существующая система поиска и "фильтрации" соискателей, которая практикуется большинством HR-менеджеров, часто основывается на системе тестов. Функционал и компетенции HR-менеджера, как правило, находятся в области весьма далёкой от того функционала и компетенций, которые должны помочь ему эффективно решать столь серьезную задачу. Отчасти тому виной трудновыводимый штамп, мол, HR-менеджер должен быть в первую очередь психологом.
Отсюда следует и шаблонное применение знакомого психологам инструментария. Один из наиболее распространённых инструментов - это тестирование.
Сам по себе инструмент неплохой. Да, в Европе и Америке им активно пользуются. Но! Не стоит забывать, что ни в Европе, ни в Америке не пытаются на основе результатов тестов делать окончательные выводы о профпригодности соискателя.
Тестирование в своей основе имеет набор стандартных психологических "сит", которые изначально использовались медицинскими психологами для выявления откровенного человеческого "брака".

А между тем, основной задачей HR-менеджера является:
1) выявление,
2) привлечение
3) и удержание людей, особенно ценных для компании.

И выявить таких людей (а затем привлечь и удержать необходимое время в компании) с помощью выпускников психфака (факанутых психологией...) весьма проблематично.
Ибо это задача психологу не по плечу. Более того, зачастую уровень топ-менеджера (и конкретного специалиста), как правило много выше (или отличный от) уровня понимания HR-менеджера.
Одна сторона просто не в состоянии объективно оценить другую.
И всё это происходит на фоне катастрофической ситуации со специалистами на кадровом рынке.
Полагаю, дальше будет только хуже.

Вторая причина в том, что при "покупке" человеческого ресурса HR-менеджер сталкивается с отсутствием грамотной
СИСТЕМЫ подбора кадров. Проблема в существующей сегодня методикой подбора кадров.
Вернее в ошибочности распространённой системы подбора кадров с патолого-медицинскими корнями,
в основу которой положена "отбраковка".
Нужно разрабатывать Систему, которая позволит не столько отбраковывать, сколько ВЫЯВЛЯТЬ настоящих специалистов. Отдавая при этом приоритет "портфельщикам" перед соикателями, которые всю жизнь занимаются самопрезентацией, увеличивая стоимость своего личного бренда за счёт временного присутствия в той или другой именитой компании.
Самое интересное, что уровень компетенций, т.е. потенциальное качество работы, на которое справедливо рассчитывает новый работодатель, зачастую не имеет ничего общего с уровнем компенсаций, который неправедно выдвигает такой умелый самопрезентатор...

Вывод:
Организационное развитие и управление персоналом в становится отдельной, особенно важной, выделенной функцией, направленное на достижение бизнес-результатов. В условиях рыночной экономики персонал компании приобретает роль ключевого производственного ресурса.
При этом каждый сотрудник должен рассматриваться как инвестор, вкладывающий в компанию свой личный человеческий капитал. Корпоративные ценности следует рассматривать в разрезе их пригодности в качестве эффективного средства привлечения и мотивации сотрудников. Функция корпоративного развития и управления персоналом должна формировать такие условия труда, при которых сотрудники могли бы ощущать свою вовлечённость в работу, ответственность за решение коллективных и персональных задач, в рамках которых сотрудники имеют возможность для самореализации, а также причастность к финансовым результатам своей компании. Тогда сотрудники по праву могли бы считать компанию своей. Создание такой СИСТЕМЫ внутри компании сегодня может считаться одним из главных конкурентных преимуществ. Это трудно скопировать. Это нужно создать. Также как создаётся уникальная модель бизнеса.

Если в компании с таким подходом к персоналу также будет принято относиться к ошибкам, в первую очередь,
как к источнику информации, необходимой для оптимизации всей СИСТЕМЫ и устранения ПРИЧИН ошибки, а не в качестве повода для наказания/увольнения сотрудника... То это придало бы компании дополнительный стимул для развития и помогло бы полнее использовать потенциал своих сотрудников. Лояльность персонала нужно заслужить.
И для проявления инициативы сотрудниками компания должна создать условия. Именно создать, а не продекларировать, как чаще всего и происходит.

А всё остальное можно банально "взять с рынка"...
И топ-менеджеров найти будет намного легче. В такой компании они сами захотят работать.
Такой компанией им будет приятно управлять.
Вернуться к началу
 
 
cerberus
 
СообщениеДобавлено: 15.12.07 22:14 

Зарегистрирован: 30.09.07 21:36
Сообщения: 91
Основы проектирования систем искусственного интеллекта
Сотник С.Л. 1998 Лекции
в цитатнике использует труды Колмогорова, Тьюринга
Содержание:
- История развития систем ИИ
- Архитектура и основные составные части систем ИИ
- Вспомогательные системы нижнего уровня (распознавание образов зрительных и звуковых, идентификация, моделирование, жесткое программирование) и их место в системах ИИ
- Системы распознавания образов
- Понятие образа
- Проблема обучения распознаванию образов (ОРО)
- Геометрический и структурный подходы.
- Гипотеза компактности
- Обучение и самообучение. Адаптация и обучение
- Перцептроны
- Нейронные сети Хопфилда и Хэмминга
- Метод потенциальных функций
- Метод группового учета аргументов МГУА
- Нейронные сети
- Методы и алгоритмы анализа структуры многомерных данных
- ПРЕДСТАВЛЕНИЕ БИНАРНЫХ ДЕРЕВЬЕВ
- ПРЕДСТАВЛЕНИЕ МНОЖЕСТВ С ПОМОЩЬЮ БИНАРНЫХ ДЕРЕВЬЕВ
- Механизм возврата и процедурная семантика
- Элементы нечеткой логики


цитата:
…Таким образом перед нами встает еще одна проблема — проблема безопасности.
Данная проблема будоражит умы человечества еще со времен Карела Чапека, впервые употребившего термин "робот". …
… именно у Айзека Азимова мы можем найти самое проработанное, и принятое большинством людей решение проблемы безопасности. Речь идет о так называемых трех законах роботехники.
1. Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинен вред.
2. Робот должен повиноваться командам, которые ему дает человек, кроме тех случаев, когда эти команды противоречат первому закону.
3. Робот должен заботиться о своей безопасности, насколько это не противоречит первому и второму закону.
На первый взгляд подобные законы, при их полном соблюдении, должны обеспечить безопасность человечества. Однако при внимательном рассмотрении возникают некоторые вопросы….
Вернуться к началу
 
 
cerberus
 
СообщениеДобавлено: 15.12.07 22:17 

Зарегистрирован: 30.09.07 21:36
Сообщения: 91
Цитата:
"При трудоустройстве в 80 случаев из 100 смотрят на регалии...."
Вы в этом уверены? Или предполагаете? Ваше предположение неверно на 90 % (исключение составляют госструктуры, но там все не по людски)

Жизненый опыт знаете ли...
:wink: Плюс достоверные источники :wink: ... в том числе и в госорганах :wink:
Вернуться к началу
 
 
cerberus
 
СообщениеДобавлено: 15.12.07 22:19 

Зарегистрирован: 30.09.07 21:36
Сообщения: 91
На сегодня мой опыт работы с КА говорит мне что из 30 есть только одно которое реально работает... и заботится о своей репутации :) и я рад что я знаю какое это агенство :)
Вернуться к началу
 
 
cerberus
 
СообщениеДобавлено: 15.12.07 22:21 

Зарегистрирован: 30.09.07 21:36
Сообщения: 91
"
Цитата:
какой я наивный... оказывается если лежит кучка чего то из этого нужно выбрать все предметы строго определенной фирмы то это исскуство..."
А теперь представте, что перед вами лежит огромнейшая куча чего либо с разной молекулярногй структурой этого чего то и вам надо не просто отобрать варианты с некоторым отклонением структуры, а оценить наиболее эф-ный вариант отклонения. Мда... действительно, народ счас такой тупой пошел, что имея совй отдел кадров платит серьезные деньги на сторону за выполнение механических функций. Вы че серьезно в это верите?

и что меняется в решении задачи? она стала неразрешимой? найденный способ решения годен ровно 3 секунды, и потом нужно искать новый?
Вернуться к началу
 
 
cerberus
 
СообщениеДобавлено: 15.12.07 22:28 

Зарегистрирован: 30.09.07 21:36
Сообщения: 91
Кругами мы ходим очень давно... и уже подумывал прекратить данный разговор....
но потом...
хоть в целом он и бестолковый, но иногда наводит на полезные размышления...



но с честным бизнесом вы меня рассмешили, вот прям так честно често, и вся первичка в порядке? и прибыли берете ровно 3%?
Вернуться к началу
 
 
cerberus
 
СообщениеДобавлено: 15.12.07 22:30 

Зарегистрирован: 30.09.07 21:36
Сообщения: 91
Цитата:
Мда... действительно, народ счас такой тупой пошел, что имея совй отдел кадров платит серьезные деньги на сторону за выполнение механических функций. Вы че серьезно в это верите?


а это мы уже обсуждали причем сегодня, хоть в течении дня то давайте не будем повторяться....
Вернуться к началу
 
 
cerberus
 
СообщениеДобавлено: 15.12.07 22:36 

Зарегистрирован: 30.09.07 21:36
Сообщения: 91
Дубль
Цитата:
Если вы желаете выявить мои профессиональные навыки, пожалуйста... можем начать, задавайте вопросы...


А это даже прикольно, не хотите свое агенство обкатать с гарантированной обратной связью?
будет информация к размышлению...

Вы забыли ответить:
Как у вас насчет учеников? много подготовили?
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023