Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Ant
  Re: "Капитал-2". Глава Товар. Параграф 1.
СообщениеДобавлено: 11.07.12 15:40 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
FB.238

Повод: post145250.html#p145250
Андрей Стадник писал(а):
Никто и никого не будет здесь побивать. Еще раз услышу оскорбления, вроде "клоун" и т.п., будем с администраторами обсуждать вопрос о бане.
Мужики, что вообще за хрень? Антон, к Вам прежде всего относится. Еще раз повторяю. Не превращайтесь в "лебедева". И возвращайтесь в свою тему.
Дискуссии и здоровая критика уместны в любой теме. Но без оскорблений и хамства. Представляйте, что говорите с оппонентом на улице.
За "клоуна" в оффлайне ведь можно и здоровьем пострадать. А здесь, думаете, все безнаказанно?

Ладно, Андрей! Я, действительно, что-то слишком сильно озаботился судьбой Василия. И, вообще, стал много шататься по другим темам. Поэтому – умеряю пыл, возвращаюсь в свою тему. И продолжаю работать по принципу: сердце – горячее, но голова – холодная. :) Да, еще добавлю, что руки в нашем деле должны быть быстры. Пальцы, точнее.

Насчет постоянных уподоблений моих выступлений с лебедевскими, то, уверен, вы здесь весьма далеки от истины. Во-первых, он оскорбительны для меня (так как у меня есть тоже свои критерии на этот счет), во-вторых, несмотря на все его выделки, вы никак не можете его удалить. А знаете почему? – Да потому что он не способен говорить верные, правильные вещи. Которые задевают за живое. Так, треплется, копипастит, гадит под себя в своей теме и в других. А вы чистите за ним и терпите. Вам, видите ли, будет скучно без него. Издеваться не будет над кем.

Может, скажете, и на этот раз я не прав?

Ладно, раз, уж, я начал говорить в открытую, то еще об одной вещи скажу. Постоянные ваши угрозы мне и другим участникам выкинуть с форума, забанить; не очень церемонные указания, где и как работать – это несолидно, несерьезно. Мы не пацаны здесь, чтобы нами шпынять. Нельзя ли это делать в какой-то более корректной форме?

Поймите, что бан в наше время – это далеко не самое страшное. Хороших и посещаемых форумов в Сети – пруд пруди. И когда мне здесь постоянно напоминают, что я никто и имя мое никак. И что меня могут в любой секунд выкинуть, то, соответственно, и у меня такое же отношение складывается. Обратное. К форуму.

Включить админресурс и выкинуть с форума участника любой чудак умеет. А вот удержать, заинтересовать тех, кто пришел. Это вещь, согласитесь, намного более трудная.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: "Капитал-2". Глава Товар. Параграф 1.
СообщениеДобавлено: 11.07.12 15:58 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
А Вы попробуйте не называть оппонентов клоунами. Все изменится. Вам нравится, как лебедев Вас оскорбляет? Да за такое рыло мало отрихтовать. Ну ладно. Больной человек. А Вы? Почему действуете его методами?

Что касается практики - да, стреляют. Да, отжимают. Да, рейдерствуют. Все непросто.
Но я лично, по бизнесовым вопросам никого не стрелял.
Так давайте просто оставаться Людьми?

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: "Капитал-2". Глава Товар. Параграф 1.
СообщениеДобавлено: 11.07.12 17:10 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
Андрей Стадник писал(а):
А Вы попробуйте не называть оппонентов клоунами. Все изменится. Вам нравится, как лебедев Вас оскорбляет? Да за такое рыло мало отрихтовать. Ну ладно. Больной человек. А Вы? Почему действуете его методами?

Что касается практики - да, стреляют. Да, отжимают. Да, рейдерствуют. Все непросто.
Но я лично, по бизнесовым вопросам никого не стрелял.
Так давайте просто оставаться Людьми?

Андрей! Какие лебедевские методы?! Неужели вы другой аналогии не можете найти? На Лебедева я вообще не обижаюсь. Он для меня не существует. Все в Рунете знают, что это больной человек, и к тому, что он говорит нельзя серьезно относиться.

Мои же мои тирады в отношении Василия продиктованы одним – стремлением оградить его, избавить от насмешек. Нежеланием видеть его в глупом положении. И если я в пылу сочинительства употребил слово «клоун», то готов за него извиниться. Тем более что это не самое обидное из того, что употребляется участниками. И за это им такие предупреждения, как мне не делаются. Тем более что оскорбить человека до глубины души можно и без оскорбительных слов. А, например, некоторыми неуместными сравнениями...

По поводу рыночной практики. Все это мне прекрасно знакомо. Не сегодняшний. Самому на одном из рынков черные к горлу нож приставляли. Требуя отдать товар. И к боссу «ракетчиков» его молодчики с руками назад заводили. Для разборок. За то, что поставил торговые точки в городе без согласования с ними. Но ничего – прошло. Хотя мог бы давно разделить судьбу многих бизнесменов. Вы же должны знать, что творилось в 90-е на дорогах. И как снаряжались в дорогу дальнобойщики. С ЧЕМ они ездили.
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: "Капитал-2". Глава Товар. Параграф 1.
СообщениеДобавлено: 11.07.12 18:24 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
Ант, "черные к горлу". Что то московским расизмом попахивает. Василию Вы не первый раз напоминаете, о том, что он вроде как не русский. Думаете это правильно?

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: "Капитал-2". Глава Товар. Параграф 1.
СообщениеДобавлено: 11.07.12 18:46 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
Роман12 писал(а):
Ант, "черные к горлу". Что то московским расизмом попахивает. Василию Вы не первый раз напоминаете, о том, что он вроде как не русский. Думаете это правильно?

«Черные» - это же обычный базарный жаргон. И не только московский. Не я придумал.

Василию на национальность намекал только в связи с его слабым знанием русского языка. Он его не чувствует. Поэтому я, помнится, и сказал о национальности. Как смягчающем незнание обстоятельстве. Что тут обидного?

Плохо тут то, что он стал на дыбы. И начал доказывать то, что недоказуемо.

Если мне скажут, что я не знаю тонкостей украинского, потому что я русский, то что в этом обидного?
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: "Капитал-2". Глава Товар. Параграф 1.
СообщениеДобавлено: 11.07.12 19:04 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
Ant я думаю что жаргон "черные" не характеризует интеллигентного человека и знатока русской словесности, коим Вы себя позиционируете, с хорошей стороны. Акцент на национальной принадлежности Василия был не корректен. Ваши колкости проводимые со знаменитым фильмом Гайдая тоже как то не очень то и смешны. Подтекст очень не хороший.
Антон Иванович зачем вы так!

С уважением.

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: "Капитал-2". Глава Товар. Параграф 1.
СообщениеДобавлено: 11.07.12 20:32 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Вот что вы такое пишете? Какие на фиг "черные" ? К чему приплели? Очень сильно хочу надеяться, не к фамилии топикстартера.
У Василия своя теория, у Вас своя. Обе имеют право на жизнь.

Что касается 90-х, мне тогда тоже повоевать пришлось.
И "белые" (славяне, то бишь) беспредельничали тогда куда круче кавказцев.
К слову, был в декабре 88-го в Сумгаите и Ленинакане и Спитак. Потом уже на Сахалин отправили. 18-тилетний пацан переживает то, что здоровому мужику хватило бы на несколько жизней вперед. С тех пор и к азербайджанцам, и к армянам у меня самое трепетное отношение.
А нохчи (чечены) мне реально потом помогли стать тем, кем я есть даже сейчас. Научили забыть понятие страха. У меня на Кавказе сейчас много друзей и сослуживцев. И я люблю этих людей.
Не оскорбляйте их.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
Ant
  Re: "Капитал-2". Глава Товар. Параграф 1.
СообщениеДобавлено: 11.07.12 20:51 

Зарегистрирован: 31.03.12 09:42
Сообщения: 892
Роман12 писал(а):
Ant я думаю что жаргон "черные" не характеризует интеллигентного человека и знатока русской словесности, коим Вы себя позиционируете, с хорошей стороны. Акцент на национальной принадлежности Василия был не корректен. Ваши колкости проводимые со знаменитым фильмом Гайдая тоже как то не очень то и смешны. Подтекст очень не хороший.
Антон Иванович зачем вы так!

С уважением.

Роман! Вы читайте не только колкости, но и то, что следовало за ними*.

Да, мне сначала было смешно. Но через короткое время я понял, что пошутил жестко. И предложил Василию убрать это все. От не отреагировал. Сказал потом уже, что ему все до фонаря. Так что ошибку свою, то есть, превышение доли сарказма я пытался исправить. Но товарищ не захотел. Так с кого спрос?
____________________
* См. post144981.html#p144981
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: "Капитал-2". Глава Товар. Параграф 1.
СообщениеДобавлено: 11.07.12 20:56 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
Ant спрос в любом случае с Вас. Василию может и все равно но не нам. Но я думаю что Вы больше таким образом шутить не будете. Так как Вы разумный и интеллигентный человек.

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
Василий Джелдашов
  Re: "Капитал-2". Глава Товар. Параграф 1.
СообщениеДобавлено: 11.07.12 21:01 

Зарегистрирован: 07.05.12 09:15
Сообщения: 216
причем тут функции если речь идет об определении?
Функция хлеба быть пищей. Входит ли эта функция хлеба в определение хлеба?
как функции денег мешают денежным знакам быть деньгами?
Очень просто. По определению. И по определению того, что есть толкование, и по определению самих функций денег.
Вы можете обосновать почему денежные знаки не могут быть деньгами
Одно положение - денежные знаки не могут выполнять функцию сокровища, сбережения (российская история это не раз показывала). Кстати, клад, хранящий в себе "деньги", то есть - золото, более ценен, чем клад, хранящий в себе "денежные знаки", которые могут иметь лишь нумизматическую ценность.
"денежные знаки" это - "актив
Значит мои рассуждения о уходе этого актива в деньги верны?
причем тогда золото, если денежные знаки можно вкладывать куда угодно?
А ни при чём! Я, напоминаю, говорю о деньгах и денежных знаках, а не о том, как их можно использовать. Я говорю о толкованиях, а не о практической реализации. "Нельзя объять необъятное".
Отказ от признания золота деньгами произошел задолго до этого обвала. В то время, когда отказались от привязки денег к золоту.
Будьте добры назовите конкретную дату. И кто конкретно отказался. Это очень интересный вопрос - когда и почему отказались от золотого стандарта...
Сегодня золото не более чем один из многих высоколиквидных активов.
Назовите, пожалуйста, актив, более ликвидный, чем золото.
В случае с деньгами - это слова синонимы.
Это Вы о чём?
я имел ввиду единицу измерения стоимости. Ведь сегодня стоимость измеряется... в фунтах, гривнях, рублях, долларах и прочих денежных единицах.
Ещё неизвестно, что есть стоимость, а Вы её уже умеете измерять! И вот эти... денежные единицы... они, что измеряют - стоимость или, может быть, цену?
Я не понял, что за чушь про выход денег и их родство?
Говорят, что это не общепризнанное определение, но по крайней мере оно верное, - "деньги это - товар-эквивалент". Всякий экономист, упоминающий историю появления у человечества "денег" скажет, что первоначально роль денег выполняли разные предметы - домашний скот, шкурки соболей, соль, ракушки и т. д., и т. п., и пр. Но Вы открыли нечто новое...
Читайте про функции денег. Видать всё-таки придётся выложить этот параграф... Увы!
электронные деньги это деньги или денежные знаки?
"Денежные знаки".
Что именно некрасиво?
Некрасиво - вырывать чужую фразу из контекста и подстраивать её под свои рассуждения (даже не имея в виду корректность или некорректность рассуждений цитирующего).
Что именно некрасиво? ...назвать процесс деления купюры на мелкие части уничтожением?
Да. Именно это и некрасиво. Речь шла о свойстве золота быть делимым на части и затем соединения этих частей в одно целое. Что не наносило вреда золоту, как деньгам; и речь шла о том, что точно такое же действие с бумажными денежными знаками невозможно. Поэтому Вы не "назвали действия из моего примера, тем словом, которое они означают", а произвели грубую подмену понятий. И Ваш пример с разменными денежными знаками в данном случае не имеет никакого значения, потому что - Что Вы будете делать с самым малым разменным денежным знаком в подобной ситуации?
Кстати, золоту, как деньгам, никакой номинал не нужен.
Мы же рассматриваем не бозон Хиггса...
Не я первый упомянул "зарю физики"...
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023