Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
punklexa
 
СообщениеДобавлено: 20.10.05 09:50 

Зарегистрирован: 14.10.05 22:59
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Александр Горшунов писал(а):
Думается мне, что не в кол-ве рабочих проблема и не в производительности оных. Ежику понятно, что одна пилорама напилит дров больше чем бригада с пилами и какой то матерью...

Тут не в оборудовании дело, оборудование-то как раз примерно одинаковое, просто за время строительства социализма люди привыкли, что надо ХОДИТЬ на работу, а не работать.

_________________
С уважением,
Алексей Макаров.
Вернуться к началу
 
 
RIVS
 
СообщениеДобавлено: 20.10.05 09:57 

Зарегистрирован: 29.09.05 12:44
Сообщения: 175
Откуда: Москва-СПб
Flagman
Уважать чужое мнение и быть интересным собеседником! :!: :D
Вернуться к началу
 
 
Flagman
 
СообщениеДобавлено: 21.10.05 07:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.05 06:35
Сообщения: 360
Откуда: Красноярск
punklexa писал(а):
Тут не в оборудовании дело, оборудование-то как раз примерно одинаковое, просто за время строительства социализма люди привыкли, что надо ХОДИТЬ на работу, а не работать.

Вот опять проблема в других а не в себе. Я бы сказал, что просто полное отсутствие качественного образования и патологическая жадность хозяев и высшего руководства организаций создает ситуацию когда труд людей не ценится и работы по повышению производительности не ведется. Рабочим платят копейки и еще ждут, что бы они пахали и самоорганизовывались и самоуправлялись, а деректора и хозяева будут получать бабки. :wink:
Вернуться к началу
 
 
Slava_online
 
СообщениеДобавлено: 21.10.05 07:34 

Зарегистрирован: 14.09.05 10:51
Сообщения: 93
Flagman писал(а):
punklexa писал(а):
Тут не в оборудовании дело, оборудование-то как раз примерно одинаковое, просто за время строительства социализма люди привыкли, что надо ХОДИТЬ на работу, а не работать.

Вот опять проблема в других а не в себе. Я бы сказал, что просто полное отсутствие качественного образования и патологическая жадность хозяев и высшего руководства организаций создает ситуацию когда труд людей не ценится и работы по повышению производительности не ведется. Рабочим платят копейки и еще ждут, что бы они пахали и самоорганизовывались и самоуправлялись, а деректора и хозяева будут получать бабки. :wink:

Думаю, надо разделять вещи. Конечно, есть организации, действующие как описано вами. Но это редкость. И там сидят как раз не "жадные деректора", а безразличные чиновники, получающие зарплату из бюджета. А жадины, как ни странно, стремятся получить побольше денег любыми путями, в том числе и повышая производительность, а не только лоббируя свои интересы в правительстве.
Вернуться к началу
 
 
Flagman
 
СообщениеДобавлено: 21.10.05 08:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.05 06:35
Сообщения: 360
Откуда: Красноярск
Причем здесь правительство чиновники и бюджет, средняя зарплата по стране у нас какая. Она не только из бюджетных организаций формируются, а как раз из коммерческих. 8000руб. весьма хорошая зарплата, если 10000руб. то вообще щастье, я говорю про большую часть работников которые производят а не управляют, к тому же кидают постоянно обещают 10000руб. реально 5000руб. платят пока человеку не надоест и он сам не уходит или не соглашается на такую сумму.
Вернуться к началу
 
 
DEmon312
 
СообщениеДобавлено: 06.11.06 23:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.11.06 20:11
Сообщения: 63
Не буду вдоваться в детали, скажу про людей которые занимаются этой оптимизацией, чаще всего инженеры или менеджеры по анализу. Вкрпнейших зарубежных вирмах есть целые управления по анализу. Все зависит от числености и сложности фирмы. Чаще всего по человеку от дирекции (финансовая, продажная, качественная) просто в виде нагрузки, в производстве от 1 до 3 на 100-300 человек (зависит от опыта и поддержки), и один сводящий для директоров (ген. директора) независимый от других.
Вернуться к началу
 
 
Flagman
 
СообщениеДобавлено: 08.11.06 07:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.05 06:35
Сообщения: 360
Откуда: Красноярск
DEmon312 писал(а):
Не буду вдоваться в детали, скажу про людей которые занимаются этой оптимизацией, чаще всего инженеры или менеджеры по анализу. Вкрпнейших зарубежных вирмах есть целые управления по анализу. Все зависит от числености и сложности фирмы. Чаще всего по человеку от дирекции (финансовая, продажная, качественная) просто в виде нагрузки, в производстве от 1 до 3 на 100-300 человек (зависит от опыта и поддержки), и один сводящий для директоров (ген. директора) независимый от других.

т.е. примерно 1% от всего коллектива.
Вот теперь и скажите где это есть. Не встречал я что то такого.
Вернуться к началу
 
 
DEmon312
 
СообщениеДобавлено: 08.11.06 19:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.11.06 20:11
Сообщения: 63
Flagman, поверьте, я знаю компании где и того меньше, и при этом добавлю, в большинстве фирм считают, что это блеф и фигня, и что такие люди не нужны
Вернуться к началу
 
 
Stydolja
 
СообщениеДобавлено: 21.05.07 00:13 

Зарегистрирован: 21.05.07 00:05
Сообщения: 1
Откуда: Украина
интересно тут. а у кого-нибудь есть информация по программам управления производительностью труда? очень нужно для магистерской работы. главная идея работы-неактуальность отечественных методов управления производительностью. 3й раздел пишу по Синку. Толкаю его методы.
Вернуться к началу
 
 
sirius-2
 
СообщениеДобавлено: 07.06.07 16:58 

Зарегистрирован: 20.08.03 17:35
Сообщения: 451
Откуда: Н.Новгород
"Александр Горшунов

По моему, это функция каждого на каждом рабочем месте (сразу вспоминается наша тема про функциональность отделов)"

В целом конечно Горшунов правильно сказал
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2023