Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
Kanton
  Re: Управление знаниями
СообщениеДобавлено: 07.06.11 11:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.03.08 11:07
Сообщения: 1728
BillyTheKid писал(а):
Можно и так. А то как-то некрасиво получается - Д'Артаньян ушел, остались одни подонки.

Я видел другого такого чела в интернете. Он очень талантливый, но постоянно срывался на склоки и воины с другими участниками из-за пустяковых обид. Но тот был старой советской школы, считал что знание должно быть доступно всем и щедро им делился. Он был открыт, и каждый желающий мог убедиться в его талантах, и я лично у него многому научился.

А тут случай вообще бестолковый. Конкретной информации ноль - и в сообщениях, и на сайте: скорее всего, боится за свое ноу-хау, хотя есть ли оно там вообще - проверить невозможно... Одни рассуждения про прошлые заслуги: где-то выступил, какой-то патент получил. Как будто нам интересно смотреть на его ролевые игры. Какая-то буря в стакане воды.

Может еще дело в том, что Сириус- это ученый советской школы, а его угораздило вляпаться в крайний либерализм и поклонение деньгам. Деньги и наука - вещи плохо совместимые, поэтому он ни деньги не смог заработать (там нужны навыки общения, продвижения и презентации), ни в науке продвинуться (там нужна открытость обсуждения своих идей, которые он скрыл, как коммерческую тайну). В результате - поражение по всем жизненным фронтам и паранойя от отчаяния.
Вернуться к началу
 
 
BillyTheKid
  Re: Управление знаниями
СообщениеДобавлено: 07.06.11 11:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.05.11 22:48
Сообщения: 298
Kanton писал(а):
... ученый советской школы, ...


Ученым советской школы присуща скромность. Со многими из этого поколения я сталкивался ранее и поддерживаю связь по сей день.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Управление знаниями
СообщениеДобавлено: 07.06.11 11:39 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
Сириус точно от скромности не помрет.

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
sirius-2
  Re: Управление знаниями
СообщениеДобавлено: 17.09.11 10:43 

Зарегистрирован: 20.08.03 17:35
Сообщения: 451
Откуда: Н.Новгород
Получил положительное решение на второй патент (патент на изобретение) по данному моему изобретению под названием

"Система для работы с интеллектуальной электронной книгой - элингой"

Реферат, скорректированный экспертами (в лучшую сторону) теперь выглядит таким образом

"Изобретение относится к компьютерным системам, использующим модели, основанные на знаниях, а именно к системам, синтезирующим интеллектуальные решения и новые знания по запросу пользователя. Техническим результатом является обеспечение ускоренного доступа к знаниям для массового пользователя. Указанный технический результат достигается прямым моделированием по предложениям и интеграцией знаний, находящихся в исходных текстах, без дублирования знаний. Попутно решается проблемы синонимов, омонимов, диалектных слов, фразеологизмов за счет предварительного моделирования знаний экспертом-редактором. С целью защиты базы знаний и машины логического вывода от несанкционированного копирования элинги используются специальное устройство считывания, механические изменения в машиночитаемом носителе, специальные изменения в каждой версии средств кодирования базы знаний и машины логического вывода. 8 з.п. ф-лы, 7 ил., 2 табл. "
Вернуться к началу
 
 
sirius-2
  Re: Управление знаниями
СообщениеДобавлено: 23.12.12 12:58 

Зарегистрирован: 20.08.03 17:35
Сообщения: 451
Откуда: Н.Новгород
У меня появилась возможность снова работать на форуме.
Непонятно, почему меня удалили на более чем на год с форума? Ведь оскорбляли меня, клеветали в мой адрес, провокации коллективные тоже против меня устроили.

За этот период

1. Я получил патент на изобретение за № 2440610 "Система для работы с интеллектуальной электронной книгой - элингой" с достаточно подробным описанием новой технологии

2. Ряд результатов опубликованы в 2 статьях ваковских журналов, еще одна готовится в печати к публикации. Как и обещал, теперь постепенно почти каждый год будут выходить в ваковских журналах изложение тех или иных аспектов новой технологии.

3. На 6-м конкурсе объектов собственности на соискание премии Нижегородской области имени И.П.Кулибина получил диплом за 2-е место в номинации «Лучшая полезная модель года в Нижегородской области в сфере приборостроения и электроники» за патент №104348 «Система для работы с интеллектуальной электронной книгой – элингой – носителем знаний»

4. В октябре 2012 г. принял участие в 13-й национальной конференции по искусственному интеллекту КИИ-2012, проходившей в г.Белгороде и организованной российской ассоциацией искусственного интеллекта (РАИИ) на базе Белгородского государственного технологического университета им.Шухова. Выступил с докладом «Диалого-ассоциативный поиск в интеллектуальной системе с прямым наложением знаний». Мою новую технологию, в целом, приняли хорошо. На этой конференции в России собирается наиболее мощный состав сообщества специалистов в области ИИ. На некоторых других с более меньшим составом я уже выступал.

5. Выставил объявление о продаже лицензии на использование и производство по патенту на изобретение № 2440610
Вернуться к началу
 
 
sirius-2
  Re: Управление знаниями
СообщениеДобавлено: 02.02.13 12:07 

Зарегистрирован: 20.08.03 17:35
Сообщения: 451
Откуда: Н.Новгород
Вышла моя новая статья

Бронфельд Г.Б. Некоторые возможности формального представления структуры знаний/Труды Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева № 4(97), 2012, с.91-100

[...]

Изложенная точка зрения на взаимосвязь понятий «знание» и «информация», на мой взгляд, будет иметь длительное и серьезное влияние на дальнейшее развитие проблематики, связанной с этим направлением, независимо от того, кому со временем будут приписывать эту методологическую точку зрения. Она имеет самостоятельное значение, независимое от проекта элинга, но, с другой стороны, дает новое обоснование предлагаемого подхода для элинги/АСУЗ.
Вернуться к началу
 
 
sirius-2
  Re: Управление знаниями
СообщениеДобавлено: 20.04.13 00:58 

Зарегистрирован: 20.08.03 17:35
Сообщения: 451
Откуда: Н.Новгород
Сегодня 19 апреля выступил у нас в техническом университете на XIX-й международной научно-технической конференции "Информационные системы и технологии ИСТ-2013" с докладом
«Особенности логического вывода в интеллектуальной системе с прямым наложением знаний» - о некоторых аспектах своей новой прорывной технологии работы со знаниями. Встретили хорошо.
Вернуться к началу
 
 
Андрей Стадник
  Re: Управление знаниями
СообщениеДобавлено: 20.04.13 01:12 
Советник по общим вопросам
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.12.08 14:50
Сообщения: 4516
Откуда: Украина, Киев
Вот видите, Геннадий Борисович, как хорошо, когда все происходит без ругани?
Оценили. Будет продолжение обязательно. Только спрячьте свою импульсивность.

_________________
С уважением, Андрей Стадник
Координатор [...]
Вернуться к началу
 
 
sirius-2
  Re: Управление знаниями
СообщениеДобавлено: 20.06.13 20:24 

Зарегистрирован: 20.08.03 17:35
Сообщения: 451
Откуда: Н.Новгород
На 7-м конкурсе объектов собственности на соискание премии Нижегородской области имени И.П.Кулибина за 2012 год получил диплом за 2-е место в номинации «Лучшее изобретение года в Нижегородской области в сфере приборостроения и электроники» за патент №2440610 «Система для работы с интеллектуальной электронной книгой – элингой»

Через 20-30 лет этим изобретением – элингой (и близкими вариантами) будет пользоваться большая часть населения мира, больше чем сотовыми телефонами – на уровне использования печатных книг – другого изобретения из прошлого.
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Управление знаниями
СообщениеДобавлено: 20.06.13 21:39 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
sirius-2 а в чем суть Элинги?

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2024