Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
sirius-2
  Re: Управление знаниями
СообщениеДобавлено: 21.06.13 07:22 

Зарегистрирован: 20.08.03 17:35
Сообщения: 451
Откуда: Н.Новгород
Роман, так читайте, все начиная с 1 страницы, хотя бы данной темы все описано, с приложением необходимых ссылок.

Никакая сверхинтеллектуальная система не спасет человека от необходимости самому разбираться, учиться. читать, вникать.
Элинга этот процесс может помочь человеку резко ускорить, но не отменяет, как таковой.
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Управление знаниями
СообщениеДобавлено: 21.06.13 12:48 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
sirius-2, а можно кратенько суть.

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
sirius-2
  Re: Управление знаниями
СообщениеДобавлено: 21.06.13 15:28 

Зарегистрирован: 20.08.03 17:35
Сообщения: 451
Откуда: Н.Новгород
Элинга это сокращение от слов ЭЛектронная ИНтеллектуальная книГА. Элинг пока в мире не производят (хотя близкие коммерческие и научно-технические проекты постепенно разворачиваются).

Элинги позволят:

- заносить в них очень большое количество информации, например, на уровне средней технической библиотеки;
- пользователю (с минимальной подготовкой) получать требуемый результат (решение) сразу (почти со скоростью расчетных программных средств) без изучения технической литературы;
- работать в широкой предметной области;
- приобретать их по стоимости, ненамного превышающей стоимость обычной печатной книги;
- быть для пользователя – интеллектуальным собеседником;
- пользователям с невысокой подготовкой получать постепенно результаты на уровне лучших специалистов мира(лет через 5), а через 10 и выше (после начала массовых продаж).

Физически элинга может представлять собой диск со специальным программным обеспечением и базой знаний, или специальная флешка. Есть вариант этой технологии, когда специально для конкретного среднего (крупного) предприятия создается аналитическая система управления знаниями (АСУЗ) со специальной процедурой накопления знаний.
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Управление знаниями
СообщениеДобавлено: 22.06.13 09:41 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
1. Моя электронная книга позволяет заносить большое количество информации.
2. Такие программы уже есть. Решают сложные математические задачи с полным алгоритмом решения.
3.....

Если мы говорим об интеллектуальном собеседнике. То это искусственный интеллект так сказать. А значит программу надо обучать и обучать.
То есть вы предлагаете систематизацию программ которые существуют в одной? То что вы описали уже вроде как существует. Единственное нет еще собеседника. Но работы этом направлении ведутся.
А мне так кажется Диф. уравнения начиная даже с первого порядка пользователю со средней подготовкой не к чему.
Как по мне то уникальность продукта в потенциальном искусственном интеллекте. Или я чего то не понимаю.

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
sirius-2
  Re: Управление знаниями
СообщениеДобавлено: 22.06.13 17:44 

Зарегистрирован: 20.08.03 17:35
Сообщения: 451
Откуда: Н.Новгород
Роман, Вы предельно неподготовлены для понимания и обсуждения данной темы.

"А мне так кажется Диф. уравнения начиная даже с первого порядка пользователю со средней подготовкой не к чему."

А за подобные высказывания, я своих студентов немедленно выгоняю с зачета или экзамена (отправляю дальше готовиться), не только скажем с высшей математики, но и с теории управления, с вычислительной математики, теории оптимизации, теории принятий решений и т.д.
Сегодня такие люди в технике и экономике - просто невежды, кто не знает, что такое даже дифференциальные уравнения, а проблема, кстати, совсем не в этих уравнениях.
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Управление знаниями
СообщениеДобавлено: 22.06.13 18:12 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
sirius-2 а кто подготовлен? Ваш труд что для узких специалистов? Кстати слесарю сантехнику диф. уравнения нафиг не нужны. Мне нужны только для развития интеллекта....Но в профессиональной практике я их тоже не применяю.

Может я потенциальный клиент на Ваше изобретение? ну так дайте мне Уникальное торговое предложение чтобы я заинтересовался и купил его у Вас. Четко и по военному ТТХ.

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
Александр Горшунов
  Re: Управление знаниями
СообщениеДобавлено: 22.06.13 18:42 
Ведущий консультант
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.03.03 12:34
Сообщения: 18377
Откуда: г. Львов, Украина
"Роман, Вы предельно неподготовлены для понимания и обсуждения данной темы"

Если физик-ядерщик не может рассказать свою теорию уборщице так, чтобы она пришла и рассказала ее своим внукам и они поняли, то это не ученый, а аферист (с) Капица (не дословно. а по памяти)

_________________
С уважением,
Александр Горшунов
Вернуться к началу
 
 
sirius-2
  Re: Управление знаниями
СообщениеДобавлено: 23.06.13 02:21 

Зарегистрирован: 20.08.03 17:35
Сообщения: 451
Откуда: Н.Новгород
Александр, Вы шуток не понимаете. Более того, Вы еще более важного не понимаете.

Чтобы человек ПОНЯЛ, он ДОЛЖЕН БЫТЬ ГОТОВ ПОНИМАТЬ И УСВАИВАТЬ.

Когда он этого НЕ ЖЕЛАЕТ, это человек просто невежественный. В путинской России невежество просто активно поощряется.

Я лично всю жизнь учусь, но немногие люди на это способны. У меня немало встречается студентов, которые уже в этом возрасте не желают учиться. Но даже в советское время ЗАСТАВЛЯЛИ всех повышать свою квалификацию до старости. В развитых рыночных странах там основано на обязательном обучении в фирмах, с одной стороны, с самостоятельных обучением, чтобы обеспечить свою конкуретноспособность, с другой.

В путинской России, как даже данная тема демонстрирует, мало кто хочет учиться и двигаться реально вперед, а немалое число просто ЛЮТО НЕНАВИДИТ тех, кто не только что-то знает, а еще что-то создает новое.
Вернуться к началу
 
 
L54
  Re: Управление знаниями
СообщениеДобавлено: 23.06.13 10:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.10.10 21:47
Сообщения: 4872
Откуда: Москва
Цитата:
В путинской России, как даже данная тема демонстрирует, мало кто хочет учиться и двигаться реально вперед, а немалое число просто ЛЮТО НЕНАВИДИТ тех, кто не только что-то знает, а еще что-то создает новое.

"С тех пор как вечный судия
Мне дал всеведенье пророка
В глазах людей читаю я
Страницы злобы и порока". М.Ю.Лермонтов

Это было задолго до Путина.

У Вас, Сириус, очень серьезные идеи.Но Вы не боретесь за их продвижение. Считаете, что Ваше дело - придумать, а люди должны по своей инициативе подхватить, изучить, внедрить. Это тоже наше, русское.

На Форуме это уже обсуждалось: topic32374.html

_________________
Удача приходит и уходит, а бороться надо всегда.
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Управление знаниями
СообщениеДобавлено: 23.06.13 11:15 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
sirius-2 писал(а):
Александр, Вы шуток не понимаете. Более того, Вы еще более важного не понимаете.

Чтобы человек ПОНЯЛ, он ДОЛЖЕН БЫТЬ ГОТОВ ПОНИМАТЬ И УСВАИВАТЬ.

Когда он этого НЕ ЖЕЛАЕТ, это человек просто невежественный. В путинской России невежество просто активно поощряется.

Я лично всю жизнь учусь, но немногие люди на это способны. У меня немало встречается студентов, которые уже в этом возрасте не желают учиться. Но даже в советское время ЗАСТАВЛЯЛИ всех повышать свою квалификацию до старости. В развитых рыночных странах там основано на обязательном обучении в фирмах, с одной стороны, с самостоятельных обучением, чтобы обеспечить свою конкуретноспособность, с другой.

В путинской России, как даже данная тема демонстрирует, мало кто хочет учиться и двигаться реально вперед, а немалое число просто ЛЮТО НЕНАВИДИТ тех, кто не только что-то знает, а еще что-то создает новое.

А причем здесь Путин. Вы инженер по образованию. Вас же я спросил конкретный вопрос. Не превращайте дискуссию в гуманитарную демагогию. Мы же здесь вроде не филологи.
Так я Вас прошу еще раз! ТТХ Вашего изобретения и область применения.

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2024