Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  
Автор Сообщение
sirius-2
  Re: Управление знаниями
СообщениеДобавлено: 23.06.13 12:43 

Зарегистрирован: 20.08.03 17:35
Сообщения: 451
Откуда: Н.Новгород
"Вас же я спросил конкретный вопрос. Не превращайте дискуссию в гуманитарную демагогию"

Роман, не Вам меня учить. Я Вам ответил, на Ваш вопрос - СРАЗУ. В любой проблеме вначале надо разобраться. Вам просто ЛЕНЬ, как минимум.
А своим поведением Вы сразу демонстрируете, что с учеными и изобретателями - разговаривать - не умеете.

"Так я Вас прошу еще раз! ТТХ Вашего изобретения и область применения."

Повторяю, читайте. Описание изобретения, большинство моих публикаций и пояснений уже в тысячи страниц текста доступны в Интрнете
Вернуться к началу
 
 
sirius-2
  Re: Управление знаниями
СообщениеДобавлено: 23.06.13 13:14 

Зарегистрирован: 20.08.03 17:35
Сообщения: 451
Откуда: Н.Новгород
"Но Вы не боретесь за их продвижение. Считаете, что Ваше дело - придумать, а люди должны по своей инициативе подхватить, изучить, внедрить. Это тоже наше, русское"

1. Ученые и изобретатели есть абсолютно разные в России и в мире тоже.

2. Относительно меня, - ЭТО ПРЕДЕЛЬНОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ, дальше некуда.

У меня как раз инженерное образование и очень большой практический опыт внедрения, начал с небольшого завода в небольшом районном центре и жизни в заводском общежитии с полупьяными рабочими. Первую же мою большую работу создавал больший круг организаций, но доводить до ума и окончательно вводить в эксплуатацию пришлось самому с небольшой группой моих заводских сотрудников. Именно на этой работе я сделал свое первое изобретение и разработал новый оптимизационный метод. Потом в головном НИИ я работал, в основном, с предприятиями. В 90-х годах, как предприниматель, я просто создавал все новые и новые виды компьютерной и офисной мебели и их продавал. Все 90-е годы я был лидером по разработкам в этой сфере в России, а по одному направлению и в мире (общее количество разработок около 1000). Но недостаток денег с самого начала меня в конце концов подкосил, а в 1999 году в России уже зарождался путинизм. Я тогда этого не понимал, и поэтому разорился, точнее наезд со всех сторон я не выдержал, одни меня обкрадывали, другие обманывали, третьи "топили" и т.д. Потом я перешел на другую работу, уже как наемный руководитель, и неожиданно с чем-то похожим столкнулся и там.

Я конечно, как человек известен, что "стену" могу пробить своим "любом", но я не могу ничего сделать с системой, которая пока устраивает десятки миллионов россиян, которая АБСОЛЮТНО противоречит методам рыночного развития и применения инноваций и АБСОЛЮТНО не пригодна даже для использования советского планового опыта внедрения инноваций, в котором вполне успешно и я сам участвовал.

А сейчас мне уже практически 63 года, мне осталось возможно весьма немного жизни, а у меня еще остались недореализованные вещи. И мне просто физически надо на что-то жить, а не просто с кем-то непрерывно ради неизвестно чего встречаться и разговаривать. В нулевых годах, я этого впустую "нахлебался" много и сейчас практически прекратил.

Поэтому ничего на свой риск делать не буду, у меня нет денег и нет времени.

А то, что страдают все, я прекрасно понимаю, сами выстроили этот абсолютно бесперспективный режим, где простой армейский капитан получает в 3 раза больше университетского профессора. А спасти и научить всех и сделать богатыми за счет своей скромной пенсии я не в состоянии. А что надо, я постепенно публикую, по мере готовности, - читайте. Но пишу я очень медленно.

3. И я не русский, - я еврей.
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Управление знаниями
СообщениеДобавлено: 23.06.13 14:54 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
sirius-2 с Вашим подходом к продвижению Ваше изобретение обречено на провал. Скажу как специалист по маркетингу. Я не обязан не в чем разбираться, я клиент. Расскажите мне о Вашей разработке.
Вы не морали учите, говорите по сути.

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
sirius-2
  Re: Управление знаниями
СообщениеДобавлено: 23.06.13 16:41 

Зарегистрирован: 20.08.03 17:35
Сообщения: 451
Откуда: Н.Новгород
"Вы не морали учите, говорите по сути."

А Вы меня. По сути, Вам для начала все сказано.

"Скажу как специалист по маркетингу. Я не обязан не в чем разбираться, я клиент"

Я тоже специалист и по маркетингу. И как специалист скажу, только идиот начинает разговаривать со всеми подряд, это товар особый, не всем нужный на текущий момент, причем только для людей понимающих что-то и с деньгами. И НЕ КОНКУРЕНТ.

Вы кто такой? Эта такая работа, для начала НАДО ПРЕДСТАВИТЬСЯ, что всерьез с Вами разговаривать. Кто Вас учил маркетингу и всему остальному непонятно. На текущий момент - Вы неизвестный аноним, который пытается хамить.

Кроме того, у меня по данному проекту есть два конкурента, которые открыто засветились (а может быть уже и больше). Причем один из них давно сослался на меня, а потом просто крайне нечистоплотно мою информацию о моем проекте прикрепил к своему проекту с дикими ложными искажениями. Более того, суть его проекта совсем иная получилась. Т.е. с его стороны получился открытый обман потенциального потребителя. Может быть Вы как раз от этого конкурента?

Так что говорить я буду то, что считаю нужным.
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Управление знаниями
СообщениеДобавлено: 23.06.13 18:24 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
sirius-2 Вам уважаемый никто не хамит. С хамства и наполеоновского величия начали вы. То есть суть вашего труда это коммерческая тайна? Тогда зачем вы о Ваших изобретениях пишете?
Вы уже серийно запустили Вашу продукцию? Есть опытные образцы. Или это пока формулы на бумаге? Вам конкретно задали вопросы. Скорее всего ввиду того что Ваша разработка сырая, или ее вообще нет Вы не можете ничего сказать по существу. Это так мне показалось из Ваших слов.
Ваша цель на форуме? Мне показалось продвигать свою продукцию. Более того возможно она может даже оказаться актуальна. Меня заинтересовала техническая часть и область применения. Мне от вас не надо подробных расчетов. Тем более я по образованию не специалист IT.
Я Вас прошу как для рядового пользователя разъясните суть Ваших трудов? Если кончено это не фикция?

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
sirius-2
  Re: Управление знаниями
СообщениеДобавлено: 23.06.13 19:32 

Зарегистрирован: 20.08.03 17:35
Сообщения: 451
Откуда: Н.Новгород
1. "Вы уже серийно запустили Вашу продукцию? Есть опытные образцы. Или это пока формулы на бумаге? Вам конкретно задали вопросы."

Я на эти вопросы МНОГО РАЗ ОТВЕЧАЛ (это говорит, что Вы все-таки читали кое-что из темы). От бесконечного повторения ничего не изменится.

1.1. Серийно пока элинг нет. Когда где-то в мире их начнут производить серийно - Вы тут же услышите по гигантскому рекламному шуму на ТВ, газетах, Интернете.

1.2. Опытных образцов нет, но простейшие прототипы у меня давно сделаны и студенты у меня их делают в качестве лабораторных, но это не для демонстрации на сторону.

1.3. "Или это пока формулы на бумаге?"

То, что Вы так ПРЕЗРИТЕЛЬНО НАЗВАЛИ - да это пока - статьи, выступления на научно-технических конференциях, симпозиумах и конгрессах, два патента (в течение уже 10лет) - ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ НАУЧНЫЙ ПРОЦЕСС. Без него НИКОГДА НИЧЕГО СЕРЬЕЗНОГО НЕ ПРОИСХОДИЛО - не ездили автомобили, не взлетали самолеты, не появлялись ЭВМ, не летели ракеты.

2. "Ваша цель на форуме?"

А Вы кто такой, чтобы меня так допрашивать? Вы что сотрудник ФСБ (им право такое дано)? А владельцы форума прекрасно знают, что я здесь делаю, как и другие десятки тысяч участников.

3. "Я Вас прошу как для рядового пользователя разъясните суть Ваших трудов?"

Я Вам в который раз предлагаю ОЗНАКОМИТЬСЯ С ДАВНО ИЗЛОЖЕННЫМ, но Вы не хотите.

Вы в который раз задаете один и тот же вопрос. Это традиционная методика разговора для человека из спецслужб.

Вот когда Вы возбудите уголовное дело против меня, - "что сволочь такая обнаглел совсем - "все воруют, как люди, или покупают только чужое", а я все свое создаю", и вызовете по повестке - тогда и будем дальше разговаривать.

А пока я на Ваши вопросы больше отвечать не буду.

Не Вы тут один провокатор, до Вас уже не раз появлялись и все гадили и гадили, чтобы российские специалисты ничего не поняли и не смогли применить хоть что-то из моих рекомендаций. А втягиваться с Вами в ругань у меня ни желания, ни времени нет.
Вернуться к началу
 
 
Роман12
  Re: Управление знаниями
СообщениеДобавлено: 23.06.13 21:30 

Зарегистрирован: 15.09.11 14:36
Сообщения: 1636
Нда уважаемый! Ладно оставляю Вас с Вашими фобиями. Но если будете говорить по существу буду рад. Кстати посмотрел Вашу биографию. Вы грамотный специалист вроде. И такой с Вами диалог весьма удивителен.

Всех благ и удачи!

_________________
Разработка решений для развития бизнеса
в сфере маркетинга и продаж.
Вернуться к началу
 
 
sirius-2
  Re: Управление знаниями
СообщениеДобавлено: 05.09.13 20:47 

Зарегистрирован: 20.08.03 17:35
Сообщения: 451
Откуда: Н.Новгород
Подготовил к печати очередную статью по своей новой технологии работы со знаниями «Прямое наложение знаний и «практически вечное» сохранение знаний и информации».

«Практически вечное» сохранение знаний и информации (частично) получается как побочный эффект новой технологии, причем не требующей специально для этих целей дополнительных затрат. Никакая термоядерная война не уничтожит миллионы экземпляров носителей (большинство копий), находящихся одновременно на разных территориях мира. Пока человечество будет существовать, данная технология обеспечит сохранность и преемственность знаний (будучи однажды запущена (еще нет)), пока не придумают что-то более интересное.
Вернуться к началу
 
 
sirius-2
  Re: Управление знаниями
СообщениеДобавлено: 06.12.13 17:08 

Зарегистрирован: 20.08.03 17:35
Сообщения: 451
Откуда: Н.Новгород
Опубликована моя статья «Прямое наложение знаний и «практически вечное» сохранение знаний и информации»

[...]
Вернуться к началу
 
 
sirius-2
  Re: Управление знаниями
СообщениеДобавлено: 05.02.14 22:03 

Зарегистрирован: 20.08.03 17:35
Сообщения: 451
Откуда: Н.Новгород
Опубликовано мое учебное пособие, которое прошло путь о чернового варианта до издания в НГУТУ им. Р.Е.Алексеева длиной «всего лишь» 3,5 (около) года
Бронфельд Г.Б. Основы искусственного интеллекта: учеб.пособие / Г.Б.Бронфельд; Нижегрод.гос. техн. ун-т им. Р.Е.Алексеева. – Н.Новгород, 2014. – 253 с.
Конечно, в нем - основной объем лекционного материала - это современные известные результатов. Тем не менее, около 15% - это чисто мои результаты.
Здесь впервые опубликована кратко, но полностью, технология, связанная с созданием новой технологии работы со знаниями - элинг и аналитических систем управления знаниями.
Впервые через 37 лет полностью описан мой метод «надувного шарика» (МНШ) - это новый метод решения сложных оптимизационных задач с большими возможностями. Основная часть МНШ, около 95%, была опубликована в 1977 году – и тогда оставшуюся часть – 5% рецензент посоветовал убрать и статью не загромождать и так проблемы с пониманием возникают. Так вот - добрался я до полной публикации еще через треть века. За это время оказалось, он имеет прямое отношение к возможности создания интеллектуальных систем (как продемонстрировал Лорьер), о чем выступил на научно-технической конференции в 2007 году.
Также кратко в этом пособии изложен и мой оригинальный подход к созданию алгоритмов мышления интеллектуальных роботов (ИР), которые в принципе должен обеспечить качество работы ИР выше, чем у человека, для определенного круга практических задач. Впервые я выступил с его изложением на научно-технической конференции в 2006 году.
Вернуться к началу
 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



Powered by phpBB © 2001, 2007 phpBB Group
© АУП-Консалтинг, 2002 - 2024